Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 141 19
djadja_vova Научный сотрудник Miнск 518 615
Отв.360  04 Окт. 10, 20:18
Аптекарь,
Привет. Литературы пока нет.
Но... есть советы медника.
1. Перед началом работ медь отжечь(лучше на газовой плите.сняв камфорки)
2. Отоженную медь осаживать на деревянной , лучше на металлической колодке-оправке.с вогнутой поверхностью необходимого радиуса.(для тазика)
3. Молоток сначала резиновый , а потом металлический , слегка скругленный.
4. Когда медь подклепается(станет жесткой), снова отжигать до красна.не калить!!! дать остыть на воздухе!!!
5. Соединительные переходы лучше вытягивать и формировать на выпуклой поверхности (дерево или металл).
6. Чем чаще отжигаешь тем легче работать.

Надеюсь пригодиться
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.361  04 Окт. 10, 20:28
блин ..конечно же пригодиться
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.362  04 Окт. 10, 20:36, через 9 мин
Когда медь подклепается(станет жесткой), снова отжигать до красна.не калить!!! дать остыть на воздухе!!!djadja_vova, 04 Окт. 10, 23:18
считал что медь, в отличие от стали, при медленном остывании калится а не отпускается.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.363  04 Окт. 10, 20:57, через 21 мин
я по возможности хочу использовать уже готовые геометрические формы ,а ту часть,что по проще изготовить
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.364  04 Окт. 10, 21:18, через 21 мин
Я опять про грязь ......сегодня после перегонки браги (БКМ без деф-ра),заметил,что ватки менял значительно реже,грязи почти не было.....что изменилось по сравнению с предыдущим выгоном?
1 на улице было холодней градусов на 10
2 в куб было залито половину обьёма
3 подача воды в хол-к была отрегулирована так ,что бы из него вытекала тёплая вода (прямоточник ,был на половину тёплым)
..интересно,после осмотра тубы ,внутри было обнаружено кольце образное наслоение черноты
chernota2.jpg
Chernota2. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

...сдаётся мне ,что ёмкость с кипящей брагой ,то же должна быть медной,попробую в следующий раз накидать медных фитингов, всё таки ,что то такое происходит с брагой на меди В замешательстве
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 401
Отв.365  04 Окт. 10, 22:22
Аптекарь,
Привет. Литературы пока нет.
Но... есть советы медника.
1. Перед началом работ медь отжечь(лучше на газовой плите.сняв камфорки)
2. Отоженную медь осаживать на деревянной , лучше на металлической колодке-оправке.с вогнутой поверхностью необходимого радиуса.(для тазика)
3. Молоток сначала резиновый , а потом металлический , слегка скругленный.
4. Когда медь подклепается(станет жесткой), снова отжигать до красна.не калить!!! дать остыть на воздухе!!!
5. Соединительные переходы лучше вытягивать и формировать на выпуклой поверхности (дерево или металл).
6. Чем чаще отжигаешь тем легче работать.

Надеюсь пригодиться
djadja_vova, 04 Окт. 10, 20:18
Все правильно.
Но делать на токарном станке.Вместо киянки полукруглый закатывающий резец.
Лист отожженной меди прижимается к патрону деревянной болванкой-шаблоном и при вращении оттягивается резцом(обжимом)по контуру шаблона.Таким образом изготавливали миски,тарелки и т.п.,пока не придумали штамповку.
При мех.обработке медь теряет пластичность,ее нужно переодически отжигать.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.366  04 Окт. 10, 22:35, через 13 мин
Все правильно.
Но делать на токарном станке.Вместо киянки полукруглый закатывающий резец.
Лист отожженной меди прижимается к патрону деревянной болванкой-шаблоном и при вращении оттягивается резцом(обжимом)по контуру шаблона.Таким образом изготавливали миски,тарелки и т.п.,пока не придумали штамповку.
При мех.обработке медь теряет пластичность,ее нужно переодически отжигать.
леха Дворник, 04 Окт. 10, 22:22
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.367  04 Окт. 10, 22:42, через 7 мин
для  Аптекарь выложи фото аппарата интересно посмотреть Улыбающийся про грязь както не очень понятно. делаю на своем аппарате продукт как стекло Строит глазки
003.JPG
003.JPG Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.368  04 Окт. 10, 22:47, через 5 мин
сергей222, у  тебя нержа,оно и будет как стекло,на нерже и у меня стекло ...аппарат саксафон БКМ см. выше п.387
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.369  04 Окт. 10, 22:48, через 2 мин
у товарища из меди(из европы пром сборки)тоже как стекло
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.370  04 Окт. 10, 22:58, через 10 мин
а он пробовал ватку подставлять?...просто интересно,а то ни кто не описывает впечатления от аламбика,кроме СержаXXL, он то ж пишет ,что чисто...у меня тоже прозрачная течёт,но если подставить ватку
gadost.jpg
Gadost. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
,
грязь ввиде не растворимого осадка и это только при перегонке браги ....вот я про ,что и думаю,нужен аламбик , там другие процессы
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.371  04 Окт. 10, 23:02, через 5 мин
считал что медь, в отличие от стали, при медленном остывании калится а не отпускается.KD, 04 Окт. 10, 21:36
дядя вова сказал - остыть на воздухе! значит на воздухе!!
может, из каленых медях самогон вкуснее?)) а трещины потом и запаять можно...
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.372  04 Окт. 10, 23:06, через 4 мин
дядя вова сказал - остыть на воздухе! значит на воздухе!!
может, из каленых медях самогон вкуснее?)) а трещины потом и запаять можно...
D1N, 04 Окт. 10, 23:02
помню ,что б сделать медяху мягкой,её нагреваешь,а потом в песок,тож горячий и тихо остывать
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.373  04 Окт. 10, 23:09, через 4 мин
для  Аптекарь
ватку не кто не вставлял.но судя по фото осадок видно и так.фото аппарата вывесь в полный размер
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.374  04 Окт. 10, 23:10, через 1 мин
Аптекарь, погугли "отжиг меди"
зы ... я уж 20 лет в этом гадюшнике тружусь
http://www.kv-spb.ru/about.jaw
насмотрелся на медь))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.375  04 Окт. 10, 23:22, через 13 мин
для  Аптекарь
ватку не кто не вставлял.но судя по фото осадок видно и так.фото аппарата вывесь в полный размер
сергей222, 04 Окт. 10, 23:09
да это обычное дело для таких конструкций
pilotnii_proekt.jpg
Pilotnii_proekt. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

я не за грязь паюсь,херня это всё ...мне интересно просто ,есть такое на аламбиках или нет,......я думаю,что нет, т.к. в нём большая площадь контактирующей поверхности,брага вариться в медном котле, и в хол-ке змеевике, процессы отличаются от прямоточника
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.376  04 Окт. 10, 23:30, через 8 мин
Аптекарь, погугли "отжиг меди"
зы ... я уж 20 лет в этом гадюшнике тружусь
http://www.kv-spb.ru/about.jaw
насмотрелся на медь))
D1N, 04 Окт. 10, 23:10
помню ,что б сделать медяху мягкой жёсткой,её нагреваешь,а потом в песок,тож горячий и тихо остывать
Аптекарь, 04 Окт. 10, 23:06
всё правильно,.....закалить ,а не отпустить,извиняюсь попутал
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.377  04 Окт. 10, 23:34, через 4 мин
для Аптекарь я не спец. просто почитай на тему принципа работы аламбика в инете. то что у тебя ближе к ректификационой колоне (если есть засыпка)медь пищевая не дает не растворимого осадка от контакта со спиртосодержащийся жидкостью(брага.вино и тд)ищи поблему в конструкции
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.378  04 Окт. 10, 23:39, через 6 мин
для Аптекарь я не спец. просто почитай на тему принципа работы аламбика в инете. то что у тебя ближе к ректификационой колоне (если есть засыпка)медь пищевая не дает не растворимого осадка от контакта со спиртосодержащийся жидкостью(брага.вино и тд)ищи поблему в конструкции
сергей222, 04 Окт. 10, 23:34
всё она даёт,только до хол-ка в аламбике не долетает,остаётся на стенках, а в этой констукции,площадь стенок маловата
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.379  04 Окт. 10, 23:44, через 6 мин
ок!!! Целующий но что видел я все чисто кроме налета(потемнения)аламбик с гидрозатвором. себе сделал из нержи по этой причине в том числе