Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 376 8
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.140  24 Апр. 09, 22:33
Суммарная площадь отверстий должна минимум на 30% превышать площадь просвета трубки. Сделаешь вдвое больше -хуже не будет. Под зерно и каши отверстия лучше 3 мм.
victorchik, 24 Апр. 09, 21:10
У меня зернодробилка перебивает зерно на крупу меньше милиметра, получается почти мука крупного помола, я думаю хватит и 2,5мм. Лучше увиличить число отверстий
сообщения удалены (9)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.141  25 Апр. 09, 18:31
У меня Лаборатория под эти дела\быв.летняя кухня\.Дом частный.
Единственный косяк,к концу прогона скорость катастрофически падает.Вместо струйки капает...
Makovka, 24 Апр. 09, 17:47
Вопрос к форумчанам:почему на вод.бане к концу прогона скорость течения дистилята стала быстро падать?Выглядело это так.
voda_banja.jpg
Voda_banja. Перегонка браги. Перегонка.

может если бак для бани взять более высокий,то такого эффекта не будет?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.142  25 Апр. 09, 19:07, через 36 мин
утебя Olympus  снимает 1200 *960    я немного поджал до нормального

, а происходит почему на вод.бане к концу прогона скорость течения дистилята стала быстро падать?,мне кажется , из за уменьшения объёма жидкости......надо в процессе кипяточку подливать наверное?
voda_banja.jpg
voda_banja.jpg Перегонка браги. Перегонка.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.143  25 Апр. 09, 19:07, через 1 мин
Будет обязательно. В конце перегонки разность температур вода-брага уменьшается и, соответственно, снижается передаваемая мощность.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.144  25 Апр. 09, 19:11, через 4 мин
Разница температур между,  водой, газ.конфоркой, теном  --- брагой уменьшается при любом способе нагревания, исочники нагревания имеют постоянную температуру, и к концу можно добавить, а в случае с в.баней ,вода кипит  только при 100*С...прибавка мощности не поможет?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.145  25 Апр. 09, 19:16, через 6 мин
надо в процессе кипяточку подливать наверное?
Аптекарь, 25 Апр. 09, 19:07
подливал,по мере испарения,ни раз...Так грамм двести СС и не добрал,капало ели ели.Потом хол.кип.водички долил.
сообщение удалено
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.146  25 Апр. 09, 19:21, через 5 мин
да ....точно, разница температур!
сообщения удалены (4)
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.147  26 Апр. 09, 03:08
По мере испарения спирта из раствора , его колличество уменьшается . А что бы испарить аналогичное колличество воды нужна болшее колличество энергии, но энергия эта по мере приближения температуры кипения браги к температуре кипения воды , всё больше уходит на исарение воды из паровой бани.
Необходимо было не только подливать воду в паровую баню , но и подсыпать соль, чтоб увеличить температуру кипения воды в бане.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.148  26 Апр. 09, 09:36
steel.ne писал об этом , дело в том  как поведёт себя  "пара" алюминий -соль....понятно, что  поднятие Т.кипения бани даже на 5* , позволило бы Маковке, выбрать СС до конца......нужен  куб из нержи!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.149  26 Апр. 09, 10:04, через 29 мин
По мере испарения спирта из раствора , его колличество уменьшается . А что бы испарить аналогичное колличество воды нужна болшее колличество энергии, но энергия эта по мере приближения температуры кипения браги к температуре кипения воды , всё больше уходит на исарение воды из паровой бани.
Необходимо было не только подливать воду в паровую баню , но и подсыпать соль, чтоб увеличить температуру кипения воды в бане.
oleg, 26 Апр. 09, 03:08
все я понял.Зато отбросились хвосты.Т.е сработало вместо градусника,как на колонне после 98*,Вы же заканчиваете отбор вроде.Так и здесь получилось  Улыбающийся
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.150  26 Апр. 09, 13:03
Да, как-то все со стеклом на водяной бане работал Улыбающийся

По идее соль сама по себе алюминий не разъест. Но легко создаст разность потенциалов при контакте разнородных металлов (например алюминий со сталью). Тогда - на ура разъест.
steel.ne, 24 Апр. 09, 22:22

Наружный бак то малярованый ? Если мне глаза не изменяют. ТОгда соль можно сыпать, эмаль вроде как не проводящий материал. ТОлько надо убедиться что нету сколов эмали до металла, если есть их надо заново отэмалировать и можно соль сыпать, тогда последние капли быстрей капать будут.

В худшем случае алюминиевый бак за один процесс не растворится, но зато ты увидишь сам , если он побелел и стал чистенький как новый в том месте которое было в соляном растворе то знчит растворяется потихоньку и тогда лучше обойтись без соли.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.151  26 Апр. 09, 13:12, через 9 мин
Олег,усё понял.Следующий раз попробую с солью.Только сколько ее сыпать?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.152  26 Апр. 09, 13:13, через 2 мин
У меня от соли люминий наоборот чернел. Нужно еще теплоизоляцию на торчащюю часть фляги намастырить, слишком много она рассеивает полученного тепла, а получает она его ой как мало, при минимальной разнице температур.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.153  26 Апр. 09, 13:17, через 4 мин
У меня от соли люминий наоборот чернел. Нужно еще теплоизоляцию на торчащюю часть фляги намастырить, слишком много она рассеивает полученного тепла, а получает она его ой как мало, при минимальной разнице температур.
SerjNSK, 26 Апр. 09, 13:13
я в конце процесса это понял,накинул плед старый,но особо скорость не повысилась.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.154  26 Апр. 09, 17:53
Вопрос к форумчанам:почему на вод.бане к концу прогона скорость течения дистилята стала быстро падать?Выглядело это так.
voda_banja.jpg
Voda_banja. Перегонка браги. Перегонка.

может если бак для бани взять более высокий,то такого эффекта не будет?
Makovka, 25 Апр. 09, 18:31
Мои первый апорат был на воденой бене и експерементов проводилос много в том числе и с солю .херня ето всо !!!
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ КРАИНЕ ПРОСТА !!!
Вместо воды заливаетця растителное масло и трмометор туда !!!
Поднемаеш нужную температуру немношко снизил газ и гони перестает капоть добавил газа температура реско поднимаетца !!!
Попробуй разницу увидиш сразу!!!Я обычно поддержывал температуру выше кипения воды!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.155  26 Апр. 09, 18:01, через 9 мин
Вместо воды заливаетця растителное масло и трмометор туда !!!
kaimariss, 26 Апр. 09, 17:53

Робко. Вообще-то растительное масло горит хорошо и ожоги получаются на славу.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.156  26 Апр. 09, 18:02, через 1 мин
про масло то же писали ...вопрос пожароопасноси ...и  как то после масла куб отмывать ИМХО
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.157  26 Апр. 09, 18:26, через 24 мин
Робко. Вообще-то растительное масло горит хорошо и ожоги получаются на славу.
mak210, 26 Апр. 09, 18:01
mak масло без воздуха негорит +тенпература масла в рабочем режыме далека от температуры гогда масло загаритца да и часто ли ты видил пылаюшие флитурницы? у меня было крышка из жестянки выразанаона плотно закрывало место между чаном и бадей работала установка болие года и никаких проблем!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.158  26 Апр. 09, 18:33, через 8 мин
А у тебя бадья с маслом ни разу не опрокидывалась? Не стоит масло пользовать, особенно если греешь на открытом огне.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.159  26 Апр. 09, 18:39, через 6 мин
Не так давно у меня треснула колба с маслом на плитке. Температура была как раз градусов 80. Полыхало славно. Хорошо, что рядом асбестовая кошма была и стол плиткой накрыт.