Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 60 35
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.680  22 Февр. 16, 16:36
Гони не парься, только сначала ХОРОШЕНЬКО перемешай, что б пену убрать.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.681  22 Февр. 16, 19:10
есть просроченная медовуха в кегах,Mihus, 21 Февр. 16, 20:11
Возможно,что там есть консерванты и дрожжи не сработают,а просто сдохнут. Можно попробовать на малом кол-ве добавить дрожжи и посмотреть-будет ли брожение? Если бродить начнет-всё в порядке .можно сбраживать.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.682  22 Февр. 16, 21:04
Mihus, перегони (лучше не быстро), барду быстро охлади и потом используй для браги.
Не быстро для того,чтобы не подгорел сахар. Охладить быстро нужно для того чтобы не скисло
Mihus Студент Мос. обл. 10 1
Отв.683  23 Февр. 16, 14:29
Спасибо, буду пробовать.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.684  31 Марта 16, 22:05
через 2 месяца бражкаПчёл, 31 Марта 16, 12:14
правильно-просто бражка и всё.
или перегоняем.Пчёл, 31 Марта 16, 12:14
если её перегнать получится обычный самогон с минимальным выходом..
Три полномедные  рамки по 4-5 кг.+ 1 перговаяПчёл, 31 Марта 16, 12:14
Три полномёдные рамки да еще одна перговая!!! нААмного ценнее того что у тебя получится..И стоит их портить на это?
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.685  01 Апр. 16, 18:52
.Медовый самогон - гадость ещё та!Пчёл, 01 Апр. 16, 10:06
.Спирт из медового самогона прелесть!Пчёл, 01 Апр. 16, 10:06
Пчёл,не обижайся,но мне кажется ,что тебя пчёлы пожалили...Половина из того,что ты тут написал просто ерунда какая-то..Во всяком случае для меня..Медовуха и спиртовая настойка на меду -это разные вещи..В магазине водку тоже медовухой назвали..
Впрочем нравится тебе твоя "медовуха"-поздравляю тебя.Только других такому не учи.. 
сообщение удалено
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.686  04 Апр. 16, 22:42
Доброго здоровья всем! Поставил и перегнал медовую брагу, от полученного результата пребываю в шоке,  и не знаю как поступить...
По порядку: половина трёх-литровой банки о-о-очень старого,расслоившегося мёда, была долита доверху свежим мёдом (урожая прошлого года), разбавлена в 30 литрах очищенной ,подогретой до 40* воды. +Добавил для плотности сусла 3 кг сахара. получил итог 19% по виномеру.  Дрожжи белорусские спиртовые. Всё делал по фен-шую, на растущей луне...
Брага отыграла за 1,5 недели, довольно бурно. 2 дня на отстой, снял с осадка и на третий день перегнал. Получил 11,5 л 35% СС.
Вторая дробная перегонка: С головами помучился: -отобрал с запасом около 700мл 83% (не мог настроить ПК) скакала температура и плевался С из ТСА.  Было поздно и утром на работу идти ...Плюнул и остановил процесс.
На следующий вечер без проблем всё настроил, выгнал тело 2л 93% ,на 93* в кубе поменял приёмную ёмкость и взял 1,4л  хвостов 83%.
Очень распирало, что-же получилось, и прямо,что называется ,"из под коровки" разбавил до 42% 30 мл накатил, и чуть не бл@ванул... Очень жгучая оказалась для горла. Закусывать не потянуло...
+=Ещё сосед попросил перегнать бражку из пророщенного зерна заправленную 5 кг мёда (по его словам)
(из 17л браги = 6л. СС 30% /; головы + хвосты по 250+250мл 83%/; тело1,5 л 89%)
На работе угостил (по 30-50 мл) братьев по разуму -этой медовой и "соседской",
Итог : -У всех першение в горле(в большей или меньшей степени) и сопли как и у меня. Аллергии на мёд ни у кого не было замечено до сих пор...
Такого фиаско представить себе не мог, руку вроде набил на чаче, Все коллеги признали моё исполнение лучшим, -и тут такое...., и перед пацанами неудобняк.
Теперь терзают сомнения: -вылить или исправить.. (Ведь змеиный яд в малых дозах он лекарство...) 
Суровый Челябинский Мужик Специалист Город суровых мужчин 141 11
Отв.687  05 Апр. 16, 08:24
свирепый гарри, а гнал на том оборудовании, что у тебя в подписи?
Есть у меня подозрение, что нужна хорошая разделяющая способность аппарата, большое кол-во меди в нём и что много метанола в медовом самогоне набраживает (как в любой био-браге).
На прошлой неделе перегонял медовуху на СС. Дегустировал на язык. Жгучий СС тоже получился, как одеколон. Не знаю, что получится на втором перегоне. Есть подозрение, что ничего хорошего. Правда, у меня аппарат примитивный без должного разделения и нержовый, кроме холодильника димрота.
сообщение удалено
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.688  05 Апр. 16, 10:58
а гнал на том оборудовании, что у тебя в подписи?Суровый Челябинский Мужик, 05 Апр. 16, 08:24
Да, плёночная колонна, внизу от куба сухопарник. Между ПК и сухопарником стоит диоптр заполненный пружинками, на котором мне удалось получить укрепление до 93%.
УВАЖАЕМЫЕ ЭНТУЗИАСТЫ ВЕЛИКОГО И НЕ ИЗУЧЕННОГО! РК с СПН в данном случае делает из говна конфетку.2 моих предыдущих ответа.НО МЫ на ВЕЛИКОЙ ВЕТКЕ ДИСТИЛЯЦИИ. СС из мёда на обычном прямоточнике хоть 3 раза перегоняй,хорошего не будет.ДА и РК с СПН я считаю тупиком,а тарельчатой у меня нет.Большая просьба тех кто делал на тарелках и желательно НДРФ отпишитесь.Спирт он и в Африки спирт,нет в нем полноты фкуса.Пчёл, 05 Апр. 16, 08:54
Если честно не совсем понял написанное : какая-то противоречивая информация.
Если прямоточник "хорошего не даёт" а РК и СПН тупик, то на чём тогда работать?
И ежели в спирте нет "полноты вкуса",то по вашему -93% это ближе к спирту или таки НДРФ?
Суровый Челябинский Мужик Специалист Город суровых мужчин 141 11
Отв.689  05 Апр. 16, 11:22, через 24 мин
Надо попробовать гнать дробно "по Габриэлю".
Плюс ко всему, некоторые камрады замечали, что продукт должен в стекле отдохнуть ок. месяца. Тога, по их словам, меняется органолептика.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.690  05 Апр. 16, 20:40
Пчёл, я перегоняю свою медовуху на спирт для укрепления своих вин.Мне дешевле использовать собственный мёд,чем покупать сахар. И спирт получается из неё великолепный...
И шо ты тут рассказываешь??? -бред какой-то..или сбраживаешь неправильно или перегоняешь или просто ...Лучше не пиши ерунды всякой
Всё-таки тебя точно пчёлы пожалили.
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.691  05 Апр. 16, 22:24
Пчёл,
Всё-таки тебя точно пчёлы пожалили.staffordrodg, 05 Апр. 16, 20:40
Да ты правПчёл, 05 Апр. 16, 21:54


Добавлено через 1мин.:

Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.692  05 Апр. 16, 23:16, через 52 мин
staffordrodg, Я не знаю кого покусали пчёлы, но не пойму почему ты выпрыгиваешь из штанов только от отношения Пчёл, к продукту? Я с ним согласен, с учётом брожения на винных дрожжах с подкормкой и подкислением. Перегон на одной колпачковой тарелке + плёночная с паровым отбором (внутри ромашки), тело получил 90% (хотя мог крепче), но всё равно ароматы в хвостах. Я ожидал большего, хотя alan, предупредил, что "чюмачетчего" аромата не будет и порекомендовал добавить винный осадок.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.693  06 Апр. 16, 00:15, через 60 мин
Не удержался...Пытался получить сэм из меда 4 года назад. Сказать,что получилось здорово-ничего не сказать(не хвастаюсь  чесслово). Мед,вода,саф левюр,двойной перегон,кажется молодая бочка еще 2 мес.(не помню уже хоть убей).
ШИКАРНЫЙ продукт,вкусоароматика тонкая медовая, исходник угадывается явно кмк.До сих пор в НЗ "четверть" держу(для особых случаев). Мед не кипятил и сэм ничем не чистил. Оборудование- верт.дист. от Того Самого. Мед правда был товарный,не бросовый.Ну и сэм получился поэтому золотой по затратам, может потому и вкусный).
  Сейчас стоит брага 100л,но там много гречишного м.. Не знаю,получится ли что-то похожее.Последнее время обленился и даже литры не считаю,все на глаз,на вкус,пальцем и по наитию.
                                                                              С ув..
Суровый Челябинский Мужик Специалист Город суровых мужчин 141 11
Отв.694  06 Апр. 16, 06:20
Оборудование- верт.дист. от Того Самого.жора 444, 06 Апр. 16, 00:15
А уточнить можно, что за девайс, а то не понятно.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.695  06 Апр. 16, 07:50
staffordrodg, Я не знаю кого покусали пчёлы, но не пойму почему ты выпрыгиваешь из штанов только от отношения Пчёл, к продукту?il-valery, 05 Апр. 16, 23:16
  Понял и "выпрыгивать из штанов " перестал... 
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.

Иногда наши коллеги пишут на форуме откровенную чушь,будучи в ней убеждены и вводя в это заблуждения других.. Тема "медовух-медовых вин" и дистиллятов из них для меня близка и я её занимаюсь не по-наслышке. И ,признаюсь,меня несколько задевает тот факт,что форумчанин,не прочитав темы и наделав кучу ошибок,получает непитейный самогон из мёда и заявляет ... и тд и тп..
 
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.

Я классический сахарный самогон не делаю ,сбраживаю и перегоняю на бренди-кальвадосы медовые вина. Получается всё отлично.
Аппарат самый простой:куб нержавейка+что-то типа шлема с медными тарелками +медная труба 700мм +нерж. холодильник. Дрожжи только чкд+правильное сбрадивание.
Если прочитать предыдущие 35 страниц форума,то можно увидеть,что большинство форумчан получают хороший сэм из мёда.
Пчел,если обидел чем-прости.
Суровый Челябинский Мужик Специалист Город суровых мужчин 141 11
Отв.696  06 Апр. 16, 08:16, через 27 мин
Аппарат самый простой:куб нержавейка+что-то типа шлема с медными тарелками +медная труба 700мм +нерж. холодильник.staffordrodg, 06 Апр. 16, 07:50
Считаешь ли ты, что медь в аппарате - одно из главных условий для медового сэма?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.697  06 Апр. 16, 08:31, через 15 мин
Считаешь ли ты, что медь в аппарате - одно из главных условий для медового сэма?Суровый Челябинский Мужик, 06 Апр. 16, 08:16
Для фруктово-ягодного и зернового тоже. После перегона на меди остаётся черный налёт-это,кажется,сера связывается медью.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.698  06 Апр. 16, 22:20
Суровый Челябинский Мужик, тынц :[Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения]  .

Добавлено через 45мин.:

Здесь найдешь.
                  С ув..
rjymzr Студент Туапсе 12 1
Отв.699  15 Апр. 16, 16:37
Это где считают пчеловодство самой лёгкой отраслью?
сообщение удалено