Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка бражки и самогона с помощью короткой колонны.

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 5
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 353
Отв.80  14 Авг. 24, 07:18
Второй перегон собираюсь делать с царгой забитой пыжами, дифлегматор стоит вверху по назначению, после него доохладитель, скорость отбора 1,2 литра в час, гнать буду пока температура не прыгнет на 0,3 градуса либо до 92 в кубе.acid-ru, 14 Авг. 24, 06:20
Я бы сказал что тут ошибка. Так вы положитесь только на железо, а оно может излишне ободрать вкусоароматику. Попробуйте в 3 стадии:
1) Ненавязчиво, без мазохизма отобрать головы.
2) Отобрать прямотоком тело.
3) Добрать с дефом остатки.
acid-ru Студент Луганск 30 1
Отв.81  14 Авг. 24, 20:06
Я бы сказал что тут ошибка. Так вы положитесь только на железо, а оно может излишне ободрать вкусоароматику. Попробуйте в 3 стадии:
1) Ненавязчиво, без мазохизма отобрать головы.
2) Отобрать прямотоком тело.
3) Добрать с дефом остатки.Shobby, 14 Авг. 24, 07:18

Я совсем новичок, первый год только занимаюсь этим хобби, у меня точно это не получится.
photo_2024-08-14_20-09-02.jpg
Photo_2024-08-14_20-09-02. Перегонка бражки и самогона с помощью короткой колонны. Перегонка.

Вот так перегнал сегодня первый перегон до 5% в струе без всяких там вод, мне не сильно нравится, честно говоря, запах который идет на выходе. Я насмотрелся всяких Витальсонов которые рассказывают про сногсшибательный аромат, на самом деле это не так.
Второй перегон планирую добавить игольчатый кран, доохладитель и дифлегматор поставить вертикально, отобрать 10% голов со скоростью 120 мл/час, а потом отобрать тело пока не прыгнет температура в царге на 0,3 градуса либо до 92 в кубе. Работать одновременно и дефом и прямотоком я не понимаю как и боюсь запороть все, затор вышел 1200р за солод и 760 за дрожжи не считая воды и света! Фото получилось не совсем правильное, дефлегматор тут смотрит вниз носиком через поворот, на фото кажется как будто он стоит над царгой

Добавлено через 3мин.:

Мне на запах пахнет белым хлебом размоченным в водке, мб у меня так рецепторы работают, но другого я не чувствую в сырце. Сбраживал на Брагманах турбо виски