Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 141 49
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.960  13 Февр. 11, 18:33
И вот. чё то две фотки одинаковых вложил.
11022010333.jpg
11022010333.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.961  13 Февр. 11, 18:36
 Смеющийся
11022010344.jpg
11022010344.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (2)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.962  14 Февр. 11, 00:48
Братцы-коллеги, помогите... может и другим будет полезно...
готовлюсь к прибавлению в семействе дистиляторовых-аламбиковых)))
а как правильно-грамотно чистить этот чудо-медный-аппарат? лимонной кислотой? содой? губкой металлической? или *салфеткой для полировки*? а как ершиком змеевик-спираль пройти? таких длинных, сука, нет(((...
есть у кого опыт? подскажите...
академики, не сочтите за наглость и лень))) - не могли бы инструкцию утвердить, опираясь на богатейший опыт, чтоб всё по-пунктам и чин-по-чину... по-науке, интуиции и здравому смыслу?! думаю не мне одному полезно будет.
хищник, 09 Февр. 11, 22:35
                              \ВОТ  ПЕРЕВОД...
Очистка и Обслуживание

Для любой меди Перегонного куба все еще, когда использующийся впервые, пожалуйста, сделайте дистилляцию с водой, чтобы убрать все примеси, оставленные от производственного процесса все еще. Спасти Ваш Перегонный куб все еще за эти годы важно, чтобы содержать это в чистоте, как действительно любая часть машины или аппаратных средств. Использование Whenthe Перегонного куба все еще является спорадическим, удостоверьтесь, что Вы чистите это должным образом прежде, чем Вы сохраните это перед следующей дистилляцией, которая является тем, что происходит в Пиренейском полуострове после сезона Сбора урожая.
Процесс очистки будет, removeall вредоносные вещества, накопленные и депонированные в стенах Перегонного куба все еще, от горшка до катушки, могут выполнить дистилляцию очистки со смесью ржаной муки и воды, смешивая 50 % способности его ликероводочного завода с водой и 5 % с ржаной мукой. Перед выполнением дистилляции очистки удостоверьтесь, что шея лебедя и катушка не забиты. После помещения шлема Перегонного куба все еще, запечатайте все суставы, используя только ржаную муку или пепел.
Поскольку частое использование Перегонного куба все еще не нуждается в дистилляции очистки, используя муку, только нормальная дистилляция, используя воду только.

С использованием и в течение долгого времени медь постепенно окисляется, получая Ваш Перегонный куб все еще с темно-коричневым цветом. Чтобы полировать внешность, мы предлагаем, чтобы Вы использовали традиционный метод, используя стальную шерсть, водное и естественное мыло, будучи хорошо вымытым проход с чистой водой, с белым продуктом, напр. Гипсовый порошок используется в строительстве.

Если Вы используете Перегонный куб все еще, чтобы произвести эфирные масла, осторожны, потому что они будут придерживаться стен горшка и труб, формируя корку. Удостоверьтесь, что убрали все части все еще с теплой водой, чтобы удалить жир, особенно в condensationtubeor после некоторого времени, это будет заблокировано.

Важный, чтобы упомянуть, что кадры Alembics, используемые в производстве эфирных масел, не должны использоваться, чтобы дистиллировать алкоголь, потому что за время медь естественно станет пропитанной с маслами и загрязнит напиток, это может стать негодным к потреблению человеком.

Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.963  14 Февр. 11, 12:17
везунчик я еще жду мочи уже нет у тебя этот на сколько литров
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.964  14 Февр. 11, 12:29, через 13 мин
еще забыл спросить сколько по времени шел
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.965  15 Февр. 11, 14:32
везунчик я еще жду мочи уже нет у тебя этот на сколько литров
Бойко Олег, 14 Февр. 11, 12:17
На 30 литров. А на счёт жду, не жди а занимайся своими делами а там и время пролетит.Я так и делал. Желаю терпения.
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.966  15 Февр. 11, 14:39, через 7 мин
спасибо за совет вам то уже легче и всетаки сколько по времени месяц или больше
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.967  15 Февр. 11, 15:34, через 55 мин
спасибо за совет вам то уже легче и всетаки сколько по времени месяц или больше
Бойко Олег, 15 Февр. 11, 14:39
Около двух недель, но это ещё зависит от 1) нашей дорогой таможни, и 2) любимой почты. А они как мы видим очень любят свою работу. ПОЧИТАЙ ЗДЕСЬ. [Аламбики из Португалии.]
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.968  15 Февр. 11, 18:50
все равно быстро большое спасибо
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 513
Отв.969  17 Февр. 11, 14:11
Здесь, на сайте в теме "Аламбики из Португалии" торгуют перекупщики в полный рост. Я сам напрямую приобрел в Португалии по интернету. 20 литровый. Шел 28 дней. Целехонький И еще я заказал кучу прибамбасо, которые не предлагают посредники. Ну. и дешевле, конечно.Пользуйтесь, братья!Вот ссылочка:
http://www.copper-alembic.com/shop/index.php
Это производитель.Кстати, они охотно общаются  по электронке, ответят на все вопросы. Мне с аламбиком пришла брошюра. Я её в бюро переводов перевел. 2500 отдал. Интересного мало, но могу выложить.
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.970  17 Февр. 11, 14:46, через 36 мин
заходил на сайт там дороже это наверное без пересылки еще алексей продает дешевле и еще с доставкой
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.971  17 Февр. 11, 20:24
Здесь, на сайте  перекупщики в полный рост. Я сам напрямую приобрел в Португалии по интернету. 20 литровый. Шел 28 дней. Целехонький И еще я заказал кучу прибамбасо, которые не предлагают посредники. Ну. и дешевле, конечно.Пользуйтесь, братья!Вот ссылочка:
http://www.copper-alembic.com/shop/index.php
Это производитель.Кстати, они охотно общаются  по электронке, ответят на все вопросы. Мне с аламбиком пришла брошюра. Я её в бюро переводов перевел. 2500 отдал. Интересного мало, но могу выложить.

Приятно, что человек глаза нам открыл. Молодец! Теперь посчитай цену с доставкой. Я, например, и посчитал и по мылу с ними пообщался, поэтому и обратился к Алексею. Удачи тебе, Дрюха!
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.972  17 Февр. 11, 23:11
Купил, для аламбика, пром-конфорку Могилевскую по хорошей цене здесь http://www.corm.ru/...ID=50&PAGEN_2=2  Заглянул сейчас на купер-аламбик,, так там 35литровый чуть меньший чем мой (40литров за 370евро на дом) имеет вес 10,3кг против моих 16,5 и стоит 405 евро без доставки. За доставку в РФ, они хотят еще 282 евро по тарифному калькулятору. И  еще  2500 за перевод пустой брошюры. Поздравляю, очень удачная покупка. И получил я свой, на 20 день после перечисления мною денег, без предварительных звонков. Вот Алексей мне, звонил, хотел извиниться за "возможную задержку". А тебе Дрюха,(мы здесь все на ты) советую со словами по аккуратнее обращаться. Я на форуме третий год и Алексей здесь давно известен и реально многим помог приобрести Грааль, а вот ты откуда такой взялся. Не тролль ли.











Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.973  18 Февр. 11, 00:15
Купил, для аламбика, пром-конфорку Могилевскую по хорошей цене здесь http://www.corm.ru/...0&PAGEN_2=2
Расскажи и покажи, если мона, чё она делает? За такие деньги может с автоматикой? Я на газу и маленькой камфорке делал второй перегон 11литров 12 часов, причём выставил медленно и не трогал больше пока не выгнал,отобрав головы, ушел иногда наведываясь как 45 по спиртомеру стало, поменял тару.








gallich, 17 Февр. 11, 23:11
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.974  18 Февр. 11, 02:25
У меня к сожалению газа в квартире нет. Использовать сжиженный, супруга против. Хотя имеется газовая керамическая горелка нужного формата и укомплектованная. Придется пользоваться на природе. У эл.конфорки рабочая плита чугунная, толщиной 30мм. Под ней установлены 4 спирали, подключенные к трем выводным контактам.В контактной площадке есть отверстие, для установки дополнительного контакта и отверстия, для вывода нитей . В продаже имеется  четырех позиционный переключатель с положениями -откл.:25% мощ.:50%: 100%. При полной мощности время разогрева до 400гр.с 60 мин. Наличие четырех спиралей позволит обеспечить относительно равномерный нагрев большой поверхности с разными температурными режимами. Использовать буду с САУ-3 (Викторчика)и Аламбиком. Автоматики, кроме аварийной, пока не планирую. Конфорку еще не вскрывал. Сваяю каркас постамента с экранами, тогда и буду голову себе морочить. Радиорынок у меня от дома в 2х остановках. Вес конфорки 26 килограмм.Пр-ва  Могилевский завод торгтехники. В Цорпе есть круглая конфорка ф 320 мм. 2,5 квт.Можно пристроить диммер. Нижнюю секцию котла Аламбика залужу обязательно. Но сначала перегоню вино в оригинальном.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 513
Отв.975  18 Февр. 11, 10:27
Алексей, А твои аламбики паяные или клёпаные?
Если паяные, то чем?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.976  18 Февр. 11, 13:49
Алексей, А твои аламбики паяные или клёпаные?
Если паяные, то чем?
Дрюха, 18 Февр. 11, 10:27

Есть и те и те.

Я не особо силен в сварке меди, но если я правильно перевел, то основные части куба сваривают медной проволокой.

А мед. с латунными переходниками, производитель утверждает что, паяют припоем баз содержания свинца, у них в евросоюзе я так думаю с этим строго.



06.jpg
06. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
07.jpg
07. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.




Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.977  18 Февр. 11, 16:00
Алексей, жду реквизиты для оплаты вот этого аламбика: http://a-destillatio.com/...b084923bb25f60a
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.978  18 Февр. 11, 18:22
Мужик на фотке, мой котел паяет.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.979  19 Февр. 11, 14:28
сегодня зашёл в отдел банных принадлежностей , не удержался , сфоткал.
на глаз диаметр в верхней части 230-250 мм
1.jpg
1.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.jpg
2.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.