Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из арбузов и дынь

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.60  08 Авг. 11, 19:02
Спасибо, Gagarin за ответ. Перегнал. Через рек колонну. Отбрал тщательно головы. Около 2х литров 60 градусного. Все равно ни запах, ни вкус не впечатлил.  Работая над этим начал думать, ведь спирт то чистый 96,4 я получать получаю, но хочется, чтобы напиток был с ароматом каких то фруктов или бахчевых, типа что-то вкусное, типа фруктовый сок, но чтобы еще и кайф был.. Улыбающийся А хороший самогон за всю историю из арбуза не делалось. Делается из абрикосов (это высший класс), из кизила (лечебное), из тута (шелковицы) пьется отлично и на крайняк из сливы, их всегда полно и дешево, тоже пьется прекрасно на природе. Вывод: чтобы получить напиток с ароматом желаемого, необязательно гнать именно с этой "ягоды". Мне дураку приходит на ум такая мысль, что достаточно 1/3 объема куба наполнить желаемой ягодой, налить туда НЕ САМОГОН, а чистый спирт с водой, дать отстояться недельку, а может и две. Потом перегнать как самогон. Должно же ведь получиться то, что я хочу, нет? Хочется и малиновую сделать...60%-ную, на зиму.
Подскажите пожалуйста, если ошибаюсь.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.61  08 Авг. 11, 19:11, через 9 мин
приходит на ум такая мысль, что достаточно 1/3 объема куба наполнить желаемой ягодой, налить туда НЕ САМОГОН, а чистый спирт с водой, дать отстояться недельку, а может и две. Потом перегнать как самогон. Должно же ведь получиться то, что я хочу, нет?Alibaba, 08 Авг. 11, 19:02
Конечно Улыбающийся  Маковка уже писал  и  я тоже сделал - настоял самогон 4 дня на абрикосах - потом перегнал  положив  мезгу в куб в марле. И получил аромата хоть убавляй ))
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.62  08 Авг. 11, 19:14, через 3 мин
Правке не поддается

[сообщение #11402279]

Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.63  08 Авг. 11, 19:18, через 5 мин
Сейчас дома делают персиковое варенье. Думаю кожуру и косточки использовать в своих корыстных целях. Мякоть на косточках есть Улыбающийся.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.64  09 Авг. 11, 10:40
Alibaba, извлекать ароматы можно разными способами:
- сбраживание исходного сырья;
- дистилляция настойки на сырье;
- экстракция в восходящих спиртовых парах.
Все они дают разный результат для разного сырья.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.65  09 Авг. 11, 18:43
Dr.Swine, так как тема про арбузов и дынь, первый способ сбраживанием исходного сырья, арбуза, не дал желаемого эффекта. Сейчас пробую второй способ - 1/3 трехлитрового баллона заполнил корками персиков и залил спиртом 1,25 литра и водой. Намерен перегнать через 3 дня. Надеюсь до третьего способа не дойдет, хотя интересно было бы знать какой из них лучше?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.66  09 Авг. 11, 20:25
А чего-б арбузным СОКОМ не РАЗВЕСТИ СПИРТ перед употреблением/выдержкой? И аромат(нужный?) добавится и сладость некоторая нелишней будет...
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.67  12 Авг. 11, 19:50
А чего-б арбузным СОКОМ не РАЗВЕСТИ СПИРТ перед употреблениемТимур, 09 Авг. 11, 20:25
Арбузный сок сам по себе не вкусный. Если даже вкусный, то все равно сок со спиртом - не то.

Опыт с персиком тоже оказался неудачным. После 4-х дней выдержки весь аромат персика пропал, на поверхности баллона даже пузырьки были, видимо еще и бродил, хотя как дрожжи могут жить при 35% не понимаю.
Сделал следующий вывод: Перегнать нужно пока остался аромат фрукта, то есть держать настойку не более 2-х дней. А водно-спиртовой раствор добавить не более 11%. 
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.68  12 Авг. 11, 20:07, через 18 мин
Сделал следующий вывод: Перегнать нужно пока остался аромат фрукта, то есть держать настойку не более 2-х дней. А водно-спиртовой раствор добавить не более 11%.Alibaba, 12 Авг. 11, 19:50
Я заливал тоже самогоном 35-40 %   ничего не пукнуло даже  Смеющийся
на днях на сливе так сделал  2 дня подержал  вчера перегнал  -  аромат нормально передался.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.69  23 Марта 12, 16:08
дистилят из арбуза
кто делал из арбуза?я например делал и не один раз прикольно получается,на 25кг мякоти арбуза,добавить винных дрожжей,если нет винных можно просто немного добавить сухих типа пакмайи+ 5кг сахара 15 литров воды выход около 6,5-7 литров сэма 50 градусов,запах прикольный арбузом пахнет даже после второй перегонки,особенно классно зимой откроешь банку пахнет арбузом и летом Улыбающийся
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.70  23 Марта 12, 17:50
Я делал, запах был не характерный, второй раз не стл
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.71  23 Марта 12, 18:13, через 24 мин
Лучше настоять, а потом перегнать или можно так пить.
img_0028.jpg
Img_0028. Спирт из арбузов и дынь. Дистилляты. Рецепты напитков.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.72  23 Марта 12, 20:26
Турок может быть это от сорта зависит,но лично у меня третий год стоит трехлитровая банка и запах как будто вчера перегнал,запах ну очень характерный Подмигивающий
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.73  23 Марта 12, 20:40, через 15 мин
Сам не делал ,но у знакомого пробовал . Запах и вкус как говорил Райкин -спицфический ! Не то что б плохой ,но ...
вообщем я делать не стал. Может и зря , Улыбающийся
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.74  06 Авг. 13, 16:55
В воскресенье, 04.08.2013, во время возвращения домой с «Дальней дачи» (Арабатская стрелка) на трассе Москва — Симферополь, недалеко от границы Херсонской и Запорожской областей для приготовления дынного сэма были приобретены некондиционные дыни в количестве одной кучки.
Вчера 05.08.2013 эта некондиция была очищена от кожуры и семян, и, естественно, переработана.
На выходе получил полную 40-ка литровую ёмкость.
Это количество мелко изрезанной дыни было разделено поровну между двумя емкостями.
Дрель с насадкой сделали жидковатую кашицу.
В каждую ёмкость было засыпано 2,5 кг. сахару  и добавлено 10 литров воды.
Спиртовые прессованные дрожжи (Криворожские) в количестве 500 грм. были добавлены в каждую ёмкость сегодня в полдень.
По мере брожения и перегонки буду делиться впечатлениями и наблюдениями.
ПыСы арбуз для сэма так же был приобретён в количестве 100 кг. Но арбуз может полежать-подождать, а некондиционная дыня ждать не могла...
ПыСы2 так же есть мысль и возможность мешануть грушевый и яблочный соки между собой, но про это в другой теме...




Автору - предупреждение. В правилах Форума ясно написано - Запрещается публикация сообщений, не содержащих полезную информацию. Вряд ли можно счесть полезной информацией вчерашнюю историю с покупкой дынь - это не информация, а чепуха. И планы насчет того, что сделаешь в дальнейшем - тоже не информация. Когда будет результат то , может быть, он будет достоин отдельного сообщения, а пока имеем засорение форума болтовней. При повторных нарушениях к автору могут быть применены меры воздействия
сообщения удалены (3)
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.75  12 Авг. 13, 23:55
сегодня уже как неделя цельная брага стоит.
думал перегнать сегодня её, а нет, рано. бродит до сих пор.
и шапка пока ещё сверху, и пена при помешивании есть, да и не горчит явно пока...
сколько времени ей ещё бродить??? 
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.76  15 Авг. 13, 00:48
дошли руки сегодня и до арбузов.
специально для Литокс уточню нюанс, что арбузы были приобретены там же где и кучка дынь, а именно на трассе Москва - Симферополь недалеко от границы Херсонской и Запорожской областей... (если, что то могу и ценник прописать за кг. полосатиков)
Спирт из арбузов и дынь
Спирт из арбузов и дынь. Дистилляты. Рецепты напитков.
Спирт из арбузов и дынь
Спирт из арбузов и дынь. Дистилляты. Рецепты напитков.

Итак, процесс приготовления был таков:
арбуз половинился и ложкой из него удалялась вся красная мякоть.
мякоть собиралась в ёмкость для брожения, а полосатая кожура (уже пустые половинки от арбуза) складировалась в одну кучку для вывоза её на помойку.
по мере наполнения ёмкости до половины решил, что отдавить 20 литров легче нежели давить 40 литров.
первую половину арбузной мякоти давил руками в бродильной ёмкости.
вторую половину арбузной мякоти давил в другой ёмкости.
по окончанию процесса выемки мякоти и давки арбузного тела слил то, что получилось в одну ёмкость.
а получилось 35-40 литров арбузного сока с мякотью.
на всё это добавил 5 кг сахару и 500 грм. прессованных дрожжей хлебопекарских (ибо спиртовых не прикупил, а в маркете, что по соседству "саф-левюра" не было, а были только "саф момент".
теперь буду ждать пока перебродит.
ПыСы руки пахнут арбузом - прикольно 
Спирт из арбузов и дынь
Спирт из арбузов и дынь. Дистилляты. Рецепты напитков.

ПыСы2 косточки не удалял ибо даже не представляю как это возможно сделать. заметил, что косточки арбузные в воде тонут. значит при переливе браги из бродильной ёмкости в куб это надо будет делать аккуратно.   
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.77  15 Авг. 13, 00:51, через 3 мин
да, самое главное - воды не добавлял вообще ибо сока арбузного получилось много... 
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.78  15 Авг. 13, 03:53
DmitriyF а что там с дынькой, перегнал или еще булькает?
сообщение удалено
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.79  15 Авг. 13, 12:56
а что там с дынькой, перегнал или еще булькает?NicholasG, 15 Авг. 13, 03:53
вчера ещё булькала.
похожа на то, что процесс брожения дыни очень длительный.
надеюсь, что к выходным отбродит полностью.