Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 98 66

Информация данная в статье:

  1. полезна
    1155
  2.   это ни о чём
    33
  3. интересна
    140
  4.   с подвигла заняться домашним винокурением в первый раз,или поменять технологию
    94
  5. хороша как шпаргалка
    163
  6.   много букафф,лень читать
    63

Всего голосов: 1645

Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1300  11 Янв. 18, 13:07
Кому это может нравится?Evil Flint, 11 Янв. 18, 12:57
Григорию С!
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.


Добавлено через 5мин.:

Первый погон - это отделить спиртовую жидкость от дрожжей и другой жижи на максимально возможной скорости. Так сказать, очистить алмаз от грязи, в которой его нашли.Evil Flint, 11 Янв. 18, 12:57
Но без фанатизма! Разумная достаточность, иначе брызгоунос обеспечен!
Максимальная скорость, это для уменьшения времени процесса перегона, и только, а не для улучшения качества сырца.
Тут на многих ветках, особенно начинающие, прочитали про варку трупиков дрожжей, и как попугаи это повторяют. Дескать, чем больше варишь, тем грязнее сырец!
Ребята, коагулированный белок, а именно в него превращаются дрожжи сразу после закипания, уже не меняет своих свойств, сколько его не вари, и ничего он уже не может добавить в напиток, в смысле вкуса и запаха.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.1301  11 Янв. 18, 13:21, через 15 мин
Разумная достаточностьВадим П, 11 Янв. 18, 13:07
Дык я и сказал на максимально ВОЗМОЖНОЙ скорости))). Брызгоунос - это уже "невозможность"!
Время - да! Быстрее перегонишь в СС, быстрее второй начнешь. Чо рассусоливать то? Перегнал 20 литров за полтора часа, и отдыхай)))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1302  11 Янв. 18, 13:29, через 8 мин
Перегнал 20 литров за полтора часа, и отдыхай)))Evil Flint, 11 Янв. 18, 13:21
А если купишь, или сделаешь НБК, то вообще лафа, на сахарной и мучной брагах!
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1303  11 Янв. 18, 13:38, через 9 мин
Григорию С!Вадим П, 11 Янв. 18, 13:07
Хвосты (или под хвостом Смеющийся) сам нюхай.
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
 Не надо путать мягкое и теплое.Разумная достаточность,без фанатизма,как ты сам говоришь.
svk77 Специалист Саратов 114 24
Отв.1304  11 Янв. 18, 16:10
Не надо путать мягкое и теплое.Разумная достаточность,без фанатиизма,как ты сам говоришь.Григорий C, 11 Янв. 18, 13:38
О чем и речь. Но, думаю, дискуссия эта о хвостах, запахе, каратах и тонкой огранке - бессмысленна по сути. Т.к. вкусовщина. Действительно, каждому своё.
По весне будет уже как пять лет, как перешел с курения на парение - ровно та же картина. Вкусы у всех очень разные. Нету истины. Ну, разве что в самогоноварении, можно ориентироваться на госты. А можно и не)
Лично я для себя решил, что продолжать буду, первый опыт случился положительным. Не без помощи этого замечательного ресурса - это просто кладезь знаний и опыта, из которого каждый может подчерпнуть что-то полезное для себя.

Добавлено через 7мин.:

Суммарная крепость напитка у тебя, в таком случае, получится около 65-70%. Разбавишь сам до нужной крепости водой. Но это уже будет напиток с меньшим количеством сивухи значительно.Вадим П, 11 Янв. 18, 12:47
Дружище, я это прекрасно понимаю)
Главное, начало положено. Ближе к лету (а то и раньше скорее всего, т.к. уже зудит в одном месте) приобрету аппарат по серьёзнее (у меня учебный пока, смешно сказать Магарыч 12 БКТ) - вот тогда и развернёмся.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.1305  11 Янв. 18, 20:45
В моем понимании самый простой самогон-сахарный.На первых страницах ветки подробно расписаны пропорции воды и сахара,применяемые дрожжи,температура брожения при которой получается быстрое брожение браги и уменьшение наброда сивухи.Откдуда же столько страниц флуда?
Можно понять новичков,стараясь не читать ЧАВО,ветки форума,они горят желанием сделать свой оригинальный состав браги,который сбродил бы за 1-2 суток,при этом крепость должна составлять 20-30%,сивуха при этом даже и не присутствует.
Но так не бывает,крепость нашей бражки не превышает 10-12%,можно сделать немного крепче,но за это придется заплатить длительным временем брожения и увеличением содержания сивухи.
Лично для меня сахарный СЭМ-сырец для получения спирта,хотя раньше(стаж 40лет)считал его достойным напитком после отсечения голов и хвостов,с двойной перегонкой и очищением углем с последующим настаиванием на ягодах и травах.
Знакомство с форумом подвинула меня на одну ступеньку вверх,попробовав другие напитки,я задал себе вопрос,так что же я пил тогда?
Утверждение многих коллег,что весь мир пьет дистилляты,для сахарного самогона не соответствует действительности.
Ведь там,где делают виски,грапу,коньяк,никто не пьет из под прямо с змеевика или аламбика.Если посмотреть забугорные теохнологии,везде двойной перегон и длительная выдержка в дубовых бочках.Именно бочки позволяют снизить содержание головных примесей(они испаряются через клепки).Уменьшить и сбалансировать содержание сивухи.Дорогие и качественные виски,дополнительно пропускают через кленовый уголь,производят купаж,разбавляя сортировкой уже готовый продукт,снижая тем самым количество вредных вв.
В одном соглашусь с Григорием С.что в нашем окружении есть люди,которые пьют исключительно самогон и напитки на его основе.Они котегорически против других напитков.
По утверждению врачей- наркологов,такие люди являются "сивухозависимыми",для них важно присутствия в напитке сивушных масел,изоамилол для них является сильнейшим ***котиком.По утверждению самих пьющих(я проработал почти 20лет с клиентами наркодиспансера при заводе ЗИЛ),"кайф от самогона другой и длительный".Дурман и головные боли для них на утро не в счет.
Вот что хочется посоветовать Григорию С.-научится делать и другие напитки на основе своего спирта Альфа.Это Абсент,Бехеровку,Хреновуху,Калгановку,Джин.Домашнюю водку с которой на утро не болит голова,а товарищи просто не верят,что она сделана в домашних условиях.
Но если перечисленные напитки ты уже делал и они не устроили тебя по вкусу и качеству,значит советы тебя наши бесполезны и медицина тут бессильна.Однозначно ты являешься "сивухозависимым" и не излечим.
Тогда в тихаря гони свой самогон и пей,только не пропагандируй на ветках форума однократный перегон браги,сивухи там от 5мл до 7мл на 1л.самогона,лошадиная доза для клиента.
Пример с поставками Беларусью на экспорт самогона на мировой экспорт,тоже не убедителен,так кто же кроме совков его будет пить?
У нас в России есть Родионов,он кичится своим Полугаром по заоблачным ценам,выпускаемым в Польше.Те коллеги,кто его пробовал,пишут про не соответствующей цене напиток.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1306  11 Янв. 18, 21:04, через 20 мин
но за это придется заплатить длительным временем брожения и увеличением содержания сивухи.Wygas, 11 Янв. 18, 20:45
Фиг.За это просто надо заплатить. И сбродить может за 2-3 дня.

Добавлено через 3мин.:

По утверждению врачей- наркологов,такие люди являются "сивухозависимыми",для них важно присутствияWygas, 11 Янв. 18, 20:45
Хоть одну ссылку на авторитетного врача. А вот зависимость от чистого спирта и его пагубные последствия на организм доказаны.

Добавлено через 3мин.:

Тогда в тихаря гони свой самогон и пей,только не пропагандируй на ветках форума однократный перегон брагиWygas, 11 Янв. 18, 20:45
Ну а это, просто грубо уже.
Сивуха, простым языком дает "разгон" печени, и последствия употребления алкоголя(в разумных пределах) не такие явные. Особенно для людей в возрасте. 

Добавлено через 3мин.:

Могу заметить, что тут преобладает распальцовка владельцев РК, БК и прочая фк. Но мы все разные, и потребности у нас разные, и возможности, и....  Так что наверно стоит научится уважать собеседников?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1307  11 Янв. 18, 21:53, через 49 мин
Тогда в тихаря гони свой самогон и пей,только не пропагандируй на ветках форума однократный перегон браги,сивухи там от 5мл до 7мл на 1л.самогона,лошадиная доза для клиента.Wygas, 11 Янв. 18, 20:45
Прости дорогой, но в таких спорах нужно быть точным. Внизу анализ моего самогона однократного перегона,с отбором голов и хвостов.Как видишь там и не пахнет 5-7 мл сивухи на литр самогона. Там всего лишь 3,7 мл на литр безводного спирта.Что даже ниже ,чем в известных, выдержанных брендах виски и коньяка. То есть, в переводе на литр 40% самогона, всего лишь 1,5 мл на литр.Ну, никак не 5 и не 7. Правда? И голов по минимуму ГОСТа на дистилляты.И еще учти,что это лабораторный образец. Никаких методов  химической очистки не применялось.

Добавлено через 3мин.:

По утверждению врачей- наркологов,такие люди являются "сивухозависимыми",для них важно присутствия в напитке сивушных масел,изоамилол для них является сильнейшим ***котиком.Wygas, 11 Янв. 18, 20:45
Этиловый спирт, сам по себе сильнейший ***котик. Изоамиловый спирт сильнее в 10 раз,но доза несопоставима и даже ничтожна.
Вот тут покури.Серьезные ученые еще в 19 веке всё по полочкам разложили - [[сообщение #13192751]
однократный перегон.jpg
однократный перегон.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Модернизон Специалист МО Клинский р-он Кузнецово 143 18
Отв.1308  11 Янв. 18, 22:07, через 15 мин




Могу заметить, что тут преобладает распальцовка владельцев РК, БК и прочая фк.СТ60, 11 Янв. 18, 21:04
Что есть, то есть.
По этому многие "простые смертные" , дабы не удостоится участи Григория, предпочитают присутствовать на форуме в качестве читателей.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1309  11 Янв. 18, 22:11, через 4 мин
Пример с поставками Беларусью на экспорт самогона на мировой экспорт,тоже не убедителен,так кто же кроме совков его будет пить?Wygas, 11 Янв. 18, 20:45
В Португалии в каждом магазине есть самогон из виноградного жмыха. Богаз там его называют. Цена в районе 5 евро за 0,7.(внизу поста) Очень популярный местный напиток.Пахнет он точно так же, как наш деревенский самогон.

Добавлено через 1мин.:

По этому многие "простые смертные" , дабы не удостоится участи ГригорияМодернизон, 11 Янв. 18, 22:07
У меня нормальная участь.За мной народ! Улыбающийся

Добавлено через 11мин.:

Дорогие и качественные виски,дополнительно пропускают через кленовый уголь,производят купаж,разбавляя сортировкой уже готовый продукт,снижая тем самым количество вредных вв.Wygas, 11 Янв. 18, 20:45
Продолжим разбор твоего поста
Результат анализа выдержанного виски (сделан нашим форумчаниным Александр956)
Chivas regal  (для безводного спирта)

Ацетальдегиды - 74  

эфиры         -380

метанол       - 0,006

изоамилол     - 4 455

пропанол      - 562

бутанол       - 12,5

сивуха (все)  - 5 844 мг/л


Покажи мне ,где тут снижение ВВ Непонимающий Сивухи в 1,5 раза больше ,чем в моем сахарном самогоне.А то что вкус отличный у этого виски, ну так и сахарный самогон можно так настоять,что пальчики оближешь.
SAM_4916.jpg
SAM_4916.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
svk77 Специалист Саратов 114 24
Отв.1310  11 Янв. 18, 22:34, через 23 мин
Что есть, то есть.
По этому многие "простые смертные" , дабы не удостоится участи Григория, предпочитают присутствовать на форуме в качестве читателей.Модернизон, 11 Янв. 18, 22:07
Пожалуй и я продолжу просто читать. Пару месяцев читал перед регистрацией, и ещё почитаю, с меня не убудет.
Тем более, после таких заявлений про непременные головные боли на утро после. Это не соответствует действительности, применимо ко мне лично) Вот от бюджетной водки, болею да. От хорошего спирта (не от Ашота нет, есть тут у нас заводик) тоже. А выпил 0,5 своего, с отбором голов (наверное тоже не правильным), и не правильным отбором тела - на утро бодр и свеж.
Такшта да - не нафлудить мне тут 10 сообщений) Развлекайтесь далее, не буду мешать)

Добавлено через 6мин.:

И сбродить может за 2-3 дня.СТ60, 11 Янв. 18, 21:04
Кстати да. Без каких либо особых ухищрений примерно 3,5 дня. Первый опыт. И второй замес, думаю, отходит точно также. Т.к. ничего не менял, а просто удвоил пропорции (надо гнать про запас, раз уж начал).
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1311  12 Янв. 18, 05:53
Там всего лишь 3,7 мг на литр безводного спирта.Григорий C, 11 Янв. 18, 21:53
Григорий, ты ошибаешься - 3,7мл!
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1312  12 Янв. 18, 10:00
Я вот люблю горячее копчение, куропаток коптить, кур. Но там же гады бензолы однако, получается я бензолозависимый. А под домашнюю копчёность самогон хорошо идёт. Тема про самогон, кто не приемлет сивуху - есть тема ректификации, либо пятёрочка, колбаса сырокопчёная по акции и водка. Сейчас напишу помидорами закидают тухлыми - чачу, или брагу из виноградного сока перегоняю "на чашку","по старинке", одну половину браги 1 раз, другую - 2 раза, потом смешиваю, именно так не убивается аромат, потом длительная выдержка на щепе с аэрацией. Тоже самое и с яблочным суслом. Дистилляту нужно время, оно облагораживает.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1313  12 Янв. 18, 10:12, через 13 мин
Тема про самогон, кто не приемлет сивуху - есть тема ректификацииDiamontius, 12 Янв. 18, 10:00
Ты невнимательно читал тему. Она про САХАРНЫЙ самогон. Поэтому выдержка в бочках, на щепе, сохранение аромата и т.д. вещи важные, но не в этой ветке.
И вообще, как-то странно читать, мол, кто не приемлет сивуху, должен ректификат пить.
Нет только чёрного и белого. Между ними множество оттенков. Так и у нас. Вопрос концентрации сивухи в напитке, вот что главное, и именно этот вопрос вызывает споры.

P.S. Мне почему-то стало интересно, хоть и не по теме.
А если перегонять твою брагу не на тазах, я так понял твой термин на "чашку", а при помощи простого дистиллятора, то что, ароматы убиваются?
Или "чашка" это что-то другое?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1314  12 Янв. 18, 10:28, через 17 мин
Там всего лишь 3,7 мг на литр безводного спирта.Григорий C, 11 Янв. 18, 21:53
Не 3,7 мг на литр а 3700 ты ошибся в своём посту всего в 1000 раз.
За мной народ!Григорий C, 11 Янв. 18, 22:11
2,5 человека, не хотящих эволюционировать. А против, тех кто распробовал, умеет делать и ценит нормальные напитки гораздо больше.
Как говорится ты просто не умеешь их готовить.
И не надо задвигать про большее похмелье от нормальной сортировки, из нормального спирта, нежели от вонючего самогона однократной перегонки. Я уж не говорю про запах изо рта с утра.
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1315  12 Янв. 18, 10:39, через 11 мин
А если перегонять твою брагу не на тазах, я так понял твой термин на "чашку", а при помощи простого дистиллятора, то что, ароматы убиваются?Вадим П, 12 Янв. 18, 10:12
Получается не то, почему,хз. Тут у меня удачно сложилась конструкция, кастрюля высокая, верхняя миска садится тютелька в тютельку, не нужно ничем замазывать, нижняя миска садится с зазором от стенок 3-4 мм. Тут тема была про стабилизацию режима на подобной конструкции (там правда плёнка была, с ней экспериментировали). Фишка в чём, головы уходят пока продукт горячий, а вот с сивухой поинтереснее. В процессе дистилляции аппарат "хрюкает", слышно капание, а вот когда дело идёт к хвостам, образуется перерыв, конденсата нет пару минут.  Пробовал на других кастрюлях, не получалось так, то хвостов черпану, то пена в приёмную чашку идёт. И кстати по вкусу и запаху однократный перегон в чудо кастрюле этой был менее вонюч чем двойной перегон с отбором по классике. Я ни кого не призываю ни в коем случае к работе на таком девайсе, у меня просто произошло такое стечение обстоятельств что аппарат работает в каком то режиме неведомом.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1316  12 Янв. 18, 10:40, через 2 мин
Григорий, ты ошибаешься - 3,7мл!Vagabond0960, 12 Янв. 18, 05:53
Исправил.Просто опечатка.Ничего не меняет.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1317  12 Янв. 18, 10:50, через 10 мин
На что исправил?
Не 3,7 мг на литр а 3700 ты ошибся в своём посту всего в 1000 раз.SA1348, 12 Янв. 18, 10:28
И не мл а именно 3700 мг! Даже в суть не вникаешь.
Ничего не меняет.Григорий C, 12 Янв. 18, 10:40
Поэтому к чему твои пустые посты призывающие пить вонючую ссж?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1318  12 Янв. 18, 11:17, через 28 мин
И не мл а именно 3700 мг! Даже в суть не вникаешь.SA1348, 12 Янв. 18, 10:50
Я человеку отвечал на его языке.Он в мл цифры привел,и я  ему тоже. То ,что 3700 мг не равно 3,7 мл я знаю.Но и разница не велика.

Добавлено через 5мин.:

2,5 человека, не хотящих эволюционироватьSA1348, 12 Янв. 18, 10:28
Ты мне напоминаешь наших белорусских  столичных оппозиционеров,после выборов Лукашенко.Когда он 80% голосов набрал. Подлог! -кричали.Кто за него голосует? Среди моих знакомых таких нет! А как только попадали к народу в деревню,с удивлением обнаруживали ,что там не 80% ,а все 100.
Так и ты. Выйди за пределы этого сайта и обнаружишь, что в   эти 2,5 человека(я имею ввиду -меньшинство)  ты и входишь.
сообщение удалено
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.1319  12 Янв. 18, 12:13, через 57 мин
Может хватит сраться? Сколько людей, столько мнений. Каждого устраивает его продукт, кого не устраивает, тот старается улучшить.