Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Российский солод

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 31
dust_31 Доктор наук белгород 540 499
Отв.600  25 Апр. 21, 01:16
Наверняка на складах отдельный штабель для мелких заказов с инета, схавают.Третий, 24 Апр. 21, 09:22
им эти мелкие заказы с инета- как собаке пятая нога. О чем они мне в лице сотрудницы на весовой говорили в лицо и не раз)) А однажды на весы заехал, так меня она чуть не съела. Типа опять нищеброды понаехали, так я и покупаю как для розницы не очень мало. Скорее работа с мелочью- это современный тренд или прихоть руководства, типа участия в крафтовом движении. Там сколько приезжаю вагоны вечно интенсивно грузят. Так что врят ли здесь есть злой умысел, скорее халатность сотрудников.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.601  27 Апр. 21, 14:47
Третий, у Курского постоянные проблемы с качеством и цветностью. Отказались от него совсем.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.602  27 Апр. 21, 16:56
BrewmasteR-kld, а на каком тогда работать, из бюджетных? Или только иностранные?
dust_31 Доктор наук белгород 540 499
Отв.603  27 Апр. 21, 23:47
Mihalich, по ряду обьективных причин, у нас нет или очень мало качественного пивоваренного ячменя, потому российский солод никогда не будет стабильно хорошего качества.
Спрос на него обусловлен ценой, а потому и предьявлять тут что-то трудно. Кому не нравится-есть импортный. А с российским любым может не повезти.
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.604  28 Апр. 21, 05:06
Ну вроде как питерский суфле не плохой.наверно уже с год на нем варю....по крайней мере по осахариванию намного лучше курского...да и БЕЛСОЛОД ничо так
Иванов Максим Специалист д. Кузяево 114 51
Отв.605  28 Апр. 21, 10:24
Как-то был на экскурсии в Красноярске на пивоварне (кто Красноярец, знает о какой речь). Так вот, у них две линии масс-пиво и так называемый "крафт". Там где краф - только импортный солод. Как пояснил технолог (не экскурсовод), это обусловлено качеством и попаданием в нужный результат. На дешевом не получается, пробовали.
Для массового пива используют солод из Белоруссии. На мой вопрос о Курском солоде... воротили нос. Не могут они рисковать. У белорусов качество стабильное, что подтверждает их лаборатория, ну и цена является определяющим фактором. Так что... прикидывайте, что выгоднее в Сибирь привезти из Белоруссии, а не со склада в Новосибирске Грейнсрусь. Это был 2019 год, но вряд ли сменилась ситуация.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.606  04 Мая 21, 12:15
у нас нет или очень мало качественного пивоваренного ячменя, потому российский солод никогда не будет стабильно хорошего качества.dust_31, 27 Апр. 21, 23:47
Не в том дело, не путай народ! Не при чём ячмень, причина в раздолбайстве.
На любом зерне результат соложения будет немного разный. Для этого должны быть лабораторные оценки параметров. И к каждому сорту должен прилагаться документ с тех.данными, на которые и ориентируются покупатели товара. Цветность и белОк (мутность) одни из основных. Если партия не соответствует сортовому признаку, то производитель НЕ ДОЛЖЕН продавать такой товар под этой маркой! Не важно, какова цена. Если наплевал на сортовые признаки, то производитель раздолбай.
Как организовано производство в Курске не наблюдал. Я уже не раз писал про другой пример, когда мы покупали тонну солода в складчину на солодовне в Подмосковье, они вообще с мелочью не работают, и производят только светлые солода. Отпуск насыпью в зерновозы или вагоны. Там на площадке отгрузки много бункеров, в них солода с разных партий и с немного разными параметрами. При заказе покупатель выбирает нужные параметры, компьютер выдаёт сколько и каких нужно разных солодов смешать, из бункеров они автоматом поступают в смеситель, и опа! тонна нужного солода, получите. Сам видел, при двоих свидетелях.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.607  04 Мая 21, 12:59, через 45 мин
Я начинающий, всего 15 варок было
Пивотолько себе
Базы пмлсен, пэйль, пшеница и мюних - курские
Специ бельгия и англия
Пока все устраиваеи
Даже не попав в цвет, никто кроме самого себя не будет кошмарить Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

Есть коллега, возит прям с чехии
С таможней, сертификатами и прочим
Но цена вдвое на пилсен минимум
dust_31 Доктор наук белгород 540 499
Отв.608  04 Мая 21, 19:22
Есть коллега, возит прям с чехии
С таможней, сертификатами и прочим
Но цена вдвое на пилсен минимумSGUN, 04 Мая 21, 12:59
у меня есть возможность покупать солод из Германии по хорошей цене, но эта цена все равно в два раза выше Курска) А так солод зачетный конечно.

Третий, если этот ответ мне, я там не работаю, и за солод этот не топлю. Просто Курск мне рядом, импорт дорого. Привез на днях новую партию, три мешка из нее сварил, пока все норм. А тебе искренне желаю найти российский солод высшего качества.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.609  04 Мая 21, 19:32, через 10 мин
Борь, ну как бы для нас, чайников, курский пойдет вполне Улыбающийся
закоксуемся, начнем пилить буржуйский Улыбающийся
стопудово!!!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.610  05 Мая 21, 08:36
Друзья, в России много солодовен, и своего качественного солода достаточно. Дело в том, что в мешки почти никто не фасует, поэтому для мелких покупателей он недоступен.
Курский нестабилен в последнее время, ранее было лучше. Последним постом я пытался донести, что с контролем качества у них хреново, а не в сырье дело. Не исключаю, что это продуманная политика компании, некондицию фасовать в красивые мешки и продавать мелким частникам, кто не сможет предъявить претензии.И об этом я писал выше.
Разговор о курском начал лишь для того, чтобы предупредить коллег. Если вам повезло и не попался солод совсем не тот, на который рассчитывали, пусть везёт и дальше. Я вот нарвался, 200кг будет теперь расходоваться долго, или пойдёт на виски. Обменять или вернуть невозможно, ибо обосновать претензию нечем. Удачи.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.611  12 Мая 21, 16:06
питерский суфле не плохоймакс843, 28 Апр. 21, 05:06
Заказал по мешочку пилснера и пейл-эля "суфле", другого пока нет в шаговой доступности, потому венский и мюних курские едут.
Еще прикупил "местечковый", Руднянская солодовня. Тоже пока не приехал.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.612  22 Мая 21, 18:06
Курский премиум. Уже 3 варки на нем радуют. Я беру по 43руб.кг для такой цены очень неплохо. На уровне викинга.

А вот тульский карамельный растроил. Цена хорошая но солод ужасный. Похоже переработали какой то зараженный. Весь в дырках от жучка. Неравномерная прожарка. Размер разный. В общем не рекомендую.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.613  22 Мая 21, 19:11
Rada, у нас в Курске, премиум по 80 , в розницу.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.614  22 Мая 21, 20:34
Это в Кропоткине
Screenshot_20210522_203433_org.ebookdroid.jpg
Screenshot_20210522_203433_org.ebookdroid.jpg Российский солод. Компоненты зернового пива.
Screenshot_20210522_203423_org.ebookdroid.jpg
Screenshot_20210522_203423_org.ebookdroid.jpg Российский солод. Компоненты зернового пива.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.615  22 Мая 21, 21:25, через 51 мин
А вот тульскийRada, 22 Мая 21, 18:06
Удивил, прям! Да, ещё в прайсе несколько позиций!? В Туле, насколько мне известно солодовни нет. Кроме, возможно «Балтики». Есть в Ефремове (140 км от Тулы) скорее всего Оно. В розницу, в городе, нигде не видел. Везде ассортимент Грейнруса.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.616  23 Мая 21, 12:34
Димакарел,
Есть в ЕфремовеДимакарел, 22 Мая 21, 21:25
Поставщик ООО Тульский солод
А так да. Ефремовский.
Мне категорически не понравился.
Цена конечно хорошая. Но качество все портит.

Добавлено через 23дн. 52мин.:

Грейнрус что то забарахлил. Пилс курский с 40р до 54 скакнул и не достать. Может нового урожая ждут но чую цена не опустится...
Hunre Новичок Вейделевка 2 3
Отв.617  04 Авг. 21, 13:45
Тоже начинающий пивовар. Под 40 варок. Но солод в последнее время не радует. Беру курский в мешках по 25 кг. Попробовал на выходных сварить на бельгийском. Если большая разница будет, то надо будет переходить на другой какой-то. Но жаба душит,удовольствие недешевое. Смотрю, не один я недоволен курянами. Хотя может это вкусовщина и предвзятость.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.618  04 Авг. 21, 14:22, через 37 мин
Пилс курский с 40р до 54 скакнул и не достать.Rada, 23 Мая 21, 12:34
Я тоже хотел пополнить запасы по Белсолоду. Облом. Нету нигде, и не планируется. Последняя цена около 55р. Видимо подорожание всего - всемирная тенденция.
В Русхмельсолоде предложили чувашский солод светлый по 50р. Попробую, очень уж не хочется на курский возвращаться.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.619  04 Авг. 21, 14:58, через 36 мин
Ссылка на производство курского солода.

На видео всё даже неплохо.
Свой солод они зашивают в мешки с красной и белой ниткой. Остальное контрофакт. И вопрос как на производство может попасть поражённое жучком зерно. Где то фантастика. Неужели развод.
А не могут ли те кто купил для своих пивоварен или на перепродажу, курский солод и там подпортил его перепаковать и продать. Вот к интернет магазинам точно нет веры. А за качество ничего сказать не могу. Все зависит от тех кто выращивает зерно. От погодных условий. От состояния почв. От агрономии и генетики. Читал книги времён загнивающего царизма. Мне показалось что они как раз процветали. А вот мы в большой ж....
Кстати всем интересующимся литературой РНБ открыла электронный ресурс для чтения и скачивания части книг на время ковид. https://rusneb.ru/ в поисковой строке набираешь слово например пиво. Выскакивает море источников. Перебираешь что несет полезную инфу. Открываешь в верхнем поле на любой странице открытой книги в режиме чтения есть три точки там есть кнопка скачать. Загрузка подтверждаешь. Скачивается вся книга. Я накачал книг с рецептами настоек наливок и т.д. приказами наркомпищепрома с рецептами спиртного на 37 год с навесками и технологиями. Жуть как интересно. Жизни не хватить повторить. Читаешь названия напитков от Микояна в голове звучит песня. Надеюсь заинтересовал...