Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 133
Виктор Щербаков Бакалавр Хабаровск 76 11
Отв.2640  11 Марта 20, 14:54
Bill, не там нет Алексей Пивоваров, погуглил ничего раньше на фарпосте видел сейчас не найду

Bill, А ссылку можно?

Добавлено через 6мин.:

нашел спасибо
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2641  14 Марта 20, 04:50
Всем привет, вопрос в меня такого плана. Брага из пшеницы, что лучше мука? Манка? Зерно? Пшеничная крупа? Что удобнее? Почему?

Добавлено через 30мин.:

Аналогично что лучше? Геркулес, ячка, или перловка? С зерном проблематично, а вот со всем остальным более менее...

Добавлено через 1мин.:

Ах да, сделал первый перегон на кодзи, сс пахнет какой-то тухлятинкой..... 😂 😂 😂 Так должно быть?

Добавлено через 9мин.:

Спасибо, за помощь всем откликнувшимся.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.2642  14 Марта 20, 10:56
Всем привет, вопрос в меня такого плана. Брага из пшеницы, что лучше мука? Манка? Зерно? Пшеничная крупа? Что удобнее? Почему?Алексей Пивоваров, 14 Марта 20, 04:50
Я то же как бы с зерном новичек. Сейчас стоит на зерне (кукуруза,пшеница, пшено, ячмень) Варил паром. Через парогенератор (ХД НПГ КИТ), сам собирал. У меня куб на 50л. Думаю, что на индукционке, тем более на газе пригорит по любому! Каша получается очень густая! К ТЭНам обязательно нужен регулятор мощности! У меня ТЭН 2кВт, так он такой дает пар, что каша так и норовит выпрыгнуть из куба))

Добавлено через 3мин.:

Чиллер надо делать не более 2/3 диаметра куба. Сначала сделал больше, каша в первую варку налипла комом между чиллером и стенками куба.

Добавлено через 11мин.:

Ах да, сделал первый перегон на кодзи, сс пахнет какой-то тухлятинкой..... 😂 😂 😂 Так должно быть?Алексей Пивоваров, 14 Марта 20, 04:50
Я уже 4 затора на кодзи сделал- ни чем не пахнет. Знающие много предупреждали, что с ними нужно быть очень аккуратным: емкость обеззараживать "головами" от перегонов. Мешать то же только чистыми предметами. В этих кодзи точно сбалансированный штамм грибов и ферментов. Если попадет что из вне, то балланс нарушится и будет набраживать черти что... К стати, сделал из кодзи немного "хлебного вина" (развел до 40%+ декстроза для мягкости. Попробовали вчера недельной выдержки- супер! Выпили прилично. Голова не болела вообще! Думаю, что в этом помог перегон по габриэлю! Удалил из напитка изоамилол ( ужас какая бяка! После отбора, хватанул чутка в отдельную пробирку. Пришлось перемывать все царги, холодильники с ферри. РПН 2 раза кипятить!)

Добавлено через 12мин.:

Сегодня пришлось переделывать "маринованные дубовые чипсы по IV". Хочу на них настаивать тело из кодзи и зерновой по ГОС. Все сделал по рецепту: на медном купоросе постояли, утонули. Потом залил щелочью. Купил в магазине "известь гашеную" пушонку. Но видимо гавно попалось! Раствор 3 дня стоит с дубовыми палочками и не чернеет! Так, легкий светло-коричневый цвет. Пришлось в другом магазине покупать "боросскую жидкость" и из нее брать известь. Развели, прокипятили- другое дело! Сразу темнеть начала! Видимо известь то же разная бывает.

Добавлено через 3мин.:

Виктор Щербаков, у нас я видел А, Г. Ц. П в "Колбе". В Ха этот магаз вроде тоже есть, погугли.

Добавлено через 2мин.:

Точно есть! Еще даже сегодня открытый!! ))) Отзывы интересные ))Bill, 11 Марта 20, 14:40
В Колбе точно есть. Там владелец Рома. Очень общительный)) Он сам по будням обычно торгует.

Добавлено через 1мин.:

Аналогично что лучше? Геркулес, ячка, или перловка? С зерном проблематично, а вот со всем остальным более менее...Алексей Пивоваров, 14 Марта 20, 04:50
Почему проблематично?
IMG_20200311_155741.jpg
IMG_20200311_155741.jpg Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_20200311_155746.jpg
IMG_20200311_155746.jpg Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_20200314_181423.jpg
IMG_20200314_181423.jpg Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_20200314_181429.jpg
IMG_20200314_181429.jpg Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2643  14 Марта 20, 15:42
Почему проблематично?Альдов Митя, 14 Марта 20, 10:56
Дружище, просто ты не обратил внимание где проживает Алексей Пивоваров. В Комсе то с приобретением хорошего зерна есть определенные проблемы, а в Совгавани тем более. Служил я там полтора года, точнее дослуживал свой "четвертак", реально сталкивался с проблемой, что многих, казалось бы элементарных товаров народного потребления, в продаже просто нет... только под заказ с доставкой...

Добавлено через 9мин.:

сс пахнет какой-то тухлятинкойАлексей Пивоваров, 14 Марта 20, 04:50
для "козявок" это нормально, второй дробный перегон все исправит. Самый лучший результат получается с применением Кодзи в синей пачке, они, по заявлению производителя, "для улучшенной органолептики". Пробовал, точнее использовал две пачки по 500 гр., действительно вкусо-ароматика с ними гораздо интереснее. Так же, после второго перегона "козявочного" дистиллята, готовый продукт подвергаю процессу "углевания": на 1 литр продукта 2 столовые ложки БАУ, предварительно промытого проточной водой (что бы смыть лишнюю пыль). Насыпаю уголь прямо в банку с дистиллятом, причем не разбавляя его, выдерживаю в течении недели, ежедневно, примерно на полчаса открываю крышку и даю "подышать", предварительно взболтав осевший уголь. Результат - просто бомбический, особенно после выдержки в бочке. Многие именитые вискарные брэнды грустно хныкают в сторонке))).
сообщение удалено
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2644  15 Марта 20, 06:38
Спасибо большое, буду ставить 24кг пшеничной крупы на ферментах...

Добавлено через 7ч. 40мин.:

У кого котёл дистиляруса?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2645  15 Марта 20, 14:55
Алексей Пивоваров, я ни разу не видел. В чем вопрос?
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2646  15 Марта 20, 15:16, через 22 мин
Я заказывал с али, 55литров бак, а фальшдно какое на него. Магазина то нет больше
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2647  15 Марта 20, 15:20, через 5 мин
Хренасе ценники... проще самому сделать https://distillarus.com/...d?find=фальшдно
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2648  15 Марта 20, 15:45, через 25 мин
😂 😂 😂 😂 Я так то тоже так думаю, но я и спрашиваю кто как вышел из положения
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2649  15 Марта 20, 16:45, через 60 мин
Алексей Пивоваров, а как тут выходить?
Найти подходящего размера лист нержи двойки, вырезать.
Разметить и пропилить болгаркой прорези, сделать заготовки и приварить/прикрутить ручки/ночжки.
Делов-то! )))
Если попадется нерж. сетка, можно сделать внутренний стакан-вставку, сшив его нерж. проволокой.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.2650  17 Марта 20, 03:17
Хренасе ценники..Bill, 15 Марта 20, 15:20
Ну да! Совсем офигели! Ребята, а зачем вам фальшдно? Я перегоняю так: в куб 50л на дно ставлю старую кастрюльку из нержавейки с насверленными дыркам (кастрюльки эти у всех есть с отломанными ручками, отвалившимся дном для индукционки). В куб сверху вкладывается мешок из плотного тонкого капрона.Мешок где то глубиной на 2/3 куба. Немного сужается к дну. По краю мешка вставленна не тянущийся веревка (как в труселя резинка), которая завязывавается за бортиком куба. Получается мешок дном ложится на кастрюлю и немного свисает по краям. Наливаем (насыпаем) брагу с кашей ковшиком. Стараясь что бы кастрюлька осталась по центру. Жидкость протекает через мешок. Можно помочь быстрее протечь рукой, мешая кашу вдоль стенок куба. Кастрюлька выполняет роль поддержки мешка с кашей и в то же время ускоряет нагрев в центре мешка.Закрываем крышкой. Нагрев на индукции. До первой струйки идет на 3500Вт, потом убавляю до 2000Вт для ГОС, для ХОС на кодзях убавляю до 1600Вт. Я уже провел 6 перегонов в таком виде. Все просто! Мешек мне сшила жена за 40мин. Кастрюлька из подручных материалов. Веревку вдел сам! При перегоне на кодзях через капрон ни чего не просачивается, т.к. там зерна цельные. А соложеная каша по ГОС где то со стакан мелкой взвеси, типа муки. Но она не пригарает, наверное потому что ее мало. Есть у меня и парогенератор, им то же было бы не плохо перегонять. Но во первых это заняло бы больше времени, во вторых- я пергоняю почти полный куб ( затор ставлю 7кг крупы,гидромодуль 5л.Каша разваривается, получается 45л густейшей браги!), а для пара от НПГ нужно место в кубе. Не менее 1/3. Так что пришлось бы делить перегон.

Добавлено через 8мин.:

Фальш-дно нужно делать из нержавейки. К примеру у нас в Ха ни кто не будет вырезать отдельно квадрат,или круг и продавать его. Могут отрезать только часть в см от листа (1,5*2м), а там уже вырезай из него чего хочешь. И стоить будет этот кусок, как крыло от самолета, плюс отпил! Еще и ножки нужно будет на этот круг колхозить: болтики из нержи то же стоят- мама не горюй! А то что каша пролезет через пропилы - так я например в этом даже не сомневаюсь! И пригорит по-любому!

Добавлено через 1мин.:

Это из моего маленького опыта)) Буду рад, если поправят опытные))
IMG_20200211_212942.jpg
IMG_20200211_212942.jpg Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2651  17 Марта 20, 03:27, через 10 мин
Короче, пока буду делать по белой схеме. Мешок выписал с али, скоро придёт.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.2652  17 Марта 20, 03:32, через 6 мин
минКороче, пока буду делать по белой схеме. Мешок выписал с али, скоро придёт.Алексей Пивоваров, 17 Марта 20, 03:27
Что за мешок? Где то советовали мешки для стирки в СМ. Я все магазины пересмотрел у нас- везде с большими дырками. Да и маленькие они, и с замком. Короче не то пальто.

Добавлено через 4мин.:

Ткань осталась от штор. Сейчас продают вместо тюли. Но она тонкая, крепкая. Хрен руками порвешь.
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2653  17 Марта 20, 07:27
#Aliexpress 149,45 руб. 37%СКИДКА | Пивной мешок для домашнего пивоварения, фильтр для домашнего пивоварения с струнным Солодовым мешком
https://a.aliexpress.ru/_eMs2o6

Добавлено через 1мин.:

Вот такой, а для стирки тоже наверно пойдёт, но он покрупнее

Добавлено через 30мин.:

Пришёл, только забрал, жена говорит, что это шифон. Значит можно самому шить из шифона
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2654  17 Марта 20, 12:23
Что за мешок?Альдов Митя, 17 Марта 20, 03:32
Я в качестве мешка использую капроновые женские колготки, точнее предварительно отрезанные от колготок "штанины" или как там они называются. Как-то в "Самбери" жена надыбала колготки с офигенной скидкой, я и взял пар двадцать. Одеваю такую "штанину" на воронку с широким горлом (под стеклобанку), вставляю в горловину куба и ковшиком заливаю брагу вместе с гущей. При заполнении, конец "штанины" завязываю узлом с петлей и опускаю в куб. Полученный чулок с кашей плавает в браге и при перегоне на газу не пригорает. Одной "штанины" хватает на 5-7 перегонов, постепенно изнашиваются от зацепок об края куба.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2655  17 Марта 20, 15:18
Хатинин, мешки в кубе..., газ... поосторожнее с этим делом.
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2656  17 Марта 20, 15:52, через 35 мин
😂 😂 😂 😂 😂
АлександрП Бакалавр Хабаровск 53 21
Отв.2657  22 Марта 20, 10:11
Всем привет. Есть десятилитровая бочка от Ставропольского бондаря(см. фото), вощёная. Получил 20.10.15, пять дней вымачивал водой, после, вымачивал 25-градусным зерновым сырцом пару месяцев. Далее три раза примерно по полгода зерновой сэм. Потом сэм из мелассы три раза примерно по году, последний стоит до сих пор, собираюсь сливать. Бочка больше не нужна, отдам безвозмездно, но, с самовывозом из первого микрорайона. Вид у бочки неказистый, вся в заломах. С этими заломами она живет уже более трёх лет, течей нет, работает нормально. Кому нужна, обращайтесь, договоримся о времени...

Верх.jpg
Верх. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Лево-низ.jpg
Лево-низ. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Левый бок.jpg
Левый бок. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Право-низ.jpg
Право-низ. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Правый бок.jpg
Правый бок. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Торец.jpg
Торец. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Novichok s Sovgavani Специалист Советская Гавань 128 17
Отв.2658  23 Марта 20, 07:07
бочку забрал, большое спасибо, и особо за подарочный продукт - будем пробовать всем семейством))

Bill,
http://habarovsk.regtorg.ru/...heva_r_t_ip.htm
http://habarovsk.regtorg.ru/goods/kukuruza_zerno.html
Кто будет там, отпишитесь по ценам и качеству.Bill, 14 Февр. 20, 15:53
хоть на сайте и Гастело80-был я там был там глухо, но по телефону сказали что адрес Краснореченская 72а магазин корма. можно килограммами брать, целая кукуруза 13р/кг, дроблённая 13,5р/кг
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.2659  23 Марта 20, 07:57, через 50 мин
В совгавани нашёл крупы на переезде 1 район, его проезжаешь и направо сразу поворот. Кукуруза там тож была. Мельница у них есть. Я взял 40 кг пшеничной. Ещё узнал что есть какой-то склад в ванино на финском, как найду напишу.