Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 62 52
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1020  11 Марта 14, 11:46
память если не изменяет, так он называет черную смородину)))))Владимир 1970, 11 Марта 14, 10:58
Вот, кто тебя просил ? Взял и убил во мне дегустатора.  Веселый  Однако, грамулька осталась , перепроверю, вдруг записи попутал.  Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1021  11 Марта 14, 11:48, через 2 мин
Аквалюб,Валера, ну мож то была вяленая черная смородина))) Хотя я ее пробовал тоже......))) Сегодня понюхаю еще, может от времени пересылки и т.д. чернослив всплывать начал.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1022  11 Марта 14, 13:33
Владимир 1970 Володь, можно мне тоже расшифровку. "Микс выдержанный из ХЗ чего". Нет, ну очень вкусно, но вот из чего ? )))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1023  11 Марта 14, 13:47, через 14 мин
vodila,Толь, судьба этого напитка длинна и терниста. В основе 90-95% полугодовалый сетантский ячменный с бочки. Оставшиеся проценты тоже полугодовалый ячменно-пшеничный выдержанный в бочке в которой перед этим год хранилось красное вино. Отсюда цвет и привкус портвейна. Иногда интересно отхлебнуть. 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1024  14 Марта 14, 21:12
Алексей Т, пробовал вчера М-1, М-2, напиток для лета, нарубить мяты и делать махито со льдом, припрятал. Пробнички пока стоят в стороне, не время ещё))) Спасибо за хлопоты...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1025  16 Марта 14, 09:44
Slava 61, Главное, что оклемался....
а напитков еще понаделаем!!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1026  16 Марта 14, 09:45, через 2 мин
Аквалюб, Валер, я сахара спецом не добавлял...
ты уж сам, по вкусу...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1027  16 Марта 14, 10:39, через 54 мин
alexeyT, Вот не могу вспомнить ( записи утеряны ) , был один замечательный образец , пробовал после микса и когда налил в рюмку , то отверг сразу ( выпить не решился ) - запах , ну очень самогонный дух , очень сильно сивухой отдавал. Так и стояла рюмка налитая минут 30. Через пол часа хотел вылить обратно, но решил ещё раз прислушаться к запаху и чудо млин какое-то, запах просто прелесть, вкус и питкость замечательные. Реально - это был лучший напиток из всех образцов ! ( Баночка созранилась - попробую вычислить ). Пишу для того, что бы вспомнить одно правило - прежде чем пить дистиллят надоть дать ему подышать, букет раскрывается совсем другой.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1028  26 Марта 14, 18:21
Алексей Т, неспеша выдул три пробника с одной упакованой стопки, две с надписями и одна без, на одной джин, на второй мята Гена-вкус мяты резкий с глотком но потом прикольно опускается в низ и приятное послевкусие,  третья без надписи но сильный вкус и аромат можжевельника и так же приятное послевкусие. Скажу одно, эти три напитка каждый по своему хорош, но больше понравился джин-вкус и послевкусие чем то напоминающее по началу какос, все рубят здорово, в общем по сравнению с поглощаемой моей водкой 100грам приравниваю к 300 моей водки. Пробовал мелкими глотками чтоб вкусить всю прелесть напитка и душу винокура))). Осталось три пробника с надписями - черешня-аромат бешеный, анис резковат по аромату, на третей нет ничего но по аромату похожа на джин и пока не пробовал. Для чего не подписал два пробника? Три бутылки стоят ждут тепла со льдом)))  Спасибо за хлопоты. И хотелось бы услышать производителей напитков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1029  26 Марта 14, 19:47
Slava 61, Слава, малые пробники - из Питера, от Дина и Водилы!
все баночки вроде надписывал.... странно...
в нормальных объемах - это мои, цитрусовые, на спирту
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1030  26 Марта 14, 20:46, через 60 мин
И хотелось бы услышать производителей напитков.  Slava 61 Чего бы ты хотел услышать.Я думаю что наоборот кто дегустирует тот и должен говорить про напиток.
Slava 61, 26 Марта 14, 18:21
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1031  26 Марта 14, 22:21
в нормальных объемах - это мои, цитрусовые, на спиртуalexeyT, 26 Марта 14, 19:47
Так так и понял, кто может в таких количествах присылать, только отсылающий, спасибо.
Я думаю что наоборот кто дегустирует тот и должен говорить про напиток.Геннадий, 26 Марта 14, 20:46
Геннадий, Таки вроде бы сказал, читай выше, каждый на любителя и так сказать сьедобный, но я описал свои вкусовые ощущения и не надо обид. Сегодня заезжал VB, по аромату оценил так же как и я, где то резкий аромат, где то в норме, к сожалению не пробовал, за рулём. Сегодня попробовал я черешню, сделал не большой глоток, пока затрудняюсь что ли бо сказать, аромат хороший, но вот вкус пока не понял. ПС, все пробники пробовал в процессе заварки сырья, на тощак и без закуски))).  Алексей, могу фото пробников сделать, два пробника без надписей.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1032  26 Марта 14, 22:31, через 11 мин
два пробника без надписей.Slava 61, 26 Марта 14, 22:21
чертовщина....или мои... 
не свои я все надписывал...
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1033  26 Марта 14, 22:35, через 5 мин
Таки вроде бы сказал, читай выше, каждый на любителя и так сказать сьедобный, но я описал свои вкусовые ощущения и не надо обид.Slava 61, 26 Марта 14, 22:21
   Вячеслав какие обиды.Я просто спросил чего я должен был написать.А что каждый напиток на любителя я все прекрасно понимаю.Вячеслав ты же сам спросил.
И хотелось бы услышать производителей напитков.Slava 61, 26 Марта 14, 18:21
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1034  26 Марта 14, 22:53, через 18 мин
Геннадий, Не скромничай, на одном пробнике было написано Геннадий))) Зачем много лишних слов. Я попробовал, описал свои ощущения, резковат по аромату, а ты думай почему, уменьши навеску ингридиентов. Хотя, на вкус и цвет у всех по разному. Встреча и пробы коллег ставят точки, а я это всего лишь я и я один. Передавая свои напитки на встечу,я надеялся получить критику, а получил не плохие места по бехеровке и водке, щас грамоты висят на самом почётном месте в моей винокурне и мне это ужасно приятно, что всё что я делаю не зря и критика ох как полезна.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1035  27 Марта 14, 07:30
Slava 61, Бехеровку твою, как я уже писАл, мои дамы конфисковали сразу, даже не зная о грамотах.... Смеющийся Смеющийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1036  05 Апр. 14, 11:41
как и обещал...
3 экземпляра, от Славы61
1. чача. чистая, крепкая. Но.... никакого сравнения с Молдовой и Изабеллой...
2. ячмень  сахарный. сорри, ячменя почти нет...
3. бутылка с нецензурной этикеткой. Понравилась, необычные нотки, очень приятная...

Пысы. Постараюсь спиртик дегустнуть, вдумчиво....

Володе обязательно передам дистилляты...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1037  05 Апр. 14, 22:58
Алексей, щас налил твою сливу если помнишь такую, как и говорил ранее, напиток обязан отдохнуть и вот щас поистине раскрылся букет настойки. Аромат супер, вкус кисленький, градус не навязчивый но крепкий и пьётся без намёка на какую нить закуску, даже из фрукты. Дал жене оценить на запах в слепую, ответила сразу слива, лизнула глоток, вкусно...
Пробники уничтожил почти все кроме пиктусина-на очень потенциального любителя аниса  Черешня загадочная и хотелось бы повторить этот напиток. Всё что касается джинов, ставлю им всем по пять баллов по пятибальной, хотя я и не знаток этих напитков, но я любитель вкусного))).
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1038  07 Апр. 14, 22:12
Алексей,  если помнишь, 0.5л, ячмень, 42%,6 мес. Если что, запиши в очередь на типа такого бартером один к трём или к шести))) Скромный я однако))) Вкус слегка вискарный и приятный, особнно в бокале после выпитого аромат сумашедший. В чём ты их настаиваешь?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1039  08 Апр. 14, 04:36
Slava 61, в бочках от Павла... я тебе уже отлил....(из другой бочки, та закончилась....)