Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 98 64

Информация данная в статье:

  1. полезна
    1155
  2.   это ни о чём
    33
  3. интересна
    140
  4.   с подвигла заняться домашним винокурением в первый раз,или поменять технологию
    94
  5. хороша как шпаргалка
    163
  6.   много букафф,лень читать
    63

Всего голосов: 1645

Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1260  09 Янв. 18, 14:42
А может, хорошо очищенный самогон.Peskar, 09 Янв. 18, 14:26
Для меня -излишне очищеный.Ребята. Мы спорим о вкусах. А это бессмысленно и моветон.
Аналогичный спор у курильщиков.Один курит всю жизнь Беломор -канал ,а другой сигаретки ,где фильтр больше сигареты.И то и то вредно. Степень очистки дыма не играет никакой роли. Но курящий Беломор -канал никогда не перейдет на дамскую свистульку.Легче совсем бросить.
А еще есть индивидуальная реакция. Года три назад, когда я пил водку,я уже доплыл до признаков 2 стадии алкоголизма.При переборе -похмелье утром и следовательно -опохмеление ,иногда переходящее в 3-5 дневный запой. Всё, по классике. После того, как стал употреблять свой продукт(плохо очищенный, по вашему)я забыл, что такое похмелье и запои.Мне нравится и вкус, и запах, и отход от своего самогона.И если бы только мне.Вот возил свой самогон в Украину на новый год. На 4-х его хватило на 3 дня.Головы с утра светлые у всех.И за руль садились и по магазинам катались.Потом моё кончилось.Стали пить местную хорошую водку.И я опять с больной головой с утра.И родственники тоже.Но им хуже-им на работу.А я ушел в запой.Два года в нем не был. А вы меня туда опять зовете. Крутой

PS  Сортировку из НДРФ я пил.Немного лучше,чем водка.Похмелья почти нет.Но вкус,приход, опьянение и отход(он жестче) от неё мне не нравятся.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.1261  09 Янв. 18, 19:44
Дык, НДРФ - это максимальные градусы в дистилляте, или максимальная очистка?
Ну, то есть, если на дистилляторе получить 94-96% - это НДРФ? Даже, если он пахнет сивухой. От скольки градусов продукт считать НДРФом?
Или, если на нем же получить 80%, но с чистым запахом спирта - это НДРФ?

А в медицинском спирте остальные 3,4% это что? Вода, или примеси какие то? Могут эти остатки дать вонючесть чистому спирту? Читал где то, что одна капля керосина делает непригодной для питья тонну воды... А одна капля на тонну - это далеко не 3,4%!

Я ни с кем не спорю. Мне для информации.

vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.1262  09 Янв. 18, 19:53, через 9 мин
НДРФ, это дистиллят, просто очень хорошо очищенный и очень крепкий. Ну, или напиток, сделанный на супер дистилляторе.Вадим П, 09 Янв. 18, 14:16
Вот интересно, почему тема про НДРФ находится не в Дистилляция/Вопросы самогонщиков а в Ректификация/Вопросы ректификаторов/Недоректификат?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1263  09 Янв. 18, 19:58, через 6 мин
Дык, НДРФ - это максимальные градусы в дистилляте, или максимальная очистка?.Evil Flint, 09 Янв. 18, 19:44
Это только градусы.
А в медицинском спирте остальные 3,4% это что? Вода, или примеси какие то? Evil Flint, 09 Янв. 18, 19:44
В медицинском 3,3% это вода .Остальное -примеси.нО пить можно.Что врачи и делают каждый день.:)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.1264  09 Янв. 18, 20:02, через 4 мин
В медицинском 3,3% это вода .Остальное -примеси.нО пить можно.Что врачи и делают каждый день.Григорий C, 09 Янв. 18, 19:58
Медицинский разный бывает, однако. Есть для наружного применения и есть для медикаментов. А пить и "Боярышник" можно, однако.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1265  09 Янв. 18, 20:12, через 11 мин
ицинский разный бывает, однако. Есть для наружного применения и есть для медикаментовvano11, 09 Янв. 18, 20:02
Еще есть для биопсий(изучение срезов животных тканей под микроскопом) .Этот самый чистый. Но самое главное, что  весь он делается только из пищевого сырья.Подделка в медицине исключена.Мошенники и криминалитет в эту сферу не лезут . Некоторые жизненно важные  процедуры на нем основаны.Сам можешь попасть. Потому и ценится больше водки. Она и из гидролизного(синтетического)может быть. Гидролизный -это и есть технический,как его в быту называют. Там метанола может быть -мама не горюй.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.1266  09 Янв. 18, 20:17, через 5 мин
Григорий C, байки, на водку пищевой ректификат 1 категории даже не разрешается использовать, однако.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1267  09 Янв. 18, 20:17, через 1 мин
Григорий C, байки, на водку пищевой ректификат 1 категории даже не разрешается использовать, однако.vano11, 09 Янв. 18, 20:17
Я имел ввиду контрафакт.В РФ ни в чем нельзя быть уверенным.Вот у меня есть белорусский спирт Альфа.Его производство допускается только из ржано -пшеничной смеси сырья.И я точно знаю ,где его сделали и из чего.:)Но самогон для меня лучше:)
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1268  09 Янв. 18, 20:21, через 4 мин
Подделка в медицине исключена.Мошенники и криминалитет в эту сферу не лезут .Григорий C, 09 Янв. 18, 20:12
Это у вас, а у нас более 50% в аптеках всё контрафакт, в лучшем случае вместо аспирина будет мел. Про спирт молчу. Занимался тату, набрал для дезинфекции стола, лампы спирта медицинского в фуфыриках и както забухал, жесть. Горит красным пламенем аки покрышка.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1269  09 Янв. 18, 20:34, через 13 мин
Это у вас, а у нас более 50% в аптеках всё контрафактDiamontius, 09 Янв. 18, 20:21
Я не про аптеки речь вел. Там те же коммерсанты сидят.Я про стационарные медицинские учреждения.Там если спирт не тот,свои же головы оторвут завхозу.Я знаю о чем говорю.Работал в этой системе по молодости.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1270  09 Янв. 18, 20:46, через 12 мин
 
Дык, НДРФ - это максимальные градусы в дистилляте, или максимальная очистка?Evil Flint, 09 Янв. 18, 19:44
Смотря как выгнать.Можно и на колонне превысить отбор,и получить ндрф вместо спирта,и кучу всякой гадости в придачу.А можно и на простом дистилляторе получить чистенький продукт,с минимальным джентельменским набором примесей.И питься будет легко и приятно.
От скольки градусов продукт считать НДРФом?Evil Flint, 09 Янв. 18, 19:44
Очень имхо,от 95% до 96%.Ниже-самогон.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1271  09 Янв. 18, 22:16
Мур, а как например твое "имхо" корелируется с тем, что на сайте СиВ продукт получаемый на 750тарельчатой колонне называют протоспиртом т. е. по сути НДРФ? А ведь в нем 94%? Или к примеру взять сахарный СС и троекратно перегнать его с промежуточными углеваниями на 375-й. Чем будет полученый продукт, крепостью 91-92%? Явно уже не самогоном, но и не спиртом...
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1272  09 Янв. 18, 22:42, через 26 мин
Чем будет полученный продукт, крепостью 91-92%?HuniaZlobny, 09 Янв. 18, 22:16
Самогоном,даже сто раз перегнанным.Но мне то всё равно,ниже 95% давно ничего не делаю.Заезжай в гости,правда одна хреновуха из настоек осталась после праздников.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1273  09 Янв. 18, 22:43, через 2 мин
Предлагаю НДРФ переименовать в ДВСО - дистиллят высокой степени очистки. А слово НДРФ вообще убрать из лексикона, как несоответствующее истине.
Критерий соответствия, содержание вредных примесей на уровне не более 500мг/л. Напомню, ГОСТ на коньяк по сивухе допускает концентрацию 5000мг/л.
Вот и всё. Иначе, получается вольная трактовка.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1274  09 Янв. 18, 22:47, через 5 мин
Это только градусы.Григорий C, 09 Янв. 18, 19:58
Ты видел мой анализ - там примесей с Гулькин хер, но это НДРФ.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1275  09 Янв. 18, 22:51, через 4 мин
Предлагаю НДРФ переименовать в ДВСО - дистиллят высокой степени очисткиВадим П, 09 Янв. 18, 22:43
А и то правда,Вадим,навыдумывали,Недо,Прото,Както
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
,сплошной маркетинг.
Копья ломаем,язык,а в промышленности не парятся.Дистиллят и спирт.Вот и всё.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1276  09 Янв. 18, 22:57, через 7 мин
А и то правда,Вадим,навыдумывали,Недо,Прото,Както ,сплошной маркетинг.
Копья ломаем,язык,а в промышленности не парятся.Дистиллят и спирт.Вот и всёМур, 09 Янв. 18, 22:51
Конечно! Нет такого слова, как недоректификат, а спирт и дистиллят есть и понятен всем.
У спирта, кстати, почему-то есть разделение на классы или группы, как ни назови, к примеру спирт "Технический", спирт "Люкс" или спирт "Альфа" и т.д., и это означает разные количественные характеристики примесей в них.
А у дистиллята вроде нет, во всяком случае, я не помню. Было бы здорово иметь более жёсткие классы дистиллятов по уровню примесей. Не так, как в коньяке, типа 1700-5000мг/л, а дистиллят высшей категории от 100 до 500мг/л, средней от 500 до 1000мг/л, низшей от 1000 до 2000мг/л и без класса, всё что выше 2000мг/л.
Цифры, понятное дело условны, и приведены в качестве пояснения.
И было бы просто, ну как с водкой. Смотрим на коньяк Неандертальский (название я придумал на ходу). На этикетке написано, дистиллят средней категории. Это будет говорить об его конкретных вкусовых свойствах и последствиях на утро. Ну как про водку, типа пшеничная водка мягкая (сладкая, кислая, солёная, ароматная и т.д.), а ржаная жёсткая (хмельная, горло дерёт, противная и т.д.)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1277  09 Янв. 18, 23:23, через 27 мин
Предлагаю НДРФ переименовать в ДВСО - дистиллят высокой степени очистки. А слово НДРФ вообще убрать из лексикона, как несоответствующее истине.Вадим П, 09 Янв. 18, 22:43
Вадим .Не ты его придумал ,не тебе и убирать. Хотя бы в память автора этого определения -Литокса.
ДВСО -имеешь право предложить.Приживется -так тому и быть.А нет,так нет.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1278  09 Янв. 18, 23:42, через 19 мин
Вадим .Не ты его придумал ,не тебе и убирать. Хотя бы в память автора этого определения -ЛитоксаГригорий C, 09 Янв. 18, 23:23
Гриш, не надо валить в одну кучу сладкое и круглое, тёплое и колючее... Это разные категории.
Эмоциональная составляющая твоих слов ясна и понятна. Я с ней вполне согласен. Все Мишу любили, хороший был человек, многим реально помог и т.д. и т.п.. светлая ему память. Очень жалко терять таких людей.

Однако название, с моей точки зрения, особенно если предполагается использовать его как определение чего-либо, должно соответствовать сути этого чего-либо. А с этим у этого определения, мягко говоря, напряжёнка.
И у меня совершенно нет корреляции памяти об Мише с аббревиатурой НДРФ.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1279  09 Янв. 18, 23:46, через 4 мин
Ты видел мой анализ - там примесей с Гулькин хер, но это НДРФ.Vagabond0960, 09 Янв. 18, 22:47
Меня в твоем последнем анализе смущает полное отсутствие сивушных масел.Может забыли упомянуть? Ну хотя бы 0,0003% или мг/л(условно) ,как с метанолом должно же быть? Уточни у лаборанта.

Добавлено через 2мин.:

И у меня совершенно нет корреляции памяти об Мише с аббревиатурой НДРФВадим П, 09 Янв. 18, 23:42
Но пошло оно от него. И если прижилось,значит так и надо было на тот момент.Приживется твое-так тому и быть.

Добавлено через 5мин.:

Нафлудили мы тут,мама не горюй. И автор темы забанен, похоже, навечно и модераторам , похоже, она не интересна.