Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Керамическая сковорода

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 ... 7 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  20 Янв. 12, 16:14
(производство Украина, деревянная ручка с привязанной ленточкой-флагом продавалась)ironman, 20 Янв. 12, 14:45
К сожалению ,это уже не тот чугун , что был раньше. Углерод(он же графит так и останется). Попробуй смазать рафинированним маслом(льнянное сложно найти) и прогреть паяльной лампой(снаружи). Не перегревать, лопается. Можно процедуру повторить 2-3раза.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.21  20 Янв. 12, 16:22, через 8 мин
Смущают правила пользования. То, что нельзя использовать металлический инвентарь и мыть только руками или легкой губочкой -понятно. Она не переносит резкий перепад температур. Получается, из холодильника сразу не разогреешь на ней?
staut, 19 Янв. 12, 22:10
Из личного опыта.
Да, нет ничего вечного. Первую сломал на 3 год, молодой был и глупый.  Эти (см.выше) живут уже пятый год, опыт, сын ошибок трудных))).
Они (керамические сковороды и т.д.)просто другие, и вкус приготовленной еды тоже другой. Не жаренное , не паренное, просто другой.
В общем рекомендую однозначно.

з.ы. А почему не делают посуду (внутри говно а ля люминь) с чугунным покрытием ? Что то маркетологи недоглядели ...  
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  20 Янв. 12, 16:24, через 3 мин
Кому нужны вечные товары
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.23  20 Янв. 12, 17:25
А почему не делают посуду (внутри говно а ля люминь) с чугунным покрытием ?Bitner, 20 Янв. 12, 16:22
.Коэффициент расширения разный. При перегреве превращается в РГД.  Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.24  20 Янв. 12, 17:40, через 16 мин
производство Украина, деревянная ручка с привязанной ленточкой-флагом продавалась)ironman, 20 Янв. 12, 14:45
у меня чугУнка после мытья и протирания маслом на салфетке постоянно много черной пыли оксида! Он когда-нибудь кончится?ironman, 20 Янв. 12, 14:45
ironman, скорей всего это завод "Ситон" (у нас делают), всё просто...почитай там повнимательнее информацию. Сам на производстве был, прежде чем купить. Чугун очень-очень качественный!
Вообще необходимо после приготовления в чугунной посуде, выложить приготовленные продукты, вымыть на чисто саму посуду и ОПЯТЬ прокалить перед хранением (пять минут на конфорке) чугун, без масла!
И будет Вам счастье и никакого следа при протирке! Улыбающийся
В настоящее время почти всю посуду заменил на чугун (окромя кастрюль для супа), но в чугуне нельзя готовить молочные блюда.
П.С. Блины из одного же замеса на чугунной блиннице получаются очень воздушные, а рядом на тефлоновой тонюсенькие. Улыбающийся
Правильное использование любой посуды позволяет получить удовольствие...особенно чугунная!
Керамическая сковорода
Керамическая сковорода. Кухонный инвентарь.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.25  20 Янв. 12, 18:14, через 35 мин
я смотрел передачу о Французском кузнеце он в рестораны делает железные сковороды оказывается на них всё получается вкусней.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.26  20 Янв. 12, 18:33, через 19 мин
Просматривал сковороды из нержавейки. Минусов тоже хватает. Для духовок не годится(ручки плавятся). Толстое дно - пятнами подгорает. Тонкое - коробит. Придумали вмонтировать в дно алюминиевый или медный диск, для повышения теплопроводности. Иногда два. Цена выросла и нет маркировки "Индукционная". Жаровня по такому принципу 24см в диаметре стоит 420$. Правда стенка 1,5мм.
http://berghoff-shop.com/...trom-24-sm.html
сообщения удалены (5)
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.27  23 Янв. 12, 11:52
Так покупать или не покупать керамическую сковороду. Я вообще сторонник классики - стальные, алюминиевые и чугунные. Но готовит жена, а она следит за модой. У нас первая тефлоновая появилась лет 20 назад. Сейчас хочет керамическую. Готовит она с удовольствием и много. Вопрос прежний, чем хороша и какую конкретно. Оружие и ***котики не интересуют.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.28  23 Янв. 12, 12:15, через 24 мин
Ну так что Юрий Иванович, решился брать керамику?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.29  23 Янв. 12, 12:18, через 4 мин
Что то вас куда то не туда понесло...
Kotische, 23 Янв. 12, 01:30

Сковородка в умелых руках, да еще метко брошенная....  Смеющийся

Почистил немного. Позже еще пройдусь.
А.М.
Конечно покупать! Тем более 8-е марта скоро!  Подмигивающий
Последний "писк" - кремниевое покрытие.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.30  23 Янв. 12, 12:23, через 6 мин
На 8-е может лучше какой-нибудь сарафанчик или парфюм? Я своей боюсь дарить сковороду, ещё ей же по башке и шмякнет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.31  23 Янв. 12, 12:49, через 26 мин
Ну так что Юрий Иванович, решился брать керамику?
ironman, 23 Янв. 12, 12:15
Решился! На 23-е февраля! Буду искать у себя такую. http://goods.marketgid.com/goods/870/31728825/
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.32  23 Янв. 12, 13:02, через 14 мин
Ну во, это по нашему и жена будет очень рада ))) Ждёмс...

ЗЫ: нано-керамическое покрытие NATURAL CERAMIC на основе кремния Смеющийся
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.33  23 Янв. 12, 15:26
Нет, 8 Марта, по опросам знакомых женщин, их тяготит. В самом деле, где мы, а где чей-то товарищ Роза Люксембург? Поэтому отмечаем его, как и День Свободы, без пафоса, просто перелистыванием календаря. Сковорода в категорию подарков от меня супруге не попадает. Просто женский инструмент для полезного рукоделия. Но не хочется разочароваться. Наверное, стоит переписать продающиеся в нашем Зажопинске сковороды, и вынести список для рассмотрения компетентными товарищами.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.34  23 Янв. 12, 16:08, через 43 мин
Нет, 8 Марта, по опросам знакомых женщин, их тяготитА.М., 23 Янв. 12, 15:26
Дата не правильная. Их не вдохновляет.  если посмотреть на цифру 8 - две дырки рядом. 

а надо 11 марта - две палки одна за одной!! вот Это праздник!!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.35  23 Янв. 12, 16:36, через 29 мин
Не согласятся! Это еще три дня лишних ждать.
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.36  26 Янв. 12, 23:47
Хохол спрашивает жену: - Что тебе подарить на 8-е Марта?
- Право, Микола, я и не знаю...
- Хорошо, даю на размышление еще год.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.37  11 Мая 12, 15:25
staut,  Юрий Иванович, ну как сковородочка то? Купил? Опробовал? А по поводу посуды из нержавейки - сами такой пользуемся http://www.salda.ru/dishes/classic/ . Нравится. Только кастрюли, ковш и жаровня. В жаровне жарим без масла (рыбу ,курицу), не пригорает, вкусно получается.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.38  13 Мая 12, 07:53
А что все с тефлоновыми делают,что они облазиют? Я про нормальные сковороды, проверенные временем, а не про те, что в соседнем гипермаркете за 200 рублей и не про те, которые по 800, но 700 из этих денег ушло на рекламу....
У меня была Тефаль, французкая, 28 см,т.е. не маленькая... За 4 с лишним года не облезла... Жена её так полюбила,что даже 1 яйцо пожарить- и то на ней. Т.е. Сковорода эксплуатировалась 365 дней в году... И ножом в ней иногда резали и вилкой тыкали, а последний год, просто железной ложкой мешали... И не хрена с ней не стало!
Не сочтите за рекламу...
На новый год купил такую же новую... Вот ей уже пол года, а она как новая...
maspit Студент Саратов 15 1
Отв.39  31 Мая 12, 12:58
Первый раз слышу что заводскую сковороду нужно прокалять. Если есть покрытие, то уж точно вредно для сковороды.
Мне кажется самая долговечная - это старая чугунная. Ей же сносу нет. Только чапельник нужен хороший. А если новую покупать, то нержавейка многослойная типа http://maspit.ru/skovoroda-wok-induction/   Они разных фирм есть, но выглядят одинаково. Внутри алюминий, который жар распределяет. Тогда и еда не подгорает.
Керамическая сковорода
Керамическая сковорода. Кухонный инвентарь.