Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

PID термоконтроллер REX-C100

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 135 76
PSEv Новичок Мос 5
Отв.1500  04 Февр. 16, 22:43
Обидно , ждать месяц , чтобы прислали какую то хрень нервотрепную (((Гитарист, 17 Янв. 16, 14:36

Добрый день, коллеги! Прислали с ebay такую же хрень... Не могли бы вы подсказать со ссылками проверенных продавцов, чтобы Rex был рабочим. Лучше, если это будет комплект с SSR-40, т.е. желательно Rex с буковкой V в маркировке. Заранее благодарю!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1501  05 Февр. 16, 00:19
Здесь    покупал в марте 2015 года.  Без проблем.Вот он в корпусе от блока питания компьютера.
foto-0320.jpg
Foto-0320. PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
Гитарист Магистр Волгоград 203 8
Отв.1502  05 Февр. 16, 01:48
Здесь    покупал в марте 2015 года.  Без проблем.Вот он в корпусе от блока питания компьютера.alekslug, 05 Февр. 16, 00:19


  Прикольно , даже с радиатором за 800 руб , мой продаван заломил 1250 руб , за левый как оказалось прибор , да еще и реле SSR тоже перестала  размыкать цепь на Тэн ...    Да , бабло вернули , вот теперь как на градусник на него смотрю ) , клапан отбора , по подсказке  уважаемого  BarberXP надо подключить, все никак не доделаю .
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1503  05 Февр. 16, 08:12
Ну, цены-то ушли с 2015 года немного. Я тоже когда-то баксов за 16-18 комплект покупал. По 35 рублей за уе))))
Гитарист Магистр Волгоград 203 8
Отв.1504  05 Февр. 16, 10:50
Ну, цены-то ушли с 2015 года немного. Я тоже когда-то баксов за 16-18 комплект покупал. По 35 рублей за уе))))BarberXP, 05 Февр. 16, 08:12


Да , нажал кнопку купить , и цена сразу стала 1400  Улыбающийся
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1505  05 Февр. 16, 11:19, через 29 мин
Да , нажал кнопку купить , и цена сразу стала 1400Гитарист, 05 Февр. 16, 12:50
Аффигеть....http://ru.aliexpress.com/...1685111563.html
Почти 1800 р. А в июле 2014 года я покупал это за 20,3 уе. Считай за 710 рублей. Жить стало лучше, жить стало веселей.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1506  05 Февр. 16, 11:56, через 37 мин
Гитарист, у этого продавана  на которого я ссылку дал, пересылка за деньги. Трек отслеживается.  У других бесплатная, но без трека,  и в итоге  покупателю заплатить придется примерно одинаково. Никто не будет работать в убыток. Хитрят,как умеют.
PSEv Новичок Мос 5
Отв.1507  05 Февр. 16, 11:59, через 4 мин
Всем спасибо за ссылки! У китайцев сейчас Новый год, до конца февраля многие не работают и не шлют заказы до конца месяца... Может есть проверенные аналоги на ebay, чтобы не ждать весны 
PID термоконтроллер REX-C100
PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.1508  05 Февр. 16, 12:02, через 4 мин
Считай за 710 рублей. Жить стало лучше, жить стало веселей.BarberXP, 05 Февр. 16, 11:19
Ага...
Были REXы по 400р казалось дорогущие...
Взял только пять штук, а дураку нужно было десять брать...
Хотел, но насторожило что в последнем купленном REXе второй Алярм уже сделать было не возможно...
Сейчас ЗП таж, а цены помножили на два...
Всё чудесатее и чудесатее...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1509  05 Февр. 16, 12:05, через 3 мин
Сейчас ЗП таж, а цены помножили на два...
Всё чудесатее и чудесатее...Miroschnik, 05 Февр. 16, 12:02
Радоваться надо, всего только на два... Смеющийся


Добавлено через 3мин.:

С Новым китайским годом пользователей Али.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1510  05 Февр. 16, 12:35, через 30 мин
Может есть проверенные аналоги на ebay, чтобы не ждать весныPSEv, 05 Февр. 16, 13:59
Я думаю....перед тем, как фигануть туда бапки с карточки, нужно запастись терпением и пару дней пообщаться с продаваном в почте. Попросить дать реальные фото товара. Я видел (на фото) РЕксы, у которых написано Made In Japan И Made In China. У меня - первый вариант.
Особо я конечно этому не верю, но как оказывается, бывают разные случаи...
сообщения удалены (2)
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1511  05 Февр. 16, 15:08
Есть такой душевный переводчик, который вполне адекватно переводит, в редких случаях приходится его поправлять...
http://www.translate.ru/
Пример:
1. Привет!
Я хотел бы быть уверенным, что ваш товар - оригинальный. Потому, что было несколько случаев, когда купленный на Aliexpress REX-C100 не соответствовал руководству пользователя и не имел многих возможностей программирования.
Прошу вас выслать мне фото дисплея прибора в режиме Cod1, а также реальное фото его контактов.
Спасибо.

Перевод (ничего не правил, как программа перевела)

2. Hi!
I would like to be sure that your goods - original. Because there were some cases when bought on Aliexpress REX-C100 didn't correspond to the user's guide and had no many opportunities of programming.
I ask you to send me a device display photo in the Cod1 mode, and also a real photo of its contacts.
Thanks.

Копипастите и вперед..)))))
Лучше конечно какой-нить прогой и на китайский сразу перевести, но проверить тяжело качество перевода и не все операционные системы ИМХО иероглифы покажут на экране.))

P.S. Ну, и будьте терпимы к китайцам..супостаты они конечно, но добрые, как дети.)))))
Когда ко мне одна посылка шла без трек-кода 140 дней, я все порывался затеять диспут..но мне (походу, как под копирку) отвечали одно и то же "Проверить прохождение своей посылки вы можете на сайте www.17net.com бла-бла-бла...))) А я настойчиво просил их проверить через свои китайские секретные каналы где моя посылка.
Moonshine57 Специалист Orel 141 39
Отв.1512  06 Февр. 16, 00:15
Хм, мне тут поделку прислали там даже и первого-то нету. Нету так же третьего провода для датчика.sas_irk, 04 Февр. 16, 03:45

Вай! Да у него и коробка другого цвета! Сообщи плз, в каком магазине Али покупал, чтобы мы там больше не заказывали.

Добавлено через 16мин.:

Я хотел бы быть уверенным, что ваш товар - оригинальный.BarberXP, 05 Февр. 16, 15:08

Ржу не могу! В Китае все оригинальное! А как иначе? Улыбающийся
Вот это цивилизация с культурой намахательства более тысячи лет! Евреи, цыгане и армяне просто отдыхают.
Заказал по Али клапанов, хороших и разных.
1й двуходовой пришел за неделю, качество вполне, 6В и четкое срабатывание от 230 мА. Еще закажу пяток для разных целей.
2й клапан 12В оказался бу и дороже, хотя в описании  нет ни слова про б/у. Написал им гневное письмо. вменяемого ответа не получил. 3й заказ - 2 клапана 12в не выпустила китаезная таможня, обещали вернуть деньги, но пока нет. Продлил защиту. Очевидно, что 500 руб не прикончат мой семейный бюджет, но я принципиально не хочу платить каким-то аферистам. Короче, прошел месяц, но возврат я еще не получил.

Добавлено через 31мин.:

Естественно, поскольку он дешевле любого отечественного контроллера с PID алгоритмом. Но в большинстве случаев REX используется как простое термореле, двухпозиционный терморегулятор, поэтому платить почти тысячу рублей за термодатчик с электроникой и реле на выходе - не особо оправданно. Привлекает только компактность и встроенный сетевой блок питания. И большое разнообразие типов датчиков..))) И относительно симпатичный дизайн. И разнообразные настройки аларBarberXP, 04 Февр. 16, 10:50

И ты прав опять, но частично. Они же комплектуют рексы 40А SSR. Для двухточечного регулирования достаточно контактного термометра или биметаллического и релюшки.
Но я уже неделю думаю, что за алгоритм использовали китаезы для подборки параметров ПИД регулирования. Почему наши типа Овена (Орлекс помер практически, хотя это был завод 1й в РФ сертифицировавший свои регуляторы для Морского регистра) не хотят это применить. Ведь работает реально. Овен дороже раза в 3, но это плата за надежность, вот если бы они еще и автоподбор параметров регулирования добавили! Тогда бы я не покупал регуляторы у китайцев.
PSEv Новичок Мос 5
Отв.1513  06 Февр. 16, 01:25
Сообщи плз, в каком магазине Али покупал, чтобы мы там больше не заказывали.Moonshine57, 06 Февр. 16, 00:15
Я покупал на ebay. Ссылку не могу дать по причине малого количества сообщений... Теоретически можно найти поиском Digital PID Temperature Control + 40A SSR + 1M K Thermocouple Probe + Heat Sink. Продавец ynaan.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1514  06 Февр. 16, 12:20
в моём случае:
Digital PID REX-C100 Temperature Controller +max.40A SSR +K Thermocouple Cable
продавец rajandhane
Да, деньги за прибор вчера вернулись, если не считать малопонятного контроллера, релюха досталась даром )))

А вот это продавец: tomtop.wholesaler
шлет нормальные контроллеры, вроде даже ипонского производства.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1515  06 Февр. 16, 15:56
Заказывал специально REX в урезанном варианте. Без PID  регулятора , доп. меню и только один вид дачика - К400.
Это пожелание покупателя такое . На цену такая модификация не влияет , начинка без изменений .
Программа другая прошита и все. 
которых написано Made In Japan И Made In China.BarberXP, 05 Февр. 16, 15:35
Разница есть и в компонентах и схемотехника другая. Но качество монтажа на уровне в обоих случаях.
И еще про надпись на коробке . У меня все практически с одной маркой на коробке ! Хотя функционал разный.
PSEv Новичок Мос 5
Отв.1516  06 Февр. 16, 18:06
Заказывал специально REX в урезанном вариантеAlex-8888, 06 Февр. 16, 15:56
Добрый ден! А не могли бы поподробнее рассказать об отличиях от обычной версии? Что может, что не может...
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1517  06 Февр. 16, 21:31
REX в урезанном варианте. Без PID  регулятора , доп. меню и только один вид дачика - К400.Alex-8888, 06 Февр. 16, 17:56
ВОТ! Вот эта ситуация и у вышеупомянутых ребят. При включении показывает что-то типа C400 на дисплее.
При включении показывает PV=С04.dimon71, 03 Февр. 16, 18:47
Но лично я не понимаю, нафига урезанный РЕКс за те же деньги, что и нормальный? Чиста извращения такие у сеньора? )))
Программа другая прошита и все.Alex-8888, 06 Февр. 16, 17:56
Надо найти в интернете, может кто уже перешил РЕКс. Интересный момент.

P.S.
Немного о температурной "нестабильности" (как некоторые считают) REXа.
Ссылка - http://radiokot.ru/...91&start=20
Сообщение пользователя ausio от Пн мар 02, 2015 17:28:12
"Уважаемый RuziK, по поводу погоды на Марсе:
1. Вы присоединили термопару к прибору обыкновенным медным проводом - так делать нельзя. Термопары к измерительным клеммам нужно присоединять спец. термокомпенсационным проводом, причем каждый тип термопары имеет свой тип провода.
2. В местах пайки термопары с медным проводом образуются так называемые «паразитные термопары» которые при нагревании будут вносить свою термоЭДС и в зависимости от полярности общая термоЭДС на измерительных клеммах прибора будет больше или меньше термоЭДС самой термопары.
3. По поводу «Подсоединил термопару напрямую к Рексу, прикрутил винтами. Та же картина, при нагреве клеммы, показания температуры уменьшаются.» В промышленных приборах работающих с термопарами предусмотрена компенсация температуры холодного спая термопары (измерительных клемм прибора). К сожалению по REX C100 не могу точно ответить есть ли компенсация в данном приборе (ни разу не работал именно с ним), но это легко проверить. Закоротите клеммы 8и9 для подключения термопары накоротко, прибор с термокомпенсацией должен показать температуру в помещении. Если термокомпенсации нет прибор покажет ошибку подключения датчика.
И да, термокомпенсация не всесильна и работает в определенном диапазоне температур, приблизительно 0-50°С.
Если данная информация Вас интересует то могу описать более подробно о термопарах и термометрах сопротивления Pt100.
"

Кстати параметр SL10  отвечает за некую "автокоррекцию", я про это уже писал.
wnmr Студент Боровичи 13 2
Отв.1518  07 Февр. 16, 20:45
Судя по постам выше, лучше ставить Рt100, чем термопару. Китайские Рt100 часто выходят из строя? Может прикрутить 2-3 штуки к царге, что бы потом теплоизоляцию не снимать, умер один, переключился на другой...
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1519  07 Февр. 16, 21:29, через 45 мин
  Назовите мне по имени кто вам тут открыл тайную истину сионских мудрецов? Что КИТАЙСКИЕ, о, боже, PT100, горят, как спички?
Хочется вспомнить анекдот про  Гондурас.
Чтобы Гондурас не беспокоил, его не надо теребить.
Там что, ОВЕРтоки текут? Через входные цепи? Или высокие вольтЫ?
Откровенная глупость. Как и то, что китайское платиновое сопротивление - оказывается, сделано из дерева, а американское - из такого прутка платины, толщиной в палец.
Если кого обидел- не обессудьте.
С умным видом говорить об интенсивности отказов применительно к нашему, сугубо алхимическому процессу - это чисто раздувать свой сомнительный имидж. ИМХО.