Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кружок выздоравливающих

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 6
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.100  11 Янв. 13, 22:37
Чет сегодня тяжелее, только на втором подходе на вчерашний результат вышел. Так что две минуты пока не по мне...
Владимир 1970, 10 Янв. 13, 19:44
Владимир 1970, посмотри может заинтересует http://werigo.info/


Как снять боль в сердце и давление.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.101  13 Янв. 13, 21:58
    Не знаком с результатами  воздействий на точки тела, а под  лекарствами в основном понимаю что-то вроде быстрого реагирования или лишения свободы. Вот детей метелят в целях воспитательных, чтобы они, например, туда никогда не попадали. И организм свой надо воспитывать, чтобы не мешал жить тебе самому.  Сколько всевозможной рекламы по поводу избавления от лишнего веса и всяких там диет. Но никто не скажет в целях рекламы, что вы, мол, просто ох…и от  жратвы и от прочих развлечений. Предлагают только приятное на слух и простое в исполнении. Моя бабушка, помнится, говорила, что полных почему-то в войну не видела. На форуме есть информация про митохондрии  дрожжей, вернее, про одну важную у них функцию. Так у людей тоже имеется митохондрий, у нас в клетках их образуются в количестве тем большем, чем больше мы совершаем физических нагрузок и они, кроме всего прочего, помогают организму извлекать энергию буквально из любого съедобного или мало съедобного органического вещества. То есть, при наличии хоть чего-то, что можно глотать, мы от голода не умрём, да и не схуднём сверх меры, если организм будем нагружать физикой. Кто про них ещё не читал и вообще об этом не слышал, очень тому рекомендую найти и почитать. Если всё это сказать короче, – да и кто возразит? – простых путей, куда надо, не бывает…       
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.102  14 Янв. 13, 15:46
алексей_алексей, лишний вес - он не только от еды.
нередко этому есть иные причины - эндокринные.

почему при одинаковых нагрузках и количестве еды один человек как был тощщим так и есть, другой полный...

алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.103  14 Янв. 13, 16:39, через 53 мин
алексей_алексей, лишний вес - он не только от еды.
нередко этому есть иные причины - эндокринные.

почему при одинаковых нагрузках и количестве еды один человек как был тощщим так и есть, другой полный...


Рожденная Светом, 14 Янв. 13, 15:46

    Моей бабушке просто запомнился факт военных лет, она была тому свидетель, и его, наверно, кто-то может опровергнуть, но вряд ли это будут люди, бывшие на фронте, в оккупации или пахавшие в тылу. Но она не могла поверить в  полёт американцев на Луну, хотя по телеку показывали, думаю, потому что непосредственно она их там не видела. Вот давай посмотрим на спортсменок в любом виде спорта. Как там у них с эндокринной системой? Толкательницы-метательницы с одной эндокринной системой, а пловчихи, гимнастки, бегуньи, бодибилдерши с другой? Тогда у остальных, да и у наркоманов-алкоголиков, ещё какие системы? Есть патологии, несовместимые с нормальной жизнью и с жизнью вообще, а есть моральная распущенность… 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.104  14 Янв. 13, 16:51, через 13 мин
 алексей_алексей так это и есть образ жизни ,,,и если чел лишить свободы и посадить на пайку ,эндокринная система сразу в норму приходит ,
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.105  14 Янв. 13, 17:10, через 19 мин
посадить на пайку ,эндокринная система сразу в норму приходитМарт, 14 Янв. 13, 16:51
как бы есть.
постоянные физнагрузки+диета = организм перестраивается. метаболизм ускоряется.

кроме того, наличие 1кг мышечной массы требует около 80-90 ккал\сут для своего существования. представим - имеем 15кг мышечн массы = около 1200 ккал\сут расходуем просто так.  добавим физ упражнения и вуаля.
при объеме талии у мужчин более 94см и у женщин 80см - надо сдать анализы на гормональный статус.

ожирение может быть показателем, в том числе, проблем с половыми гормонами.
так шо если пузо начало расти - бегом еа анализы.

Рекомендации по рациональному питанию для пациентов с избыточным весом.

ПИТАНИЕ ПРИ ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСЕ
Жиры должны составлять до 35% калорийности суточного рациона. Тем не менее, основным сигналом к приему пищи должно быть чувство голода. Наши рекомендации – не кратковременная диета. Так должен питаться каждый человек, который хочет быть здоровым и жить дольше и лучше.
Внимание!!! Кроме правильного питания, важна физическая активность. Как минимум – ежедневная ходьба в течение 30-40 мин быстрым шагом до состояния усталости


ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ
капуста (все виды)
огурцы, помидоры
салат листовой, зелень, шпинат, щавель
перец
кабачки, баклажаны
свекла
морковь
стручковая фасоль
редис, редька, репа
зеленый горошек

грибы
чай, кофе без сахара и сливок
минеральная и питьевая вода
нежирное мясо (белое куриное мясо, индейка,
телятина, говядина)
рыба
!Овощи можно употреблять  в сыром, отварном,  запеченном, парном виде.
!Использование жиров (масла, майонеза, сметаны) в  приготовлении блюд не допускается


ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
молоко и кисломолочные продукты (нежирные)
сыры менее 30% жирности
творог менее 5% жирности
картофель (не более 6 ст.л. в порции)
кукуруза
зрелые зерна бобовых (горох, фасоль, чечевица) (не более 6 ст.л. в порции)
крупы (не более 6 ст.л. в порции)
макаронные изделия (только из твердых сортов пшеницы, не более 6 ст.л. в порции)

хлеб и хлебобулочные изделия (не сдобные)
(предпочтительнее хлеб грубого помола, 1-2 кусочка в день)
фрукты (кроме бананов, абрикосов, персиков, винограда, сухофруктов)
яйца
!«Умеренное количество»  означает половину от Вашей привычной порции
!Пища должна быть как можно более натуральной, «грубо приготовленной»: лучше недоварить, чем переварить!


ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ МАКСИМАЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ
масло сливочное
масло растительное (1 ст.л./сут)
сало
сметана, сливки
сыры более 30% жирности
творог более 5% жирности
майонез
жирное мясо (свинина, баранина, куриные ножки)
копчености, колбасные изделия, сосиски, сардельки
кожа птицы
консервы мясные, рыбные и растительные в масле
орехи, семечки

фрукты (бананы, абрикосы, персики, виноград, сухофрукты)
сахар, мед
варенье, джемы
конфеты, шоколад
пирожные, торты и др. кондитерские изделия
печенье, изделия из сдобного теста
мороженое
сладкие напитки (“Кока-кола”, “Фанта”, сладкие морсы, компоты, соки)
алкогольные напитки
!Следует  исключить такой способ приготовления пищи как жарение.
!Старайтесь использовать посуду, позволяющую готовить пищу без добавления жира (пароварка).
Браконьер Студент город 41 6
Отв.106  14 Янв. 13, 17:46, через 36 мин
до сих пор вижу людей приходящих в аптеку за капотеномzentiva, 11 Янв. 13, 18:44
Стесняюсь спросить,а что,капотен не лекарство уже???
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.107  14 Янв. 13, 18:07, через 21 мин
 zentiva ,питание это важно ,но важнее комплекс ,в том числе активный образ жизни ,
постоянные физнагрузки+диета = организм перестраивается. метаболизм ускоряется.-это написал ты ,соверщенно верно ,ОБМЕН ВЕЩЩЕСТВ ускоряется ,и выпитая бутылка водки при правильном питании ни как быстрее не вылитит из организма если организм не привык к физическим нагрузкам ,а вот нсли привык организм к физ нагрузкам на постоянной основе ,то и на утро водки не будет в организме ,и во многом алексей прав когда называет ситуацию распущенностью но сначало есть шанс все исправить ,а затем организм проходит точку невозврата ,и физиологическую и психологическую ,-эндокринная система ,,,,?
далее только мечты о диете и физкультуре ,
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.108  14 Янв. 13, 19:38
во многом алексей прав когда называет ситуацию распущенностьюМарт, 14 Янв. 13, 18:07
ну, я хотел несколько помягче, такскказть с другой стороны подойти )))))))))

Стесняюсь спросить,а что,капотен не лекарство уже???

Браконьер, 14 Янв. 13, 17:46
лекарство. только уж очень старое.
ну как Х5 и жигули.
всему свое время, капотен стове отжил.
его надо по 4 раза в день пить, постоянные перепады давления, утром обязательный подъем. время его действия коротко - всего несколько часов. современные препараты действуют сутки.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.109  15 Янв. 13, 09:32
Хрен знает ребят, разговор чуть ушел в сторону. Я дышу-не дышу пока, и эл. сигарету купил, будем ограничиваться. Хотя конечно чистота эксперимента теряется, но надеюсь вернуть самое дорогое что у вас есть - мое здоровье)))))))))
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.110  15 Янв. 13, 11:30
    Кто знает, что ты там делаешь? Может, опился вкусных таблеток или на пляже перегрелся… Вот все и гадают, и в ожидании вестей от тебя пишут всякую ерунду, с заметным трудом скрывая волнение и тревогу. Короче, гонят…
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.111  15 Янв. 13, 11:33, через 3 мин
алексей_алексей,Неа, Леш, таблетки напопозже я оставил. Договорились что три недели пробую потом статистика, чего каждый день то буду писать?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.112  15 Янв. 13, 12:13, через 40 мин
но надеюсь вернуть самое дорогое что у вас есть - мое здоровье)))))))))Владимир 1970, 15 Янв. 13, 08:32
Нету меня твоего здоровья, да и своего тоже... так что нечего возвращать. Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.113  15 Янв. 13, 12:21, через 9 мин
alekslug,Блииин, Саш, а у кого ж оно тогда?))))
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.114  15 Янв. 13, 12:37, через 16 мин
Володя, пока здоровье есть мы обычно не задумываемся как его сохранить понадежнее.Начинаем дергаться при потере его. Даже не знаю что и сказать. Моих друзей с детства  уже больше половины нет.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.115  15 Янв. 13, 15:40
    Моей последней тётке сегодня 85. Пьёт аспирин кардио, льняное масло, дышит по какой-то системе. Живёт с роднёй и всё делает по дому, ходит гулять просто так и с оздоровительными целями. На вид лет 70. Сказать, что хорошая наследственность, отменное здоровье и беззаботная жизнь, так даже всё совсем наоборот. Другая тётка до 85-ти чуток не дотянула, но та была по другой родственной линии и с  хорошей наследственностью. И что? Последние лет 6  не могла ходить, а только ползать.  До конца ела и жирное, и нежирное, и просто много. Лично и не раз просил её умерить потребление… Ей тоже досталось: немцы угоняли её на работы в Германию, голодала, конечно, но сумела пронести это чувство голода до конца. Понятно, что о каких-либо упражнениях или просто гимнастике и слышать не хотела. Всегда и у всех найдется, кого и с кем сравнить и на себя по возможности спроецировать…   
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.116  15 Янв. 13, 17:12
хотя по телеку показывали, думаю, потому что непосредственно она их там не видела. Вот давай посмотрим на спортсменок в любом виде спорта. Как там у них с эндокринной системой? Толкательницы-метательницы с одной эндокринной системой, а пловчихи, гимнастки, бегуньи, бодибилдерши с другой? Тогда у остальных, да и у наркоманов-алкоголиков, ещё какие системы? Есть патологии, несовместимые с нормальной жизнью и с жизнью вообще,алексей_алексей, 14 Янв. 13, 16:39

ну во-первых, в определенный спорт отбирают в том числе по физ данным.
бодибилдирши - зачастую имеют спец питание для наращивания мышечной массы.

и те же спортсменки, которые уходят от жесточайших нагрузок, постоянного контроля со стороны тренера и врачей - что с ними потом происходит?

как бы вежливо и ненавязчиво объяснить... при сбое в организме набирала просто сумасшедшими темпами. при том что нагрузка была жесточайшая, диета такая же.
многолетняя усталость убила всю работу организма. врач при этом сказала - даже если будешь пить только воду - тело будет сам себя жрать и в жир переводить все подряд.

после вторых родов худела - но при всем комплексе всего - организм все равно не дал скинуть больше, чем ему было комфортно.
мне и так хорошо, красиво и классно. но я не стройняшка ни разу.

бабушка друзей - прошла много чего, кушает просто все подряд не задумываясь - вредно или полезно. прогулки - так же. хочет - гуляет. не хочет - не гуляет.
ей 90 лет. она может через весь Питер за руку с правнучкой поехать к внучке с тестом на пироги в сумке. общественным транспортом
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.117  15 Янв. 13, 18:29
Рожденная Светом, моему сыну 33,  никакие доводы и примеры ему от меня не нужны, в том числе напоминания о фактах его собственной биографии, если при этом нет реальных материальных перспектив. Что ж, пусть всё узнает сам, и, думаю, ничего особенно нового не узнает.
   По поводу твоего врача – это не врач, если на самом деле такое сказал или так думает.
   Главное, что тебе комфортно быть нестройняшкой, просто кому-нибудь может показаться, что не до такой степени, если ты эту тему затрагиваешь. Мне было некомфортно, и с лет с 10-ти уже неловко чувствовал себя на пляже, особенно рядом с детьми занимающимися спортом. Не знаю, до каких пределов доходит твоя компетенция в спорте, но пока заметил, что мои аргументы не подействовали. Видимо, мне надо было сначала определиться, что есть спорт и нагрузки в твоём понимании…  
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.118  22 Янв. 13, 11:33
    Кстати, о влиянии табака. Вчера перед сном имел одну сигарету почти до фильтра после примерно 0,75 пока ещё магазинного пива. Сразу же после сигареты произвёл замеры: 128/90 и пульс 75. Для меня это увеличение в сравнении с обычными показателями последнего времени…
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.119  05 Февр. 13, 15:30
  Смотрю, все сроки вышли, а откликов никаких. Ничего удивительного – обычная ситуация. Ладно, будем считать, что процесс не пошёл, а потому прекратился. Только приведу последний пример, он касается уже здоровья разума. Казалось бы, при чём здесь это? При том, что насилием со стороны, если речь не идёт о детях, ничего хорошего добиться нельзя. Короче, кто не знает, почитайте о Джоне Нэше, американском математике…