Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие пивоварни в России

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 48 17
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
18 Сент. 12, 19:10
В связи с тем, что пиво получается неплохое, задумался: не оформить ли это направление официально...
Начал собирать информацию, информация противоречивая. Предлагаю в этой теме собрать всё что касается открытия минипивоварни с точки зрения законодательства.
Что выяснил я на сегодняшний день:
1. Нужно открывать юрлицо, ИПэшники уже не имеют право варить пиво.
2. Лицензия по федеральным законам НЕ нужна, но в некоторых регионах (Москва, Челябинск, какие ещё?) местные власти требуют :/
3. Помещение должно соответсвовать требованиям СЭС
4. -"- требованиям пожарных.
5. Производство нужно декларировать
6. Оборот и производство пива в целом подпадает под действие ФЗ 171-ФЗ, грядут разные ужесточения поэтому, и в документообороте, и в требованиях к складам и торговым помещениям, например, уже с 01 января нужны справки А и Б для пива (сопровождающие оборот алкоголя)

Также сегодня разговаривал с работниками пивзаводика, основной аргумент против открытия пивоварни "если объёмы небольшие, заморачиваться не стОит, ибо всем надо платить". Какие это "небольшие" пока выясняю. Улыбающийся
                                              -----------------------//----------------------
                                                     Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)
сообщения удалены (258)
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 312
Отв.320  02 Мая 15, 21:49
Крафт - это новое модное слово, т.е. в магазинах дерьмо, а вот у них настоящее пиво. В Саратове тоже началась волна крафтовых пивнушек и пивоварен. В одной немца поставили пиво варить, самое дешёвое пиво там 180 рубликов кружка, сам не пробовал, но мои клиенты говорят, что гуано полное Улыбающийся
Думаю, скоро пройдёт эта движуха или на каждом углу будут исключительно крафтовое пиво предлагать.GIVI, 28 Апр. 15, 10:18

Гиви, крафт, означает, что сделано кустарным способом (ни промышленным).  А кустарным способом можно сделать и клёвое пиво и гавно. Зависит от того, кто делал.
Андрюша, крафт в переводе на русский - это ремеслоGIVI, 03 Мая 15, 09:03
Да, Гиви, ремесло, спасибо за уточнение. Но суть от этого ни меняется.



Херасдва такой металлопласт существует в России, по -крайней мере. С температурой еще с натяжкой соглашусь, но кислоту? Её не каждая нержавейка держит, а тут м/п.Pralex, 02 Мая 15, 20:13


Есть такая фирма genovaru.com, посмотри их трубы. Держат кислоту. Трассу собрать нефиг нафиг.
Офис в России Genova, то же есть.


Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.321  03 Мая 15, 05:31
P.S. Ну это в нашем колхозе так делают. :-)BrewmasteR-kld, 02 Мая 15, 22:01
В нашем так же.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.322  03 Мая 15, 09:03
крафт, означает, что сделано кустарным способом (ни промышленным).Андрюша, 02 Мая 15, 21:49
Андрюша, крафт в переводе на русский - это ремесло, вот тебе попытка википедии разделить эти понятия:
Кустарное производство во многом отличается от ремесленного труда. Под ремесленным понимается такое производство, при котором изделия производятся главным образом по заказу. В фабричном и кустарном производстве заказ является исключением. Наконец, в ремесленном производстве очень малое разделение труда, тогда как в фабричном и кустарном производстве, разделение труда получило широкое распространение. Также, в кустарной промышленности, рабочий гораздо более самостоятелен.
От себя могу добавить, что "кустарщина" - это не слишком лестное определение для любого продукта. И раз уж назвался груздём, т.е. пивоварение назвал своим ремеслом, а себя пивоваром (крафтовым!), то и соответствуй, а говно у нас обычно промышленным способом производят.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.323  03 Мая 15, 09:19, через 17 мин
    Крафтовому пивовару , как Гоголевскому честному немцу Шиллеру ( Невский проспект) надо " размышлять , как же сделать свою работу , что-бы она стоила пятнадцать рублей " ..)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.324  03 Мая 15, 09:27, через 8 мин
У меня LMUS до теплообменника и после
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.325  03 Мая 15, 10:17, через 51 мин
У меня LMUSRust, 03 Мая 15, 11:27
А что это такое?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.326  03 Мая 15, 10:38, через 21 мин
А что это такое?Владимир55, 03 Мая 15, 09:17
http://ladspb.ru/promshlang/rukava_food/food_LMUS/

У нас вообще LMBS  оказывается.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.327  03 Мая 15, 14:47
Rust,Я тоже ими пользуюсь,очень удобно.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.328  11 Мая 15, 16:22
Может немного не в тему.
Кто в какую цену домашнее пиво продает. Стекло, ПЭТ.
сообщение удалено
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.329  11 Мая 15, 16:53, через 31 мин
Спрошу по законному.
Не домашнее, а крафтовое
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.330  11 Мая 15, 18:00
Был две недели назад в "царьпиво" Пиво от Викторчикова труэля стоит 150 р за пллитра в стекле, пиво от Руста Малц&Хопфен по 130 за стеклянную поллитру. Вычти моржу продавца, процентов 25 минимум.  Диапазон цен в "крафтовом" холодильнике от ста до 300 примеррно. Кстати, крафтовый ассортимент на деле не так уж велик, , сортов 40. На ихнем сайте обещано существенно больше Улыбающийся
сообщения удалены (15)
mishganze Новичок Елец 3
Отв.331  27 Июня 15, 11:56
Verder, соглашусь, просто зачем гемор (а сертификация или декларация - это дикий гемор) если есть готовое и проверено хорошееAlexandrOmsk, 23 Янв. 14, 21:50
Кстати сложно ли сертифицировать собственное оборудование? Например куплю я 3 кострюли и построю пивоварню типа HERMS. Реально ли будет мне получить декларацию о соответствии?
сообщения удалены (9)
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.332  14 Июля 15, 14:55
А вот вопрос: Если под чью-то вывеску открыться филиалом? Типа франшизы? Есть преценденты - предложения?
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.333  14 Июля 15, 15:29, через 35 мин
А вот вопрос: Если под чью-то вывеску открыться филиалом? Типа франшизы? Есть преценденты - предложения?Лёлик18, 14 Июля 15, 14:55
Не прокатит. Закон суров.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.334  14 Июля 15, 15:39, через 10 мин
Дрюха, есть информация основанная на фактах? Мой коллега, с которым я обсуждал данный процесс, предложил этот вариант как основной. Наименее геморройный но наиболее дорогой
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.335  14 Июля 15, 15:42, через 3 мин
Кстати сложно ли сертифицировать собственное оборудование? Например куплю я 3 кострюли и построю пивоварню типа HERMS. Реально ли будет мне получить декларацию о соответствии?mishganze, 27 Июня 15, 11:56
Кстати сложно ли сертифицировать собственное оборудование? Например куплю я 3 кострюли и построю пивоварню типа HERMS. Реально ли будет мне получить декларацию о соответствии?mishganze, 27 Июня 15, 11:56
Сертифицировать придется однозначно! Без этого ФСРАР не даст добро.

Добавлено через 2мин.:

Дрюха, есть информация основанная на фактах?AlexandrOmsk, 14 Июля 15, 15:39
Есть! Я консультируюсь у начальника отдела по контролю за оборотом алкогольной продукции при ФСРАР.

Добавлено через 2мин.:

Кто в какую цену домашнее пиво продает. Стекло, ПЭТ.Настырный мардвин, 11 Мая 15, 16:22
У меня в ПЭТ-таре отпускается от 60 до 112 за литр.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.336  14 Июля 15, 16:03, через 21 мин
Есть! Я консультируюсь у начальника отдела по контролю за оборотом алкогольной продукции при ФСРАР.Дрюха, 14 Июля 15, 17:42

У них спрашивать - себе вредить. Спроси у Владимир55 разницу между словами чиновников и реальностью
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.337  14 Июля 15, 17:11
Ребята, не пугайте народ. Как и все люди Земли, чиновники разные бывают. Среди них нередко попадаются очень грамотные юристы и другие специалисты. И просто хорошие люди.  Конечно, при заходе с улицы в госконтору, сходу обратившись за консультацией, примерно 50/50 шансов получить нужную верную информацию.
Но если кто либо из твоих знакомых посоветовал конкретного чиновника как хорошего спеца, почему нет?
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.338  14 Июля 15, 17:46, через 36 мин
Не прокатит. Закон суровДрюха, 14 Июля 15, 15:29
Ага - и какой именно?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.339  14 Июля 15, 18:32, через 47 мин
Лёлик18, никто не отменяет требования к твоим помещениям и оборудованию, плюсом могут возникнуть проблемы со счетчиками: "мощности" головной фирмы не дотягивают до установки счётчиков, а с твоими, к примеру, их придётся ставить и тебе и ему. Если же хочешь просто по их документам пиво продавать, то не знаю, если только близкородственные связи какие Улыбающийся