Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Финишная доводка вакуумного зернового дистиллята

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 2 3 4 5 6 7 5
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.80  08 Июля 20, 11:33
Сильный запах жареного зерна, в принципе кукуруза угадывалась четко;
плюс сладковато-ореховый, классически проявляемый при обжаривания муки, запах.

Предполагаю, что это запах карамелизации сахаров из крахмала при взаимодействии с аминокислотами зерна...запах реакции Майяра, если угодно.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.81  08 Июля 20, 12:04, через 32 мин
)) надо жарить в герметичном кубе и отлавливать запах...нужны лопасти с силиконом...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.82  08 Июля 20, 12:10, через 6 мин
Лопасти с силиконом это достаточно нетривиальная задача даже на жидкости. Я как раз последние пару дней изучаю тему...а уж при обжарке муки и подавно; просто ты не понимаешь, о чем пишешь.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.83  08 Июля 20, 12:59, через 49 мин
просто ты не понимаешь, о чем пишешьигорь223, 08 Июля 20, 12:10
это конечно веский аргумент))
ну вот например на комбайне kenwood
kenwood_at_501_a.jpg
Kenwood_at_501_a. Финишная доводка вакуумного зернового дистиллята. Работа под вакуумом.
kenwood_at_512_a.jpg
Kenwood_at_512_a. Финишная доводка вакуумного зернового дистиллята. Работа под вакуумом.

есть две мешалки с силиконом...
та что в виде рамки мешает и сухое и жидкое...
чего именно я непонимаю в том, что пишу можно уточнить?
или форум «это не место для дискуссий»?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.84  08 Июля 20, 13:36, через 38 мин
Это обьемные мешалки, для кастрюли и вязких сред,
А ты трындишь со мною за придонную для сковородки и сыпучего вещества.
Возьми, сходи на кухню, насыпь на сковородку — или даже в кастрюлю (результат не изменится))) — 100 грамм муки, и помешай этими мешалками, можешь даже не жарить.
Потом продолжим «дискуссию»...
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.85  08 Июля 20, 13:54, через 19 мин
«дискуссию»...игорь223, 08 Июля 20, 13:36

Вибратор (пардон).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.86  08 Июля 20, 13:57, через 3 мин
Есть такая вакуумная сушилка, вибросушка в кипящем слое называется.
Но это как гланды через жопу удалять, взаимный пардон.)))
Деревянная лопатка, сковородка на газу, и немного ароматической медитации...
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.87  08 Июля 20, 13:59, через 3 мин
Но это как гланды через жопу удалятьигорь223, 08 Июля 20, 13:57

Ну так то да, я думал разговор о промышленных масштабах.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.88  08 Июля 20, 14:05, через 6 мин
Потом продолжим «дискуссию»...игорь223, 08 Июля 20, 13:36
я кажется понял о чем ты...
она просто тащит перед собой кучу, фактически ее не перемешивая?
лопасть надо делать как ножи у бульдозеров/грейдеров которые идут уступом, чтобы мука сваливалась с уступа в полоску, а следующая лопасть чтобы имела смещение уступа и разгребала сформированную горку в другую сторону.
или я опять не вразумителен и надо рисовать?

Добавлено через 7мин.:

Деревянная лопатка, сковородка на газу, и немного ароматической медитации...игорь223, 08 Июля 20, 13:57
ну да...на выбор...ароматическая медитация с лопаткой и сковородкой, либо ароматическая медитация с аромтным дистилятом в бокале...сложный жизненный выбор....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.89  08 Июля 20, 17:17
она просто тащит перед собой кучу, фактически ее не перемешивая?bardo, 08 Июля 20, 14:05
да, именно так
У нас такая мешалка уродская на сыроварне, которая все в кучу собирает.
Как раз на этой неделе делаем принципиально другую, буду на выходных сыр варить)))

сложный жизненный выбор.bardo, 08 Июля 20, 14:05
Тут нет ничего сложного, если разобраться. Хотя спорить можно хоть до усеру...просто потому, что у всех свои приоритеты.

Смотри, простой вопрос.
Как ты думаешь, что такое хобби для человека?
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.90  08 Июля 20, 17:38, через 21 мин
Как ты думаешь, что такое хобби для человека?игорь223, 08 Июля 20, 17:17
«Я вам не скажу за всю Одессу...»
Вот лично я бы предпочел собрать интересующий меня аромат в интересующий напиток, и медитировать над ароматом напитка, а не медитировать над помешиванием в сковородке....
но каждый же завязывает шнурки как сам хочет...
я за то, чтобы иметь возможность отобрать ароматы от жарки в дистилят....другая возможность уже есть и так)

Добавлено через 15мин.:

ну и дело же не только в жарке муки...
вот ты солод сушил в сушилке, а была бы мешалка для сыпучих, забрал бы аромат и от сушки солода..
да и для жидких/желеобразных составов этот подход будет с успехом работать...
ты ж всегда был за универсальность!!? так почему бы и да?)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.91  08 Июля 20, 17:55, через 18 мин
Как то ты слишком узко мыслишь...или я криво формулирую.
...давай — упрощу.

Вот живет человек.
Работа—дом—работа—дом—работа—дом—отпуск на пляже—работа—дом...ну, так жизнь устроена.

Дом это жена и дети, работа это бабло на дом, жену и детей.
Тут все понятно, основание пирамиды Маслоу.

А потом — херак — и у человека появляется хобби!
Денег оно не приносит — скорее наоборот.
Времени на семью и детей тоже не прибавляет.

Так вот — что движет человеком, который вдруг, кроме хлеба насущного, и заботы о потомстве, начинает заниматься чем—то посторонним?
Ну скажем модели кораблей клеить.
Или воздушных змеев запускать.
Или на охоту ходить по выходным.
Или садит в домашней оранжерее бонсай разный.
Или брагу ставит сахарную.
Или солод проращивает.
Что заставляет его заниматься тем, что не приносит осязаемой пользы от хобби?
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.92  08 Июля 20, 18:54, через 59 мин
)) внутривидовые различия мозга у хомосапиенса превышают межвидовые различия, ну или по простому, мы между собой отличаемся друг от друга сильней, чем все мы в среднем отличаемся от среднего примата...
так что любое обобщение будет очень узким.
я вот хочу получить напиток, которого не купишь за деньги, хочу эксперементировать и наслаждаться новыми вкусами и оттенками.
а ты кажись топишь за простоту, типа получилось лучше чем «в среднем по госпиталю (включая морг)»
тоже вариант....но не мой...
Евгений Томский Специалист Томск 152 204
Отв.93  08 Июля 20, 19:10, через 16 мин
Что заставляет его заниматься тем, что не приносит осязаемой пользы от хобби?игорь223, 08 Июля 20, 17:55
- тут-то ответ достаточно прост (имхо) - "хобби" означает - заниматься бескорыстным творчеством/сотворением.. т.е. - быть подобным/уподобляться "Творцу" .... материального выхлопа нету.., а воодушевление - есть, благо - есть Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.94  08 Июля 20, 19:22, через 13 мин
Собственно, примерно похожего поста я от Бардо и ожидал.
Причем такая постановка вопроса тоже имеет «место быть», как мотивация к занятию винокурением, или иным другим хобби.
Для некоторых цена сахарного самогона стоит на первом месте, и это тоже нормально.
Вопросов больше не имею.

Чтобы закончить свою мысль, поясню.
Я клонил к тому, что во многих хобби, и для многих увлеченных людей, процесс приносит не меньшее (а зачастую много большее) удовольствие, чем результат.

И напиток, сделанный вручную, по мнению некоторых, несет в себе некую следовую ауру того человека, который получал удовольствие от процесса кропотливого его созидания.
И процесс тропления зверя доставляет больше удовольствия, чем его возможная добыча
И процесс ухода за цветами важен сам по себе, а не возможность продать их на базаре, для многих людей.
И так далее, включая ручную обжарку кофейных зерен, и ручной их помол, вместо применения кофемашины.

В любом случае — ключевое слово в мотивации людей, имеющих хобби — УДОВОЛЬСТВИЕ.
bardo Профессор Минск 4.1K 552
Отв.95  08 Июля 20, 19:57, через 35 мин
я ж не против мешать вручную))
только ручное перемештвание с возможностью собирать аромат технически поди еще сложнее мешалки)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.96  08 Июля 20, 21:07
Евгений Томский, и кстати — да; ты прав, ох и прав же ты!!!
Со—зидание.
Со—творение.
Со—участие.

Мне дети на новый год подарили такой кубик деревянный, к нему горсть земли в пластиковом стаканчике и три зерна граната в пакетике.
Эдакий экоподарок «вырасти дерево». Я их столько уже в своей жизни вырастил...так вот, все три зерна проклюнулись, и вырасли в этом кубике. Пересадил в торфяные стаканы...оттуда в керамические чашки, потом в горшки. Поливаю каждый день уже полгода, подкармливаю, защипываю, формируя крону.
И чудо этой новой жизни — завораживает.

Финики люблю, на ближнем востоке пристрастился. Дома всегда под рукою, чай пью поутру с ними.))
Весной две косточки посадил — прорастали пипец сколько, поливал месяца два пластиковые стаканы с землей...проклюнулись, пробились оба ростка, пальмы растут на подоконнике.

Зимой поставил кормушку, до сих пор просо сыплю воробьям каждый день. Горлицы зимой на елке свили гнездо, кормил их отдельно, на дорожку сыпал притоптавши снег — в кормушку они не помещались))
Птенцов вывели, как куры топтались почти под ногами, склевывая корм, пока я на птенцов снизу глазел под елкою...

Ежика кормлю с пасхи, молоко лью, хотя дети на меня ругаются каждый раз (вредно оно ежам, ну как нам бухло))); он уже и ежиху привел в сад, почти ручные — но камеру ночного виденья от блюдца не убрал — жду приплода)))

Рыбки в прудике садовом приплод принесли шо пипец — на семь золотых рыбок полсотни мальков—головастиков черненьких. Кормлю кошачим кормом через день, через день у собаки отнимаю — смотрю, какой корм им больше нравится)))

А все потому, что жизнь идет вокруг, созидается, и малая толика моя в том, что оно плодится, тоже есть!
Я не творец, но со—зидатель, хочется верить.

Удовольствие от простого миропорядка, не останавливающегося ни на секунду, и удовольствие это отттого, что ты в этом миропорядке, в этом потоке вечном, круговороте тоже болтаешься...

И солодовню я точно сделаю в этом году. Солодоращение — это как хлеб печь, только Удовольствия больше.
Вот оно зерно — а вот они, корешки усиками полезли...а вот и росток проклюнулся. А вот ты его сушишь, и отбиваешь, и веешь — и опять вроде жизнь в зерне замерла — но нет, измельчи, нагрей — и опять идут превращения, энергия жизненная себя являет сызнова, и жизнь дрожжам передает. А те — брожение соков являют, уже жизнь давая напитку, который пока еще растворен в браге, невидим и не вылеплен, не вытесан кайлом огня, воды и труб медных, ждет твоей руки, твоего чутья и твоей энергии, вложенной трудом винокура в напиток.

Созидание. Энергоизбыточность. Сопричастность. Жизнь, в разных ее проявлениях. Удовольствие.
Вот что такое — хобби...
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 645
Отв.97  08 Июля 20, 22:12
Позвольте вставить и свои пять копеек...

Занятие делом которое приносит удовольствие,раскрывает ЛИЧНОСТЬ человека и обогащает его духовно и нравственно.А ЛИЧНОСТЬ способна на многое в плане созидания во благо других.Слово хобби для меня как то воспринимается корявенько,а вот состояние души-совсем другое дело.
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.98  09 Июля 20, 10:46
А все потому, что жизнь идет вокруг, созидается, и малая толика моя в том, что оно плодится, тоже есть!
Я не творец, но со—зидатель, хочется верить.игорь223, 08 Июля 20, 21:07
Игорь, тебе наверное надо пчеловодством заняться, говорят чрезвычайно увлекательно
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.99  09 Июля 20, 13:30
saniaxxx, будешь смеяться, есть у меня пасека...ну как у меня - у меня с другом пополам.
Но он там рулит, а я в пристяжных)))

Я ведь к примеру иллюстрировал, что такое энергоизбыточность человека, и почему человек склонен к разнообразным хобби, когда базовые уровни пирамиды сложены.