Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эль или лагер? В чем преимущества эля?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 38 16
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.300  06 Июня 15, 12:31
Предпочтения потребителейlovky, 06 Июня 15, 12:26
в первую очередь определяца ценой. и во вторую, и в третью, и в десятую. ключевое слово - "потребитель"
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.301  06 Июня 15, 12:37, через 7 мин
lovky, На глобалку потянуло..? А давай поставим эксперимент так: ты начинаешь варить пиво с ибу не меньше 20, а конкурентов отсреливаешь. Но 20 ибу в пиве с нп 10% пусть будет митнимум. И так целый год. Представь сколько наваришь навара. Улыбающийся И потом резко начинаешь делать такое же пиво но с 12ибу как ты хотел в начале. Интересен конечный результат. В теме, наверно, неправильно поставлен вопрос, потому что многие согласны что пиво это не помои и можно даже и вкусный лагер сварить.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.302  06 Июня 15, 12:41, через 4 мин
Предпочтения потребителей в отдельно взятом регионе за период месяц январь 2015 годаlovky, 06 Июня 15, 12:26
Подмосковье. Чипок на станции электрички.... Подогретое крепкое. Эль? Лагер? Да похрен. Показатель? Кого считать потребителем вообще? Обозначь как-то группу? Строители из Чимкента, Бирюлевские, интеллигенция из 7 СГПТУ, редактор журнала "Максим"?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.303  06 Июня 15, 12:45, через 5 мин
отсреливаешьMaistra, 06 Июня 15, 12:37
вот давайте без экстримальных мер, пожалуйста =)
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.304  06 Июня 15, 12:47, через 2 мин
артик, Всё ради чистоты эксперимента, ничего личного. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.305  06 Июня 15, 12:50, через 3 мин
Наши пиво с 25 ибу пьют и ничего. :-) А если с сухим охмелением так и поболе.

Вон недавно "Русское ароматное" делал. Пошел по следам Givi. Только не эль, а лагер делал. Оно ппц горьким получилось. Кег разлетелся на ура. Леха Гном аж 2 раза приезжал. Я его даже сфотографировать не успел. Не хватило мне пива. :-)
   В этот раз "Славянское ароматное" поставил. :-) думаю еще быстрее уйдет. :-)  уже и на Москву заказано.  В третий раз по совету Юрия из Тулы "Старославянское ароматное" будет. :-)
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.306  06 Июня 15, 13:16, через 26 мин
ну короче все пиво 12% НП 4.5 по алкоголю все одинаково магаз в центре города . Кто там потребитель мне не ведомо но я думаю что как интиллигенция так  и студенты. Хотя точке уже 3 года и вообщем-то клиент постоянный.
в обзоре присутствует пиво от пив гигантов в бутылках в основном крепкое ну и обычное с небольшим процентом алкоголя. Все продажи мы принимаем за 100%
1 бутылки от пивгигантов-8.4%
2 лагеры розлив (свои) 51.6%
3 пшеничное (свое)22.7%
4 эли (свои)17.3
Вот сухие цифры.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.307  06 Июня 15, 13:19, через 4 мин
сухие цифры.lovky, 06 Июня 15, 13:16
уважаемый, ты знаешь что есть такое рейтинг? отвечу словами Жванецкого - "рейтинг есть послание тупых - тупым".
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.308  06 Июня 15, 13:31, через 12 мин
Да большинство даже не знает чем эль от лагера отличается.  И им пофиг на самом деле. Лишь бы пиво было дешевым и вкусным. 
  Как то стоял на празднике разливал черный эль.  Литров 300 разлил и только один мужик пришел и сказал. "Ну что ж ты эль портишь? Его нельзя ледяным пить! Только прохладным"    А я ему и отве4аю. " Видишь в очереди 30 человек стоят, и до тебя еще 200 было. Им глубоко похYn на наше мнение. Они стоят в очереди за вкусным холодным пивом"   
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.309  06 Июня 15, 13:31, через 1 мин
артик, Да я вообщем-то согласен что на вкус и цвет все фломастеры разные Улыбающийся Но как-то статистику очень хреново оспаривать ,конечно она тупая. Ни кто и не спорит . Но за цифрами стоят живые покупатели. Ну и еще раз про маркетинг что продавцу сказали продавать то он и будет стараться продавать. Ну и конечно если за продажу элей за каждый литр продавцу давать по 10 р лично . то будь уверен что 90% будут продаваться эли Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Да большинство даже не знает чем эль от лагера отличается.BrewmasteR-kld, 06 Июня 15, 13:31
Максимум на что такие покупатели способны горькое-не горькое. А вот горькое нравится далеко не всем.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.310  06 Июня 15, 13:53, через 23 мин
за цифрами стоят живыеlovky, 06 Июня 15, 13:31
хотел сказать дебилы, но не решился. мало ли кого обижу, а обижу немало судя по количеству сметаемого в супермаркетах просроченного "пива", продаваемого по акциям и распродажам. целые багажники забивают им. по нескольку раз на тележках возят.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.311  06 Июня 15, 14:06, через 13 мин
хотел сказать дебилыартик, 06 Июня 15, 13:53
Зачем так . Если с точки зрения экономики страны смотреть и СССРовкого госта то подавляющему кол-ву населения будет еле-еле хватать на жратву и одежду . Потому-как с кем-бы из производственников я не общался(колбасники,молочники,полуфабрикатчики) Все в один голос мне говорили НАТРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КОНКУРЕНЦИИ на этом рынке. потому-что дорог,и сроки хранения маленькие. Да мы здесь собравшиеся варим натуральный продукт вкусный и не постесняюсь этого слова полезный во всех отношениях (в пику государственному насаждаемому мнению что алкоголь вреден во всех его проявлениях). И не важно Лагер или эль кому что нравится. я же не могу осуждать что один носит ботинки а другой кроссовки и спортивную одежду....
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.312  06 Июня 15, 14:15, через 9 мин
мы здесь собравшиесяlovky, 06 Июня 15, 14:06
вот нам я думаю и следует выносить вердикт являеца ли то ли или иное пивом или нет (не говоря уже уже лагер-эль). а потребители пусть свою тему создают (хотя я могу сказать со 100% уверенностью что им будет лень)
лично я бы вернулся к вопросу чем всётаки эль отличаеца от лагера по своим потребительским и производственным характерстикам
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.313  06 Июня 15, 14:18, через 3 мин
практически ничем. только органолептикой. Продукт полученнный из натурального сырья не вкусным и не полезным быть не может !!! что-бы Вы не сварили . С крапивой,тыквой,цедрой,корандром,или имбирем. А вот когда с ароматизоторами идентичными натуральным (крапива есть такой наверное,тыква,апельсин-мандарин,прованские травы,имбирь) тут конечно стоит задуматься.
Скажу к слову я еще делаю лимонады и квас в очень не больших кол-вах для себя и детей. так вот когда я искал ароматизаторы для лимонадов переыл много всего но нашел их только в Питере именно натуральные. Ценник конечно заоблачный (но ведь для себя и детей не оскотинился-же я в конец) У меня поставщики спрашивают зачем оно вам все берут вот такое (идентичное натуральному) и ни кто не жалуется да и ждать вам придется заветную канистру 2-3 месяца да и цена !!!! на что я им ответил если я хочу говна нажраться я его пойду и куплю все сейчас так делают. А мне дайте натурального плз я подожду. И сиропчик в лимонады и сахара инвертированного и нир каких аспартамов и консервантов. вот как-то так. Кто-то скажет дорого ведь. Не хочешь не бери.... не пользуется спросом (дорого).
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.314  06 Июня 15, 14:20, через 3 мин
не согласен
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.315  06 Июня 15, 14:38, через 19 мин
не согласенартик, 06 Июня 15, 14:20
с чем ты не согласен Непонимающий с тем что отличаются только органолептически Непонимающий ну докажи обратное.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.316  06 Июня 15, 15:34, через 56 мин
с чем ты не согласенlovky, 06 Июня 15, 14:38
как минимум с прозрачностью. а что ты можешь противопоставить? элю против лагера или наооборот
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.317  06 Июня 15, 16:07, через 33 мин
как минимум с прозрачностьюартик, 06 Июня 15, 15:34
прозрачным или не прозрачным может быть и то и другое. или не прозрачным с легкой опалесцентностью. Я же сказал разница только в органолептике. если пивоварни разные то и хим-состав разнится будет(вода) а так если рецептура и технологичка одна то и разница только во вкусе.и то зависит от партии солода ,хмеля.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.318  06 Июня 15, 16:29, через 23 мин
нуок. в чём разница в органолептике?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.319  06 Июня 15, 16:46, через 18 мин
Элям более присуща ну такая цветочность что-ли более высокий уровень горечи хмелевой,ароматность. У лагеров на первом плане солодовость возможен привкус сернистости (но это у недозревшего пива хотя кому-то нравится) что-ли. Да и во время брожения эли благоухают земляникой,бананом,цветами. (я когда в бродильное отделение захожу во время основного брожения от туда выходить не охота Подмигивающий)А у лагеров сера при брожении вылазит ,диацетил. Ну короче кто не варил тот не поймет мне кажется. После покупного все новички начинают варки с элей и первое пиво если правильно сварено приводит молодого начинающего пивовара в восторг !!! это отличный от магазинного продукт причем кардинально !!! и кажется что эли это вершина пивоварения . Я сам варил наверное года 3 только эли и был от них в восторге. А потом построил холодильник среднетемпературный и сварил первый лагер. И в сравнение с элем я его поставить не смог.... мощная солодовость напитка мало горечи,питкое. Ну как-то так.
Зы и мне кажется у лагеров пеностойкость повыше чем у элей.