Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 141 55
Upsa Студент Москва 15
Отв.1080  13 Июля 11, 12:12
Очень хорошо, что в России, в Москве есть такие мастера. Важно чтобы знакомый четко и ясно подтвердил, что он аламбик сделать может и указал цену. У меня есть мысли о некотором "усовершенствовании" аламбика.
Кирилл Шиманов, 13 Июля 11, 11:27

Он не в Москве но мастера хорошие. Но вот для подтверждения и понимание цены нужны размеры аламбика.
Upsa Студент Москва 15
Отв.1081  14 Июля 11, 09:42
Форумчане, а это что такое?
На первом фото аламбик который называется как профессиональный
а второй это с водяной баней. А в чём их плюс или минус так и не понял.
Кто знает поделитесь.
555.jpg
555.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
6667.jpg
6667.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1082  14 Июля 11, 10:06, через 25 мин
На куб аламбика, снаружи приварена водяная рубашка, по типу кастрюля в кастрюле. В пространство между кубом и рубашкой заливается вода. Т.е. нагрев идет не напрямую, а через воду, как на водяной бане.
Upsa Студент Москва 15
Отв.1083  14 Июля 11, 10:10, через 4 мин
На куб аламбика, снаружи приварена водяная рубашка, по типу кастрюля в кастрюле. В пространство между кубом и рубашкой заливается вода. Т.е. нагрев идет не напрямую, а через воду, как на водяной бане.
Aleksey, 14 Июля 11, 10:06

А это лучше или хуже для конечного продукта? И я так понимаю ты про второй говоришь!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1084  14 Июля 11, 10:55, через 45 мин
Очень хорошо, что в России, в Москве есть такие мастера. Важно чтобы знакомый четко и ясно подтвердил, что он аламбик сделать может и указал цену. У меня есть мысли о некотором "усовершенствовании" аламбика.
Ваше то в изготовлении аламбика ничего сложного нету !kaimariss, 13 Июля 11, 11:36

Абсолютно не согласен с вашими выводами господа. Сделать можно однозначно, но вот по поводу цены, все просто в теории, а на практике когда столкнешься с поиском производителя для своих заказов, все очень не просто. Заломят такую цену, что из Португалии три штуки можно за эти деньги привести. Я сначала тоже думал, сейчас по быстрому найду мастера и мастерскую и не буду зависеть  буржуйской продукции.

Ага щясс! Искал мастеров  долго, много раз беседовал и с медниками и с профессиональными жестянщиками. Даже обращался к владимирскому меднику, который делает купола для храмов и даже к кузнецу советоваться ходил. Улыбающийся Обращался в Московские мастерские по изготовлению всяких прибамбасов из меди.

Вывод для не большого производства такой:

1) Если делать в ручную все, трудно будет добиться такой точности соединения. Если, что то  на станках, так их нужно купить, и так далее.
2) Один человек в месяц может сделать 2-3 шт. вручную, ну в самом лучшем случае 5 штук при полной ежедневной загруженности. Это не мои слова, это вывод из бесед с разными мастерами, которые держали в руках мои аламбики. Соответственно цена на  изделие будет не дешевой. Даже если 2-3 чела разбивают по операциям, все равно цена получится высокая.
И еще по поводу цены, сейчас такие профессии как жестянщик, медник, сварщик, токарь очень востребованы у нас в России и  их заработок не такой уж маленький. Если сравнивать по зарплатам то, это примерно от 50000-120000 руб. в месяц и выше или по часовая, это примерно от 500 руб. в час. При низкой производительности цена готового изделия опять же будет не интересной. А когда я показывал  Португальский прайс у людей совсем интерес пропадал. Живут сейчас ребята таких профессий и чувствуют себя нормально и все кризисы  и прочее им ни почем и работать за копейки они не будут. В чем я их прекрасно понимаю. Один медник-жестянщик мне так и сказал, я говорит флюгер из меди вырежу по шаблону за день-два и получу за него примерно 12-15 руб. нафиг мне заморачиваться поточным производством, убиваться, заказы есть всегда.

Очень низкая производительность ручной работы, дорогая профессиональная рабочая сила, не позволяет сделать цену готового аламбика полностью "ручной работы" конкурентной с португальскими даже близко.
Если заказывать на заводах крупные партии, ну это тоже не дешево и я так понял речь не идет здесь о тысячных партиях. Да это уже другая история. Улыбающийся

Это мои выводы, основанные на собственном поиске решения проблем с поставками аламбиков. Если ваш мастер согласен работать за 5000-10000 руб в месяц, то возможно вы сможете получить более менее низкую цену при производстве 2-3 аламбиков в месяц.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1085  14 Июля 11, 12:22
Один медник-жестянщик мне так и сказал, я говорит флюгер из меди вырежу по шаблону за день и получу за него примерно 12-15 руб. нафиг мне заморачиваться поточным производством, убиваться, заказы есть всегда.
Aleksey, 14 Июля 11, 10:55
Зажрался народ ,и оборзел !
Это что получается ,в Португалии такие дебилы работают что себе в убыток делают аламбики ?  Чушь !
надо в не Москвы искать ,Россия на Москве не кончилась  !
Хотя х..вас там поймёшь ,народу по дальше от Москвы и 10000 в месяц немыслимые деньги !Так склепал пару аламбиков в месяц вот и 10000 ,так нет пальёнку под забором жрать надо!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1086  14 Июля 11, 12:44, через 22 мин
Зажрался народ ,и оборзел !kaimariss, 14 Июля 11, 12:22

Да нет, просто за последние лет 20 подрастающее поколение в основном шли учится на "белых воротничков", а в рабочии специальности в "бурсы" как говорили раньше очень мало, старая гвардия в ельцинские времена развала и безпредала потихоньку практически исчезла вот и сложилась ситуация острой нехватки профи. Даже наличие гастарбайтеров не решает проблему. Сейчас на каждого еще учащегося в училище студента-токаря в очереди стоят 3-5 предприятий.

Это что получается ,в Португалии такие дебилы работают что себе в убыток делают аламбики ?  Чушь !kaimariss, 14 Июля 11, 12:22

Нет, не дебилы, я не спец тебе наверное лучше знать, но примерный месячный заработок у них 800 евро. А основные части аламбиков делают на станках, что позволяет увеличить объемы и снизить затраты.

Хотя х..вас там поймёшь ,народу по дальше от Москвы и 10000 в месяц немыслимые деньги !Так склепал пару аламбиков в месяц вот и 10000 ,так нет пальёнку под забором жрать надо!kaimariss, 14 Июля 11, 12:22

10000 это не деньги ни где в России!  На них не проживешь! Цены на продукты и коммуналка не оставит шансов выжить! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1087  14 Июля 11, 12:50, через 6 мин
10000 это не деньги ни где в России!Aleksey, 14 Июля 11, 12:44
Леша,ты что у нас многие за минималку готовы работать 6250 лиж бы вовремя платили. т.к остальное овощи и фрукты,мясо сами выращивают.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1088  14 Июля 11, 12:55, через 6 мин
Леша,ты что у нас многие за минималку готовы работать 6250 лиж бы вовремя платили. т.к остальное овощи и фрукты,мясо сами выращивают.
Makovka, 14 Июля 11, 12:50

Согласен, у нас тоже пенсионеры за 3000 руб. где нит на охране сидят сутки трое, но не токарь 5-разряда. У меня зимой комуналка за квартиру в Суздале с отоплением 6000 руб. в месяц и семья, я смогу их прокормить на оставшиеся 4000 руб. при условии моего заработка например как ты говоришь в 10000 руб. в месяц и нет возможности выращивать самому фрукты и мясо???!!!  Улыбающийся
Upsa Студент Москва 15
Отв.1089  14 Июля 11, 14:00
Может в тему вернёмся?

Aleksey

На куб аламбика, снаружи приварена водяная рубашка, по типу кастрюля в кастрюле. В пространство между кубом и рубашкой заливается вода. Т.е. нагрев идет не напрямую, а через воду, как на водяной бане.

А это лучше или хуже для конечного продукта? И я так понимаю ты про второй говоришь!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1090  14 Июля 11, 14:02, через 3 мин

Нет, не дебилы, я не спец тебе наверное лучше знать, но примерный месячный заработок у них 800 евро. А основные части аламбиков делают на станках, что позволяет увеличить объемы и снизить затраты.
Aleksey, 14 Июля 11, 12:44
За 800 евро они пашут как негры (собственно они такие и есть )Сутра до вечера делая десятки аламбиков в месяц (рыночные законы конкуренции никто не отменял)!!!
Про станки понятно ,вот только для пару аппаратов в месяц они нафиг не нужны ,да и станки то сами по себе не хитрые !
Нужно просто искать не профессионалов с зажратой мордой ,а простого чювака из деревни которому руки из жопы не растут и который имеет минимум знаний про жестянку ,ЧТО ЧАЙНИК ЧТО САМОВАР ЧТО АЛАМБИК РАЗНИЦЫ НЕТ ,минимум тренировки ,на куске меди чтобы рука к молотку привыкла ,дубовая чурка и вперёд !и пускай не парят мозги там всякие спецы ,соединения им мол точно не подогнать ,им что с титаном работать что ли надо ?Медь как бумага ,ТВАРИ ЧТО ХОЧЕШЬ !!!

В конце концов глянь сколько самовар стоит http://www.samovary.ru/ ,ты что думаешь аламбик дороже выйдет ,аломбик то проще сделать ,но не должен быть отполирован как яйца у кота ,если смотреть с точки зрения качества аламбик довольно грубое изделие !!

пс это сколько труда надо вложать чтобы такую красоту сотворить http://www.tula-samovar.com.ru/ ,а ты говоришь аламбик ,какой то горшок с трубой из меди нельзя склепать !!!    
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.1091  14 Июля 11, 14:14, через 13 мин
kaimariss   Самовары штампуют,себестоимость копеешная(как изделие-простейшее),но цены на них...kaimariss мы живём в перевёрнутом мире-относись спокойней.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1092  14 Июля 11, 14:44, через 30 мин
Может в тему вернёмся?

Aleksey

А это лучше или хуже для конечного продукта? И я так понимаю ты про второй говоришь!
Upsa, 14 Июля 11, 14:00
С водяной баней аламбик нужен если ты будешь перегонять густую брагу из муки или крупу ,для остальных браг нужен простой (без водяной бани )аламбик !
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1093  14 Июля 11, 14:49, через 6 мин
В конце концов глянь сколько самовар стоит http://www.samovary.ru/ ,ты что думаешь аламбик дороже выйдетkaimariss, 14 Июля 11, 14:02

Ну на 5 литров самый дешевый самовар у них 8900 руб. У меня 5 литровый 6150 это с учетом того, что 2000 руб. из этих денег идет на пересылку.  Это к тому, что у нас можно сделать дешевле.
Но, речь не о том, а о том, что бы найти мастера который дешево и сердито будет делать с утра и до вечера медные эти аламбики. Да еще за 10-тыщь в месяц. Но, ты приезжай к нам и поди найди такого дурака который так будет вкалывать, за копейки, при том, что  если у него более дорогих заказов будет хоть попой ешь.


ЧТО ЧАЙНИК ЧТО САМОВАР ЧТО АЛАМБИК РАЗНИЦЫ НЕТ ,минимум тренировки ,на куске меди чтобы рука к молотку привыкла ,дубовая чурка и вперёд !и пускай не парят мозги там всякие спецы ,соединения им мол точно не подогнать ,им что с титаном работать что ли надо ?Медь как бумага ,ТВАРИ ЧТО ХОЧЕШЬ !!!kaimariss, 14 Июля 11, 14:02

Я тоже так думал, я можно сказать им так и говорил, но только после того как мне сказали свое мнение совершенно разные и незнакомые между собой люди я засомневался. Вот например, я сейчас не скажу про все тонкости, но если отбивать сгибы трех составных самого куба в ручную, подогнать идеально точно, говорят очень сложно. Где то будет сборить. Скорость изготовления тоже низкая. Все заготовки сделать и  каждую отбить, подогнать, все сварить между собой не просто и не быстро.  А есть еще шлем и эта "шея лебедя", холодильник. А на водяной бане это вообще полный пипец. Попробуй сам, было бы интересно услышать твое мнение после. Может правда у нас все здесь и зажрались и каждый может зафигачить не только аламбик, но и самоварчик. Кстати вроде в середине 19 века самовар стоил не дешево примерно от 25 до 100 руб., а для справки 25 руб. это цена коровы по тем временам.

Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.1094  14 Июля 11, 15:01, через 12 мин
Вы заблуждаетесь насчет аламбиков с водяной рубашкой - water sealing system, это вовсе не водяная баня, это способ герметизации куба,принцип у такого аламбика как у обычного, кроме той самой рубашки в которую льется вода и герметизирует пар из куба, возможно это позволяет увеличить количество продукта.

Надеюсь речь не о водяной бане шла? Улыбающийся на картинке было 2 аламбика,с рубашкой и водяная баня. Ладно,кто не знал тогда будет знать больше о водяной рубашке.
Upsa Студент Москва 15
Отв.1095  14 Июля 11, 15:27, через 26 мин
Вы заблуждаетесь насчет аламбиков с водяной рубашкой - water sealing system, это вовсе не водяная баня, это способ герметизации куба,принцип у такого аламбика как у обычного, кроме той самой рубашки в которую льется вода и герметизирует пар из куба, возможно это позволяет увеличить количество продукта.

Надеюсь речь не о водяной бане шла? Улыбающийся на картинке было 2 аламбика,с рубашкой и водяная баня. Ладно,кто не знал тогда будет знать больше о водяной рубашке.
Kif, 14 Июля 11, 15:01

Смотрю ты в теме
будь добр разъясни какой из них для чего и отличие от стандартного.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1096  14 Июля 11, 15:30, через 3 мин
Вы заблуждаетесь насчет аламбиков с водяной рубашкой - water sealing systemKif, 14 Июля 11, 15:01

Я имел ввиду именно на водяной бане и kaimariss говорил о нем. Аламбик с водяным замком  очень похож на аламбик на бане. У аламбика на бане, так же есть водяной замок. Разница в том, что у одного есть дополнительно снаружи водяная рубашка, а у другого нет.
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.1097  14 Июля 11, 15:53, через 24 мин
Upsa, Вообщем водяная рубашка,это по сути то же аламбик что и обычный, с разницей в том что не понадобится тестом или еще чем замазывать стык между шлемом и котлом для герметизации пара (хотя у некоторых и так вроде не возникает необходимости). А баня,это баня, это как говоритAleksey, котел в котле,в нижнем вода,а в верхнем сырье,греется нижний и паром проходит через сырье, мягкий способ без подгораний.
У аламбика с водяной рубашкой нет второго котла,есть коридор снаружи в неск сантиметров для герметизации, (на фото котел может и напоминает), и к водяной бане принцип его работы отношения не имеет.
water_sealing_interior_pot_.jpg
water_sealing_interior_pot_.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dismout_view_water_sealing_1.jpg
dismout_view_water_sealing_1.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Upsa Студент Москва 15
Отв.1098  14 Июля 11, 15:56, через 4 мин
Upsa, Вообщем водяная рубашка,это по сути то же аламбик что и обычный, с разницей в том что не понадобится тестом или еще чем замазывать стык между шлемом и котлом для герметизации пара (хотя у некоторых и так вроде не возникает необходимости). А баня,это баня, это как говоритAleksey, котел в котле,в нижнем вода,а в верхнем сырье,греется нижний и паром проходит через сырье, мягкий способ без подгораний.
У аламбика с водяной рубашкой нет второго котла,есть коридор снаружи в неск сантиметров для герметизации, (на фото котел может и напоминает), и к водяной бане принцип его работы отношения не имеет.

Kif, 14 Июля 11, 15:53

А как влияет на конечный продукт или это особо роли не играет?
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.1099  14 Июля 11, 16:07, через 11 мин
Уже выше писали,водяная баня что бы не пригорало густое сырье,а водяная рубашка,это я бы сказал модернизированная классика, и продукт будет как на классическом аламбике,то же кипячение продукта.
Я если честно считаю что у водяной бани меньший диапазон применения чем у классических.Но это мое ИМХО.
По идее продукты на бане и без бани должны отличатся,но что то люди у кого есть аламбик на бане не писали как оно выходит,ну я вроде не видел что бы писали.

P.S. Наверное продукт на водяной бане можно в чем то сравнивать с продуктом на классическом аламбике с колонной.