Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 865 866 867 868 869 870 871 ... 966 868
tmc Профессор Ставрополь 3.6K 1.5K
Отв.17340  13 Апр. 26, 11:12
У нас примеси копяться во флегме ,отсюда и чем выше концентрация тем больше концентрированой флегмы будет стекать вниз. Провильно ?Янн, 13 Апр. 26, 07:09
Правильно, но одновременно с этим изза повышения концентрации они начнут расползаться и вверх, до какойто степени а не беспредельно, потому что крект вверху им разогнаться всетаки не дает, но в соответствии с тем же крект при повышении концентрации примеси вверх всеже будет вылетать больше.
Я утверждал и утверждаю ,что сивуха в конце прогона летит в отбор не из за высокой концентрации ,а от того что в колонне по всей высоте падает спиртуозностьЯнн, 13 Апр. 26, 07:09
Это один из факторов, а работают одновременно несколько, в т.ч. и концентрация, иначе как ты объяснишь:
Коротыш 20 см СПН, ароматный сырец с кучей промежуточных, покапельный отбор голов, крепость 94+ (6 ТТ) при растирании сначала ЭА, потом ИА. Причем если взять сырец почище, то уже не пролезаетtmc, 13 Апр. 26, 05:39
т.е. одно яйцо ты нашел, правильно говоришь, крепость по крект тормозит пролет вверх, но есть еще и второе - концентрация, и она по тому же крект уже с его учетом пролет вверх в результате увеличивает, работают оба одновременно
Newocelot Профессор Питер 11.7K 3.1K 2
Отв.17341  13 Апр. 26, 11:16 (через 4 мин)
негашеной известью и перегнать,
...Топливный этанол таким образом и получаютZapal, 13 Апр. 26, 09:26
Нафига там известь ?!
"топливный этанол" это обычно E85, где собственно спирта 51-83 процента.
Даже в бразильском E100 воды около 5,3%

К безводному спирту это отношения не имеет. Никакого.
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17342  13 Апр. 26, 11:25 (через 10 мин)
Всё правильно. 92 это этанол. Остальное метанол и прочая да хоть сивуха. А воды и кислот быть не должно. Мотор заржавеет.
bardo Профессор Смоленск 9.4K 967
Отв.17343  13 Апр. 26, 11:31 (через 6 мин)
СказочникЯнн, 13 Апр. 26, 10:43
Ясен красен...у тебя и большая российская энциклопедия сказочниками написана...
один ты с Димой " неудачники"😪Янн, 13 Апр. 26, 10:43
Я не с ним...и он без меня...ты ж освоил ИИ....поинтересуйся, каким будет азеотроп при 2атм и при 0,5 атм...для общего развития...а потом поинтересуйся, каким будет азеотроп для твоей местности надвигающимся летом при типичной погоде...ну чтобы ты понимал, насколько твой личный азеотроп отличается от азотропа на берегу моря при нормальных условиях...
А то ты походу традиционно не врубается о чем клаву мучаешь..

Добавлено через 2мин.:

А воды и кислот быть не должноВиктрыч, 13 Апр. 26, 11:25
Сухой спирт до азотропа воды их воздуха натя́нет...
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17344  13 Апр. 26, 11:39 (через 8 мин)
Современный исправный автомобиль общается с атмосферой только через адсорбер. Бочонок такой с реагентом.
Ты кстати давно лёд из бака вынимал? В прошлом веке симпозиумы были на эту тему. И Василии Алибабаивичи через заправку, особенно в области.
bardo Профессор Смоленск 9.4K 967
Отв.17345  13 Апр. 26, 11:45 (через 7 мин)
исправный автомобиль общается с атмосферой только через адсорберВиктрыч, 13 Апр. 26, 11:39
Автомобиль то да...а вот топливо... как заливалось, контактируя с воздухом....так и заливается...
Ты кстати давно лёд из бака вынимал?Виктрыч, 13 Апр. 26, 11:39
Я не довожу до греха.. есть присадка в топливо специальная...я обычно пользуюсь в октябре, накануне морозов...
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17346  13 Апр. 26, 11:53 (через 8 мин)
Да ладно. Водка в рюмку тоже льётся контактируя с воздухом.
На биотопливо по тому и рамки, что его легко развести. Не везде с этим бардак.
Вспомнил. В армии прапор каждый месяц выдавал канистру спирта на протирку контактов. И сам открывал сейф и отливал по норме и следил как протираем. Думаешь это что то меняло? Был второй переходящий ключ. Пломба отстегивалась с вклепаным казалось бы шпеньком. И всё дела. Так было, есть и будет на этом свете. Но это другое.
Янн Профессор Пушкино 8.6K 1.2K
Отв.17347  13 Апр. 26, 11:54 (через 2 мин)
Правильно, но одновременно с этим изза повышения концентрации они начнут расползаться и вверх, до какойто степени а не беспредельно, потому что крект вверху им разогнаться всетаки не дает, но в соответствии с тем же крект при повышении концентрации примеси вверх всеже будет вылетать большеtmc, 13 Апр. 26, 11:12
Головы это треугольник развернутый вершиной вниз и высота его 10ТТ ,промежуточные это вытянутый ромб развернутой вершиной в верх ,высотой 20 ТТ . От того головы легко отобрать на 10ТТ, а вот промежуточные удержать тут колонна нужна в два раза выше.
т.е. одно яйцо ты нашел, правильно говоришь, крепость по крект тормозит пролет вверх, но есть еще и второе - концентрация, и она по тому же крект пролет вверх увеличивает, работают оба одновременноtmc, 13 Апр. 26, 11:12
Да,только Крект меньше 1 снижает концентрацию ,увеличивая в определенном месте ,это и есть та зона максимальной концентрации ,и для каждой примеси она своя и концентрация будет расти только там, но не как не на верхних тарелках. И сколько бы угодно долго колонна не работала на себя ,спирт грязнее на выходе не станет ,а станет только чище несмотря что концентрация примеси увеличится внизу колонны .Примеси в "ромбе "может быть и больше , но высота этого ромба так и останется .
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17348  13 Апр. 26, 12:07 (через 13 мин)
.Примеси в "ромбе "может быть и больше , но высота этого ромба так и останется .bardo, 13 Апр. 26, 11:31
Как раз ромб и подрастёт. Будет примеси вдвое, высота ромба вырастет вдвое . Когда в трубе закончится, К.рект перестанет изменятся. Высшие спирты с этанолом одной крови. Вся перетрубация от концентрации промежуточной произойдёт около второй диагонали твоего ромба. А верх просто сдвинется не меняя форму.
Почему то вместо Яна уставился Бардо. Хотя набирал "уставился".да вставился тебе говорят! Чет Т9 расшалился.
santax1 Профессор Где-то 3.7K 747
Отв.17349  13 Апр. 26, 12:11 (через 4 мин)
при концентрациях выше азеотропа спирт тоже ХП только в колонне это не достижимо, как и с сивухой, зря ты с янном спорить, это бесполезноdee, 13 Апр. 26, 07:23
Тут не в азеотропе дело. При высоких концентрациях сивухи смесь превращается в гетерогенную - расслаивается, и какой там КИСП - ХЗ. Вполне может быть, что и в самом деле хвосты.
Ну ничего личного - просто охренел от вашего тропического климата...Zapal, 13 Апр. 26, 11:57
А ты сравни сухой сибирский минус 30 с влажным белорусским или питерским минус пять. Еще больше охренеешь.
Newocelot Профессор Питер 11.7K 3.1K 2
Отв.17350  13 Апр. 26, 12:16 (через 5 мин)
А воды и кислот быть не должно. Мотор заржавеетВиктрыч, 13 Апр. 26, 11:25
производители топливного этанола (и законодатели) с этим не согласны.
А согласны с наличием до 7% воды в этанольном топливе.
Вроде не ржавеет. В Бразилии уже больше 50 лет на таком ездят.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17351  13 Апр. 26, 12:18 (через 3 мин)
Запал. Кстати я поставил батарейку варту. Такая была по умолчанию. Тюмень в морозы дохла. Мутла стреляла только 1 раз. Если осечка и не подхватило, тащи зарядник. Варта крутит похуже, но уверенно. И на вторую попытку после перекура может. Так то морозов нет. Расслабляемся на-10/15. Но неожиданно на пару дней и 35. Вот тут то и бегаем кто с чем.
Как там звучит, резкий континентальный. 3 недели назад устойчивые +25. Почти всё переобулись. Кому не лень. А в прошедший понедельник -5 на пару дней жестянщика.
сообщение удалено
tmc Профессор Ставрополь 3.6K 1.5K
Отв.17352  13 Апр. 26, 12:21 (через 3 мин)
Да,только Крект меньше 1 снижает концентрацию ,увеличивая в определенном месте ,это и есть та зона максимальной концентрации ,и для каждой примеси она своя и концентрация будет расти только там, но не как не на верхних тарелках. И сколько бы угодно долго колонна не работала на себя ,спирт грязнее на выходе не станет ,а станет только чище несмотря что концентрация примеси увеличится внизу колонны .Примеси в "ромбе "может быть и больше , но высота этого ромба так и останется .Янн, 13 Апр. 26, 11:54
Нет, крект меньше 1 не означает что концентрация на верхних тарелках не будет расти, она растет это экспериментальный факт, из концентрации 1% на высокой крепости вылетит 0.1% ИА, а из 2% - 0.2, это увеличение вылета приводит к росту концентрации на верхних тарелках. Твоя модель противоречит элементарному эксперименту:
Коротыш 20 см СПН, ароматный сырец с кучей промежуточных, покапельный отбор голов, крепость 94+ (6 ТТ) при растирании сначала ЭА, потом ИАtmc, 13 Апр. 26, 05:39
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17353  13 Апр. 26, 12:23 (через 3 мин)
производители топливного этанола (и законодатели) с этим не согласны.
А согласны с наличием до 7% воды в этанольном топливе.Newocelot, 13 Апр. 26, 12:16
Ну дык всё можно пролоббировать. У нас даже помнится специально воду подавали в цилиндры. И в отоплении есть секта водожегов. Даже сам уголёк замачивал, хоть вода и не горит. Жить захочешь, не так раскорячишься.
сообщения удалены (4)
santax1 Профессор Где-то 3.7K 747
Отв.17354  13 Апр. 26, 12:36 (через 13 мин)
И он мне - сказал что, появились батареи - которые держат уверенно заряд-разряд при температуре в минус 50!!!
Но, емкость. у них пока не очень - но результаты есть... я в отпуске до 25 апреля...
Если интересно, маякни - поспрашиваю....Zapal, 13 Апр. 26, 12:26
Литий-титанат.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17355  13 Апр. 26, 12:36 (через 1 мин)
Саня, ещё варта чем удивила. Коротнул штепсель в прикуривателе. Она само собой села в ноль. Обычно одна из банок сдыхала и начиналось восстановление переливанием и формированием и один фик на помойку. Эта за трое суток восстановилась! Но зарядник у меня 2,5 Ампера. Специально такой браз, что бы ни каких экстратоков.
Ещё у меня жена любит вторую попогрейку из прикуривателя не выключать. Но это не так смертельно для батарейки.
А сейчас летнюю резину присматриваю. Ну и бюджетный шиномонтаж. За углом 2,5 за колесо! В деревне пошукаю, не горит.
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.6K 2.9K
Отв.17356  13 Апр. 26, 12:42 (через 6 мин)
Не надо путать этанол с другими видами топлива!Newocelot, 13 Апр. 26, 12:30
А чем этот углеводород отличается от другого? Хоть газ, хоть каменный уголь хоть спирт? Конечный продукт углекислый газ и вода. В идеале. Только согласен, что в этаноле как топливе она растворяется. В бензе нет. Сдаюсь. Моя версия сырая.
сообщение удалено
dee Научный сотрудник Минск 12.6K 2.9K
Отв.17357  13 Апр. 26, 12:45 (через 4 мин)
Тут не в азеотропе дело. При высоких концентрациях сивухи смесь превращается в гетерогенную - расслаивается, и какой там КИСП - ХЗ. Вполне может быть, что и в самом деле хвосты.santax1, 13 Апр. 26, 12:11
плотность ИА меньше воды, по поверхности плавать будет

Добавлено через 1мин.:

Да не смеши мои седины... Откуда там у вас влага, детский лепет..Zapal, 13 Апр. 26, 12:19
оттуда, откуда же и болота, гольфстрим, зимой месяц может быть 100% облачность и 100% влажность, среднее число солнечных дней - 2 (два) на месяц
santax1 Профессор Где-то 3.7K 747
Отв.17358  13 Апр. 26, 12:48 (через 3 мин)
Кстати, бутанол является полным аналогом по характеристикам бензина то ли АИ95, то ли АИ92 (теплота сгорания, чуть меньше, но степень сгорания чуть больше - раз на раз и выходит). Бродим клостридий, выгоняем бутанол, заливаем в бак и ездим. Как тебе такое, Илон Маск?
сообщения удалены (5)
bardo Профессор Смоленск 9.4K 967
Отв.17359  13 Апр. 26, 13:02 (через 14 мин)
Поржал.. в ваших, так называемых зимних морозах - я в футболке, за дровами - покурить выхожу...Zapal, 13 Апр. 26, 11:57
Покурить и я в футболке выйду...если сухой мороз -20°....если его от вас пригнало... А вот если -20 при 90% влажности....а у нас такое как здравии через два на третий...или - 30° недельки на три....раз в 10лет...
Видел я в армии как ваши из сухого климата гнили в прибалтике вместе с прочими азиатами от малейшей царапины...а на нас заживало как на собаках бешеных, даже не замечали...
сообщение удалено