Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 119 85
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1680  11 Февр. 14, 22:48
с СПН 3.5 в трубе
alexeyT, 11 Февр. 14, 22:45
тогда при прочих равных былобы фланец с трубой набитой дг мочалками на дистилятор дг поставить. не?
сообщения удалены (27)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1681  11 Февр. 14, 22:54
артик, можно было бы, но поленился....тем более,  что в исходнике насадки НЕТ
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1682  11 Февр. 14, 23:04, через 10 мин
в исходнике насадки НЕТ
alexeyT, 11 Февр. 14, 22:54
ты хотел сказать что в твоём музее самогонных апаратов до сих пор нет такого экспоната как туполевская мочалка? но ведь этоже упущение =)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1683  11 Февр. 14, 23:06, через 3 мин
артик, ну почему же. ею РК комплектовалась. лежит на полочке, у меня там  8 видов...начиная с РАН 2.07 и заканчивая мочалками
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1684  11 Февр. 14, 23:07, через 1 мин
ну и забилбы ей исходник чтобы типа в равных условиях испытания проводить
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1685  11 Февр. 14, 23:11, через 4 мин
артик, угу... чтоб 300 мл в час получать... я не романтик!(не до такой степени...)
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1686  11 Февр. 14, 23:16, через 5 мин
експеремента ради. наука требует
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1687  11 Февр. 14, 23:20, через 5 мин
артик, ок. если выйдет серьезный спор по какой-либо теме, натолкаю и сделаю
не ранее весны, в котельной 1 кв м под ректификацию оставлен, дистилляты - в сарае, на 4-5 квт... Холодно там...
а вот по перегонке водки тема отдельная... и ГХ парадоксальные(на первый взгляд). в личку...
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1688  12 Февр. 14, 00:18, через 58 мин
аха. вот чё нашёл. результаты не в пользу ддг.
взято отсюда [Бражная колонна Малютка. Страница 282]
артик, 11 Февр. 14, 22:35

Сходил по ссылке, посмотрел таблички.

Вот насчет ректификованного спирта я понимаю (хотя и не делаю его). При перегоне есть достаточно четкие критерии. Взял РК, получил на ней 96.6  - сдал на анализ, получил результат. Не получил 96,6 - вроде как и анализировать бессмысленно, НДРФ ...

А вот с дистиллятами, как цифирками меряться ? Я вот, например, когда гоню сахарную, то врубаю МД на полную и жестко рублю головы и хвосты, причем не по температуре, или спиртуозности, а по запаху. То есть, течет из моего ДДГ отбор 60 %, я его нюхаю, и ... стоп машина. В хвосты. И пофиг, что потери есть. Не на продажу ведь ...

А вот когда кальвадос делал для заливки в бочку, так подпустил слегка хвостиков... Благо в дубе выдерживать предстояло.

Так если я на одном и том же аппарате получаю РАЗНЫЕ по органолептике продукты (не по органолептике исходного сырья), а по хвостам, то как вообще можно меряться дистиллятами.

Я возьму один аппарат, попроще и похуже, и тщательно на нем проведу дробную дистилляцию. А потом возьму другой, получше, но к процессу дистиляции подойду формально. Типа в инструкции написано вести отбор тела до 87 градусов в колонне (или до 50 % спирта в струе, не важно), вот я и отбираю тело, имею право. И не важно, что нос говорит ...

А потом сдам эти два образца на анализ. И какой будет результат ? Как его сравнивать ?

Понятно, что если аппараты рознятся сильно, типа "бабушкин змеевик" и современный дистиллятор с МД. Тут вряд ли удастся что-то "нахимичить". А если аппараты близкие по характеристикам ?

Вот, алексейТ, скажи. Вот сделал ты свой замечательный 100500-ый МД, который, как ты пишешь, на порядок круче губиновского и стоит сущие копейки. Запустил дистилляцию, аккуратно работаешь мощностью нагрева, охлаждением. Головы и хвосты отбираешь самым тщательным образом...

Потом достаешь дистиллятор Миджет от ДГ. Ну и так, с прохладцей в душе (а то и с каким другим чувством) формальненько так выгоняешь дистиллят. Шибко не заморачиваясь и не принюхиваясь. Да и особо следить за нагревом и охлаждением желания нет ...

И что получится ?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1689  12 Февр. 14, 01:30
Читаешь форум, спрашиваешь друзей-знакомых, многие начинали с ДГ,
все начинали с сахара. Обидно, что заявленное в ДГ, не отвечает реалиям (простое оборудование),
это промахи (или хитрость) менеджеров, а не создателей оборудования от ДГ.
Хотелось бы и их (создателей) мнение узнать, но ИМХО, боятся, что скушают их на форуме,
а напрасно.
KonRes
Вот как раз-таки более качественная РК и нужна для переработки 50-60% хвостов, для меня это высший
пилотаж - для профи от форума - обычное дело.
Моя мечта - перегнать аптечную настойку боярышника (или др) на РК от ДГ и на РК с СПН, ИМХО
лаборатории не требуется, - только большая ли разница будет в органолептике?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1690  12 Февр. 14, 05:55
Вот сделал ты свой замечательный 100500-ый МД, который, как ты пишешь, на порядок круче губиновского и стоит сущие копейки. Запустил дистилляцию, аккуратно работаешь мощностью нагрева, охлаждением. Головы и хвосты отбираешь самым тщательным образом...KonRes, 12 Февр. 14, 00:18
когда алексейТ эмоционально пишет, что у ДИСТИЛЛЯТА сделанного на ДДГ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО с голово-хвостами, то он, скажем так, пребывает в некотором возбуждении и передергивает факты.KonRes, 11 Февр. 14, 20:46
эка....
мало того, что фуфло от Д_Г выкладываешь ,не взирая на очевидные вещи, так ты еще и мои посты перевирать начал...КРАСАСАВА !
дальнейшее общение с тобой считаю бесполезным, сорри...
человек,
- не признающий ОЧЕВИДНОГО(анализ фуфло, для ароматных спиртов, с занижением показателей в РАЗЫ),
- передергивающий факты, устраивая балаган и подлоги, или полную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ(где ты у меня МД , да еще и за копейки нашел?Средней производительности медяха под 5000р. и ЗАЧЕМ я буду юзать аппарат , у которого ВСЕ плохо? Анализ спирта выкладывается  тобой для аргументации чистоты дистиллята....и т.д и т.п)
- не желающий воспринимать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию
(в теме Малютки Д_Г никаким боком не рассматривался как альтернатива. Интересно, ЗАЧЕМ мне было СС на Д_Г хреново перегонять? я вроде для себя, любимого, делал ...да еще и с медом возился)  
лично мне НЕ интересен
Вреден ли для форума - пусть решают модеры. жаловаться не приучен
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1691  12 Февр. 14, 06:01, через 6 мин
Неужели ты действительно считаешь, что я не пробовал водку из качественного спирта ? Да, сам не делал, но я же не в вакууме живуKonRes, 11 Февр. 14, 20:55
Я не сомневаюсь в том,что ты много чего пробовал,живя в Питере.Брендовые водки"Абсолют","Финляндия"и т.д.,я не рассматриваю,потому что это не чего общего не имеет с водкой,которую делаю я,да и многие здесь,делают наверно не хуже меня,а лучше.Про аппарат который у меня от ДГ,писать нет смысла,ты знаешь какой у меня,лучший в ихней линейке.Так вот,как я не пробовал получить хороший спирт на их колоне,у меня не получилось.Если бы мне,не с чем было сравнивать,то спирт полученный на их установке,наверно был бы эталоном,но дело в том что у меня есть колона от Игоря223 и спирт полученный на его колоне,приводит в восторг.Так же я пробовал спирт на переделанной колоне ДГ,он тоже отличный,НО на ПЕРЕДЕЛАННОЙ.
Ты правильно писал,на их форуме, что к дистиллятам здесь нет претензий,удобнее аппарата,чем у них,для работы с зерном,здесь не кто не делает,а претензии к спирту.У них не плохие наверно инженеры,но колонны говно,если не хватает своего опыта,то посмотрели бы на переделанные колоны и исправили бы свои ошибки,но это их дело.
А народ не быдло,не надо втюхивать говно и при этом говорить что это,лучшее.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1692  12 Февр. 14, 07:33
Как-то ты, профессор, сильно возбудился... Похоже, я недалек от истины оказался Улыбающийся

Вот твой пост. В нем и про "в разы лучший" отбор голов, и про цену. Про низкую стоимость твоих изделий это не единственный пост в этой ветке - лень собирать.

Где искажения ? Ты, похоже, не только чужие посты не читаешь, но и свои тоже Улыбающийся

KonRes, пока ты испражнялся, я 53й аппарат слепил
2.5 квт
завтра у Гогизза фотки выложу
головы в несколько раз качественнее отбираются
можешь у коллег поинтересоваться
себестоимость 3500 примерно, мм Ду 40  400 руб стоит
alexeyT, 26 Янв. 14, 15:52

Кстати. Эпитет "испражнялся" и подобное это весьма частое в твоих постах откровенное хамство по отношению к собеседнику. Если опять тебе кажется, что я и тут передергиваю, сходи, перечитай свои посты в начале января, когда я только зашел на эту ветку...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1693  12 Февр. 14, 08:23, через 51 мин
KonRes
Не стоит заводиться, повторю просьбу, теперь уже к тебе, как к Питерцу.
Попроси создателей, например, ректификатора-рубашечника или какого-либо
конструктора от ДГ отозваться и ответить на разные вопросы типа "почему...?".
Хотелось бы знать и их мнение, может оно уже изменилось, может спирт на их
оборудовании "варится" по другому, откуда такие высокие показатели по
производительности и по качеству и др.
У меня тоже есть оборудование от ДГ. Получаю НДРФ - и хорошо, доработал дистиллятор,
не использую практически другие типы - тоже неплохо. Смотрю в будущее - пока ХД или
Из' обретатели. А РК от ДГ, наверно переделывать не буду, все познается в сравнении.
Не делал ни разу, но с сеткой Панченкова наверно на нем непосредственно сахарную брагу
гнать можно и с одним прогоном - чем не положительная сторона РК от ДГ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1694  12 Февр. 14, 08:40, через 17 мин
KonRes,
1."На ПОРЯДОК  Круче" и " в разы " несколько отличаются, не находишь?
2. дешевле и "сущие копейки" тоже не идентично,не так ?
3. Интересно , ЗАЧЕМ мне ухудшать качество отгона на Д_Г ? Если он и так не идеален?
4. ГДЕ ты у меня МД нашел?
5. если не улавливаешь разницу между паровым отбором без насадки (или с сомнительной), и жидкостным с полным контролем возврата, лучше форум почитать, прежде, чем ...ну ладно. писАть
6. ты реально такой ДРЕМУЧИЙ ? или есть сакральный смысл косить под дурачка?
не различать
- дробную перегонку СС
- ректификацию из СС
- дистилляцию ректифицированного спирта, настоянного на ароматическом сырье
?
ПыСы. Примесей в выложенном тобой "анализе", в разы меньше(кроме сивухи), чем в "Альфе"
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1695  12 Февр. 14, 08:44, через 5 мин
сахарную брагу
гнать можно и с одним прогоном - чем не положительная сторона РК от ДГ?serafimus, 12 Февр. 14, 08:23
это можно делать на ЛЮБОЙ БК-РК с любой насадкой..
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1696  12 Февр. 14, 09:40, через 56 мин
Чес слово- притомился , читающи.
Из пустого, да в порожнее.
Чувство, что утоляют голод троля - нет ?
Для меня есть авторитетные мнения форумчан ( и моё ( скромное ) - основанное на работе на разном оборудовании и от ДГ. в том числе )), дык мнения совпадают и не раз озвучены - СА - нормальный ( местами даже хорош ), РК - дерьмо, как и рекомендации производителя для РК.  Теорию и практику ректификации производитель знает поверхостно или намеряно упрощает до предела ( трактует с грубейшими ошибками )  и главное  ТТХ напрочь лживы ! Ни когда на их РК не получить спирта с заявленой крепостью и скоростью отбора ( если не перегонять азеатроп ). Более того, даже уменьшив до предела отбор, спирта ( в понимании ректификатора ) не получить.
Удручает другое, некоторые  коллеги купившиеся на рекламу и приобретя " чудо железо " ни как не могут осознать, что " лоханулись " и в место того, что бы ,как то модернезировать его, начинают с пылом защищать ущербное железо. А как же, я купил за не малые деньги - а я умный - значит и железо достойное меня.
Признаюсь и меня ДГ кинул " на бабки " , однако, по выёжившись с железом и алгоритмом работы принял как оплату за мозги , переделал и пошёл дальше.
Опыт, он то же дорогого стоит.
На форуме полно коллег купивших много худшее железо других производителей, дык и его модернезируют или ползуют от него зап.части. От чего с ДГ так сложно ? Цена смущает ?  Ну так и пейте крепкий самогон, только спиртом не называйте.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1697  12 Февр. 14, 10:04, через 24 мин
Аквалюб, Валер, я, чесговоря,  завелся с АНАЛИЗА...
беспредел это...
налить в бак спирта, перегнать и сдать на ГХ...
хоть бы ГОСТ правильный указали, даже на это мозгов не хватило...или расчет на полных ЛОХов, и так схавают..
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1698  12 Февр. 14, 10:11, через 8 мин
налить в бак спирта, перегнать и сдать на ГХ...alexeyT, 12 Февр. 14, 10:04
Кажись ТТХ на этом и построены - мошенничество ,обман  однако. А с мошенниками спорить - смысла не вижу. Вики трактует мошенничество , как : Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Жаль не все или не сразу это понимают.
сообщение удалено
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1699  12 Февр. 14, 11:45
1."На ПОРЯДОК  Круче" и " в разы " несколько отличаются, не находишь?
2. дешевле и "сущие копейки" тоже не идентично,не так ?
alexeyT, 12 Февр. 14, 08:40

Да ? А губин, как тут пишут, "впаривает втридорога", при том, что их дистиллятор стоит 9000 ? А твой 5000, как я понял ? Это при условии, что у тебя кустарное производство... Это разве не тот же стиль, что я позволил применить себе в твой адрес ? В своем глазу, соринки то, совсем не заметны ....

3. Интересно , ЗАЧЕМ мне ухудшать качество отгона на Д_Г ? Если он и так не идеален?alexeyT, 12 Февр. 14, 08:40

Я же не написал, что ты ПРЕДНАМЕРЕННО ухудшаешь качество отбора. Более того, я написал про себя, что я иногда ПОДПУСКАЮ ХВОСТОВ в фруктовых отборах для аромата перед выдержкой в бочке - осознанно ухудшаю качество... Просто, дистиллятор требует творческого подхода и на нем можно работать по разному. И получать разный результат. И как его сравнивать в цифрах ?

4. ГДЕ ты у меня МД нашел?alexeyT, 12 Февр. 14, 08:40

А это про что было написано :

если  деф способен утилизировать менее 400 ватт, это, видимо, для тебя
мои дефы до 4500 утилизируют, делаются за 1 час, стоят 1200 по с/сalexeyT, 04 Янв. 14, 22:20

Что за "дефы" ? Я так понял, что речь про минидефлегматор (МД), особенно в контексте цитируемого поста, где обсуждали губиновские МД

На твои наезды в п.5 и п.6 даже отвечать не буду. Считай, что я дремучий и ничего не понимаю.