Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт" Brondums snaps"

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 7 ... 14 4
ёрш Студент Москва 26 8
Отв.60  22 Нояб. 13, 00:02
Хотел сказать - что охлаждать ни в коем случае не нужно! При сильном охлаждении происходит ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ подчеркивание вкуса. Пахнет сплошным тмином, пить нельзя.
Osto Новичок Odessa 7
Отв.61  08 Дек. 13, 19:07
Просто самое то! Громадное спасибо автору! На самогоне двойном с очисткой углем, остальное точно по рецепту-мягко, приятно, ненавязчиво, абсолютно не самогонисто. В общем всё как пишут. Всем рекомендую.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.62  08 Дек. 13, 21:15
Так получилось, что вечером в двух бутылках осталось по 50гр. шнапса и латгальского. Вылил в стопку из обоих. Вкус понравился. Попробуйте.
SamXX1 Студент СПб. Краснодарский кр. 36 4
Отв.63  09 Дек. 13, 09:34
Ща замучу,3-и литра,попробую отпишусь.
Думаю неполная ст.ложка тмина и две гвоздики,будет нормуль.
SamXX1 Студент СПб. Краснодарский кр. 36 4
Отв.64  09 Дек. 13, 16:38
Ну-вот и все,нагрел до 65%,сунул в настойку уличный термометр,выключил,завернул в одеяло,пусть стоит до утра,а завтра фильтрану и по бутылкам,сделал крепость 45%.
SamXX1 Студент СПб. Краснодарский кр. 36 4
Отв.65  10 Дек. 13, 17:58
Неудержался,жахнул полтишок,действительно мягкая на удивление,пьется просто гуд,послевкусие приятное,но я еще добавил одну столовую ложку песку(сахар),на 3-и литра.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.66  29 Дек. 13, 18:09
Сделал две трехлитровки - быстро закончились, народ в восторге, сразу появились заказы и просьбы. Сейчас делаю зерновой НДРФ. Будем пить на НГ шнапс. Каймарис, спасибо за рецепт!
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.67  29 Дек. 13, 21:36
Рецепт великолепный,kaimarissу респект! Делаю больше полугода, потребители в восторге. Но в последний раз получилась непонятка:всё как всегда - 3 литра СЭМа тройной перегонки с очисткой углем,навеска как всегда,нагрев до 65-69* по электронному термометру, естественное охлаждение,фильтрация через косметический диск. Банки трехлитровые простояли чуть больше недели (три штуки при Т* +26*,одна при Т*=18*) и во всех образовался небольшой хлопьевидный осадок темно серого цвета в придонном слое.Отфильтровался легко. Раньше такого не было. Никто не встречался с подобным? Я уж все в уме перебрал,грешу на две вещи:а)торопился,фильтровал не совсем остывший напиток, градусов около 30*; б) опять же торопился,СЭМ был не отдохнувший,только что изготовленный. У кого какие соображения?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.68  29 Дек. 13, 21:55, через 20 мин
Амфитон, бывает, не обращай внимания. На вкус и цвет не влияет. Фильтруется легко.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.69  30 Дек. 13, 00:04
hardvik,спасибо за ответ и участие, я понимаю что профильтровал и порядок, так оно и получилось. Но представь, ты кому-то презентовал такой свежеприготовленный бутылек, с этикеточкой, укупоренный как положено, он через недельку - другую захотел выпить - на тебе,говно плавает... Во почему хочется понять причину этого явления.
стас86 Бакалавр Приполярный 75 6
Отв.70  30 Дек. 13, 19:40
Может херню спрашиваю? Тмин и кумин(зира)-не одно и тоже? В рецепте не взаимозаменяемы? Есть просто семена: внешний вид толи зира толи тмин-похожи они.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.71  30 Дек. 13, 20:10, через 30 мин
[ПЛОВ]
[ПЛОВ. Страница 30] погляди там про кумин и зиру. Это ващпе не тмин, ни то, ни другое.
стас86 Бакалавр Приполярный 75 6
Отв.72  30 Дек. 13, 20:26, через 17 мин
Т.е. зирой я настойку чуть не испортил?
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.73  30 Дек. 13, 20:39, через 13 мин
Нет, просто получил бы абсолютно другую настойку, другой шнапс. Улыбающийся
стас86 Бакалавр Приполярный 75 6
Отв.74  30 Дек. 13, 20:51, через 13 мин
Не траванешся таким шнапсом? Пахнет вроде ничего эта зира. Никто не пробовал?
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.75  30 Дек. 13, 21:00, через 9 мин
не траванешься. скорее всего никто не делал.
MobileRepair Студент Ekb 40 6
Отв.76  06 Янв. 14, 13:51
Я всё дество у бабки в прибалтике чай тминный только и пил другого там не знали, еще хлеб Паланга желтенький мякишь с тмином ух!!! Когда спрашивали что тебе с города привезти просил только Палангу.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.77  07 Янв. 14, 22:03
Тмин,это тмин,зира -плов,украл,выпил -в тюрьму,романтика  !!!!...Ал!!!!!!
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.78  28 Янв. 14, 00:05



   
   

   
Рецепт великолепный,kaimarissу респект! Делаю больше полугода, потребители в восторге. Но в последний раз получилась непонятка:всё как всегда - 3 литра СЭМа тройной перегонки с очисткой углем,навеска как всегда,нагрев до 65-69* по электронному термометру, естественное охлаждение,фильтрация через косметический диск. Банки трехлитровые простояли чуть больше недели (три штуки при Т* +26*,одна при Т*=18*) и во всех образовался небольшой хлопьевидный осадок темно серого цвета в придонном слоеАмфитон, 29 Дек. 13, 21:36
Разобрался с непоняткой, может кому информация полезной будет. Я напортачил с навеской - положил тмина процентов на 40 больше. И получился осадок. Отфильтровал через косметический диск-прозрачный. Через неделю опять осадок, поменьше. Отфильтровал,добавил 30% чистого 40*  СЭМА - как бабушка пошептала,стоит прозрачненький до сих пор. Вкус,запах прежний практически. По всему выходит, что в осадок выпадало из-за чрезмерной концентрации в СЭМЕ экстрагированных веществ.   
NotAvailable Специалист Красноярск 138 17
Отв.79  28 Янв. 14, 06:13
сделал по рецепту ТС тминную настоечку...все положил по рецепту, не понравилась чрезмерная сладость готового продукта, после того как ее все равно приговорили гости ( этим хоть спирт-сырец пей, все равно хвалить будут
Рецепт" Brondums snaps"
Рецепт" Brondums snaps". Настойки. Рецепты напитков.
), я попробовал уменьшить навеску тмина ровно в 2 раза, вот сейчас получилось чудесно и сбалансированно... так же отступив от рецепта добавил горошину душистого перца... так что благодарствую за рецептик... в копилочку!!!