Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 119 84
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1660  11 Февр. 14, 16:31
Ты не поверишь, но я в таких случаях с превеликим удовольствием выпиваю рюмочку простого сахарного сэма. А если еще и на перчике настоять ... Подмигивающий Правда, последнее время работаю над получением хлебного вина. Процесс идет, результаты радуют, но планы еще не все реализованы. Думаю, скоро старый добрый сахарный уйдет чисто в настойки Улыбающийся
KonRes, 11 Февр. 14, 14:28
Это нормально,ведь получить хороший ректификат,не так просто,а пока для тебя сахарный,высший пилотаж,но это не водка.Когда попробуешь водку,настоящую,мнение свое поменяешь.
сообщения удалены (27)
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1661  11 Февр. 14, 19:46
а чёта как-то между делом комментарий алексеятэ относительно госта в ответе 1662 был проигноирован.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1662  11 Февр. 14, 20:09, через 23 мин
берём гост указанный в документе от дг. как видно он распространяеца на спирт полученный не из спирта сырца, а из какихто ликёроводочных изделий. причём полученный отгонами (что есть отгоны?)
51698.jpg
51698.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1663  11 Февр. 14, 20:12, через 3 мин
теперь берём гост указанный алексеемтэ. и видим что он распространяеца на спирт полученный из спирта сырца методом ректификации.
51652.jpg
51652.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1664  11 Февр. 14, 20:19, через 8 мин
теперь открываем инструкцию к ректификатору дг. и видим что в ней как раз таки прописано получение спирта из сс путём ректификации. т.е. для спирта получаемого на ректификаторе от дг применим гост 51652 (указанный алексеемтэ).
ректификатордг.jpg
ректификатордг.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1665  11 Февр. 14, 20:46, через 27 мин
а чёта как-то между делом комментарий алексеятэ относительно госта в ответе 1662 был проигноирован.
артик, 11 Февр. 14, 19:46

А что тут писать, то ? Еще раз, для тех, кто не читает мои посты :

- меня в этой теме попросили цифры по голово-хвостам для ДИСТИЛЛЯТА
- я почему-то не метнулся делать анализ, а спросил своего продавца, у которого покупал свой ДДГ - есть данные ? Он прислал на НДРФ 95% - видать, что было под рукой.
- я его выложил, с пометкой, что это НДРФ - хреновенький спирт, почти дистиллят Улыбающийся.

Понятно, что у моего сахарного дистиллята 91% цифирки будут похуже чем у 95% (не намного), но я всего лишь пытаюсь пояснить, что когда алексейТ эмоционально пишет, что у ДИСТИЛЛЯТА сделанного на ДДГ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО с голово-хвостами, то он, скажем так, пребывает в некотором возбуждении и передергивает факты.

Вот и все.

Обсуждать спиртовые ГОСТы не собирался и не буду - не интересно. И оценивать дистиллят по спиртовому ГОСТу считаю глупым занятием.

В последний раз предлагаю просто посмотреть на конкретные значения из документа, и не смотреть на ГОСТы. А дальше, если кому интересно, берите ГОСТ на коньяк, или какие импортные нормативные документы на ДИСТИЛЛЯТЫ и сравнивайте.

Я понятно объясняю ?
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1666  11 Февр. 14, 20:55, через 10 мин
Это нормально,ведь получить хороший ректификат,не так просто,а пока для тебя сахарный,высший пилотаж,но это не водка.Когда попробуешь водку,настоящую,мнение свое поменяешь.
Сулейман, 11 Февр. 14, 16:31

Неужели ты действительно считаешь, что я не пробовал водку из качественного спирта ? Да, сам не делал, но я же не в вакууме живу Улыбающийся

Не хочу затрагивать известное противостояние, но мне вот просто нравится вкус сэма больше, чем водки. Даже самой-разсамой Улыбающийся И я не один тут такой.

Так что, с интересом читаю твои посты по солодово-зерновым, понимаю, что ты гораздо более опытный винокур, но уж не надо делать из меня несведующего юнца, который ничего вкуснее своего сахарного сэма н пробовал Подмигивающий
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1667  11 Февр. 14, 21:17, через 22 мин
А что тут писать, то ? Еще раз, для тех, кто не читает мои посты :

- меня в этой теме попросили цифры по голово-хвостам для ДИСТИЛЛЯТА


чёж не читаю то? читаю. ты же сам писал что:
это анализ того самого НДРФ 95 %, который выдает самый простой ректификатор ДГ.
KonRes, 11 Февр. 14, 08:47

так вот я как обладатель простейшего ректификатора дг могу смело тебя уверить, что в режиме дистлияции этот самый ректификатор от дг - 95% не получает. он их может получить только в режиме ректификации. проверено опытным путём.
и возвращаясь к анализам - просьба была выложить анализы с ддг а не с рдг. ректификация и дистилляция процессы разные.

у моего сахарного дистиллята

указанные госты на твой сахарный дистилят вообще не распространяюца. если я правильно понял то что написано в тех гостах. они рассчитаны на продукты ректификации как то спирт или водка.

И оценивать дистиллят по спиртовому ГОСТу считаю глупым занятием.

но ты же сам это сделал когда на просьбу выложить результаты анализов дистилятов от дг выложил результаты анализов ректификата от дг





KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1668  11 Февр. 14, 21:49, через 33 мин
но ты же сам это сделал когда на просьбу выложить результаты анализов дистилятов от дг выложил результаты анализов ректификата от дг
артик, 11 Февр. 14, 21:17

Ну так тут же все пишут, что простая РК от ДГ фиговая, и ты тоже это утверждаешь. Ради бога, я о ней не спорю... мне казалось, что НДРФ 91 и 95 близки друг другу, вот я и выложил, что нашел. Может я и не прав.

Но если ты считаешь, что это анализ ректификованного спирта, то будучи таким дотошным борцом за правду, возьми ЦИФРЫ из выложенного мной анализа и сравни с любым ГОСТом на ректификат, который ты считаешь правильным.

И просто напиши : вот в ГОСТе столько-то, а в выложенном мной документе - существенно хуже (в цифрах).

Ты же не будешь утверждать, что способ измерения кол-ва примесей, например, уксусного альдегида зависит от ГОСТа, и в разных гостах его меряют разным способом ?

Ну а пока я, кроме туманных рассуждений про методы получения спирта, ничего КОНКРЕТНОГО в твоих постах не увидел. А это, извини, пустые разговоры ...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1669  11 Февр. 14, 22:11, через 23 мин
мне казалось, что НДРФ 91 и 95 близки друг другу, вот я и выложил, что нашел. Может я и не прав.

конечно не прав. предложили померяца цифрами по конкретному продукту. а именно по дистилятам. с твоей стороны от дг со стороны от алексеятэ с его апарата. а ты выкладываешь анализы ректификата и говоришь - ну по дистиляту будет гдето както похуже. ясень перец что похуже. но что конкретно то получаеца?

возьми ЦИФРЫ из выложенного мной анализа и сравни с любым ГОСТом на ректификат, который ты считаешь правильным.

тут я думаю надо алексеятэ попросить. я анализы не делаю, это удовольствие не из дешёвых по моим меркам. а он наверняка уже делал из собственного интереса.

Ты же не будешь утверждать, что способ измерения кол-ва примесей, например, уксусного альдегида зависит от ГОСТа, и в разных гостах его меряют разным способом ?

насчёт способов не знаю - надо изучать госты. вполне возможно что и разными.

Ну а пока я, кроме туманных рассуждений про методы получения спирта, ничего КОНКРЕТНОГО в твоих постах не увидел.

рассуждения про методы вовсе не туманны. ректификаторы имеют конструкцию которая в любом случае очистит продукт лучше дистилятора. посему сравнивать анализы ректификата с дистилятами мягко скажем не корректно.
но кроме этого я также указывал на исходное сырьё. между исходным сырьём в виде сс-дистилятом и исходным сырьём в виде ректификата разница то есть, не такли?

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1670  11 Февр. 14, 22:23, через 13 мин
артик, да оставь его, пусть пьет свой сахарный с  милилитрами изоамилола и бутилэтанола, а для спокойствия на ГХ анализ, насквозь фуфельный, смотрит
Серега1972 все сказал, добавить нечего
БЕСПОЛЕЗНО....
ПыСы. я делал неоднократно анализы напитков с дистиллятора Д_Г.
в последний раз - выкладывал в теме Малюточников, в ноябре 2013, кажется
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1671  11 Февр. 14, 22:24, через 2 мин
ПыСы. я делал неоднократно анализы напитков с дистиллятора Д_Г.
в последний раз - выкладывал в теме Малюточников, в ноябре 2013, кажется
alexeyT, 11 Февр. 14, 22:23
понито, щас пошукаем.
а есть анализы ректификата который получаешь ты на своём оборудовании?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1672  11 Февр. 14, 22:27, через 3 мин
артик, на своем я РАЗНЫЙ получаю, от 96% до 97.1%
от РК , насадки и режимов зависит. РК у меня 4 штуки
крайний раз Гад Соленый свой анализ выкладывал, у нас все одинаково... по ф 63
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1673  11 Февр. 14, 22:28, через 2 мин
где он его выкладывал то?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1674  11 Февр. 14, 22:31, через 4 мин
артик, РК самодельные, в прошлом году. я все анализы мониторю, потому и пишу про ФУФЛО - анализ от Д_Г. такое только либо нарисовать, либо спец методы использовать, типа с чистейшего спирта отбор 100 мл/час сделать. Получится? ДА ! Практическая польза? НОЛЬ!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1675  11 Февр. 14, 22:35, через 4 мин
аха. вот чё нашёл. результаты не в пользу ддг.
взято отсюда [Бражная колонна Малютка. Страница 282]
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1676  11 Февр. 14, 22:39, через 4 мин
артик, Разница не так уж и велика
да и разговор за рект.... вот где засада
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1677  11 Февр. 14, 22:39, через 1 мин
артик, РК самодельные, в прошлом году. я все анализы мониторю, потому и пишу про ФУФЛО - анализ от Д_Г. такое только либо нарисовать, либо спец методы использовать, типа с чистейшего спирта отбор 100 мл/час сделать. Получится? ДА ! Практическая польза? НОЛЬ!
alexeyT, 11 Февр. 14, 22:31
ну ониже пишут ссылки на госты действие которых распространяеца только на спирт полученный из ликёроводочных изделий. а это уже ректификаты =)
т.е. если в куб с рк от дг залить водку они получат вон это. а ты пробовал из водки выгнать спирт на своём оборудовании и потом его замерить? =)
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1678  11 Февр. 14, 22:42, через 4 мин
да и разговор за рект.... вот где засада
alexeyT, 11 Февр. 14, 22:39
да, действительно. сразу не заметил. интересно что былобы если бы на прочих равных
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1679  11 Февр. 14, 22:45, через 3 мин
артик, там просто медяха до кондиции доведенная, с СПН 3.5 в трубе. а Д_Г - отбор паровой