Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колбаса ,Сосиски домашние вареные.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 7
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.120  12 Марта 12, 07:55
мужик, по насадке я уже приспособилась,
а по поводу розового цвета, у меня вареная тоже розовая получилась, там фокус, как я поняла из всего прочитанного и изученного, состоит в температурном режиме варки, главное не дать кипеть, тогда цвет сохраняется розоватым, розовым как в магазине без консервантов не будет, да  собственно и не нужно, главный показатель - вкусно и кот жрет с удовольствием, а из магазина никогда!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.121  12 Марта 12, 09:31
кот жрет с удовольствием, а из магазина никогдаKsyusha, 12 Марта 12, 07:55
Странно, моя кошка даже пельмень мороженый на лету съедает. Но это шутка, а колбасу действительно не всякую, хотя дешевую я не покупаю. Собака все жрет, что ни дай, а кошка нет. Дома колбасу делать не буду, на даче летом попробую. И в коптильню.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.122  13 Марта 12, 04:46
Селянин у тебя на фото колбаса после запекания розовая,
поделись как ты так запёк

мужик, 11 Марта 12, 19:44
В полукопчёную добавляю натриевую селитру, во время соления мяса.
В варёную нитрит, уже в готовый фарш. Нитрит и нитрат делаю сам из соды и аммиачной селитры, всё элементарно прость.  Как нибудь выложу фотоссесию.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.123  13 Марта 12, 13:05
Если нету оболочки

То её вполне заменит рукав для запекания. Разрываем рукав по шву, обрезаем нужную длину, наматываем на оправку и завязываем один конец. Везать надо шпагатом, синтетическая завязка соскальзывает
Набиваем рукав мясом, завязываем второй конец. Далее для уплотнения перевязываемСелянин, 11 Марта 12, 19:21
Вопрос следующий, колбасу в духовку надо? и на сколько градусов?
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.124  13 Марта 12, 13:52, через 48 мин
Есть огромное желание почитать Сборник рецептур колбасных изделий составленный в годах 30...Не у кого не завалялся?  Улыбающийся
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.125  13 Марта 12, 16:50
  http://www.koolinar.ru/recipe/view/95435 вот этот рецепт хочу попробовать, здесь и инфа о температурном режиме. И не хилое оснащение, даже вакуумная упаковка)))
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.126  13 Марта 12, 19:11
Вот нашёл фирму и на Украине чрева-кишки чищеные пучками по 91 метру (в ведёрках) на заказ, есть свиные, бараньи для охотничих колбасок...
Находятся в г.Запорожье...чуткая и приветливая менеджер Татьяна.
Поставляют чрева в крупные супермаркеты, как "Метро", "Сильпо" в отделы, где делают колбаску.
Отравляют транспортной компанией "Нова Пошта" по Украине.
Цена за среднюю кишку-пучок 160 грн (20 дол).
Координаты: +380953510095 Татьяна.

П.С.Храняться от 0 до +8С в холодильнике 1 год.
На рынке брал последний раз кишки по 5 грн/метр...так, что выгодно! Улыбающийся
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.127  13 Марта 12, 20:22

Есть огромное желание почитать Сборник рецептур колбасных изделий составленный в годах 30...Не у кого не завалялся?  Улыбающийся
Alex.Che, 13 Марта 12, 13:52
Есть интересная инфа здесь-http://www.molohovetc.ru/liii/
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.128  15 Марта 12, 17:17
не получается розовый цвет в докторской колбасе( варил в температуре 80 градусов, но увы, зато запах и вкус!!! я вспомнил детство)
Колбаса ,Сосиски домашние вареные
Колбаса ,Сосиски домашние вареные. Домашняя кухня.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.129  15 Марта 12, 17:42, через 25 мин
Розовый цвет получается , когда добавляют какую-то химию на производстве. ИМХО, можно добиться, если добавишь краситель из свеклы. Но на хрена это надо. Вкус и аромат устраивает, вот и нормально. Не на выставку же .
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.130  18 Марта 12, 12:41
я в сырое мясо перед засолкой, добавил 2гр.аскорбинки, цвет розовый.
но это на сыровяленной, буду делать домашнию варёнку
попробую на ней то же
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.131  18 Марта 12, 17:39
Меня мучил вопрос как сделать оболочку для колбасы, так как кишки не могу найти, и вот обнаружил темку, попробовал и аллилуя- получилось, итак для тех кто не может обнаружить кишки или у кого они закончились)))

"берется рукав для запекания, пленка складывается пополам. И несоединенная сторона укладывается между двумя металлическими линейками с выступом в 2-3 мм. Зажигалкой (на край спичкой) выступающая часть сплавляется.
Вот и попробовал сварить кусочки имеющихся под руками руковов (Фрекен БОК, ИДЕАЛ, OPTILINE)в полоски шириной 4-5 см.
Далее надувал их, скручивал как сосиски и сжимал изо всех сил.
Скажу так - руки силушкой не обижены, а “лопнуть” удалось только пакет из рукова OPTILINE, но он и на ощупь тоньше двух других."

Это конечно оболочка не для жарки, но для варенки или запеченной колбаске, вполне 
Колбаса ,Сосиски домашние вареные
Колбаса ,Сосиски домашние вареные. Домашняя кухня.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.132  18 Марта 12, 18:05, через 27 мин
Арсенийй.Если интересно, www.kishki.ru мне понравилось
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.133  18 Марта 12, 18:34, через 29 мин
Арсенийй.Если интересно, www.kishki.ru мне понравилось
мужик, 18 Марта 12, 18:05
Да, спасибо) просто для меня это очень много, а самое главное, что моя вторая половинка очень своеобразно относится к кишкам, субпродуктам, поросятам, живым рыбам и прочиму
Колбаса ,Сосиски домашние вареные
Колбаса ,Сосиски домашние вареные. Домашняя кухня.
, я пытался убедить ее, что мне очень нужны кишки), но пока это дело не прохиляло) она сказала, ешь свои кишки сам))) вот я и думаю, что вряд ли смогу за год смолотить столько колбасок!
сообщение удалено
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.134  19 Марта 12, 07:39
Арсенийй, если делать вяленные колбаски можно просто обволакивать специями, очень вкусно получается в смеси прованских трав и смеси перцев, если есть необходимость при употреблении обсыпку можно почистить.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.135  19 Марта 12, 12:31
) она сказала, ешь свои кишки сам))) вот я и думаю, что вряд ли смогу за год смолотить столько колбасок!
Арсенийй, 18 Марта 12, 18:34
Арсенийй, Ну а кто тебе запрещает купить искусственную оболочку для колбасы ? К ней, обычно, у блондинок претензий нету! Они не могут догадаться из чего их делают  ;D ! http://meatinfo.ru/...a-kolbas-122350

сообщения удалены (5)
михаил74 Студент волгоград 42 12
Отв.136  20 Марта 12, 11:54
Подскажите плиз,те кто делал вареную колбасу,как добиться консистенсии заводской варенки?Моя что-то больше на паштет похожа,на оливье не покрошишь.
Колбаса ,Сосиски домашние вареные
Колбаса ,Сосиски домашние вареные. Домашняя кухня.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.137  20 Марта 12, 13:57
http://kelbasa.com.ua/dok.html посмотри здесь, я делал получилось отменно. ДА, для красивого цвета положил чайную ложку красной сладкой паприки) очень аппетитно получилось)
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.138  20 Марта 12, 19:59
Михаил, попробуй добавить для цвета сушеную свеклу в порошке, ее надо совсем немного и цвет будет красный. Это не шутка, а один из советов. С паприкой тоже грамотно, но она не так сильно красит мясо. Можно попробовать смешать эти ингридиенты по  вкусу.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.139  20 Марта 12, 22:30
Может тогда не свеклу
, а сумах, цвет такой же и скислит чуток