Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 697 9
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.160  14 Апр. 12, 18:21
Аватарка да Улыбающийся

Собрал сегодня нашему коллеги из России аппарат, во фотка.
P1100717.JPG
P1100717.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.161  14 Апр. 12, 18:46, через 26 мин
Как всегда -красиво!
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.162  14 Апр. 12, 18:54, через 8 мин
Собрал сегодня нашему коллеги из России аппарат, во фотка.Gogizz, 14 Апр. 12, 18:21
Гогиз, почем продаешь такие? Вместе с кубом и тэнами.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.163  14 Апр. 12, 19:00, через 6 мин
Гогиз, почем продаешь такие? Вместе с кубом и тэнами.

Алекс Рингман, 14 Апр. 12, 18:54
Вместо бидона тепло советую кег, хлопот в разы меньше и герметику легче обеспечить, в ближаишие время буду себе покупать и оборудовать. Кег/бидон очень не выгодно по почте пересылать.

БКМ с термометро и арматурой для охлаждения стоит 240 баксов с доставкой надом в любом месте в России
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.164  14 Апр. 12, 19:45, через 46 мин
БКМ с термометро и арматурой для охлаждения стоит 240 баксов с доставкой надом в любом месте в РоссииGogizz, 14 Апр. 12, 19:00
Арматура охлаждения - чего? Куб в комплекте?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.165  14 Апр. 12, 20:08, через 24 мин
арматура - переходник на водопровод, 1,5м шланг, тройник, 2 крана, переходники на 6мм трубку. Куб в комплект не входит.
сообщения удалены (9)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.166  15 Апр. 12, 10:52
Gogizz -вот головы с твоего аппарата .
Китайский сиртометр  офигел Улыбающийся
imag0116.jpg
Imag0116. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

сообщения удалены (4)
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.167  15 Апр. 12, 16:40
Поздравляю Всех с праздником. Христос Воскрес.Всем хорошего настроения,вкусной паски и запашной колбаски и самогона наевысшего качества.
Gogizz а скока насадки надо в царгу на 1.20м ,и насыпал ли ты резаную мочалку или только кольца решира или возможно какую другую насыпал?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.168  15 Апр. 12, 17:05, через 26 мин
Поздравляю Всех с праздником. Христос Воскрес.Всем хорошего настроения,вкусной паски и запашной колбаски и самогона наевысшего качества.
Gogizz а скока насадки надо в царгу на 1.20м ,и насыпал ли ты резаную мочалку или только кольца решира или возможно какую другую насыпал?max_osten, 15 Апр. 12, 16:40
С празником Макс!

на 1,2 метра 35мм трубы уходит гдето  1 - 1,1 литр насадки.

Можно СПН пихать, можно кольца Рашинга, я просто запихал мочалки из нержавейки, не резал. Результат есть, дешево и сердито/
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.169  15 Апр. 12, 17:38, через 33 мин
Gogizz - когда температура в 1\3 царги достигает 93* , я дистилят отбираю порциями. Отобрал-закрыл кран отбора температура медленно опускается до 89-90 -открываю кран ,взял порцию ,опять закрыл. С каждым циклом периоды между стабилизацией температуры увеличиваются ,а отбор (количество порции) уменьшается . При этом если температура поднялась до 95* -всё! тело не отбираю ,это хвосты.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.170  15 Апр. 12, 17:52, через 15 мин
все правильно делаешь - как откриваешь отбор, так с насадки поднимается дистиллят, как растет температура, поднимается пар без флегми от куба, ка закриваешь, так насадка заливается флегмой, начинается очистка и укрепление, насадка наполняется с дистиллятом более высокой крепкостю и более низкой температурой кипения. Надо делать автоматику с електроническим клапаном отбора. Вкусно получается?

Как соберу тарелочную колонну так буду делать автоматику.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.171  15 Апр. 12, 18:05, через 13 мин
 Ну с автоматикой пока подождем Улыбающийся меня устраивает пока и НЕДОРЕКТИФИКАТ (как на форуме это называется .)
А ты делай ,ждем с нетерпением.. Мне все больше нравится медь.
Кстати как на твой взгляд -какая разница  при работе на твоем первом аппарате с царгой и на аппарате с двумя димротами ?
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.172  15 Апр. 12, 19:48
Gogizz а есть какие то мысли на счет автоматики с електро клапаном отбора.Вчера до трех ночи начитывался на счет автоматики.http://www.homedistiller.ru/hd-3-auto.htm  вижу легче купить чем самому мучитьса ,там и термометр и релюха на клапан отбора при достижении заданой температуры,и много другого полезного ...ясно цена огого .Поспрашиваю у знакомого електронщика может он чето подскажет.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.173  15 Апр. 12, 21:12
Ну с автоматикой пока подождем Улыбающийся меня устраивает пока и НЕДОРЕКТИФИКАТ (как на форуме это называется .)
А ты делай ,ждем с нетерпением.. Мне все больше нравится медь.
Кстати как на твой взгляд -какая разница  при работе на твоем первом аппарате с царгой и на аппарате с двумя димротами ?
Bors, 15 Апр. 12, 18:05
Разница на БКМ такая, что можо из браги на прямую до 90 - 92 спирт получить и выжать брагу насухо получая очень крепкий СС.

Если на апарате с царгой наполнить царгу мочалками (чтобы потом промыть) можно то же самое делать.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.174  15 Апр. 12, 21:13, через 2 мин
Gogizz а есть какие то мысли на счет автоматики с електро клапаном отбора.Вчера до трех ночи начитывался на счет автоматики.http://www.homedistiller.ru/hd-3-auto.htm  вижу легче купить чем самому мучитьса ,там и термометр и релюха на клапан отбора при достижении заданой температуры,и много другого полезного ...ясно цена огого .Поспрашиваю у знакомого електронщика может он чето подскажет.max_osten, 15 Апр. 12, 19:48
Мысли нащет автоматики - автоматика ето очень хорошо - не надо рядом сидеть и пригладывать, автоматика сама наблюдает за температурным режимом и открывает/закрывает клапан отбора.

Можно купить, можно собрать, как у каждово с финансами, я наверно буду собирать.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.175  15 Апр. 12, 22:53
Ясно ,интересно будет посмотреть на твой опыт.Сегодня снял пробу с своего самогона ,правда другую перегонку не делал так как сс слишком мало и даже если розбавить его водой то тены в кубе все равно останутся голыми Прийдется ждать когда после праздников выгоню следующую партию сс.Что могу сказать о дигустации,На вкус сем чуть чуть горьковатый и имеет еле слышный вкус варенья,но поровнять с казенкой небо и земля .При градусности в 50 петься как бы 35.Очень мягкий ,я себе представляю если его очистить как ты говорил и еще раз перегнать да еще сделать талгарский напиток (аж слюнки потекли). Так что продукт получился очень пристойный даже без очистки и второго перегона.Но не будем останавливаться на достигнутом.
сообщения удалены (7)
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.176  18 Апр. 12, 21:11
На аппарате гоню уже четвертый раз. Перед первым использованием лимонкой промывал. И при перегонах и браги и СС всегда погон был чистый. Сегодня по твоему совету кроме того что использовал мочалки еще и пережималкой ограничил отбор и аппарат стал захлебываться. Дистилят скопился над верхней перегородкой и стало слышно как через него пробулькивает пар. Как это произошло не понимаю. Частичек и осадка нет, просто желтый оттенок. Может проблема в том, что в куб был залит раствор немного выше 30%?

img_6390.jpg
Img_6390. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.



img_6391.jpg
Img_6391. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.177  18 Апр. 12, 21:25, через 15 мин
Один вариант, что от мочалок, если с захлебем перегонял (как я понинмаю СС а не брагу), и мочалки с упаковки, то там могут быть следы смазки.

Второй вариант - при захлебывании СС интенсивно обмывает димрот и смывает осадки серных соединений.

Пережималкой надо ограничивать отбор голов, без царги с насадкой сильного укрепления потоком флегмы на мочалку не получишь, если хочешь укрепить то делай царгу. При отборе тела (на дистилляторе без царги) надо гнать без за жималки.

Маловероятный вариант, что от трубки отбора, там силикон у тебя?

П.С, если ты промоешь аппарат и полученый СС  перегонишь без мочалок и всего прочего на полной скорости, то желтизна должна пропасть
сообщение удалено
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.178  19 Апр. 12, 17:23
Gogizz, появились некоторые вопросы, за ранее извиняюсь, если где-то прозевал ответы.
Ну, во первых в чем превосходство системы с двумя димротами чем с одним? Почему вместо димрота в короткой трубе не поставить обычный прямоточник?
И еще про димроты, в длинной трубе стоит короткий димрот под тройником, а в короткой трубе как расположен димрот? Хотелось бы схематично на рисунке увидеть как ты подводишь к димротам воду, параллельно или последовательно?
Ну и на счет тэна, достаточно ли тэна 2кВт с регулятором мощности или лучше добавить второй тэн для разгона с последующим его отключением?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.179  19 Апр. 12, 18:31
Gogizz, появились некоторые вопросы, за ранее извиняюсь, если где-то прозевал ответы.
Ну, во первых в чем превосходство системы с двумя димротами чем с одним? Почему вместо димрота в короткой трубе не поставить обычный прямоточник?
И еще про димроты, в длинной трубе стоит короткий димрот под тройником, а в короткой трубе как расположен димрот? Хотелось бы схематично на рисунке увидеть как ты подводишь к димротам воду, параллельно или последовательно?
Ну и на счет тэна, достаточно ли тэна 2кВт с регулятором мощности или лучше добавить второй тэн для разгона с последующим его отключением?
товарищ Ч, 19 Апр. 12, 17:23
Система с двумя димротами - БКМ (Бражная Колонна Модифицированная)

Принцип действия - по длинной трубе поднимается пар с куба, попадает на 1.димрот, часть конденсируется и падает в низ на мочалки, где укрепляется. Часть укрепленного спирта в испаренной форме проходит через тройник на короткую трубу, где полностю конденсируется и производится отбор.

Скорость отбора регулируется с подачей воды на димроы длинной трубе, который обеспечивает обем флегмы и проход паров спиртов на короткую трубу.

Преимущества - на прямую из браги можно получить СС крепкостю 90-92%, брагу выжимает насухо.
Подвод к каждому димроту отдельный и два крана для регулировки.
2кВт выше криши, я на 1,5 перегоняю. Для нагрева можно поставить и по больше, хуже не будет.

В короткой трубе можно поставить прямоточник, можно и в длинной и в обеих трубах - тогда получится классическое БКМ.

Схема с подводом воды на димроты - [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. Страница 16]
317.пост.
bkm.jpg
bkm.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.