Помнишь предложения Серёги ,30% подголовников? А может и зря, мы головы покапелькам отбираем мучительно долго.Тупо 30% отбрать и затем товарный спирт ? У меня на сегодня получилось 5 % голов и 15 % подголовников =20% . 20 и 30 не такая большая и разница . А скорость ?Янн, 01 Февр. 24, 19:05Серёга, вы против меня просто дети безмозглые. не обижайся.
если бы вы делали по настоящему (не так как ты делал) пробу Ланга, то понимали почему голов всего 2%, а подголовников 30%.
всё дело в том, что отбор голов можно прекращать , когда время окисления "в струе" будет 1 минута-это как раз 2% отобранных голов (с сырца).
а отбор подголовников (для первого сорта) прекращать, когда время окисления "в струе" будет 20-25 минут. для справки, время окисления у "альфы"- 20 минут.
при отборе 30% подголовников (с сырца), тело спирта получаем с окислением 30 минут (в общем объёме)
у спирта после двух ректификаций время окисления 40 минут.
всё зависит от критериев качества. как говориться -"...кому и кобыла - невеста".