Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 1503 18
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.340  27 Февр. 13, 11:00
insof, ты зайди в Balance history и там посмотри причину Refund-а
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.341  27 Февр. 13, 11:04, через 4 мин
Не знал про такие, спасибо! Хотя заметил, что баланс снова увеличился )

Посмотрел, там непонятное объяснение "Refund:#B13022116238065:Item:1649573212(151918) Details:Because the products such as liquids / powders / batteries / weapons / d"

Сейчас дошло (об этом уже была речь), что, типа, порошок Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.342  27 Февр. 13, 22:59
Завелась только через сутки, а еще через 12 часов уже просилась на волюironman, 23 Февр. 13, 22:31
Юр , наверное это из-за того , что в китайский порошок мало кладут протосубтилина. Вот мои заторы , где на 4 кг пшеничной и 4 кг ржаной муки 22 л воды. Не скажу , что пены нет , но она не более 1\4 от объема.
P1020463.JPG
P1020463.JPG Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
P1020464.JPG
P1020464.JPG Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.343  28 Февр. 13, 02:50
Gabriel 61, мука - это не крупа, от крупы(мелкого помола) - из заторника выбегала брага
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.344  28 Февр. 13, 05:46
наверное это из-за того , что в китайский порошок мало кладут протосубтилина.Gabriel 61, 27 Февр. 13, 22:59
У меня ржаная мука с хлебзавода без опознавательных знаков и в ней много мелких шкурок от зерна наверное, я думаю из-за этого пенится.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.345  28 Февр. 13, 09:32
Gabriel 61, мука - это не крупа, от крупы(мелкого помола) - из заторника выбегала брагаRoman_T, 28 Февр. 13, 02:50
Позвольте не согласиться. Чем крупнее помол , тем ниже пена. В другом ищи причину , в дрожжах , инфицировании ....
Aleks9410 Студент Благовещенск Амурской обл. 41 9
Отв.346  28 Февр. 13, 14:08
ironmanеня . Подскажи пожалуйста чем осветлял красное и белое вино. У мення стоит на холоде 4 суток.Сверху 0.5см рис 1/3 прозрачное, 5см мутное и 10см рис?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.347  28 Февр. 13, 14:43, через 35 мин
Aleks9410, для вина нужно было ждать когда рис сам практически весь не утонет, а там уже и вино практически осветленное. Я не дождался немного и слил силиконовым шланчиком на конец которого привязал мешочком марлю и регулировал шланг, чтобы он был всегда под плавающим рисом, чтобы с глубины мути не захватить. Но я отбирал ровно половину, а вторую половину с рисом перегонял. Сейчас еще муть не вся осела, нужно дожидаться полного осветления, хотя с коллегой Dimassik в воскресенье продегустировали все три вида и нормуль )))
сообщение удалено
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.348  28 Февр. 13, 15:01, через 19 мин
в воскресенье продегустировали все три вида и нормуль
Подтверждаю. Плюс между винами еще четыре сорта крепких напитков. Подмигивающий
а нас мракобесами называет....
Не, сектантами... Смеющийся
сообщения удалены (8)
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.349  02 Марта 13, 12:11
Юра, а подскажи, как ты осветляешь винцо? А то бентонит или асбест, как то не особо хочется употреблять во внутрь. Очень хочется к женскому празднику успеть.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.350  02 Марта 13, 15:22
Пока что как и обычное вино - выстаиванием. Но времени много нужно для осветления, а мы с женой и мутненьким не брезгуем )))
А вообще я заказал на мистертао фильтровалку для вина, в общем то обычная система с насосом для фильтрования воды, но флаконы в два раза короче и трубки с краниками для переключения в режим промывки. Можно вставлять стандартные фильтровальные блоки, простые или с углем.
Но собаки эти таовцы пишут, что до сих перегружены заказами с нового года и пока даже эта фильтровалка еще не у них (((
А в общем ВОТ ЭТА фильтровалка (только доставка её выйдет около 50 баксов, но в целом у нас такую собрать дороже выйдет)
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.351  02 Марта 13, 17:33
Юра, а подскажи, как ты осветляешь винцо? А то бентонит или асбест, как то не особо хочется употреблять во внутрь. Очень хочется к женскому празднику успеть.
HotAbInch, 02 Марта 13, 12:11

Я, тут, вклинюсь, с разрешения Юрия. Улыбающийся

Бентонит (если натуральный и без добавок), это по-сути дела та же смекта, что от изжоги, только дешевле в разы. Можешь использовать смело (для осветления я использую Pi-Pi-Bent классический, пр-ва Брянск). Даже если и что-то попадет внутрь, кроме пользы вреда никакого. Консультировался по этому вопросу с гидрогеологом (на счету у которого открытие нескольких крупных месторождений, большой опыт работы в поле и множество публикаций). Одним словом - умный дядька! Можешь попробовать поставить на осветление часть вина, только профильтруй перед осветлением (я делаю через мелкое сито), потом сравнишь результат и нам напишешь.

Асбест считается ядом, не советовал бы им ничего осветлять.

P.S. Вот, отказали мне китайцы. Думаю, может через rutaobao попробовать заказать или других посредников. А пока лишь читаю тему, покусываю локти и даю советы )))))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.352  02 Марта 13, 19:57
insof, я коллеге svarnoy помогаю на мистертао купить, уже 4-й заказ делаю от разных продавцов, три заказа они уже отказали, что-то совсем озверели. Хотя они сейчас завалены заказами, мои январские заказы на железяки разные не могут до сих пор обработать, пишут, что перегруз у них по заказам (((
С другой стороны на мистертао пересылка здорово подорожала и сейчас на рутаобао, если килограммовые пакеты заказать две штуки, то выйдет не намного дороже, хотя сейчас сравнил, если заказывать 10 пакетиков голубых по 50г весом, то на мистертао все расходы составят примерно 23.54 бакса, а на рутаобао - 38.16 баксов, на 15 баксов почти дороже - не особо приятно (((
Сейчас проверил на мистертао 1кг кодзи за 4 доллара, когда я покупал мне обошлись в 16.33, сейчас из-за подорожания доставки стоимость уже 21.18 (((
Сейчас, если заказывать два таких пакета, на мистертао это обойдется в 39.73, а на рутаобао - 49.70, на 10 баксов дороже.
Мне, например, в любом случае это выходит дешевле, чем заказывать из России ферменты. Да и для рисового вина не жалко, за рис и кодзи (1 пакетик для вина) выходит примерно 10 долларов за 12 литров вина.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.353  02 Марта 13, 20:41, через 44 мин
insof, я коллеге svarnoy помогаю на мистертао купить, уже 4-й заказ делаю от разных продавцов, три заказа они уже отказали, что-то совсем озверели. Хотя они сейчас завалены заказами, мои январские заказы на железяки разные не могут до сих пор обработать, пишут, что перегруз у них по заказам (((
ironman, 02 Марта 13, 19:57

Спасибо за полезную инфу.

Мои предположения: при формировании заказа они смотрят на код товара и автоматом кодзи попадает под контрабанду. Ну знаю, как у них, а у нас за такое могут лишить брокерской лицензии + штраф, вот и боятся отправлять.

Сказать по честному, мне кг пачки много. )))) интересно попробовать, что такое кодзи, какой вкус и аромат по сравнению с другими напитками. Мне бы на первый раз хватило по маленькой пачке.

Сам на днях заказал три вида силиконовых трубок на Мистертао, после длительного изучения Таобао с переводчиком. Получу, отпишусь, что и как. Первые впечатления: если заказывать силиконовые трубки у продавцов силикона, выходит дешевле, чем покупать силикон у продавцов самогонных аппаратов. Заметил, что цена транспортировки поднялась, еще заметил, что по возможности лучше заказывать у одного продавца, чтобы не платить доп. баблосы за доставку по Китаю (т.е. некоторые расходы можно рассчитать, даже имея минимум информации).
avvasilkov Студент москва 10 3
Отв.354  04 Марта 13, 18:22
во сволочи на рутабао заказал 2 пачки за 60 убитых енотов а они мне в ответ
Добрый день, anton

данный вид товара запрещен к пересылу

Спасибо за Ваше обращение.

С уважением к Вам,

служба поддержки Rutaobao
что делать и не знаю
сообщение удалено
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.355  04 Марта 13, 18:44, через 23 мин
0leg, мой заказ покинул таможню в Новосибе без проблем. Со дня на день ожидаю доставку.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.356  04 Марта 13, 19:04, через 21 мин
я коллеге svarnoy помогаю на мистертао купить, уже 4-й заказ делаю от разных продавцов, три заказа они уже отказалиironman, 02 Марта 13, 19:57
Отказали они уже 4 раза,но железный человечищще нездаётся!
Спасибо тебе ironman ещё раз за помощ.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.357  04 Марта 13, 19:46, через 42 мин
Да уж друзья... Думаю китайцы конкретно показали нам зад ((( Я уже устал заказывать на мистертао - они не покобелимы уки!
Хотя может позже и начнут высылать, т.к. они с нового года до сих пор не могут обработать все заказы, только моих 6 штук с железяками зависли в разных состояниях, вот они по ходу и ищут любые причины, чтобы отказать.

avvasilkov, пробуй еще, они мне тоже отказывали, но я сразу покупал тоже-самое у другого продавца и в итоге на 3-й попытке выслали, там похоже еще от менеджера зависит - на какого нарвешься.
s990198 Бакалавр Саров 66 9
Отв.358  09 Марта 13, 15:37
А кто нибудь знает какой срок годности у этих кодзи?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.359  09 Марта 13, 17:04
s990198, да их не поймешь! Кто-то пишет год, кто-то полтора...