Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухое охмеление

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 51 40
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.780  05 Янв. 18, 09:17
Disconnect1, Cascade, его сейчас где только не выращивают, встречал Английский, Итальянский, Словенский, Польский может и немецкий есть...
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.781  05 Янв. 18, 14:29
немецкий есть ... но его надо класть больше нормы , если сравнивать с американцами.  жалко но факт ароматика оч зависит от места произростания
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.782  05 Янв. 18, 22:40
Disconnect1, Мне кажется удобнее изучить хмели (из доступных тебе в Туле) вот по этому справочнику: https://ychhops.com/varieties
Disconnect1 Бакалавр Тула 83 12
Отв.783  05 Янв. 18, 23:08, через 29 мин
Мне кажется удобнее изучить хмели (из доступных тебе в Туле) вот по этому справочнику: https://ychhops.com/varietiesIleon, 05 Янв. 18, 22:40
Да дело в том, читал я всякие справочники да там чуть ли не 30% хмеля указанны с цветочным ароматом вот я и решил спросить, как я понял это истринский или каскад, вопрос в том будут ли они сочетаться с мандариной баварией, этот хмель я для цитрусусового аромата выбрал.
Или может кто то посоветует какой хмель выбрать из купленных что на аромат что на горечь ( Pekko, Nugget, Mandarina Bavaria, Palisade) если хочу цветочно цитрусовый аромат, буду варить  темный эль ( пилс+ кара руби+ мюних+ меланоид+ спешл би)
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.784  05 Янв. 18, 23:29, через 21 мин
Disconnect1, думаю, вообще это рискованная затея-сочетать цитрусовый и цветочный профили, скорее всего цитрусы забьют цветы и ты их просто в пиве не найдешь, тут большой опыт нужен.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.785  06 Янв. 18, 00:09, через 40 мин
Citra и Cascade US. Давно известное сочетание.

Добавлено через 4мин.:

А mandarina по моему только в гомеопатических дозах и в лёгком пиве мандаринами пахнет. А так химозой какой то.
Disconnect1 Бакалавр Тула 83 12
Отв.786  06 Янв. 18, 17:50
В таком случае наверное, буду использовать мандаринки на горечь) а на аромат пекко +каскад (цитру у нас в городе нету)
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.787  06 Янв. 18, 18:01, через 11 мин
Disconnect1, Я думаю что Истринский, Московский, Подвязный (особенно Подвязный) имеют некоторую тенденцию из любого Пива делать пиво похожее по вкусу и аромату на Жигулёвское пиво 😜 , имхо.
Пробуйте конечно пробуйте, я лично редко смешиваю один Хмель с другим Хмелем. Но вот в данной комбинации подозреваю что Российские сорта могут перебить другие сорта и получится продвинутый особо вкусный Жигуль ))
Disconnect1 Бакалавр Тула 83 12
Отв.788  06 Янв. 18, 18:08, через 8 мин
Я думаю что Истринский, Московский, Подвязный (особенно Подвязный) имеют некоторую тенденцию из любого Пива делать пиво похожее по вкусу и аромату на Жигулёвское пиво 😜 , имхо.
Пробуйте конечно пробуйте, я лично редко смешиваю один Хмель с другим Хмелем. Но вот в данной комбинации подозреваю что Российские сорта могут перебить другие сорта и получится продвинутый особо вкусный Жигуль ))Сибирячка, 06 Янв. 18, 18:01
Соглашусь рос хмель это уже совсем перебор.
Вопрос так что же взять на горечь из Pekko, Nugget, Mandarina Bavaria, Palisade) или докупить какой то ?если хочу на аромат использовать каскад и пекко
UltimaX Кандидат наук Челябинская обл. 482 78
Отв.789  06 Янв. 18, 18:13, через 5 мин
Disconnect1, Каскад США, заказанный у Брюмастера меня удивил после немецкого купленного на НПП. Добавлял 100гр в конце варки и 100гр (2гр/л) на сухое. Очень доволен результатом!
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.790  06 Янв. 18, 18:22, через 10 мин
Disconnect1, Я редко смешиваю Хмель с Хмелем но если вдруг надо смешать то редко смешиваю Цветочные вкусы с классическими Горькими хмелями (Имею ввиду примерно Баварское и Чешское направление вкусов), потому что Цветочные забивают Классические горькие вкусы , Цветочные вкусы ощущаются первыми в пиве.

Всегда всё непредсказуемо при смешивании разных направлений. Поэтому я предпочитаю работать с Классическим направлением с Горьким .
Одно знаю в жизни правило для Новичка , если хочешь иметь какую то Гарантию что получится реальное Питкое пиво то бери просто Жатецкий Хмель SAAZ и вари первые свои варки раз 10-20 на Жатецком хмеле и когда научишься варить на Жатецком хмеле приступай к другим сортам Хмеля.
Этим я хотела сказать что Жатецкий Хмель он эталонный. Нельзя сварить плохое пиво на Жатецком хмеле.
Настолько он предсказуемо хорош. Гарантирован нежный горький благородный вкус с отсутствием цветочности.

А вот например Американский с цветочным ароматом и вкусом хмель Эльдорадо на мой взгляд малопредсказуем, с одним Солодом получается одно , с другим другое ...  Одно предсказуемо что это тоже типа Эталонный цветочный гарантирующий что пиво получится питким. Но с цветочным оттенком.

А все Российские сорта можно смело заменить недорогим Перле и Магнумом . Дёшево и сердито получаем Горький классический вкус пива . Они почти как и Жатецкий хмель гарантируют яркий Горький вкус близкий к Чехии и Баварии. имхо.

Удачных варок.




alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.791  06 Янв. 18, 18:54, через 33 мин
Вопрос так что же взять на горечь из Pekko, Nugget, Mandarina Bavaria, PalisadeDisconnect1, 06 Янв. 18, 18:08
На горечь клади  Nugget.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.792  06 Янв. 18, 19:06, через 13 мин
alexmw2006, ДА, я не добавила Наггет в свой список, точно !!! Это правда. Подтверждаю. 👍

Недавно видела видео на ютубе как один Пивовар из Украины принимал у себя в Селе своих Гостей Украинцев  , у него была Дегустация охлаждённого пива через Шланг , они варили Пиво и заодно пили его готовое Пиво прямоточно через Картридж с хмелем. Зачётно было смотреть как охмеляют Сухим охмелением и тут же пьют вот он свежак самый!!! 👌


Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.793  06 Янв. 18, 19:45, через 39 мин
пьют вот он свежак самый!!! 👌Сибирячка, 06 Янв. 18, 19:06
Положите хмель в заварное ситечко и в бокал его Улыбающийся
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.794  06 Янв. 18, 19:48, через 3 мин
Serg2000, Согласна !!! Как не согласиться . Вкусно !!!  А ещё я хмель Подвязный и Жатецкий люблю по вечерам ложить 1 гранулу в Чай 😜
Disconnect1 Бакалавр Тула 83 12
Отв.795  06 Янв. 18, 20:24, через 37 мин
Всем спасибо за ответы, тогда буду варить нагет на горечь и пекко и каскад на аромат, сейчас как раз дегустация мандаринки Бавария, ее брал и на горечь и на аромат и на сухое охмеление. Есть цитрусовые ноты немного горьковатого и действительно как упомянул коллега иногда ловется нотка какой то  химии ..
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.796  07 Янв. 18, 17:41
Кладу подвяз 1г на литр и истру 2г на аромат. Жигули не получаются и не намекаются. Это мнение любитель однопаузности Викторчик исключающий существование русских солодов запустил в народ кстати.
Что я делаю не так?
Для получения вкуса Жигуля надо наверное несоложенки бахнуть 60 процентов, и охмеление меньше 1г на литр,,,
Щас хочу истры еще на сухое 2г кинуть.
а вот московский не понравился, аромата нет,,,
Climber Магистр Волгоград 225 156
Отв.797  07 Янв. 18, 23:13
Щас хочу истры еще на сухое 2г кинуть.Лёлик18, 07 Янв. 18, 17:41
я как то так же делал (или даже 3 грамма на литр, уже не помню). В этом пиве и через полгода стоял сильный цветочно-хмелевой аромат, хотя, конечно, не такой бешеный как в начале, но все же).
Но горечь в этом в пиве от чего то была довольно сильной. 
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.798  12 Янв. 18, 08:56
Возникла идея по дезинфекции шишкового хмеля. Перед задачей на сухое обработать озонатором ( например таким https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.fYTs7A) в закрытой емкости.
Есть у кого мысли на сей счет? Давайте обсудим. Мне кажется должно сработать!
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.799  12 Янв. 18, 09:12, через 17 мин
SVitaly, ссылка на видео не работает