Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

запростецкие закуски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 16
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.300  19 Нояб. 15, 21:08
Проблема с такой закуской, вкусно, как дверь холодильника открыл так сразу рука за салом тянется. У самого копченое сало в холодильнике, жена кричит убирай, толстею.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.301  19 Нояб. 15, 21:31, через 24 мин
С салом вообще проблема. Вкусное, зараза. Кончается быстро. Если сам солишь.
Тут в магазе у дома купил "сало домашнее". На цену повёлся. 200 рублей всего, когда везде оно от 450.
Дома счистил с него обсыпку, смотрю, без шкуры, и на вес какое-то легкое. Порезал, попробовал и охренел. Это жульё нутряной жир додумалось посолить , обвалять в перце и выдать за сало. Уроды, мать их. Отнес обратно. Деньги вернули.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.302  19 Нояб. 15, 21:35, через 4 мин
Выдержка у тебя железная.Не вломил даже.))
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.303  19 Нояб. 15, 22:05, через 31 мин
У нас парни с Крыма работают,приезжают осенью и до весны храм строят.Так они этой осенью приехали(я их из аэропорта до Костромы вез)и привезли сало.Блин оно во рту тает,жевать не приходится.А почему у нас в ЦФО нет даже не такого,хотя бы что то похожее.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.304  19 Нояб. 15, 22:49, через 44 мин
Я уже писал где то что где свинью растили в России или в Украине не важно.Важно то как ее разделывают на сало.Корм конечно важен.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.305  20 Нояб. 15, 00:06
где свинью растилиvova1958, 19 Нояб. 15, 20:49
Корм конечноvova1958, 19 Нояб. 15, 20:49
Важно как ее растили. Традиции разные, породы тоже.
В наших богемиях правильного сала не бывает, как свинку не разделывай -- нет там сала. В восточно-словянском смысле, не жира, а именно сала.
Чтоб сантиметров хотя бы 6-7, и с мясной прослоечкой. Кормят свинов не так, или свины не те, или любителей нормального сала с точки зрения рынка пренебрежительно мало -- хз, но сала нет. И рыбы тоже нормальной нет. И фруктов. И васче качество жратвы называется "шоп чем скорее здох".
Аж расстроился. Пойду травухи наверну.
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.306  20 Нояб. 15, 04:34
Ещё проще: Дольку лимона посыпать солью. 😊vodila, 06 Сент. 15, 19:27

Тоже такое практиковал и, однажды, желая произвести впечатление на мало знакомых дам закусил и предложил им попробовать. На что мне был предложен другой вариант - лимон посыпаный чёрным молотым перцем!
Что делать, деваться было некуда - попробовал. Хм... Был приятно удивлён: Жгучесть перца не чуствовалась, а излишняя кислость лимона так же была приглушена.
Теперь предпочитаю именно такой вариант - с перцеп.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.307  20 Нояб. 15, 05:58
Это жульё нутряной жир додумалось посолить ,ykh, 19 Нояб. 15, 21:31
Вот  глупый человек, перетопил бы на сковородки (или в казане) да картошенку с яишнецей жарил бы на нем как я , намного лучше чем травить себя подсолнечным (а по факту пальмовым) маслом..
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.308  20 Нояб. 15, 06:41, через 44 мин
Я уже писал где то что где свинью растили в России или в Украине не важно.Важно то как ее разделывают на салоvova1958, 19 Нояб. 15, 22:49
Раньше на Украине была такая профессия - Лымарь. Специалист по убою свиней. Один был на 3-4 села. В очередь к нему записывались. Но, уж если свинью резал он, то сало потом просто таяло во рту. Были у них свои секреты, что то типа, свинью перед убоем успокоить, приласкать, чтобы стресса не испытала, а потом воткнуть ножичек, но до сердца не доводить 1 см, чтобы два раза крикнула (взвизгнула) и только после второго крика нож в сердце воткнуть, третий раз кричать не давать. Или что то вроде этого. Так, по наслышке.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.309  20 Нояб. 15, 08:12
Павел T, нутряной жир у нас по 60 рублей. Пальмовое масло -твёрдое, а подсолнечное - жидкое и ароматное. Только ты можешь перепутать по факту  
запростецкие закуски
запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
 
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.310  20 Нояб. 15, 10:16
Раньше на Украине была такая профессия - Лымарь. Специалист по убою свиней. Один был на 3-4 села. В очередь к нему записывались. Но, уж если свинью резал он, то сало потом просто таяло во рту. Были у них свои секреты, что то типа, свинью перед убоем успокоить, приласкать, чтобы стресса не испытала, а потом воткнуть ножичек, но до сердца не доводить 1 см, чтобы два раза крикнула (взвизгнула) и только после второго крика нож в сердце воткнуть, третий раз кричать не давать. Или что то вроде этого. Так, по наслышке.Talion, 20 Нояб. 15, 06:41
Коллега-прошу прощения-но "лымарь(рымарь) в переводе со староукраинского,это "шорник"-специалист изготавливающий конскую сбрую и предметы галантереи. В Харькове есть улица "Рымарская" -там когда-то жили кожевенники,а забойщика скота у нас всегда называли "колий".

Добавлено через 34мин.:

Кормят свинов не так, или свины не те, или любителей нормального сала с точки зрения рынка пренебрежительно мало -- хз, но сала нет. И рыбы тоже нормальной нет. И фруктов. И васче качество жратвы называется "шоп чем скорее здох".makh, 20 Нояб. 15, 00:06
Согласен- дело в том,что в Европе(как и у нас в Украине),в погоне за прибылью полностью отказались от сальных пород свиней. Сейчас доминируют мясные породы-франко-английские "петрэны"и "ландрасы"ангийские"йоркширы" наши,украинские "червонопояса"(кстати-одесской селекции),и другие. Сальные породы,такие как "миргородская сальная",украинская белая" "степовая"-"выбиты"почти под корень. Рацион тоже играет огромную роль. Я например считаю что лучший корм для свиней-это запаренная дроблёная зерносмесь разбавленная молочной сывороткой с творога.,и конечно жом и патока"маляс"по-нашему-отходы сахароварения.Недаром при каждом сахарном заводе у нас,были огромные свинокомплексы.Сейчас нет ни заводов,ни комплексов,да и буряки не растят. Ну а то что в Европах не знают толку в сале-это точно-даже в Германии,Чехии и Польше забыли шо это такое-настоящее сало.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.311  20 Нояб. 15, 11:59
Мой дед как раз и был колием.Черноморец правильно сказал.А про крик и так далее полный абсурд.Пугать свинью конечно нельзя.Почесал ножом спинку, ее поговорил ласково,свинья сама ляжет на бок.Главное одну только ногу привязать к веревке.Ну а мучить животное манипулируя свайкой или немецким штыком,это садизм.Обманули тебя. Не пугают свинью как и другое животное- это чтобы само мясо было хорошим.И кошерным )).Вкус и мягкость сала не причем.Если речка рядом то ряской откормишь свинью так что сало равномерной толщины будет.Самое главное начальный откорм.А поросенка держать,плохо кушает и потому развивается плохо.Берут два и три.Так на перегонки с друг другом набирают вес.Потом хряка забивают ,а хрюшу докармливают.Хряка кастрируй не кастрируй ,когда дорастет сало и мясо не то.Чтобы на рынке проверить от кого сало надо кусочек спичкой нагреть то есть оплавить.Если хоть чуть чуть запах мочи-хряк.У хрюши постороннего запаха нет.На сало с прорезью кормят,две три недели обильно,одну полторы ,полуголодный паек,с бурьяном  и другой травой.Так несколько раз.В общем Свинья если много бегает ,сала толстого не жди. Но даже после откорма каким бы он правильным не был,сало получить можно только правильным осмолом использованием соломы.На рынке Украины теперь сало из Польши выращенное на гормонах.Определить это легко.На шкуре следы как от чирей ровными рядами.И смолят то сало мешковиной и старыми тряпками.Самое лучшее это купить в селе или договориться на откорм и там забивать,и делать все.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.312  20 Нояб. 15, 17:59
Пальмовое масло -твёрдое, а подсолнечное - жидкое и ароматное. Тykh, 20 Нояб. 15, 08:12
Глупый ты.. пищевая химия шагнула так далеко пока ты возвращал свой внутряной жир...что в Японии делают из фекалий мясо...Так для расширение кругозора, например в Москве уже давно нельзя купить нормального подсолнечного масла, заказываю с Ростова с частной маслобойни, 35 литров на год..
. Я например считаю что лучший корм для свиней-это запаренная дроблёная зерносмесь разбавленная молочной сывороткой с творога.,и конечно жом и патока"маляс"по-нашему-отходы сахароваренияКазак Черноморец, 20 Нояб. 15, 10:16
Ты примерно представляешь себестоимость мяса .. по кормам...
Я свиней не держу но по птице сказать могу,  курятина откорм до 5-6 месяцев мне обходится по кормам летом примерно 200 руб за кг, корма (зерно ) беру оптом...
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.313  20 Нояб. 15, 18:21, через 23 мин
Пугать или не пугать свинью, смешные вы .
Ещё с утра ,с самого приготовления к колке свиньи,она уже визжит и нервничая чувствует и понимает цель сбора народу.
Я помню с детства этот обряд,тут и тётки,и родня подтягивается,обязательно кто из родни мастак штыком работать. Это происходит в секунды,вошёл ,обнял,лапу подломил,и на пол визга уже в сердце.
Шмалили раньше камышом,потом горелок понаделывали.помню ритуал выживания рюмки горячей крови,пипец ,как я в 14 лет (городской мальчишка) боялся попробовать впервые,но отец сказал - все Нуна !!
Сегодня сало у нас на рынке есть в достатке,и польское тоже, но наше я отличу от любого.
Никогда не покупаю солёное,мне не понятен и ценовой ряд (в двое ), и просто отец сам солил и я так делаю ,считая ,что так лучше и вкуснее.
Сегодня выбор велик и сала и мяса,уже трудно быть в курсе откуда оно приехало,но на рынке видно практически всегда нашу свинку. Я в юности делал колбасу копченую,мясо ,сегодня прихожу на Привоз,пипец, ассортимент увеличился в разы,прилавки ломятся ,ароматы умопомрачительные,но вот былой настоячности нет. Наверняка силитры,в твороге уплотнители,в сметане загустители ит.д.
И цены с баксы пересчитать вроде и не большие,но кусаются.
Сало свежее-1.5$
Мясо корейка копченое-5$
Колбаса запеченая 6$
сообщения удалены (3)
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.314  20 Нояб. 15, 18:55, через 34 мин
Надо брать,я сало уважаю,с чесночком да под рюмаху,ууууу.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.315  20 Нояб. 15, 20:41
Во первых свинка с утра повизгивает , потому что ее не кормят сутки ,дают только воду.Во вторых сало надо солить по после забоя и разделки.Потом раскладывают в погребе.Хорошо если осенью.Не знаю где та сало хорошее покупаешь ,за 1,5 доллара.Только брюшина стоит 65-75 гр.С прорезью 100.Но мля сало срезается с мясом.Это было в сентябре.Обрезки может быть.Это было в сентябре.Польское 75 - 80г.Если сало продается не соленым то это первый признак того что после посола сало будет как подошва.
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.316  20 Нояб. 15, 20:58, через 18 мин
Канешно! Я привез 22 кило и себя не забыл и родне раздал.Сало настоящее вроде есть на Украине.А точнее нету. Пришлось заказывать через друзей забой в сел.Кололи сами,колия не звали-много мяса требует,обнаглел чужак.. Применял для осмола только солому,работал паяльной лампой.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.317  20 Нояб. 15, 21:06, через 8 мин
Обрезки может быть.Это было в сентябре.Польское 75 - 80г.Если сало продается не соленым то это первый признак того что после посола сало будет как подошва.vova1958, 20 Нояб. 15, 20:41
Ну тут все просто., нужно просто покупать свежее сало на три четыре пальца,это как в старом еврейском анекдоте про заварку.
Касаемо цены,сегодня сало свежее на Привозе стоит 35-40 гривен.
Привоз это что на фото
0_3ccdd_cdf122bb_XXXL.jpeg
0_3ccdd_cdf122bb_XXXL.jpeg запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
picturepicture19162_58333.JPG
picturepicture19162_58333.JPG запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
e09ee2875373.jpg
e09ee2875373.jpg запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.318  20 Нояб. 15, 21:23, через 18 мин
Видишь на шкуре сала темные дырки?Это и есть вколотые гормоны.Обилием никого не удивишь.Да я то сало пер сюда,пер и сыр швейцарский три головы.Ну а я на Украину натащил специи))Аджику свою.Сушёный перец четырех видов,и главное Иерусалимскую приправу как для рыбы так и для мяса.Знаменитую туну в масле,и в соку.Ну конечно шоколад наш и кофе растворимое,и в зернах арабику,сухофрукты.Ну конечно новорожденным комплекты и другие тряпки .Приправ и специй как у нас на Украине нет.
Для себя любимого припер медные трубы и фитингушки ),из за них приходилось вскрывать чемоданы.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.319  20 Нояб. 15, 21:29, через 7 мин
Это то-то с нета,а я говорю про розовое свежее,ну чего говорить,я его уже многие лета выбираю.
сообщения удалены (4)