Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 263 264 265 266 267 268 269 ... 1078 266
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.5300  16 Нояб. 16, 09:44
89184342608 Роман позвоните ему, он расскажет. И нужно уточнить о температуре транспортировки и хранения.

Добавлено через 56мин.:





OMEGA

ШТАММ
Oenococcus oeni
ТИП ВИНА
Красное вино: *****
Белое вино: *****
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Безопасность и высокая эффективность
Бактерии OMega были выведены и отобраны Французским Институтом Винограда и Вина (Institut Français de la Vigne et du Vin [IFV]) в Южной Франции, по своей способности быстро при любом способе применения, доводить яблочно-молочное брожение (ЯМБ) до конца. O-Mega - это безопасный и эффективный штамм, простой в использовании (технология MBR®), устойчивый к условиям низкого pH или высокого уровня алкоголя. Бактерии O-Mega применяются при производстве белых, красных и розовых вин, усиливают фруктовые ноты, придают свежесть и помогают стабилизировать цвет красных вин, благодаря медленному разложению ацетальдегидов.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Спиртоустойчивость
≤16 %об
pH (допустимое значение)
≥3.1
SO2 общий (допустимое значение)
≤60 мг/л
Потребность в подкормке
Низкая
Температура (допустимое значение)
≥14 °C
Применение для co-Инокуляции
Очень рекомендуется
Производство Диацетила при co-Инокуляции
Очень низкое
Сенсорный анализ
Свежесть, Комплексность
Биогенные амины
Не производятся
Производство Летучих кислот
Очень низкое
Кинетика ЯМБ
Очень быстрая
Лаг-фаза
Короткая
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
ПРЯМАЯ ИНОКУЛЯЦИЯ БЕЗ РЕГИДРАТАЦИИ
• Открыть пакетик и добавить винные бактерии без регидратации перед или во время перекачивания:
непосредственно в бродящее сусло во время перекачивания                    (co-Инокуляция);
непосредственно в вино после окончания алкогольного брожения (АБ) или во время освобождения емкости (пост-Инокуляция).
ПОСТ-ИНОКУЛЯЦИЯ (ПОСЛЕ АЛКОГОЛЬНОГО БРОЖЕНИЯ)
Для более легкого смешивания мы рекомендуем следующее:
• Развести упаковку сублимированных молочно-кислых бактерий по весу 1 к 20 в чистой нехлорированной воде при 20°C в течение 15-ти минут максимум.
• Добавить раствор напрямую в вино в конце АБ, затем осторожно перемешать так, чтобы равномерно распространить бактерии и избежать окисления. При сложных условиях, добавить специальную подкормку для бактерий.
• Контролировать разложение яблочной кислоты каждые 2 - 4 дня.
• Стабилизировать вино, как только закончится ЯМБ.
Рекомендуемый температурный диапазон:
• Белые вина/ розовые вина: от 16 до 20°C.
• Красные вина: от 17 до 25°C.
При более сложных условиях (высокий спирт > 15%об, или низкий pH = 3.1, или высокий SO2 > 45 мг/дм3): от 18 до 22°C.
СО-ИНОКУЛЯЦИЯ (ОДНОВРЕМЕННО С АЛКОГОЛЬНЫМ БРОЖЕНИЕМ)
1) Внесение дрожжей
Растворить селекционированные сухие дрожжи в соответствии с инструкцией (желательно в присутствии растворенной подкормки [Go-ferm protect evolution]). Добавить в сусло.
2) Внесение бактерий
В зависимости от добавления SO2 при дроблении:
• < 0,5 г/дал (< 50 мг/дм3 добавленного SO2): подождитеать 24 часа с момента добавления дрожжей до внесения бактерий.
• 0,5 – 0,8 г/дал (50 - 80 мг/дм3 добавленного SO2): подождать 24 часа с момента добавления дрожжей до внесения бактерий.
• Развести упаковку сублимированных винных бактерий по весу 1 к 20 в чистой нехлорированной воде при 20°C в течение 15 минут максимум.
• Добавить получившийся раствор в бродящее сусло.
• Равномерно перемешать бактерии в сусле, чтобы избежать избыточного насыщения сусла воздухом.
• Внимательно контролировать температуру сусла, которая должна быть ниже 30°C при инокуляции бактерий (спирт < 5%об) и ниже 27°C, когда достигнут уровень спирта 10%об.
• Рекомендуется внесение комплексной подкормки на 1/3 алкогольного брожения.
• Контролировать температуру, яблочную кислоту и летучую кислотность.
• Долить вино после АБ, снять с осадка и стабилизировать вино после ЯМБ.
УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ
• Доступны в упаковке на 250 дал и 25 дал
• После вскрытия упаковки бактерии должны быть использованы немедленно.
• Препарат может храниться до 18 месяцев при 4°C и 36 месяцев при -18°C в оригинальной запечатанной упаковке.
• Запечатанную упаковку можно транспортировать и хранить в течении нескольких недель при температуре окружающей среды (< 25°C) без существенных потерь свойств продукта.

Цена: 107 евро/упаковка 250 дал
11,5 евро/упаковка 25 дал




LALVIN VP-41

ШТАММ
Oenococcus oeni
ТИП ВИНА
Красное вино: *****
Белое вино: *****
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Улучшение комплексности и структуры вина. Предназначены для вина с высоким содержанием спирта.
Бактерии Lalvin VP-41 были выведены в Италии во время совместной работы Европейского союза по изучению натурального штамма Oenococcus oeni. Многие винзаводы и энологические институты в течении последних четырех лет пытаются вывести, изучить и селекционировать яблочно-молочные бактерии с уникальными свойствами для производства вина. Во время дегустаций отмечено, что Lalvin VP-41 лучше влияет на вкусовые качества вина, чем другие штаммы яблочно-молочных бактерий. При температурах ниже 16°C, Lalvin VP-41 стартует медленнее, но брожение завершит. Хорошая приживаемость, устойчивость к высокому уровню алкоголя и SО2, плюс стабильная кинетика брожения бактерий Lalvin VP-41, делают эту культуру надежной для проведения ЯМБ, позволяют добиваться желаемой структуры вина.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Спиртоустойчивость
16 %
pH (допустимое значение)
> 3.1
SO2 общий (допустимое значение)
< 60 мг/л
Потребность в подкормке
Низкая
Min. температура (допустимое значение)
16 °C
Max. температура (допустимое значение)
28 °C
Применение для co-Инокуляции
Рекомендуется
Производство Диацетила при co-Инокуляции
Низкое
Сенсорный анализ
Фруктовость, структура, свежесть,
Производство Диацетила при пост-Инокуляции
Низкое
Биогенные амины
Не производятся
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Возможна прямая инокуляция. Для более легкого смешивания мы рекомендуем следующее:
ПОСТ-ИНОКУЛЯЦИЯ (ПОСЛЕ АЛКОГОЛЬНОГО БРОЖЕНИЯ)
• Развести упаковку сублимированных молочно-кислых бактерий по весу 1 к 20 в чистой нехлорированной воде при 20°C в течение 15-ти минут максимум.
• Добавить раствор напрямую в вино в конце АБ, затем осторожно перемешать, так, чтобы равномерно распространить бактерии и избежать окисления. При сложных условиях, добавить специальную подкормку для бактерий.
• Контролировать яблочную кислоту.
• Стабилизировать вино, как только закончится ЯМБ.
Рекомендуемый температурный диапазон:
• Белые вина/ розовые вина: от 16 до 20°C.
• Красные вина: от 17 до 25°C.
• При более сложных условиях (высокий спирт > 14,5%об, или низкий pH = 3.1, или высокий SO2 > 45 мг/дм3): от 18 до 22°C.
• Проверяйте активность яблочно-молочного брожения (ЯМБ) каждые 2-4 дня.
СО-ИНОКУЛЯЦИЯ (ОДНОВРЕМЕННО С АЛКОГОЛЬНЫМ БРОЖЕНИЕМ)
3) Внесение дрожжей
Растворить селекционированные сухие дрожжи в соответствии с инструкцией (желательно в присутствии растворенной подкормки [Go-ferm protect evolution]). Добавить в сусло.
4) Внесение бактерий
В зависимости от добавления SO2 при дроблении:
• < 0,5 г/дал (< 50 мг/дм3 добавленного SO2): подождать 24 часа с момента добавления дрожжей до внесения бактерий.
• 0,5 – 0,8 г/дал (50 - 80 мг/дм3 добавленного SO2): подождать 48 часа с момента добавления дрожжей до внесения бактерий.
• Развести упаковку сублимированных винных бактерий по весу 1 к 20 в чистой нехлорированной воде при 20°C в течение 15 минут максимум.
• Добавить получившийся раствор в бродящее сусло.
• Равномерно перемешать бактерии в сусле, чтобы избежать избыточного насыщения сусла воздухом.
• Внимательно контролировать температуру сусла, которая должна быть ниже 30°C при инокуляции бактерий (спирт < 5%об) и ниже 27°C, когда достигнут уровень спирта 10%об.
• Рекомендуется внесение комплексной подкормки на 1/3 алкогольного брожения.
• Контролировать яблочную кислоту и летучую кислотность.
• Если ЯМБ проводится во время АБ и наблюдается необычное увеличение летучих кислот, рекомендуется добавить Lysozyme (150-200 мг/дм3).
• Долить вино после АБ.
• В ином случае снять вино с осадка и стабилизировать после ЯМБ.
УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ
• Доступны в упаковке 25 г на 250 дал и упаковке 2.5 г на 25 дал
• После вскрытия упаковки бактерии должны быть использованы немедленно.
• Препарат может храниться до 18 месяцев при 4°C и 36 месяцев при -18°C в оригинальной запечатанной упаковке.
• Запечатанную упаковку можно транспортировать и хранить в течении нескольких недель при температуре окружающей среды (< 25 °C) без существенных потерь свойств продукта.


Цена: 100 евро/упаковка на 250 дал

10,5 евро/упаковка на 25 дал
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.5301  16 Нояб. 16, 12:11
Собираю колхоз на полимерные винные пробки, длина 38мм. Цена 2,20 р за штуку. 
Кому нужно пишем в л.с., отправлю номер карты сбера для оплаты.

Сегодня оплатил поставщику.
Есть еще 1000 пробок свободных, успевайте.

От 500шт. передам в городе, если меньше, то отдам в ст.Старокорсунской.
Если вы далеко, то от 500 шт. отправлю транспортной.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.5302  16 Нояб. 16, 14:34
Саша!водка песня!!!под дикую утку принял всю бутылку,респект и уважение!!!Матос, 13 Нояб. 16, 12:33
Матос, Пробовал твою чачу из Каберне. Напиток божественный! Представляю каким он будет, когда созреет. На следующий урожай записываюсь!
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5303  16 Нояб. 16, 21:32
У кого не открывается вот на ютьюб залил...



Добавлено через 10мин.:

Штурман, а у тебя такой котел есть?Я в смысле того ,если с масляной рубашкой брать ,есть вариант туда тэны врезать?
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.5304  16 Нояб. 16, 21:50, через 18 мин
Штурман, а у тебя такой котел есть?Я в смысле того ,если с масляной рубашкой брать ,есть вариант туда тэны врезать?Сан-Сан, 16 Нояб. 16, 21:32
Нет у  меня такого, у меня фляга 38л. Куда мне котлы ставить, меня из дома выгонят. И на кой мне такие объёмы. я столько не выпью.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5305  18 Нояб. 16, 15:21
У кого не открывается вот на ютьюб залил...Сан-Сан, 16 Нояб. 16, 21:32
Всё открылось, причём так хорошо открылось, что за малым не поперхнулся слюной! ☺ Молодец, весьма аппетитно!
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.5306  18 Нояб. 16, 18:19
Штурман, а у тебя такой котел есть?Я в смысле того ,если с масляной рубашкой брать ,есть вариант туда тэны врезать?Сан-Сан, 16 Нояб. 16, 21:32

Вот тут обсуждение, сразу можно на последней странице посмотреть: [Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг.]
и вот про ПВК: [Куб с пароводяной рубашкой]
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.5307  18 Нояб. 16, 23:00
Блин... то, что углекислоту из гидрозатвора надо, по возможности, выводить в теплицу, для повышения урожайности знал давно. А вот то, что водный раствор дрожжей применяют как стимулятор роста корней, а сахарную брагу или пиво(активно бродящую) в смеси с золой, применяют в качестве подкормки для растений узнал только сегодня. Может кому пригодиться... Дозировки есть в инете))).
Docent Студент CCCP Краснодар 46 4
Отв.5308  19 Нояб. 16, 13:02
Korrektor, коллега, видимо моё послание в личку не дошло, транслирую по громкой связи.
89892154999 Марина,фирма "радикал". Пилснер - 34 руб, Венский - 35, Пель - 37, есть и другие солода. Находятся рядом с ЖД вокзалом в Краснодаре. Разговаривал только что, сейчас она в Германии на выставке, солодов  - как грязи в конторе, продажи от мешка, с собой паспорт и ИНН.
gws1, 10 Ноя 16, 14:56

Добрый день. Спасибо за информацию, пытался я дозвониться, но телефон не взяли. Попробую еще. ИНН только зачем им, не пойму. А сайта у них случаем нет?Korrektor, 11 Нояб. 16, 09:09


Сайт их malt.ru там в контактах есть Краснодарский телефон,"Радикал Юг сервис" находятся у вокзала Товарная 2. Работают только с предпринимателями и юр. лицами.
Если своей печати нет, нужно у кого то попросить доверенность, тогда за наличку продадут.
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5309  19 Нояб. 16, 20:53
Если своей печати нет, нужно у кого то попросить доверенность, тогда за наличку продадут.Docent, 19 Нояб. 16, 13:02
брал там без печатей за наличку
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.5310  19 Нояб. 16, 21:46, через 54 мин
Коллеги, у кого зубровка растет? Пытаюсь из семян вырастить, но видно не судьба, а зубровку попробовать хочется.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.5311  20 Нояб. 16, 11:45
bsgart, то же пробовал не получилось. Вообще то у нее очень низкая всхожесть семян. Надо корневищами разводить, так надежнее.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.5312  20 Нояб. 16, 15:56
Познакомился с нашим коллегойbsgart, угостил бурбоном,только сегодня попробовал,я противник был,говорил не мое!
Оказывается еще как мое!! Попробовал не смог остановиться! Сергей ,поздравляю от души! мне очень приятно что КУБАНЦЫ так высоко поднимают марку,качество изготавливаемых напитков.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5313  20 Нояб. 16, 16:04, через 9 мин
Коллеги, у кого зубровка растет?bsgart, 19 Нояб. 16, 21:46
У меня растёт. По весне напомни, как пойдут всходы, дам рассады.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.5314  20 Нояб. 16, 16:42, через 38 мин
Матос, спасибо большое за оценку, жаль что это пока единственный дистиллят который у меня получился, с фруктами пока никак.

АТАМАН, спасибо, с нетерпением буду ждать весны.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5315  20 Нояб. 16, 20:26
Познакомился с нашим коллегойbsgart, угостил бурбоном,только сегодня попробовал,Матос, 20 Нояб. 16, 15:56

А чойто ты сам стал дегустировать???

Добавлено через 2мин.:

Я ваще бурбон не когда не пробовал,хоть узнать стоит ли заморачеватся ?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.5316  20 Нояб. 16, 22:51
Сан-Сан, Ну что же,я все сам не выпил,можно и вместе подегустировать под копченную колбаску
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.5317  20 Нояб. 16, 22:52, через 1 мин
Сегодня упражнялся с экструдированной кукурузой. Мне очень понравилось! Нагрел в 120-ти литровом котле 45-50 литров воды до 68°С, (проще говоря,влил из колонки), включил мешалку, добавил, на всякий случай чайную ложку фермента "А" и высыпал туда 15 кг экструдированной кукурузы. Когда распечатал пакеты, ощутил давно знакомый аромат кукурузных палочек, тут-же прибежала моя собака и истребовала себе долю....
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Размешалась быстро, в кашу с небольшими комочками, не загустело,  температура упала на 2 градуса (котёл при этом стоял на разогреве), после всыпал 8кг молотого солода, оставил на два часа, для осахаривания Т.62-63°С (мощности оставил 10%) Потом перелил эту жидкую кашицу в евробочку 127 литров и долил холодной водой. Температура получилась 34°С, всыпал дрожжи, капнул пеногаситель, на всякий случай бросил 3 капсулы докси, через четыре часа завелась. За это время в котле заварил вторую порцию, там и забродил, антибиотик не бросал.
По сравнению с развариванием крупы, всё очень просто и быстро! А запах очень вкусный, с кашей не сравнить....
Буду отписываться о дальнейшем процессе.
Docent Студент CCCP Краснодар 46 4
Отв.5318  21 Нояб. 16, 09:44
Сегодня упражнялся с экструдированной кукурузой.Vito008, 20 Нояб. 16, 22:52

Vito ты в Березанской брал? Я туда позвонил, ответили, что продают от тонны, я б скооперировался кг. на 150.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.5319  21 Нояб. 16, 12:17
Я брал в Тихорецке, магазин Кормушка.
Фасовка по 5 кг. 123 рубля.
Звонил в этот цех, хотел им отдать на экструдирование пищевую крупу. Отказались. 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

У них сырьё фуражное.