Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 141 25

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.480  18 Февр. 13, 09:04
svg, зачем бесконечно заниматься перетягиванием канатов и флудить?
Чётко выяснено практикой, историей, и сказано - медь только ДО холодильника из пищевой нержавейки с укрепляющей вертикальной колонной, или с высоким гусаком, а для прочего - дорогая и бессильная в лечении глупости медицина и воля Аллаха.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.481  18 Февр. 13, 09:34, через 31 мин
svg, не вводи в заблуждение! Металлическая медь опасна, а не полезна!
Или ты думаешь, что техника безопасности медников написана от балды?
При обработке медных деталей, необходимо соблюдать хотя бы эти простые правила:

* Обработку меди осуществляйте только в подобранной по размеру защитной маске (респираторе) (с защитой соответствующего класса) и в защитных очках. Желательно, чтобы на руках были резиновые перчатки. Одежда также должна максимально защищать тело от попадания на кожу и слизистые медной пыли или различных растворов, из которых извлекаются медные детали.

* Обработку поверхностей медных/омедненных деталей, по возможности, проводите в помещениях, не предназначенных для приготовления пищи. Не совмещайте прием пищи с обработкой меди.

* Медные (или омедненные) детали из различных растворов необходимо доставать либо пинцетом, либо руками, защищенными резиновыми перчатками.

* Ни в коем случае не пытайтесь полировать медные поверхности собственными пальцами.

* Не вытирайте руки, запачканные химическими реактивами, об одежду.

* Не касайтесь руками лица в процессе работы с медными/омедненными деталями.

* В случае загрязнения кожи растворами - незамедлительно смойте эти составы.

* После работы (желательно, с помощью пылесоса) удалите медную пыль со всех поверхностей, на которых она могла осесть.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.482  19 Февр. 13, 00:40
svg, не вводи в заблуждение! Металлическая медь опасна, а не полезна!
amater, 18 Февр. 13, 09:34
А какая ещё бывает?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.483  19 Февр. 13, 01:22, через 42 мин
столько всего было говорено, но до сих пор есть любители отравы. Все соединения меди ядовиты. Вы когда-нибудь видели голубой самогон? Я видел. Это ярь-медянка, жуткое соединение. Кстати, есть еще и такой взгляд - потому, что ярь-медянка - прямой путь к циррозу печени, именно она, а не самогон, и есть источник этой болезни в деревнях.amater, 17 Февр. 13, 04:52


Кто вас заставляет доводить медь до состояния, как - ярь-медянка.
В сухом помещении она сильно не окисляется очень долго, а потом, после длительного хранения, ее можно легко очистить той же лимонной кислотой. Конечно технику безопасности ни кто не отменял. Нужно за всем следить. Но, если на то пошло.
Пить вообще вредно!  Все зависит от усердия в употреблении в первую очередь.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.484  19 Февр. 13, 01:27, через 6 мин
В сухом помещении она сильно не окисляется очень долго,Aleksey, 19 Февр. 13, 01:22
Два месяца стоит аламбик без работы в гараже плюс 15, никаких окислов нет, бачёк холодильника с водой накрыт салфеточкой))). Надо бы во внутрь заглянуть)))
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.485  19 Февр. 13, 01:35, через 8 мин
прочитал всю ветку..много интересного..но вот блин дилема.у меня есть холодильник из медной трубы.пользую его.очень удобно
он у меня  в ведро вмонтирован.полтора литра прошло.воду поменял прямо во время процесса..и дальше. но смотрю на эту трубу.она сверху почернела как то. и зелень появилась кой где.вот думаю. если бы был уверен что у меня медь999.или около того то не заморачивался..но сегодня блин везде фальсификат..и думаю как определить качество меди??..а потом думаю нафик вообще мне такой холодильник..непонятный..буду гнать в стекле  есть колба холодильник прямостоящий...но маловата всего на 6 литров.колбачка.. короче одни проблемы блин
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.486  19 Февр. 13, 01:39, через 4 мин

svg, не вводи в заблуждение! Металлическая медь опасна, а не полезна!
Или ты думаешь, что техника безопасности медников написана от балды?
При обработке медных деталей, необходимо соблюдать хотя бы эти простые правила:

* Обработку меди осуществляйте только в подобранной по размеру защитной маске (респираторе) (с защитой соответствующего класса) и в защитных очках. Желательно, чтобы на руках были резиновые перчатки. Одежда также должна максимально защищать тело от попадания на кожу и слизистые медной пыли или различных растворов, из которых извлекаются медные детали.

* Обработку поверхностей медных/омедненных деталей, по возможности, проводите в помещениях, не предназначенных для приготовления пищи. Не совмещайте прием пищи с обработкой меди.

* Медные (или омедненные) детали из различных растворов необходимо доставать либо пинцетом, либо руками, защищенными резиновыми перчатками.

* Ни в коем случае не пытайтесь полировать медные поверхности собственными пальцами.

* Не вытирайте руки, запачканные химическими реактивами, об одежду.

* Не касайтесь руками лица в процессе работы с медными/омедненными деталями.

* В случае загрязнения кожи растворами - незамедлительно смойте эти составы.

* После работы (желательно, с помощью пылесоса) удалите медную пыль со всех поверхностей, на которых она могла осесть.
amater, 18 Февр. 13, 09:34


Вы это серьезно? Это вы где раскопали?  Вы ни чего не путаете? Может это инструкция для сотрудников лаборатории по уничтожению химического оружия?


amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.487  19 Февр. 13, 02:05, через 26 мин
А ты у DIOG4 спроси, если сомневаешься. Все медники знают, что год работы с медью сокращает жизнь на 4 месяца. Можешь еще Михаила Борисова прочитать http://urk97.narod.ru/club/teh_04.htm он с гальваностегией и гальванопластикой много лет. Можешь технику безопасности тут еще посмотреть http://lib2.podelise.ru/docs/16181/index-36985.html
Кстати, тревожный звоночек. И это, заметь, про простую воду!

Почитал документы Департамента Природных Ресурсов США (WS-027 Public Water Sector) о меди. Пишут, что высокий уровень содержания меди в водопроводной воде имеет место в тех случаях, если вода, содержащая коррозионные примеси, вступает в контакт с медными трубами и медесодержащими фитингами. Если такая вода остается неподвижной в водопроводной системе более 6 часов, уровень меди в ней может превысить опасный уровень. Дети до года особенно чувствительны к превышению уровня меди в воде - двухнедельное употребление избыточного количества меди может повредить почкам и печени ребенка. Также к меди очень чувствительны люди с болезнями печени.

В документе советуют обращать внимание на возможный металлический привкус в воде и на голубые или голубовато-зеленые пятна вокруг раковин и водопроводных фитингов. В этом случае нужно обращаться к специалистам департамента для анализов в сертифицированной лаборатории.

Самый простой способ уменьшить потребление меди с водой - не пить и не брать для приготовления пищи воду, которая стояла в медном водопроводе больше шести часов. После ночи или по возвращении с работы надо пускать холодную воду из крана сильной струей на 2-3 минуты или пока вода не станет максимально холодной. Отмечают, что в многоквартирном доме это может занять больше времени. Ну и советуют бутилированную воду - особенно для детского питания.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.488  19 Февр. 13, 02:05, через 1 мин
Aleksey, это паранойя
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.489  19 Февр. 13, 02:06, через 2 мин
Все медники знают, что год работы с медью сокращает жизнь на 4 месяца.amater, 19 Февр. 13, 02:05
а как же медные водопроводчики и холодильщики, и повара в дорогих ресторанах ,тож поди долго не живуть...а я в школьные годы чеканкой занимался, кружок был такой - смертников выходит кружок то  .... во как!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.490  19 Февр. 13, 02:12, через 6 мин
Умные люди просто делают для себя выводы. Я - сделал. Я не хочу чтобы в моем организме накапливалась медь.

Дефицит меди в организме опасен, но не менее опасен и её избыток. Фармакологическая фирма, выпускающая препараты меди, в аннотации предупреждает, что продолжительный прием меди в количестве, превышающем 3/1000 грамма в день (1 грамм в год!), уже вреден. Если каждый день "съедать" 1/100 грамма меди, через несколько недель могут развиться токсические симптомы- слабость и тошнота.

Что интересно. Медь и цинк в организме - антагонисты. Избыток меди приводит к вытеснению и недостатку цинка. Это приводит к затруднениям с перевариванием белковой пищи и другим неприятностям.

Вообще-то, надо понимать, что при полноценном питании потребность организма в меди у людей без особых заболеваний удовлетворена полностью. Поэтому потребление её в самогоне приводит к избытку меди. А это по информации той-же фирмы, производящей препараты меди, приводит к следующему: (цитата)
Головные Боли
Гипогликемия
Учащённое сердцебиение
Тошнота
Отложение меди в головном мозге и печени приводящее к нарушению их деятельности.
Задержка мочи.
Анемия
Облысение у женщин.

Кто не боится закончить свои дни слабоумным циррозником с задержкой мочи в компании лысой супруги, может смело использовать медные холодильники.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.491  19 Февр. 13, 02:16, через 4 мин
Aleksey, это паранойя
Аптекарь, 19 Февр. 13, 02:05

патофобия или меднофобия.




Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.492  19 Февр. 13, 02:20, через 5 мин
amater, успокойся ты, ну что ты в самом деле ? врут эти статьи всё , а ты веришь , всё, всё....давай возьми себя в руки ....и закажи у Гогиза  аппарат
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.493  19 Февр. 13, 02:23, через 3 мин
amater, странная нелюбовь... ты в детстве 3 коп проглотил?))
я больше 20 лет работаю в лаборатории, где медь анализируют. лаборантки постоянно держащие в руках медь, в один голос отмечают благотворное влияние оной на кожу рук! тупых, лысых и ссущихся также не наблюдается))
правда, начальник ОТК тупой и лысый, но это у него с детства...)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.494  19 Февр. 13, 02:23, через 1 мин
ты в детстве 3 коп проглотил?)D1N, 19 Февр. 13, 02:23

тупых, лысых и ссущихся также не наблюдается))D1N, 19 Февр. 13, 02:23

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.495  19 Февр. 13, 03:41
Закон суров. Но это закон. Смеется тот, кто смеется последним. Пообщайтесь с медниками. Очень многое узнаете. А лучше - найдите медника, который 30 лет медник ))))
Он вам соврет...
А остальные пусть дальше ржут.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.496  19 Февр. 13, 04:04, через 23 мин
Аптекарь, по Д1Ну не скажешь...
и шевелюра, и лаборанток каждый день обследует.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся на волосистость....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.497  19 Февр. 13, 12:59
alexeyT,Так может это от меди как раз? В личке надо поинтересоваться у него, сколько раз(ну перегоняет в смысле) я тоже так хочу. АААА у меня ж его джин есть, все, по нескольку капель перед стрельбой теперь принимать буду.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.498  19 Февр. 13, 13:28, через 29 мин
Владимир 1970, ты товой-то.... поаккуратней с Джином от Дина...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.499  19 Февр. 13, 13:34, через 7 мин
по нескольку капельВладимир 1970, 19 Февр. 13, 12:59
Еще аккуратней? Тогда количество капель прошу обозначить, на 78кг веса.