Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кружок выздоравливающих

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.60  07 Янв. 13, 22:34
алексей_алекс , да нет логику ПРАвИЛЬНУЮ с моей точки зрения ,я увидил ,так что здесь противоречий нет , По дыханию ,,метод к примеру Бутейко ,ни как не противоречит методе Дикуля ,более того они сочитаются ,ну в общем ,,,не здесЬ эти обсуждения ,повторяю противоречий нет ,
Март, 07 Янв. 13, 22:22
Да я,лично,Март,согласен!Но ещё раз повторюсь-только кач!Гарантия жизни...(..или фитнэс..)
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.61  08 Янв. 13, 16:44
    Поиск по “Упражнения для шеи” в гугле  дают очень неплохие результаты, много поясняющих картинок. Полностью согласен с основными положениями. Хотелось бы только акцентировать внимание на одном из самых безобидных и доступных. На начальных этапах усилия для сопротивления мышцам шеи можно создавать собственными руками, потихоньку наращивая амплитуду и силу, это при наличии, конечно, собственных рук.
     Что касается грудного и поясничного отдела, то тут, мне кажется, надо начинать с осознания правильной формы позвоночника. При любой рабочей позе тела надо следить за тем, как в этот момент деформируется позвоночник. Вообще, у нормальных людей для достижения максимальной площади соприкосновения между дисками (чтобы хрящ был равномерно зажат), форма позвоночника должна быть похожа на более спрямлённую букву -> S, чем в шрифте  со стороны стрелки. Внизу поясница, вверху как бы легкая спортивная сутулость в грудном отделе, переходящая в шею. Всё это дело держит мышечный каркас. Кто помнит физику, тот понимает, что самые большие усилия прилагаются в поясничном отделе. Чтобы человек поднял большой вес, не травмировав позвоночник, он должен держать спину именно в таком виде, да, а голову нужно держать так, как будто ты максимально смотришь перед собой. То есть, при поднятии веса работа совершается мышцами ног и ягодиц. Мышцы спины при этом работы в абстрактном физическом смысле не совершают, они только фиксируют спину (в том числе и голову) в правильном положении, и они сильно напрягаются. Это как тросы, держащие стрелу подъёмного крана, тогда стрела работает на сжатие, а они на разрыв. А что обычно делает народ? Правильно, народ протягивает руки к грузу, лежащему на земле, при этом ноги его остаются прямыми, а спина принимает форму буквы   -> С, и ни о каких там мышцах спины он вообще не думает. И калечится позвоночник, начиная с межпозвоночных хрящей в поясничном отделе, или кому как повезёт...  У кого будут конкретные вопросы по упражнениям после осознания и просветления, с теми буду общаться, понятно, если они не найдут себе ничего лучшего. На мудистику отвечать не буду… 

MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.62  08 Янв. 13, 16:49, через 6 мин
    Поиск по “Упражнения для шеи” в гугле  дают очень неплохие результаты, много поясняющих картинок. Полностью согласен с основными положениями. Хотелось бы только акцентировать внимание на одном из самых безобидных и доступных. На начальных этапах усилия для сопротивления мышцам шеи можно создавать собственными руками, потихоньку наращивая амплитуду и силу, это при наличии, конечно, собственных рук.
    Что касается грудного и поясничного отдела, то тут, мне кажется, надо начинать с осознания правильной формы позвоночника. При любой рабочей позе тела надо следить за тем, как в этот момент деформируется позвоночник. Вообще, у нормальных людей для достижения максимальной площади соприкосновения между дисками (чтобы хрящ был равномерно зажат), форма позвоночника должна быть похожа на более спрямлённую букву -> S, чем в шрифте  со стороны стрелки. Внизу поясница, вверху как бы легкая спортивная сутулость в грудном отделе, переходящая в шею. Всё это дело держит мышечный каркас. Кто помнит физику, тот понимает, что самые большие усилия прилагаются в поясничном отделе. Чтобы человек поднял большой вес, не травмировав позвоночник, он должен держать спину именно в таком виде, да, а голову нужно держать так, как будто ты максимально смотришь перед собой. То есть, при поднятии веса работа совершается мышцами ног и ягодиц. Мышцы спины при этом работы в абстрактном физическом смысле не совершают, они только фиксируют спину (в том числе и голову) в правильном положении, и они сильно напрягаются. Это как тросы, держащие стрелу подъёмного крана, тогда стрела работает на сжатие, а они на разрыв. А что обычно делает народ? Правильно, народ протягивает руки к грузу, лежащему на земле, при этом ноги его остаются прямыми, а спина принимает форму буквы  -> С, и ни о каких там мышцах спины он вообще не думает. И калечится позвоночник, начиная с межпозвоночных хрящей в поясничном отделе, или кому как повезёт...  У кого будут конкретные вопросы по упражнениям после осознания и просветления, с теми буду общаться, понятно, если они не найдут себе ничего лучшего. На мудистику отвечать не буду… 

+100
алексей_алексей, 08 Янв. 13, 16:44
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.63  08 Янв. 13, 16:57, через 9 мин
нарушаешь правила, зёма.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.64  08 Янв. 13, 18:13
алексей_алексей,Так, сегодня 8 января, на правах первого попрошайки прошу: Завтра начинаю заниматься по программе оздоровления. Очень бы хотелось, Леш, получить указания на первую неделю. Что конкретно делаю?Когда конкретно меряю АД? Что еще? 
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.65  08 Янв. 13, 18:18, через 6 мин
нарушаешь правила, зёма.
мастерлавр, 08 Янв. 13, 16:57
нарушаешь правила, зёма.
мастерлавр, 08 Янв. 13, 16:57
Да ни в коем!!!Просто призываю всех в спортзал и не пользоваться лифтом!И будет нам счастье и здоровье!
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.66  08 Янв. 13, 18:23, через 5 мин
алексей_алексей,Так, сегодня 8 января, на правах первого попрошайки прошу: Завтра начинаю заниматься по программе оздоровления. Очень бы хотелось, Леш, получить указания на первую неделю. Что конкретно делаю?Когда конкретно меряю АД? Что еще? 
Владимир 1970, 08 Янв. 13, 18:13
Разве что-то уже успело произойти от “Ответ #8: Вчера в 14:50” в этой теме ?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.67  08 Янв. 13, 18:28, через 6 мин
алексей_алексей,Леш, привык к конкретизации, поэтому извини. Значится: завтра в 7-00 до кофе, замеряю АД, записываю. Сокращаю потребление сигарет ровно до 1 пачки(на 50%). Вечером в 19-30 в течении 10мин. задерживаю дыхание лежа на спине. Потом ограничиваюсь полпорцией чего там жена сготовит. Перед ужином меряю АД, записываю. Все эти действия повторяю 7 дней. За штангу пока не хватаюсь.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.68  08 Янв. 13, 18:31, через 3 мин
За штангу пока не хватаюсь.Владимир 1970, 08 Янв. 13, 18:28
За наручники тоже! Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.69  08 Янв. 13, 18:32, через 2 мин
За наручники тоже!boreyzms, 08 Янв. 13, 18:31
Так, я лечиться собрался, а не менять все в жизни сразу)))И на святое прошу не замахиваться.!
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.70  08 Янв. 13, 19:18, через 46 мин
алексей_алексей,Леш, привык к конкретизации, поэтому извини. Значится: завтра в 7-00 до кофе, замеряю АД, записываю. Сокращаю потребление сигарет ровно до 1 пачки(на 50%). Вечером в 19-30 в течении 10мин. задерживаю дыхание лежа на спине. Потом ограничиваюсь полпорцией чего там жена сготовит. Перед ужином меряю АД, записываю. Все эти действия повторяю 7 дней. За штангу пока не хватаюсь.
Владимир 1970, 08 Янв. 13, 18:28
Владимир 1970,
    За кофе вообще базара не было, тем более, с двумя или даже одной пачкой сигарет. Тут надо просто удивляться и радоваться живучести, а не говорить о пульсе и давлении. Тогда уж цикорий и упражнения, повторяю, от 2-3 недель, а иначе, зачем всё? Чудес не бывает, да и к циннаризину не мешало бы понемногу присматриваться…  Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.71  09 Янв. 13, 09:12
Начал контроль. Без полстакана бурды растворимой с 5 ложками сахара и сливками буду чувствовать себя амебой. алексей_алексей,Леш, я ж и не скрываю, что как в анекдоте: Что бы такого съесть, чтоб похудеть))). Если можно то посоветуй по упражнениям, если не штанга, то могу почуть отжиматься, гантели, пресс могу тиранить. Просто уровень нагрузки посоветуй, типа до вспотеть или чуть запыхаться или до конца возможностей.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.72  09 Янв. 13, 10:00, через 48 мин
  Вот скажи, какой нормальный человек посоветует тебе спец нагрузку при таком уровне давления? Ты его поднимаешь кофе и сигаретами. Надо бы выявить зависимость, и вообще понять, так ли это. Наберись терпения. Говорят, после 30 пики мужской смертности приходится на от чуть до 40 до чуть за 42, потом под 48-49. Это без войны, а ты явно воюешь со своим организмом. Спешишь победить? 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.73  09 Янв. 13, 10:28, через 28 мин
алексей_алексей,ОК, Леша, значит дышу, как ты сказал. Данные утро-вечер фиксирую, через месяц аналитика. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.74  09 Янв. 13, 19:48
Так ну че? Где блин кружок то? Где компания выздоравливающих? Где, я вас спрашиваю. Мне с кем пиписьками меряться? Бегать то веселей толпой. Итак "огонь"! Утро натощак 146/86 пульс 81, вечером 150/98 пульс 93. Четыре подхода по 90 секунд задержки на вдохе. Вливаемся.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.75  09 Янв. 13, 19:51, через 3 мин
Не шуми... Наблюдаем пока...  Веселый
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.76  09 Янв. 13, 19:53, через 3 мин
Я ща не подышу чуток и вообще копыта откину, погода менятеся, сердце щемит
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.77  09 Янв. 13, 19:56, через 4 мин
Дак а чё вливаться,уже там...С утра(в 10)сходил в зал,качнул ноги,давление ,вроде,в норме...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.78  09 Янв. 13, 20:21, через 26 мин
146/86 пульс 81, вечером 150/98 пульс 93.Владимир 1970, 09 Янв. 13, 19:48
это сверх перебор.
срочно бетта-блокатор и ингибитор АПФ (или блокатор ангиотенизиновых рецепторов).
так можно и по пути на работу ласты склеить. или еще хуже - инсульт - и писец - семья приобрела дерево.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.79  09 Янв. 13, 20:29, через 8 мин
это сверх перебор.
срочно бетта-блокатор и ингибитор АПФ (или блокатор ангиотенизиновых рецепторов).
так можно и по пути на работу ласты склеить. или еще хуже - инсульт - и писец - семья приобрела дерево.
zentiva, 09 Янв. 13, 20:21
Да как-то,несколько,жестковато.А,может,это =рабочее= давление?