Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 240 241 242 243 244 245 246 ... 608 243
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4840  21 Дек. 13, 20:15
от закисания спасти может.Дедушка Самогонщик, 21 Дек. 13, 20:01
Игорек,я это все знаю,у меня не с закисанием проблема,у меня пичалька с тем что солод перерос,сейчас он практически подсох,а у меня проблема с сухим солодом,видно что то с воздуха десантируется хз в чем причина,когда я сразу зеленый солод пускаю в дело,все нормально,стоит полежать и начинаются проблемы,я сам дурень раньше времени прорастил,я просто не думал что у меня третий замес будет две недели бродить.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4841  21 Дек. 13, 20:39, через 25 мин
Слав, да я все понял еще с самого начала. Солод перерос, емкостей не хватает, а он уже больше положенного, и либо пропадет, либо нужно что-то срочно предпринимать. Говорю же, наткнулся на такое в прошлом году.
Слав, нужно креативеть - искать выход. Солод запороть и выкинуть - последнее дело.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4842  21 Дек. 13, 21:35, через 56 мин
Игорь,да я и не собираюсь ничего пока выбрасывать,просто стремно ставить сразу большой замес,просто я привык сразу много ставить,ну наверно ты прав,придется креативить,поставлю в трех литровке,типа разброда на проверку,то как то не хочется что бы 10 кг солода и 10 кг сахара опосля скисли,проверю вначале на малом количестве,извеняюсь за свои заморочки.
olegu5 Кандидат наук Пугачев 312 162
Отв.4843  21 Дек. 13, 21:45, через 11 мин
Слав, нужно креативеть - искать выходДедушка Самогонщик, 21 Дек. 13, 20:39
Сколько времени до освобождения основной тары? Может поставить временно в небольшую тару (как на разброт с небольшим количеством сахара, заодно и ДД размножутся и окрепнут) типа емкости на 2 ведра, или разделить на два ведра. Может быть как вариант?
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4844  22 Дек. 13, 12:07
Не проще было ли в мешках на батареи разложить..Как А.Триорка говорит - "без затей".Cедьмой, 22 Дек. 13, 00:45

Вонища от него, когда сохнет. Не то, чтобы прямо совсем г-но, но запах довольно специфический. Это хорошо, когда свободное помещение есть - разложил на просушку, закрыл, и пусть сохнет. А если нет?
сообщения удалены (18)
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.4845  23 Дек. 13, 10:37
Спасибо всем за удачные и не очень опыты. Очень интересно было читать все 386 страниц  Смеющийся
С первых прочитанных страниц уже хочется сделать самой и не замечаешь как в доме уже появились дырявые - не дырявые тазики под солод (дырявое ведро, но оно не пригодно для проращивания, т.к. слой зерна слишком толстый и при проращивании быстрее происходит разогрев). После первого скисания квартира наполняется новым запахом (уксуса) и все домочадцы ходят с зажатым носом и косятся на тебя. После скисания покупается теплый пол, чему домочадцы рады, т.к. и теплее и уксусом уже не пахнет.
Первую почему-то решила делать из овса, первый затор скис, а второй и третий отбродили нормально (уже на теплых полах). Поехала за ячменем, но т.к. его не оказалось взяла пшеницу. Промыла пару раз холодной водой (до прозрачности воды) замочила на 5 часов, затем 2 суток проращивания (один раз пришлось пролить душем, т.к. пошел разогрев)Поставила бродить. По совету Алексея (alexeyT) гидрозатвор не ставила. Брожение началось через час. Через сутки пришлось унести в ванну.
  Вот теперь думаю сколько времени понадобиться пшенице, овес то был стабилен 4 дня - перегон, 4 дня - перегон.
При первом же случае, обязательно выпью за всех вас!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4846  23 Дек. 13, 10:39, через 2 мин
Asya,Ну ты умница. Восхищаюсь. Тут мужики плачут скисло-не пошло, а ты ...ну просто слов нет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4847  23 Дек. 13, 10:41, через 3 мин
Asya, Первую рюмку(традиция!) - за Тихохода!
уж потом - за остальных... Смеющийся
сообщения удалены (9)
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.4848  23 Дек. 13, 13:58
Первую рюмку - за Тихохода!
За Алексея(alexeyT)
За Владимир 1970
За Магаданца
За Габриэль61
За Седьмого
За Борна
...

Начало списка положено Улыбающийся
Дополняйте! Новогодние праздники большие Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4849  23 Дек. 13, 15:01
Asya, эта... а твоя вторая половина нам потом головы не поотрывает?
за то, что втянули в секту, да еще и споили...
сообщения удалены (2)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4850  23 Дек. 13, 16:08
 Asya,Скажу чуть от себя,правильно Володя сказал,Ты действительно Большая Молодец,во первых за то что не сдалась,от первой неудачи с овсом,хотя как по мне так овес лучше лошадкам оставить,во вторых ты в отличии от других,ты не плакалась и не жевала сопли))то любят в этой теме поплакаться в жилетку(если у них скисает),в третьих Респект тебе за то что продолжила борьбу с солодом,по больше бы таких стойких и упорных бойцов как ты.
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.4851  23 Дек. 13, 17:28
Почему начала с овса я до сих пор понять не могу, но опыт получила и значит не зря. Когда скисло, я слила с осадка и, надеясь на удачу, поставила заново. Теплых полов не было - я затащила бутыль в ванну, отрегулировала температуру воды и поддерживала. На ночь бутыль укутала и двое суток ходила принюхивалась (кислинкой попахивало). На третий день запах стал приятный (винный), но сахара 5%. На четвертый день сахара 0 - перегон.
Так вот с тем, что скисло - я ж отказывалась верить. 2 бутылки по 6 литров в одну 10 гр. дрожжей, в другую ... чем загасить уксус ... содой! В обоих скисших бутылках продолжалось бесконечное брожение без всякого намека на спирт еще 4 дня и после было вылито.
Для себя сделала вывод, что самый важный этап - проращивание солода, для тех у кого теплый пол уже есть.
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4852  23 Дек. 13, 19:10
 East33,Леш,Для настоящего сектанта,семь рюмок это так чисто горло промочить,да и радость у человека,что все в итоге получилось,лапки не сложила,не испугалась то что первый блин комом получился,работать с зерном,удел только сильных духом людей,у кого стержня стального нет,тот проходит мимо этой темы,поэтому трусам в этой теме не место,кто боится скисания,пусть бадяжат обычную сахарную,там точно никаких загонов не будет.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4853  23 Дек. 13, 19:16, через 6 мин
,Для настоящего сектанта,семь рюмок это так чисто горло промочитьborn78, 23 Дек. 13, 19:10
Славун! Вот мулька =сектантская= - все первые 7 рюмок сливаются в коктэльный стакан.., и.., с наступающим всех доброй душой винокуров!!!
сообщение удалено
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4854  23 Дек. 13, 19:34, через 19 мин
iliya, Дружище! Апосля литра - самая что ни есть беседа..! (типа, ты меня уважаешь..?).
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.4855  23 Дек. 13, 19:51, через 17 мин
самая что ни есть беседаMagadaneЦ, 23 Дек. 13, 19:34
...одна беда - не долго длится...(((
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4856  23 Дек. 13, 20:05, через 15 мин
iliya,Я тоже не люблю быстро в образ входить)))) Считаю, что как раз кайф мужской посиделки в неторопливости. Солидно и до конца. Опять же к организму прислушиваешься. А он радуется)))
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4857  23 Дек. 13, 20:15, через 10 мин
iliya,Вот я когда то у Похлебкина прочитал, что спиртное, это соус к еде. Вот если опустить остальные его предложения по употреблению, то получается классная теория, кушаешь вкусное, выпиваешь подходящее. Гармония. Ну хватануть стакан кальвадоса в два глотка и захрустеть его огурцом с бочки, конечно можно. Вопрос нужно ли, ни от огурца кайфу, ни от кальвадосу. А вот сектантской рюмку холодненькой, да капусты квашеной сверху. А под вторую картошечки с укропом. А там уже из подкорки пойдут сигналы, чего выпить, и чем закусить. Было бы чего. 
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4858  23 Дек. 13, 22:01
Шапка пены, сантиметра 4, пузыри крупные. Брожение по-прежнему не очень активное. Знакомые симптомы? Нормальна ли такая пена для сектантского ячменя?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4859  23 Дек. 13, 22:02, через 2 мин
gnom, к утру забуровит...