Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по ректификации.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 773 25
ТокАвто Специалист Москва 184 55
Отв.480  28 Нояб. 19, 15:40
потому как уже при 95С образуется азеотроппросто хол, 28 Нояб. 19, 13:54
К чему это? Пущай себе образуется нам то при ректификации что до этого?
крепче межмолекулярные связи.просто хол, 28 Нояб. 19, 13:54
Давай может опять вспомним сортировку и свинину.
В чём проблема?просто хол, 28 Нояб. 19, 13:54
В том что не умеем читать.
Господа, начиная дискутировать по поводу разбавления сырца упоминая КректТокАвто, 28 Нояб. 19, 09:59
И где в твоём первом и повторном посте хотя бы единожды упоминается коэффициент ректификации, именно на котором я заострил внимание. Поэтому не стесняюсь повторится. Переречитываем и вникаем в суть, но по всей видимости сказать по теме абсолютно нечего.

Добавлено через 2мин.:

oloroso, Непрерывная БРУ и все мечты сбылись.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.481  29 Нояб. 19, 11:32
И где в твоём первом и повторном посте хотя бы единожды упоминается коэффициент ректификации, именно на котором я заострил внимание. Поэтому не стесняюсь повторится. Переречитываем и вникаем в суть, но по всей видимости сказать по теме абсолютно нечего.
Добавлено через 2мин.:
oloroso, Непрерывная БРУ и все мечты сбылись.ТокАвто, 28 Нояб. 19, 15:40

Задумчиво...  Блин..

Вот откуда на форуме, из ниоткуда - возникают новички, прокачанные по теме ректификации??
сообщения удалены (2)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.482  29 Нояб. 19, 16:49
шибко знакомая манера общения)француз, 29 Нояб. 19, 13:25
Очередное пришествие?
leok Доктор наук Russia 519 69
Отв.483  29 Нояб. 19, 19:54
Коллеги , тема то про рект .... 
Вопросы по ректификации
Вопросы по ректификации. Вопросы ректификаторов.
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.484  29 Нояб. 19, 21:29
Какой-то неубедительный ответ. Совершенно бездоказательный и противоречащий действительности. Что про концевые, что про верхние промежуточные - ну полный же бред написан. Про плохое разделение - никаких доказательств, голословное утверждение. В общем извини, но приведённые цитаты - чушь.Dry Gin, 28 Нояб. 19, 02:21
Ты, молодой человек ( "ты" потому, что так принято, молодой - по манере общения палишься... ) либо тролишь участников, либо не понимаешь того, что написано в учебниках. Да! Ни кто не в праве тебя заставить поверить в опыт прежних поколений, но и права отрицать Его авторитет, у тебя нет. Я ничем не лучше тебя и заслуг на форуме у меня не больше твоих, НО! Есть непреложные истины, до которых можно дойти самому, а можно принять "на веру", Я тоже многое пропустил мимо ушей и дойдя своим путем до этого, не раз обнаружил, что уже читал об этом, но к сожалению не понял... Имей уважение к обществу, больше читай, экспериментируй и выражая своё мнение не забывай добавлять "ИМХО". Не принимай за поучения, но читать твои посты не просто не информативно, а порой неприятно.
Вот откуда на форуме, из ниоткуда - возникают новички, прокачанные по теме ректификации??Zapal, 29 Нояб. 19, 11:32
Не возникают, а скорее всего ре инкарнация забаненных. Это админам виднее, по собранным данным видно всех и вся...

Меня во всём этом смущает одно, экстренный набор количества сообщений, будто спешат куда то люди.

Моё сообщение абсолютно не соответствует тематике, и Я, отмечу его "ПНУ" но. НО! (с) Я написал для того, что бы модераторы обратили внимание на последние 3 страницы, может чего заметят.

Ещё раз извиняюсь за ОФ-ТОП и прошу дня через три (чтобы люди прочитали) удалить моё сообщение.

Ребята, к сожалению собственное сообщение Я не могу ПНУть, нажмите кто нибудь пожалуйста!
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.485  29 Нояб. 19, 21:34, через 5 мин
Предлагаю коллективно обратиться к админу, чтобы вынул ник из бани и перенёс сообщения с теперешнего на тот?

Добавлено через 10мин.:

Я написал Андрею.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.486  30 Нояб. 19, 11:33
Не возникают, а скорее всего ре инкарнация забаненных. Это админам виднее, по собранным данным видно всех и вся...An-Drey, 29 Нояб. 19, 21:29
Когда я это писал, я улыбался..  ))  Не буду же я палить по полной - тех, с кем много лет общался на других форумах..

Вот если забанить всех ветеранов этого форума - и позволить зарегиться на другом,  то, через сотню-другую постов, мы спалимся безбожно - по полной..

Изменить человека практически не возможно..  у каждого есть свой так сказать, аксонометрический портрет.
Стиль, построение фраз, уровень подготовки, сленг, стеб, логика построения фраз..

Поэтому, когда я встречаю - коллег по форумам, и по забаненным никам, я просто даю знак - что их спалили, хотя я ничего не имею против них..
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.487  30 Нояб. 19, 13:23
okun, причины разные,кого то банят, кто то банится сам, но ИМХО как правило, из за завышеного ЧСВ некоторых коллег.
сообщение удалено
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.488  30 Нояб. 19, 20:45
мания величия что ли ?leok, 30 Нояб. 19, 20:05
leok, а ты сам то откуда такой умный выскочил? И тут и там по умничал а толку ноль.
Crio Бакалавр Братск 67 14
Отв.489  14 Дек. 19, 05:45
Подскажите. Выключили свет по среди ретификации на стадии отбора тела. Возобновляю процес через 15 часов после отключения. Подскажите сколько голов отпирать если в кубе осталось примерно 8л АС
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.490  14 Дек. 19, 05:49, через 5 мин
Crio, как понял головы успел раньше отобрать. После возобновления процесса ректа ещё 50мл отбери, вряд ли больше спирта успеет в колонне окислиться.
Crio Бакалавр Братск 67 14
Отв.491  14 Дек. 19, 06:11, через 23 мин
спасибо. Да головы и 3 литра тела успел отобрать.
Mr.Skinner Студент Псков 31
Отв.492  14 Дек. 19, 18:14
Стоит ли добавлять пищевую соду перед дробной перегонкой в сс?
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.493  14 Дек. 19, 20:03
Подскажите пож-та. Вопрос про отбор голов. Может ли весь ацентон, находящийся в СС, в кубе под ректификационной колонной, сосредоточиться  в самом верху колонны? И если да, сколько на это нужно времени?
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.494  14 Дек. 19, 20:13, через 11 мин
Может ли весь ацентон,Hiduk, 14 Дек. 19, 20:03

Ацетон это ЭАФ?

И если да, сколько на это нужно времени?Hiduk, 14 Дек. 19, 20:03
Нереально долго. Обычно вначале они отлетают шустро, потом по мере снижения концентрации все медленнее. Поэтому проще сначала отобрать самые злые головы на медленной скорости, а потом перейти на крейсерскую, и отобрать т.н. подголовники в количестве прим. 10% от залитого АС в кубе, после чего приступить к отбору тела.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.495  14 Дек. 19, 21:44
Стоит ли добавлять пищевую соду перед дробной перегонкой в сс?Mr.Skinner, 14 Дек. 19, 18:14

если предстоит вторая дробная какого-нибудь ароматно-вкусового СС, то как бы вреда аромату не принести,
если сахарного простого на вторую дробную или на рект, то слышал, что так делают в небольших кол-вах...
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.496  14 Дек. 19, 22:01, через 18 мин
Стоит ли добавлять пищевую соду перед дробной перегонкой в сс?Mr.Skinner, 14 Дек. 19, 18:14
  1 чайную ложку на 10 л АС.
dagdag Бакалавр Волгоград 78 36
Отв.497  15 Дек. 19, 10:24
Дайте пожалуйста подсказку.
Собрал себе 90см полторадюймовую "недоколонну" (типа самокритика). Затолкал в нее четыре метра сетки Панченкова (порезав ее кусками по полметра). Выше колонны - тройник, то есть отбор по пару. колонна утеплена.
Замеряю температуру (датчики ds18b20, куплены в ЧипДипе, вроде не подделка) в тройнике и на 20см ниже него внутри колонны. Датчики проверял в кипящей воде, очень похоже что исправны.

Все время, пока идет отбор питьевого продукта, имею:
- Температура в тройнике - 74.13 (колеблется +- 0.05 градуса) градуса цельсия.
- Температура в колонне (на 20см ниже тройника) - 75.13...75.5 (бессистемно колеблется в этих пределах).

Не понимаю, как такое получается (разве это нормально)
- почему температура пара 74 градуса?
- почему разница температур всего один (ну или чуть больше) градус?
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.498  15 Дек. 19, 10:30, через 6 мин
Не понимаю, как такое получаетсяdagdag, 15 Дек. 19, 10:24
А ты точно температуру пара измеряешь, а не температуру флегмы из дефлегматора?
dagdag Бакалавр Волгоград 78 36
Отв.499  15 Дек. 19, 10:51, через 22 мин
А не знаю (теперь задумался).
Гильза под термодатчики НЕ утоплена внутрь тройника. Датчик был "углублен" внутрь тройника внутрь где то на сантиметр.
Датчик, который в царге засунут в гильзу "до упора" (пока не уперся в сетку Панченкова).
Дефлегматор - семь трубок, в которых конденсируется пар (раньше работал холодильником). По идее флегма с него стекает как дождь, из всех трубок, не только по стенкам?

На всякий случай фото вчерашнее, качество не очень, не знал что понадобится.
DSC_s.JPG
DSC_s. Вопросы по ректификации. Вопросы ректификаторов.