Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка?

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 475 476 477 478 479 480 481 ... 584 478
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.9540  24 Февр. 21, 09:36
Daniil, я всё понимаю. Я не про химию процесса образования винного камня (в.к.). Почти всегда борюсь с кислотностью и поэтому осаждаю, а потом вычищаю в.к., если он есть.
На мой взгляд, в.к. ничего, кроме гадости, вину сделать не может. А Gabriel 61 говорит, что его и трогать не надо. Отсюда и вопрос был.

Добавлено через 8мин.:

Ведь, если, скажем, выдерживать портвейн, как здесь один чудак соетует: при Т= +25-30° С, то, в случае, если винокур не осадил в.к., какя кислотность продукта будет? и что там "выдержится"?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.9541  24 Февр. 21, 09:51, через 15 мин
Ведь, если, скажем, выдерживать портвейн, как здесь один чудак соетует: при Т= +25-30° С, то, в случае, если винокур не осадил в.к., какя кислотность продукта будет? и что там "выдержится"?Alcoprofan, 24 Февр. 21, 09:36
Разные вина дают разную кислотность, это зависит от сорта винограда, почвы. Калия тоже разное содержание. В растениях калий - катион номер один. В некоторых винного камня много выпадает, в других - мало. На производстве обрабатывают виноматериал холодом, т.к. потребитель не желает видеть в бутылке осадок (полностью натурального происхождения).
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.9542  24 Февр. 21, 09:57, через 7 мин
На производстве обрабатывают виноматериал холодомDaniil, 24 Февр. 21, 09:51
Это всё понятно, по этой причине я, например, и выдерживаю вино перед заливкой в бочку при пониженной температуре трое или больше суток.
Но вопрос-то: в чём польза?
В принципе, я из твоего поста понимаю: к чему ты.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.9543  24 Февр. 21, 10:22, через 25 мин
От винного камня пользы в дистилляте особо нет и вреда особо нет. Он выпадает в осадок из вина, т.е. его растворимость в вине довольно низкая. В дистилляте, поскольку это водно-спиртовая смесь - растворимость ещё ниже. Если он даёт небольшой прирост кислотности в дистилляте (в чём я сомневаюсь), то это неплохо, т.к. созревающий дистиллят должен иметь умеренную кислотность.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.9544  24 Февр. 21, 10:25, через 3 мин
Но вопрос-то: в чём польза?Alcoprofan, 24 Февр. 21, 09:57
Польза в том, что вреда от него нет, если даже он уже присутствует в бочке. Это о присутствии в бочке под заливку например дистилята.
А для вина польза в том, что винный камень выпал в осадок.
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9545  24 Февр. 21, 16:17
Постоянно слежу за кислотностью сусла перед сбраживанием. Объясните, пожалуйста, в чём полезность винного камня для виноделия, если он повышает кислотность вина.Alcoprofan, 24 Февр. 21, 07:07
Да нет для вина пользы , я писал о пользе для человека . Там калийная соль , как бы на сердечную мышцу положительно влияет. Правда в дистиллят перейдет децл , о пользе особой речи не идет.
Если же ты для вина планируешь , то тут в прохладном месте камень будет увеличиваться только. Так что не парься.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.9546  24 Февр. 21, 18:06
Провел я небольшой анализ дистиллята с камнем. Имею его образцы красного и белого. Брался виноградный дист Каберне. В одну часть было добавлено камня, в другую нет. Полчайной ложки на полстакана. Растворился не весь. Ну и времени то было около минут трех. Это не год-два в бочке.
Камень уменьшил рН, почти на единицу.
Параллельно изменял прибором на примеси солей TDS. Исходная была 0.18, стала 212. Если считать что после обратного осмоса около 0.30 у меня, а из под крана около 400.
На вкус и аромат сильно явно изменений не увидел. На прозрачность помутнела. Легкая опалесценция присутствует.
Так что каждый делает выбор для себя как хочет
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.

лично мне камень в бочках не нужен.
43.jpg
43.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
51.jpg
51.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
53.jpg
53.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
52.jpg
52.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
55.jpg
55.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
54.jpg
54.jpg Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.9547  24 Февр. 21, 18:40, через 34 мин
лично мне камень в бочках не нужен.АлИвЕр, 24 Февр. 21, 18:06
Есть повод задуматься про растворимость и невредность в.к.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.9548  24 Февр. 21, 21:47
Полчайной ложки на полстаканаАлИвЕр, 24 Февр. 21, 18:06
В таких пропорциях так точно.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.9549  24 Февр. 21, 23:56
В таких пропорциях так точно.Daniil, 24 Февр. 21, 21:47
там растворилось немного. Остальная в осадке и осталась. Но до сих пор стоят стаканы. Муть так и не садится.
...кстати... вдруг интересно будет. Вначале попутал. У меня бентонит стоял еще отдельно в такой же банке. Насыпал. Размешал. Кислота вообще упала. Я охренел слегка. Думаю как это камень сдвинулся в сторону щелочи. Но странно солей почти не прибавилось на TDS. А он по цвету похож был
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
сообщение удалено
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9550  25 Февр. 21, 03:56
Так что каждый делает выбор для себя как хочет
лично мне камень в бочках не нуженАлИвЕр, 24 Февр. 21, 18:06


То есть , ну вот получил я винную бочку из Испании , так перед заливкой туда ньюмейка , дол жен разобрать и содрать верхний слой? С о всеми вкусняшками? Или паром их оттуда вывести? И чё , шотландцы тоже озабочены этим в хересных бочках?
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.9551  25 Февр. 21, 05:37
Gabriel 61, зачем разбирать и сдирать-то. Винный камень легко растворяется даже в тёплой воде. При 15° С около 5 г/л.

Добавлено через 1ч. 2мин.:

Кислота вообще упала.АлИвЕр, 24 Февр. 21, 23:56
Саш, а что тебя смущает. М.А. Герасимов же описывает процесс:
Осаждению мельчайших кристаллов виннокислых солей в значительной мере способствует происходящая под влиянием холода коагуляция слизистых веществ, которые находятся в избытке в молодых винах. Эти вещества образуют хлопья, которые увлекают за собой кристаллики виннокислых солей, находящиеся во взвешенном состоянии. Чем ниже температура, тем энергичнее проходит коагуляция и тем полнее осаждение кристаллов.
Только в твоём случае были не герасимовские "хлопья" а бентонит.

Но это уже флуд, как говорит здесь, на форуме, один деятель, строящий из себя знатока.
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
, а реально, просто набивает посты, чтобы продать "рекламное место".
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9552  25 Февр. 21, 17:16
Gabriel 61, зачем разбирать и сдирать-то. Винный камень легко растворяется даже в тёплой воде. При 15° С около 5 г/л.Alcoprofan, 25 Февр. 21, 05:37
Охотно верю. Только надо ли? Мы ж об этом спорим.
Понятно , что паром , горячей водой растворишь соли калия. Но с ними уйдут и винные ароматы. Надо это для виски?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.9553  25 Февр. 21, 17:28, через 13 мин
так перед заливкой туда ньюмейка , дол жен разобрать и содрать верхний слой?Gabriel 61, 25 Февр. 21, 03:56
Юр, не знаю... но многие так и делают и еще дополнительно обжигают при этом. Клепка пропитывается почти на половину, ну или на 13. Вкусняшек там достаточно будет. А дополнительный обжиг лишь увеличит вкусняшек. Придаст карамельный и ванильный вкус. Я лишь привел факт. Не знаю как кислотность влияет. Но бывает и здесь организм принимает продукт по разному. В один день заходит как по маслу, на другой день ощущается жесткость и горечь. Подозреваю что все дело в обменном процессе организма и кислотно-щелочным балансом. рН даже в единичку, возможно, будет заметно, когда и так кислотность в организме повышена. Это как один из примеров. Второй это количество примесей солей по TDS. Это к химикам. Но, думаю, здесь тоже можно найти объяснения. Писал же что по ошибке перепутал вначале и развел с бентонитом. Там солей оказалось больше всего на 0,4 единицы. А на винном камне почти на 200.

Добавлено через 4мин.:

Винный камень легко растворяется даже в тёплой водеAlcoprofan, 25 Февр. 21, 05:37
Саня, а ты пробовал?
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
я вот стакан даже в микроволновку ставил, чтобы размешать легче было. Осадок все равно остался.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.9554  25 Февр. 21, 17:36, через 8 мин
Саня, а ты пробовал?АлИвЕр, 25 Февр. 21, 17:28
Пробовал. И знакомый пробовал...
Может, мы не то растворяли
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.9555  26 Февр. 21, 17:48
Сысоевки б/у все стандартно разбирались, болгаркой с лепестком счищался винный камень, на всех бочках приходилось укорачивать обручи, затем все собиралось и обжигалось газовой горелкой. Все бочки были из-под Мерло.
Обжиг делал разной степени.
И чем сильнее был обжиг, тем сильнее при выдержке от 2-х лет в вискаре проявлялась кислинка, сливовый аромат.
Бочки были изрядно поношенные, клепка пропитана вином до половины и больше.
После бочки дистиллят медленно фильтровался через толстый слой ваты, но после разведения и отстаивания диста от 2-х месяцев, на дне появлялся осадок. Не плотный, а тонкий слой взвеси, легкой мути. Приходилось делать повторную фильтрацию.
Камень это или нет - хз.
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9556  26 Февр. 21, 21:07
Сысоевки б/у все стандартно разбиралисьBill, 26 Февр. 21, 17:48
Мои сысоевки не разбирались , как и не разбирались и испанки. И такого вкусного напитка , как из испанок с камнем я не пил пока.
Использование опилок,щепы или всё же дуб
Использование опилок,щепы или всё же дуб.бочка? Выдержка самогона.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.9557  27 Февр. 21, 19:07
Gabriel 61, у тебя бочки были гораздо свежее, а я своим обручи укорачивал на 2-3 см., без этого не смог бы их герметизировать.
Каких-то прям каменных отложений в бочках не было, так - красный налет.
Есть еще одна не запущенная в дело сысоевка. Разбирать/обжигать ее все равно буду, попробую не счищать ничего.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.9558  27 Февр. 21, 22:11
Gabriel 61, Юр, я поэтому по паре ставить желаю. Одну обжечь, другую оставить как есть. И именно, что бы бочки первоначально были одинаковые.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.9559  28 Февр. 21, 08:24
И такого вкусного напитка , как из испанок с камнем я не пил пока.Gabriel 61, 26 Февр. 21, 21:07
Аналогично! Но у меня эксперимент по выдержке в не вскрытых бочках был прерван через полтора года томления. Но этот же напиток, что в последствии был залит в обожженную, пока самый интересный.