Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 8
igor m shaulov Студент dallas ssha 16
Отв.140  25 Апр. 12, 07:36

Наверное я попал в немилость кому-то. Никогда не имел дело с мёдом. Просто досталось мне  60 банок трофейного мёда и хотел узнать куда можно использовать это дермо.Я уже писал, что живу в Далласе являюсь гражданином Америки. Зимой живу в Америке лето, осень в Азербайжане Перемешал хурму с  дермом до общения с Вами. Время покажет результат физкаллоидного синтеза.
Не судите не будите судимы.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.141  25 Апр. 12, 09:57
Интересное сочетание будет - мед с хурмой!!!
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.

А банки каким объемом?
igor m shaulov Студент dallas ssha 16
Отв.142  25 Апр. 12, 19:07
Банки стеклянные 3-х кг.  Напартачил чёртечто.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.143  25 Апр. 12, 21:51
Наверное я попал в немилость кому-то. Никогда не имел дело с мёдом. Просто досталось мне  60 банок трофейного мёда и хотел узнать куда можно использовать это дермо.Я уже писал, что живу в Далласе являюсь гражданином Америки. Зимой живу в Америке лето, осень в Азербайжане Перемешал хурму с  дермом до общения с Вами. Время покажет результат физкаллоидного синтеза.
Не судите не будите судимы.
igor m shaulov, 25 Апр. 12, 07:36
Не обижайся ,коллега! Никто тебя не судит. Не знаем конечную цель- вино или дистиллят. Исходим просто логически, раздел- "Дистилляты", тема-"Рецепт самогона из меда.
1.Просто так, мед не станет кислым. Значит было брожение. Что там получилось не известно.
2.Хурма,продукт специфический, для многих районов продается поштучно(не до дистиллятов). Опыта мало.
3.Дистиллят из сброженного меда сам по себе несет отрицательные факторы(нагрев свыше 40о дает кучу вредностей).
4.На Кавказе в хурме от 12 до 18% сахаров, в Таджикистане — до 25% при очень низкой кислотности — до 0,2%. (Мед также имеет низкую кислотность). Брожение при низкой кислотности проблематично.
5.Наличие водорастворимых танинов(вяжущий вкус).Это дубильные вещества. Японцы выращивают сорт хурмы с 25% для дубления кож,  пропитывания древесины, рыболовных сетей, изготовления лаков и красок. При созревании плодов хурмы эти танины переходят в нерастворимую форму, но при нагреве опять возвращаются в свободное состояние.

Что получится при сбраживании и дистилляции, учитывая выше сказанное, предсказать трудно.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.144  26 Апр. 12, 09:37
Банки стеклянные 3-х кг.  Напартачил чёртечто.
igor m shaulov, 25 Апр. 12, 19:07
Ни хрена себе богатство - 60 банок меда!!! Гони коллега, ни кого не слушай. Два дня назад, у меня на ДР пили только СЭМ из меда. Шел на УРА!!!
igor m shaulov Студент dallas ssha 16
Отв.145  27 Апр. 12, 21:23
 Вот это новость!Всё, что зоготовил только на самогон. Придётся вылить это дермо в речку. Кроме этого в одну бочку с виноградом я положил в место сахара 3кг. мёду, тоже на самогон. Уже мало осталось, скоро уеду, там видно будеть,что получилось.Жалко,конечно,что так получилось, но,без трёпа, это для меня не большая потеря. запасов вина и водки хватить на несколько лет.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.146  27 Апр. 12, 22:03, через 41 мин
Кроме этого в одну бочку с виноградом я положил в место сахара 3кг. мёду, тоже на самогонigor m shaulov, 27 Апр. 12, 21:23
Я бы не торопился выливать. И не обязательно на самогон. Сними с осадка(если перебродило) и в подвал перед отъездом. Потом попробуешь и решишь.
С хурмой, если виномер покажет хорошую цифру, то же самое. Нет, добавляй спирт или водку и в подвал.
igor m shaulov Студент dallas ssha 16
Отв.147  28 Апр. 12, 06:47
6 месяцев уже стоят.Сколько ещё?Ну ладно, будет видно.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.148  28 Апр. 12, 08:06
Неужели до сих пор не попробовал? Что получилось?
igor m shaulov Студент dallas ssha 16
Отв.149  28 Апр. 12, 18:44
 Закладку сделал в октябре 2011года в мае посмотрю.Там ещё несколько бочек виноград с сахаром,хурма,тёрень,sliva и всё буду гнать с мая. Спосибо за участие.
bizk Новичок Омск 6
Отв.150  25 Мая 12, 12:51
У нас своя пасека.
Из мёда мы никогда никаких продуктов не делаем, чего его переводить.
Даже медовуху не ставим.

Однако остаётся сладкая-медовая вода, после мойки различных ёмкостей, участвующих в процессе откачки мёда.
Вот её то и можно сбраживать. Обычно сбраживаем забрусом, поломанными сотами, которые остаётся после откачки мёда. Тёща иногда добавляет яблоки, урожай которых девать тоже некуда. Бродит это всё дело долго, т.к. погода уже не способствует активному брожению-становится прохладно.
Лично пробовал сбраживать виноградом-получается. Чистый, зрелый мёд брожению практически не подаётся.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.151  09 Июня 12, 09:54
Робяты! а как же быть: ведь при нагревании в мёде образуется какой-то хитрый яд-канцероген? или он не выходит в пар?desafinado, 08 Дек. 11, 23:23
После брожения это уже не мед, а медовая брага. Можешь греть,продуктов конденсации глюкозы или фруктозы уже не будет, они превратились в С2Н6О.staut, 09 Дек. 11, 00:33
3.Дистиллят из сброженного меда сам по себе несет отрицательные факторы(нагрев свыше 40о дает кучу вредностей).staut, 25 Апр. 12, 21:51
Что-то я запутался, так при нагреве медовой браги гуд или не совсем гуд??
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.152  09 Июня 12, 14:19
Из двух зол ,выбирают меньшее. Нагрев меда неминуемо ведет к образованию большого количества оксиметилфурфурола и продуктов распада других составляющих (например инвертазы).
При сброженном меде образуется меньше продуктов конденсации(меньше отщепленных молекул воды от глюкозы и фруктозы,т.к они превратились в спирт).
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.153  09 Июня 12, 17:11
bizk, так это её мы перегоняли? Очень приятный запах (особенно после тройной дистилляции), на вкус ещё не пробовал - на щепе от Маковки стоит. Крепость у такой браги,правда,незначительная. Но если иметь её как отходы производства мёда - затея неплохая.
bizk Новичок Омск 6
Отв.154  10 Июня 12, 08:08
вот и я поддерживаю!
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.155  10 Июня 12, 08:18, через 10 мин
Обязательно отпишусь , что у меня получиться . На сегодня перегнал на нбк брагу ( в несколько заходов ) аз 120 литров меда ( Достался на халяву --- ну очень старый ) . Получился продукт крепостью 55% - угостил местных товарищей - были в восторге ! Сам пока не пробовал ,,,, Никак время на дистиляцию не найду !
Slaventiy76 Студент Дальнереченск, Приморье 10 3
Отв.156  15 Июля 12, 15:42
Доброго здравия всем коллегам! Суну и я свои пять копеек... Пасека у отца была 20 лет, а по сему с медом знаком немного Улыбающийся Сейчас 50 семей.. При хорошем раскладе это 3.5- 4 тонны меда в сезон:) Поэтому мед в брагу без малейшего сожаления Улыбающийся Но вот только сейчас освоя мал по малу колонну с автоматикой Игоря решил сделать спирт из меда. Знакомый пасечник ныне покойный в недавние смутные времена весь свой мед перегонял на самогон (разумеется на продажу), получалось намного выгоднее, чем продавать сам мед. Сейчас у нас (Приморский край) мед с трудом продается по 150 руб кг Грустный Конский труд просто, а толку не особо... Стало быть будем исчерпывать из меду плотские радости в виде хорошего спирта... хотя не ректифицировал еще... Сейчас из ванной доносятся булькающие звуки 200 литров браги медовой Улыбающийся О результате доложу... Улыбающийся  С ув......
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.157  15 Июля 12, 18:17
Сейчас у нас (Приморский край) мед с трудом продается по 150 руб кгSlaventiy76, 15 Июля 12, 15:42
А ты думаешь 1л самогона (это примерно с 1кг меда) продашь дороже?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.158  15 Июля 12, 18:35, через 18 мин
Slaventiy76, Ни хрена себе-150р. Я сегодня в Саратове по 400 брал. И дешевле 300 даже не слышал. Хорошо живете
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.159  15 Июля 12, 19:52
Приморье прям РАЙ. Мед по 150 руб., брусника поди банка 3л по 50руб., сима копченая по соточке за хвост наверное. Правда соседка из Владика у родни была , сказала что икры и рыбы на рынке дешевой нет, все по московским ценам. Ну да ладно, мед по 150......... флягу пришли, даже транспортной компанией дешевле обойдется, чем здесь покупать
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.