Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 119 86
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1700  12 Февр. 14, 11:58
налить в бак спирта, перегнать и сдать на ГХ...
хоть бы ГОСТ правильный указали, даже на это мозгов не хватило...или расчет на полных ЛОХов, и так схавают..alexeyT, 12 Февр. 14, 10:04

Бездоказательно.

Кажись ТТХ на этом и построены - мошеничество , однако. А с мошениками спорить - смысла не вижу.Аквалюб, 12 Февр. 14, 10:11

Вообще то говоря, обвинение в мошенничестве достаточно серьезная вещь...

Честно говоря, господа "ученые", меня тоже достало тут писать. Денег я на этом не зарабатываю, а набирать постов на очередное звание сне не интересно.

Засим, позвольте раскланяться.

Я в этой ветке может быть появлюсь, только если кто-то опять начнет писать откровенную пургу (производство в китае, нет специалистов, и т.д.) про людей, которых я знаю лично, и знаю чем они занимаются.

Всем удачи Улыбающийся
сообщения удалены (28)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1701  12 Февр. 14, 12:13
А твой 5000, как я понял ? Это при условии, что у тебя кустарное производство... Это разве не тот же стиль, что я позволил применить себе в твой адрес ? В своем глазу, соринки то, совсем не заметны ...KonRes, 12 Февр. 14, 11:45
1. где Я - ЭТО писал ? передернул ?
2. 5000 р - с насадкой стоимостью 1350 р, царгой 1 метр и производительностью до 10 л/ч на прямом. нет разницы? передернул?
3.
Я так понял, что речь про минидефлегматор (МД)KonRes, 12 Февр. 14, 11:45
деф  и МД суть разные устройства. в контексте
мои дефы до 4500 утилизируют,KonRes, 12 Февр. 14, 11:45
4.
Бездоказательно.KonRes, 12 Февр. 14, 11:58
что бездоказательно? ГОСТ на ароматические спирты в ракурсе ректификации? (анализ сделан по ГОСТу, основанному на перегонке СПИРТА, если ты до сих пор не поня) или примеси, значения которых намного ниже лучших образцов коллег, которые годами ректифицируют , непрерывно улучшая оборудование?
Проведи голосование - можно ли на РК Д.Г Миджет, с Панченкова и высотой царги 1300 получить СПИРТ с такими параметрами и указанной в ТТХ  производительностью с СС первого перегона. то бишь на 25 ТТ... Сергей1972 это все вчера исчерпывающе описал..
УДАЧИ !

ПыСы. постарайся больше НЕ выкладывать ГХ, предварительно не разобравшись в данных.
у дистиллятов показатели сивухи исчисляются ТЫСЯЧАМИ, реже - СОТНЯМИ единиц, уж никак не 6.2 мг на 1 литр. если только не углевать - перегонять раз 10 подряд.
и головы при дистилляции практически крайне сложно довести до ГОСТа спиртового, уж тем более - получить по УА в 8 раз ниже, по СЭ - в 3 раза. Если не брать в исходнике чистый ректификат
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1702  12 Февр. 14, 12:37, через 24 мин
людей, которых я знаю лично, и знаю чем они занимаются.KonRes, 12 Февр. 14, 11:58
То, что ты лично знаешь этих людей, не означает , что их совесть кристальной чистоты и они не мошеники.
Вообще то говоря, обвинение в мошенничестве достаточно серьезная вещь...KonRes, 12 Февр. 14, 11:58
Пусть подадут на меня в суд, а заодно и прокоментируют свою инструкцию к Миджету . Каким образом , кто и когда мог повторить такое , в чём они уверяют покупателей и как такое называть если не  мошеничество ?
А перегонять из спирта спирт, дело не хитрое, глядишь и ТТХ подгонятся под результат.
PS:  KonRes Серьёзно, может попросишь своих знакомых провести для тебя мастер класс, по их инструкции , как из 35-40*об. спирта-сырца ( самогона )
на скорости отбора около литра/час получить продукт 96,6*об.
Если всё получится, лично извенюсь и заберу свои слова обратно.
А пока я не знаю ни одного человека, который бы смог это произвести, остаюсь при своём мнении.
Засим, позвольте раскланяться.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1703  12 Февр. 14, 21:07
убрал, чтобы не ругаться
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1704  12 Февр. 14, 21:13, через 7 мин
с СПН уже им плешь на голове проели, почему Панченков от Туполева, а не СПН?
Это вопрос скорее к создателем оборудования ДГ. Ответите плиз, почему?serafimus, 12 Февр. 14, 21:07
Ну здесь всё просто. СПН значительно дороже.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1705  12 Февр. 14, 21:23, через 11 мин
1. То, что ты разместил - это можно размещать с разрешения ДГ, как их собственность, об этом есть предупреждение.

какие меры на основании какого закона могут быть приняты к нарушителю?

2. В параметрах - у них везде написано "до", то есть до 1 литра и 0,1 литра по ихним правилам - это понятия, не противоречащие друг-другу.

казалось бы да. но проблема в том, что не нашлось ещё человека который получил бы 96,6 на ихнем оборудовании. даже при самой малой производительности которую можно выставить на рдг
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1706  12 Февр. 14, 21:58, через 35 мин
Как обладатель информации на основе "Закона об информации...", хотя бы.
Меры зависят от нанесенного ущерба - материального и морального.
Ущерб заявляет истец, доказывает это в суде.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1707  12 Февр. 14, 22:16, через 18 мин
я - не их адвокат
serafimus, 12 Февр. 14, 21:58
понятно. это чтото типа я-не-я-и-жопа-не-моя. нуок давай пообщаемся в таком ключе.
говоришь то что аквалюб разместил можно размещать с разрешения дг? ок. а дг это кто вообще? это человек? или акционерное общество или общество с ограниченной отвественностью? не знаю таких.
а мне вот например вместе с ректификатором прислали паспорт который начинался со страницы номер два и заканчивался страницей номер 24. сканы с этих страниц я и выкладывал. могу добросовестно предъявить наличие указаных страниц и отсутсвие у меня каких либо других. 
нискакими предупреждениями дг я ознакомлен и тем более под роспись не был.
никакие дг меня ни о чём не предупреждали. 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1708  12 Февр. 14, 22:22, через 6 мин
артик, не заводись
у Сереги громадный опыт судилищ, он и предупредил на всяк случ, что могут быть трудности....
он такой же, обилеченный Д_Г...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1709  12 Февр. 14, 22:34, через 12 мин
я спокоен. просто хотел сказать, что фуфло это всё насчёт какихто там предупреждений.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1710  12 Февр. 14, 23:34
я спокоен. просто хотел сказать, что фуфло это всё насчёт какихто там предупреждений.
артик, 12 Февр. 14, 22:34
Ты нормально раздолбал их электронику (БУР) на ихнем же форуме.
Не хочу бодаться с тобой и оправдываться, поэтому как мог потер, чтобы не было даже этого предмета обсуждения - они (ДГ) этого не достойны.
Ты оставил вопросы, я ответил. Любое фуфло может быть предметом рассмотрения в законном порядке.
Кому интересно - обращайтесь в личку.
Про жопу можешь не тереть, главное чтобы ее по поводу ДГ ни у кого не было.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1711  12 Февр. 14, 23:39, через 5 мин
потру когда увижу аргументы.
м.б.
пока их нет.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1712  14 Февр. 14, 20:19
Миджет с кубом 25 л на индукционке после голов на максимуме 2000 ватт дал 2.1 литра СС за час. Обещаных 3 литра считаю получить не удастся. Индукционку мощнее 2000 ватт я не видел.  Если сшить теплоизоляцию куба и утеплить колонну до минидифлигматора - это поспособствует увеличению производительности ? Думаю если б взял куб большего объёма то скорость была бы ещё ниже?
Планирую удлинить колонну РК , какой длины взять дополнительный удлинитель 350/500/700 ? Или не имеет смысла заморачиваться?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1713  14 Февр. 14, 22:32
хмаль, на прямом перегоне при утеплении куба выиграешь прилично
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1714  14 Февр. 14, 22:51, через 20 мин
Завтра пойду по магазинам подбирать  материалы планирую такой бутерброд сшить : 5 мм войлок + 3 мм пенофол + декоративная наружная плотная ткань типа  брезент
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1715  14 Февр. 14, 22:59, через 9 мин
хмаль, Может и проще можно? Как то без войлока, брезента и пенофола? Просто телогрейка или строительная пена?
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1716  14 Февр. 14, 23:07, через 8 мин
Можно но жена уже согласилась сделать и выкройку сняла. И как это на смешно но мне хочется красиво, так как аппарат стоит на стиральной машине в туалете " у всех на виду"
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1717  15 Февр. 14, 09:24
хмаль, Может и проще можно? Как то без войлока, брезента и пенофола? Просто телогрейка или строительная пена?
Владимир 1970, 14 Февр. 14, 22:59
Может еще проще: вставить тэн (напр. комбинированный 2+1кВт)? В квартирных условиях можно подключать к разным розеткам и один из них (в зависимости от режима работы) через автоматику (или просто РМ). При таком раскладе сеть суммарную нагрузку выдерживает.
Я сразу применил тэны (исключив кастрюли от ДГ и индукционку), ну а если в кастрюлю ДГ вмонтировать тэн, то можно использовать в разных режимах т тэн и индукционку.
ПС верхи ( сами аппараты у меня от ДГ), низы ( кубы) от Из,обретателей. Оставив преимущества индукционки - повысим универсальность - ИМХО.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1718  15 Февр. 14, 14:55
Коллеги,

А в чем смысл получения дистиллята (СС для последующей ректификации) с высокой скоростью ? Ну не получается 3 литра в час, получается, например, 2. И что ? Ну будет процесс в 1.5 раза дольше по времени ...

Еще раз подчеркну, речь про получение СС, либо дистилляцию. С РК все понятно. Там утепление может помочь выйти на новые рубежи Улыбающийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1719  15 Февр. 14, 15:00, через 6 мин
в 1.5 раза дольше по времени ...KonRes, 15 Февр. 14, 14:55
Больше тепловой энергии и воды на охлаждение " улетают в трубу ", ну и время - самое дорогое ! По этому куб утеплять обязательно.