Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторая перегонка

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 149 150 151 152 153 154 155 ... 314 152
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3020  19 Мая 17, 13:08
А если после куба стоит метровая пустая утепленная труба?Duliks, 19 Мая 17, 12:58
И что? Температура в кубе изменится? А если не пустая труба? А если...у бабушки борода?
К чему это? Мысль можешь оформить в логически законченное предложение?
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.3021  19 Мая 17, 13:18, через 10 мин
А если...у бабушки борода?texnar, 19 Мая 17, 13:08
А если....для начала свое хамство начать оставлять за порогом форума?
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 244
Отв.3022  19 Мая 17, 13:22, через 5 мин
Так. А мне то что посоветуете? Ну, что мне новое железо покупать (((
lintech Бакалавр Харьков 56 3
Отв.3023  19 Мая 17, 13:30, через 9 мин
По классике это прямой перегонtexnar, 19 Мая 17, 12:45
В смысле - перегон на прямоточнике ?
А то попадались высказывания что на завершающем этапе чтоб всё нормально отделить нужна колонна с хорошим разделением.

В общем на выходных если ничего не помешает отключу холодильник на восходящей трубе, утеплю её и буду пробовать "отгабриеливать" свой шмурдяк.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3024  19 Мая 17, 13:31, через 1 мин
для начала свое хамство начать оставлять за порогом форума?Duliks, 19 Мая 17, 13:18
Неплохо бы.. Начнем с того что такое хамство..
Например ,пришел человек в тему чужую, и стал толкать там идеи свои, которые с темой не согласуются, причем просьбы не делать этого игнорировать, одновременно открыв свою тему ,но все равно замусоривать чужую .. Это конечно не хамство. Или делать замечания про описки ,что тут тоже хамством считается ..
А  вот ,например, вопрос был .
это температура пара в кубе или температура СС ?lintech, 19 Мая 17, 08:27
Вопрос простой и понятный,вроде .
Ответ ,вроде ,тоже понятный.
Там  нет разницы, при утепленном кубе равновесие. Если куб не утеплен ,то на 1-2 десятые в паре может ниже показать, за счет охлаждения ,но ориентироваться надо на истинную температуруtexnar, 19 Мая 17, 10:40
Далее идет ссылка на этот пост и вопрос .
если после куба стоит метровая пустая утепленная труба?Duliks, 19 Мая 17, 12:58
То есть при утепленной пустой метровой трубе автор сомневается, что температура в кубе будет как без нее?
То есть человек правда так считает ? Уровень знаний даже школьных совсем слабый или троллинг, те хамство ?

Вот с этих бы вопросов начать вопрошающему ...
Я вообще не понял, где я тут нахамил .Полная версия поговорки звучит ;"если бы у бабушки была борода-она была бы дедушкой" .Поговорка достаточно известная. Причем я привел корректную версию ,а не как Путин про яйца. Поговорка означает, если не понятно, что ты задал вопрос ,к теме не относящийся ,но сославшись именно на мои слова. Вот если бы я сказал про то ,что такие вопросы задают...и перечислил категории умственных отклонений, то у тебя был бы повод возмутиться ,но повод подумать над тем, как и по какому поводу задаешь вопрос со ссылкой остается .

Добавлено через 5мин.:

на завершающем этапе чтоб всё нормально отделить нужна колонна с хорошим разделением.lintech, 19 Мая 17, 13:30
Уровня ректификационной колонны не требуется. Если есть короткая насадочная ,то можно на ней головы отделить, чуть лучше будет и потерь поменьше ,но для диста это не критично ,тем более ,если отбирать по 50 мл первых в головы с каждого перегона.
Можно и после 82 в кубе дожать на ней спирт и смешать его с тем, что на прямом перегоне отобрал .То есть потерь меньше .

Добавлено через 2мин.:

что посоветуете?Flokpulman, 19 Мая 17, 13:22
У тебя в профиле ректификаторщик, те без насадочной колонны тебе не обойтись.
А вообще, от сырья твоего плясать ,и того что получить хочешь .
lintech Бакалавр Харьков 56 3
Отв.3025  19 Мая 17, 13:45, через 15 мин
Уровня ректификационной колонны не требуется. Если есть короткая насадочная ,то можно на ней головы отделить, чуть лучше будет и потерь поменьше ,но для диста это не критично ,тем более ,если отбирать по 50 мл первых в головы с каждого перегона.
Можно и после 82 в кубе дожать на ней спирт и смешать его с тем, что на прямом перегоне отобрал .То есть потерь меньше .texnar, 19 Мая 17, 13:31

Спасибо, вот этих мелочей в пояснениях к методе мне как новичку и не хватало.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 244
Отв.3026  19 Мая 17, 13:54, через 9 мин
У тебя в профиле ректификаторщик, те без насадочной колонны тебе не обойтись.
А вообще, от сырья твоего плясать ,и того что получить хочешь .texnar, 19 Мая 17, 13:31
Т.е. мне, что, нарастить трубу и набить ее насадкой? Ну, и холодильник развернуть вертикально, что б стал дефлегматором. Так?
Ну это ректификат.
А если дистилят. Мне он больше интересен. Как то улучшить можно? Или никак? Ну долго очень.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3027  19 Мая 17, 14:06, через 13 мин
Flokpulman, Ректификат характеризуется не только насадочной колонной. На определенном количестве насадки можешь и дистиллят получить. Дефлегматор должен конденсировать все что летит из колонны, и часть сливать обратно, тогда будет тепломассообмен в царге .Можно и 93% получить на насадке-я так делаю для определенных дистиллятов.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.3028  19 Мая 17, 16:13
делать замечания про описки ,что тут тоже хамством считается ..texnar, 19 Мая 17, 13:31
В правилах поведения на форуме об этом ничего нет, до и не об "описках" речь, так, что с чего бы это гости понаехали,неугомонный ты наш. По твоему, человек, имеющий зияющие дыры не только в части синтаксиса и орфографии, но и в "базе"(чего стоят недавние эссе о мощности на валу редуктора), в результате круглосуточного "лежания" на форуме, приобрел имуннитет от замечаний коллег, т.е. ты "божок", а мы вокруг хамы.
Очень напоминает одну древнеримскую даму, которая была вне подозрений, только потому, что была женой императора Цезаря, хотя бл..дь была первостатейная.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3029  19 Мая 17, 16:26, через 14 мин
Дефлегматор должен конденсировать все что летит из колонны, и часть сливать обратноtexnar, 19 Мая 17, 14:06
А если дефлегматор с паровым отбором?

Вообще, в моем понимании, ректификация предпологает наличие теплообмена и противотока потока пара и потока флегмы.
Есть там в колонне насадка или там тарелки, или пустота... формально не имеет значения.
Формально можно сказать что у нас ректификация даже если у нас в колонне всего одна тарелка, или если это пленочная колонна вообще пустая.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3030  19 Мая 17, 17:10, через 44 мин
В правилах поведения на форуме об этом ничего нет,Аспирант62, 19 Мая 17, 16:13
В правилах и нет того, что влезать в разговор не стоит, когда по самой теме нечего сказать ,а именно по трубе ,которая температуру меняет ,но когда есть личная неприязнь, то каждое влезает.

Добавлено через 8мин.:

А если дефлегматор с паровым отбором?Kotische, 19 Мая 17, 16:26
Если колонна насадочная или тарельчатая, то, наверное ,не критично .Точнее ,наверняка не критично ,потому что тмо в царге есть,и мы конденсируем то, что с нее вылетает ,те с последней тарелки .Март так и работает.
Есть там в колонне насадка или там тарелки, или пустота... формально не имеет значения.Kotische, 19 Мая 17, 16:26
С пустой трубой только при условии ,что весь пар ,который вылетел из куба переиспарился на стенках. Если труба с перегородками и диаметр маленький ,то это на определенном режиме возможно ,а так даже одной тт не будет .Те на практике, если только для демонстрации возможности собрать.
Возможно и одну тт можно посчитать ректификацией, тут больше теория,но на практике одна тарелка что нам даст?
Matafon Специалист Новосибирск 108 46
Отв.3031  19 Мая 17, 17:20, через 11 мин
Flokpulman,
Т.е. мне, что, нарастить трубу и набить ее насадкой? Ну, и холодильник развернуть вертикально, что б стал дефлегматором.Flokpulman, 19 Мая 17, 13:54
Коллега, если нет дефлегматора - все зря.

На фото минихолодильник, по факту (в работе) я к нему еще один цепляю, последовательно.Flokpulman, 19 Мая 17, 12:56
Как вариант - один минихолодильник ставить на царги перед поворотом, а второй после поворота. В данном случае лучше если минихолодильник рубашечный.
Докупить нужно основной холодильник, ну или как вариант добавить доохладитель.
Это если я правильно понял, что на фото.
И пока в царга пуста - утеплитель с неё нужно снять. Возможны еще разные шаманства, но они описаны в других темах.
Если держать стабильной температуру воды на выходе ( у меня до 36-40 градусв) можно получить вполне себе питье. Я еще углевал.
Как резонно отмечалось выше потери в таком варианте есть.
При нормальном основном холодильнике литра полтора в час, в  первой половине погона, сможешь брать.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3032  19 Мая 17, 17:25, через 6 мин
в "базе"(чего стоят недавние эссе о мощности на валу редуктора),Аспирант62, 19 Мая 17, 16:13
Во -первых ,для самогонщика это не "база" И я объяснил о чем писал ,правда не тебе, тк ты там только выступил не по теме,как и сейчас,и как и сейчас общались другие люди.
Во -вторых
По твоему,Аспирант62, 19 Мая 17, 16:13
Чтение чужих мыслей это не хороший признак .Или подтверди где я так сказал ,с цитатой.
т.е. ты "божок", а мы вокруг хамы.Аспирант62, 19 Мая 17, 16:13
Подтверждай что слова мои .
Очень напоминает одну древнеримскую даму,Аспирант62, 19 Мая 17, 16:13
Некоторые напоминают вообще полудаму, в приступе ревности ..
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3033  19 Мая 17, 18:03, через 39 мин
Сразу всем видно качество собственноручно пDuliks, 19 Мая 17, 12:55
ты  не в теме коллега, это наши тёрки. Но если тебе душу ПК греет иди к нему- туда тебе и дорога.

Добавлено через 17мин.:

texnar,Не корми тролля Аспирант62,
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.3034  19 Мая 17, 19:03, через 60 мин
Так. А мне то что посоветуете? Ну, что мне новое железо покупатьFlokpulman, 19 Мая 17, 13:22
Нормальные напитки можно получить абсолютно на любом аппарате,просто к каждому железу есть своя технология.
влезать в разговор не стоит,texnar, 19 Мая 17, 17:10
Форум-мне так кажется-это не личная твоя почта,для тет-а-тет существует личка.
Но если тебе душу ПК греет иди к нему- туда тебе и дорога.berezikoff, 19 Мая 17, 18:03
Нормальный инструмент и буду отстаивать свою точку зрения.
Мысль можешь оформить в логически законченное предложение?texnar, 19 Мая 17, 13:08
Если человек свято уверен,что в Пленочной колонне НЕТ ТТ Улыбающийся,то оформляй не оформляй.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3035  19 Мая 17, 19:24, через 22 мин
Форум-мне так кажется-это не личная твоя почта,для тет-а-тет существует личка.Duliks, 19 Мая 17, 19:03
Согласен,только посмотри кто начинает обращаться к кому ,а кто отвечает? Я только отвечаю. Ведь не правильно, когда ко мне через форум, а я ответ через личку?
Вот и сейчас ты ко мне обращаешься по какому сообщению? Где я НАЧАЛ личный диалог в теме ? Приведи пожалуйста .
Если человек свято уверен,что в Пленочной колонне НЕТ ТТ ,то оформляй не оформляй.Duliks, 19 Мая 17, 19:03
Ты говоришь полную ерунду ,причем довод приводишь демагогов. То есть, если я в чем то не согласен ,то и разговор окончен .Классическая отговорка. Могу сказать, что само понятие тт или вэтс более сложное.Можно и на насадочной колонне не получить не одной тарелки .Сомневаешься? Кроме того ,само оформление мысли в удобоваримую форму это обязательное условие любого общения, ведь нельзя разговаривать на разных языках ,а ты огрехи изложения пытаешься еще и оправдать тем, что я непроходимо безграмотен, хотя сначала надо изложить грамотно идею ,а потом с аргументами обсуждать.
Теперь про тт в пк .
Ты прочел о чем я написал в сообщении 3042? Возражения аргументированные есть? На чем твое мнение базируется расскажи, вместе подумаем, может и я не прав .Только ты аргументы выложи. Вот и посмотрим тогда ,за кем правда ,а не хочешь со мной обсуждать, так и не обращайся ко мне в сообщениях.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3036  19 Мая 17, 19:32, через 8 мин
texnar, не корми тролля, без корма сам сдохнет.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.3037  19 Мая 17, 20:28, через 57 мин
Прошу прощения коллеги, что вмешиваюсь. Полчаса читаю вашу перепалку. texnar, действительно, ну чего ты разошёлся? Ну всё равно не докажешь. Мы то знаем правду и ты знаешь, что мы знаем, что ты знаешь)))
И да простят модераторы старика за флуд)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3038  19 Мая 17, 20:38, через 10 мин
brykasik,
В свое время я занимался ерундой ,гнал полное г .Потерял несколько лет ,пока не нашлись умные люди и не ткнули носом ...
Хочется что бы мои грабли по рукам не ходили .Глядишь ,кто и пузырь на старости поставит. 
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
 
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.3039  19 Мая 17, 21:03, через 25 мин
Хочется что бы мои грабли по рукам не ходили .texnar, 19 Мая 17, 20:38
Желание конечно хорошее, но лучше советовать тем кто их хочет получить.
Глядишь ,кто и пузырь на старости поставит.texnar, 19 Мая 17, 20:38
Я бы поставил и сейчас, да думою что твой продукт лучше моего.
По крайней мере сейчас.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.