Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон. Ребрендинг

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 7
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.120  01 Дек. 12, 22:43
используем слово "самогон", когда хотим сократить кол-во рыл.

Dr.Swine, 01 Дек. 12, 21:56
Отож.
Вижу разницу в ЦА, вижу разницу в зерновом/сахарном самогоне. Dr.Swine, 01 Дек. 12, 21:56
Две большие разницы. Я, например, не смог довести до ума сахарный. После третьего перегона, мучений, отправил на ректификацию. Зато пил у друга сахарный - бомба! Три дистилляции, несколько очисток, год отдыха.
Такое впечатление, что пил родниковую воду...
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.121  01 Дек. 12, 22:47, через 4 мин
У нас будет
"ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ САМОГОН" в штофе, с нормальным оформлением.

А Клавам останется "самогон неправильный", "самогон подделка", "самогон-фальсификат", "самогон-паленка", "клавкин самогон" и ее же ЦА (я на нее не претендую Улыбающийся) И как любой финдикос - в пластиковой бутылке с фантиком "буратино"

Разница должна быть видна.

Я ее пытаюсь выделить. Разграничить.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.122  01 Дек. 12, 23:33, через 47 мин
 
Отличие магазинных и домашних дистиллятов - абсолютно другая темаarthouse, 01 Дек. 12, 22:29
А, зачем отдельная тема: Суть промышленнорго пойла в том что сруть, а домашнее, "Что сумел, то и поимел."
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.123  02 Дек. 12, 00:41
"НадСамогон"
"Супер-самогон" (в труханах поверх колготок)
"Сомаган"
"Гоносам"..........
Dr.Swine, 01 Дек. 12, 22:41
Приготовлен с помощью инновационных технологий по старинным рецептам.
Наносамогон.jpg
Наносамогон.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.124  02 Дек. 12, 01:44
brodiaga60, это этикетка на самогон, или на очередной продукт от Windows с неполной руссификацией? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.125  02 Дек. 12, 09:04
А меня сегодня на старину потянуло. Сперва этикетка абсента (в теме "Свои этикетки"), теперь самогон.

etiketka-old.jpg
Etiketka-old. Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
Ересиарх Студент Волгоград 25 7
Отв.126  02 Дек. 12, 09:31, через 27 мин
Вопрос к топикстартеру - а, собственно говоря, что конкретно (без общих слов!) подразумевается под термином "самогон"? Ересиарх, 01 Дек. 12, 07:56
Само-гон. arthouse, 01 Дек. 12, 20:04
Т.е., если я правильно понял, это любая спиртосодержащая жидкость крепостью свыше 40 градусов, независимо от исходного сырья и технологии изготовления, сделанная в домашних условиях.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.127  02 Дек. 12, 10:21, через 50 мин
brodiaga60, это этикетка на самогон, или на очередной продукт от Windows с неполной руссификацией? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SlavaKo, 02 Дек. 12, 01:44
В начале ветки я выразил готовность участия, при этом красиво и умно изъясняться не умею и, набравшись ума от других, слепил сформировавшийся у меня образ :-)
Можно считать это приколом, хотя, какая ЦА. У меня приятель компьютерный асс очень самогонку уважает.
Ты ведь тоже тот еще шутник: "Нажрался не прелюбодействуй"... На кой хрен тогда нажираться? Наверное опечатка, ты имел в виду управление транспортным средством... :-)
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.128  02 Дек. 12, 18:01
Т.е., если я правильно понял, это любая спиртосодержащая жидкость крепостью свыше 40 градусов, не зависимо от исходного сырья и технологии изготовления, сделанная в домашних условиях.
Ересиарх, 02 Дек. 12, 09:31
Матчасть:
http://www.homedistiller.ru/recepty-samogona.htm
Еще вопросы?
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.129  02 Дек. 12, 19:12
При всем уважении к топикастеру и автору указанной статьи хочу заметить, что термин "самогон" не определяет суть продукта и не технологию изготовления. Это политическое клеймо определяющее самостоятельное (без лицензии государства) изготовление алкоголя. Т. е. Самогон "Косогоров" и "Полугар" Родионова - это не самогон. А вот кентукийский бурбон или односолодовый ячменный виски который делает дед Еремей у себя в бане - самогон. :-)  Это же элементарно!
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.130  02 Дек. 12, 20:31
При всем уважении к топикастеру и автору указанной статьи хочу заметить, что термин "самогон" не определяет суть продукта и не технологию изготовления. Это политическое клеймо определяющее самостоятельное (без лицензии государства) изготовление алкоголя. Т. е. Самогон "Косогоров" и "Полугар" Родионова - это не самогон. А вот кентукийский бурбон или односолодовый ячменный виски который делает дед Еремей у себя в бане - самогон. :-)   Это же элементарно!
brodiaga60, 02 Дек. 12, 19:12
Согласен. Спасибо за корректировку.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.131  02 Дек. 12, 20:35, через 4 мин
Лингвистически - да.
САМОстоятельно ГОНю и производные.
Технологически - да.
Барыги взяли слово, как лэйбл. Продают рект.
Согласен с Бродягой.

arthouse, ты цели обозначь, а то уже всех запутал...
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.132  02 Дек. 12, 20:41, через 7 мин
Dr.Swine Извиняюсь за путаницу  в изложении. Цель - удалить несоответствие между качеством продукта и отношением к нему. Для этого ищу методы правильного оформления продукта за счет правильного позиционирования. Поскольку каждая бутылка, оформленная в соответствии с "брендбуком" (если можно так выразится) может стать носителем идеи ребрендинга.
Проще говоря - клавкин самогон остается на прежнем уровне, а те кто способен изготовить статусный продукт - должны перейти на новый уровень и в оформлении.
Ересиарх Студент Волгоград 25 7
Отв.133  02 Дек. 12, 20:59, через 18 мин
Матчасть:
http://www.homedistiller.ru/recepty-samogona.htm
Еще вопросы?
arthouse, 02 Дек. 12, 18:01
Тогда почему армянский домашний коньяк мы называем "коньяком", да и французский, произведённый в кустарных условиях, никто не называет "само-гоном". Получается, что если мы делаем коньяк во Франции - то это "коньяк", а если в Урюпинске (по той же технологии!), то это уже "само-гон"! В чём между ними отличие?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.134  02 Дек. 12, 21:00, через 2 мин
Dr.Swine Я так понял, что большинство предложили бы уйти от слова "самогон" вообще? Называть "хлебное вино", "домашний дистиллят" и т.д.? В этом главный вопрос? Непонятно, почему я "цепляюсь" за слово, которое несет столько негатива? А то я что-то не понимаю "противление сторон" или отсутствие согласия, словно я хочу чего-то плохого. Или я хочу невозможного?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.135  02 Дек. 12, 21:03, через 3 мин
По поводу как называть: в "кальвадосной теме" много рассуждали - самогон, эплджек, яблосэм или кальвадос? Я думаю именно в кавычках "кальвадос".
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.136  02 Дек. 12, 21:08, через 6 мин
Барыги взяли слово, как лэйбл. Продают рект.
Согласен с Бродягой.
Dr.Swine, 02 Дек. 12, 20:35
Извиняюсь за занудство. Я имел ввиду не то что г-да Косогоров и Родионов делают что-то не так. Пусть они все делают по Викторчику или даже если они обмажут куб глиной, а трубу змеевика проведут через деревянное корыто, самогона у них не будет, ибо у них лицензированное производство.
А мы вне закона. Росчерком пера мы в любой момент можем превратиться в дичь. Мы - самогонщики :-)

arthouse , по моему ты "хочешь невозможного". Хотя я бы очень хотел ошибиться.

В утешение себе перевёл на русский:
Наносамогон РУС.jpg
Наносамогон РУС.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.137  02 Дек. 12, 21:46, через 38 мин
Я не понимаю, откуда такой ярко выраженный негатив к слову "самогон". Да, конечно, есть и плохой продукт, к примеру, сделанный на браге с добавлением куриного помета для крепости и дури, но ведь нельзя по таким примерам судить о продукте ВООБЩЕ. Водки тоже много и отвратительной, и "паленой", но, почему-то, это слово не вызывает ни каких плохих реакций. У большинства из нас самогон как таковой не разливается по бутылкам. Он является так называемой алкогольной основой для производства своих напитков - коньяков, водок, ромов, абсентов, настоек и т.д. Говоря о самогоне я, например, подразумеваю не название конечного продукта, а о основу, из чего этот напиток произведен. Поэтому у меня на одном из вариантов этикеток написано "Домашний дистиллят", а уже далее написано "Виноградный", "Персиковый", "Солодовый", и т.д.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.138  03 Дек. 12, 00:09
Восемь страниц бла-бла-бла и не какой конкретики.
Проще говоря - клавкин самогон остается на прежнем уровне, а те кто способен изготовить статусный продукт - должны перейти на новый уровень и в оформлении.arthouse, 02 Дек. 12, 20:41
Это в городе негативное отношение к самогону а на селе или в маленьких провинциальных городках как раз наоборот,все друг друга знают и у Клавки своя ЦА которым похрену что пить,дешевый самогон или палёную водку и есть самогонщики которые "тильки для сэбэ" и нашему продукту не надо и особой этикетки что-бы её вылакали в первую очередь и лишь потом догонялись водкой.Поэтому и приходится брать с собой два а то и три литра а во внутреннем кармане на всякий случай 300 гр фляжка.А этикетка это так,больше для понтов.Идею упер у одногрупника в Одноклассниках.
хобби 318.jpg
хобби 318.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.139  03 Дек. 12, 07:21
arthouse, ты цели обозначь, а то уже всех запутал...Dr.Swine, 02 Дек. 12, 20:35
Тогда уж не ребрендинг – (мероприятия по изменению бренда), а эвфемизм (т.е. стремление придать неприличному слову или понятию благовидный смысл). А мы как апологеты самогоноварения должны просвещать и личным примером «сеять разумное, доброе, вечное». Если я скажу на любом мероприятии, что у меня «свой самогон» то «казёнка» пьётся в последнюю очередь и то если не смогли доставить «добавку» самогона. И оформление напитков у меня скромное. Дома графин или штоф, а на рыбалке (природе) термосы (от 0,7 до 3 литров). Очень удобно, зимой не замерзает, летом не нагревается. Бутылок с этикетками совсем не много. И уже человека 3 отказались от «казёнки» и занялись «нашим делом»    ( Cosa Nostra).