Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 141 49

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.960  13 Апр. 14, 00:48
Нет. УлыбающийсяТы так и не ответил на вопрос.Изворачиваешься, так же,как и на других форумах, где продвигаешь свои генитальные изобретения.andei, 13 Апр. 14, 00:32
Чтобы проверить фотки - их нужно скопировать в комп, потом увидишь на чем они сняты, достаточно курсором нацелиться, не нужно ни одной кнопки даже нажимать - винда сама покажет тебе на сколько ты заблуждаешься обвиняя людей в подлоге..
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.961  13 Апр. 14, 00:50, через 2 мин
Вадим, на счет аппарата лучше либо в личку, либо в ветку БКМ, тут это все-таки офф
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.962  13 Апр. 14, 00:54, через 5 мин
Вадим, на счет аппарата лучше либо в личку, либо в ветку БКМ, тут это все-таки офф
mak, 13 Апр. 14, 00:50
Макс, ты прав, но когда появляются умные люди, как-то не замечаешь, что говоришь не там или не о том. В той ветке, куда я скинул фото своего аппарата [Универсальный дистиллятор с настоящим дефлегматором. Страница 6] , ни одного сообщения за неделю. Нах.. никому не нужно.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.963  13 Апр. 14, 01:00, через 6 мин
Я говорю об истине, как об аксиоме. Ну, 2х2=4, а не 5 или 6.Вадим П, 13 Апр. 14, 00:42
А ты в этом уверен? Кстати, есть и другие системы счисления. И в  четверичной системе, например, 2*2=10.
Или вот: сначала запустили в загон двух овечек, затем еще двух. Сколько овечек в загоне? Четыре? Ни- хера. Пока они заходили, у одной родился ягненок - и стало их пятеро...

Если строго по теме: - то попробуйте кто-нибудь мне доказать, что медь, пипец, как хуже и опаснее нержавейки для, конкретно, меня. Или наоборот.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.964  13 Апр. 14, 01:05, через 5 мин
то попробуйте кто-нибудь мне доказать, что медь, пипец, как хуже и опаснее нержавейкиДедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 01:00
А зачем "тебя переубеждать"? Делать больше нечего?
Каждый выбирает для себя то что считает нужным!
Как в пословице "каждый кулик хвалит свое болото"!
Хочешь делать на меди - делай!!!
Я не хочу - и не делаю! У меня ВСЕ нержовое!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.965  13 Апр. 14, 01:09, через 5 мин
Если строго по теме: - то попробуйте кто-нибудь мне доказать, что медь, пипец, как хуже и опаснее нержавейки для, конкретно, меня. Или наоборот.Дедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 01:00
Конечно уверен, что 2х2=4 в десятичной системе исчисления. Это аксиома.
И, так же, как и ты, совешенно не уверен, что медь вреднее нержи, или наоборот. Слишком много неоднозначностей и допущений, отсюда и выводы у людей разные.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.966  13 Апр. 14, 01:10, через 2 мин
Володь, - золотые слова.
Но тут еще есть сорок девять страниц...
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.967  13 Апр. 14, 01:13, через 3 мин
попробуйте кто-нибудь мне доказать, что медь, пипец, как хуже и опаснее нержавейки для, конкретно, меняДедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 01:00
действительно, зачем доказывать?
нержавейка удобнее в обслуживании, более практична
медь - проще в кустарной обработке, дань традициям, ну и некоторые нюансы во вкус дает
как минимум нержавейка не привносит никаких сюрпризов, все решает сырье - итог высокая повторяемость
а на меди - сплошная алхимия
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.968  13 Апр. 14, 01:13, через 1 мин
Володь, - золотые слова. Но тут еще есть сорок девять страниц...Дедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 01:10
Дедушка Самогонщик, это только в ЭТОЙ ветке!!!
А сколько уже их было....
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.969  13 Апр. 14, 01:20, через 8 мин
Дедушка Самогонщик, это только в ЭТОЙ ветке!!!
А сколько уже их было....V_B, 13 Апр. 14, 01:13

А сколько еще будет?

действительно, зачем доказывать?
нержавейка удобнее в обслуживании, более практична
медь - проще в кустарной обработке, дань традициям, ну и некоторые нюансы во вкус дает
как минимум нержавейка не привносит никаких сюрпризов, все решает сырье - итог высокая повторяемость
а на меди - сплошная алхимияmak, 13 Апр. 14, 01:13

Нет, не так. На самом деле это выглядит вот так: "да мне пох..., что ты говоришь. Может это и так, как ты сказал. Но мне нравится так, как делаю я. И попробуй доказать мне обратное". 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.970  13 Апр. 14, 01:25, через 5 мин
Самое безопасное ,вообще не пить ,а если пить то в меру, и использовать пищевые металлы ,а все остальное дело вкуса.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.971  13 Апр. 14, 10:14

Пав,Прояснишь один момент?Как так случайно получилось,что хромотограмма,которой ты здесь трясешь,снята на один и тот же фотоаппарат,что и документ отсюда [сообщение #11935920] ,от незнакомого тебе человека и ты скачал это в интернете?andei, 12 Апр. 14, 20:58
Ты не ответил на вопрос.andei, 12 Апр. 14, 21:35
Повторюсь:твоя бумажка и бумажка неизвестного товарища снята на один и тот же аппарат,форма одинакова,ты их сам выкладывал.Все совпадения случайны?andei, 12 Апр. 14, 22:45
Еще раз,ты выкладываешь документы на форум.Один твой личный,другой от "неизвестного тебе человека",который ты "случайно скачал" в сети.Форма документов одинакова,фотки сделаны на один и тот же аппарат,
Пав - Вчера в 22:52:
хозяева фотоаппаратов, на которых сделаны фотографии разные люди и врят ли знакомы.
Как так все может красиво совпасть?Не ерзай,здесь не бирсфан где ты "в авторитете".Сказки здесь не прокатят.andei, 12 Апр. 14, 23:04
То лично,то случайно в интернете скачал.Уже знаешь точно фамилию,а то,вроде бы Лазарев.Ты уж определись.А на вопрос,предельно простой,так и не ответил. Смеющийся
andei, 12 Апр. 14, 23:25
Пав,Ты опять на вопрос не ответил. Подмигивающий
andei, 12 Апр. 14, 23:41
Это он уже объяснял,формулой которую сам придумал.При наших условиях не может образоваться,например, оксид серы,который участвует в  процессе получения серной кислоты.

andei, 12 Апр. 14, 23:46
Ты опять на вопрос не ответил.andei, 12 Апр. 14, 23:41
Почитай что такое оксид серы и как его получить.
Нет. УлыбающийсяТы так и не ответил на вопрос.Изворачиваешься, так же,как и на других форумах, где продвигаешь свои генитальные изобретения.
andei, 13 Апр. 14, 00:32
Один анализ снят камерой Nikon D40. Второй анализ снят DSC - W350
Господа!! Предвзятое отношение  к моим анализам, наврно и ко мне лично выглядит Травлей!! Не травлением концов или травлением насадки кислотой, а преследовании меня. Мне нет дела до мотивов, но происходящее прилюдно выглядит не просто срачем.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.972  13 Апр. 14, 16:25
Пав, Да нормально все ,просто мнениями обменялись,и в твоей позиции есть рациональное зерно ,ИХМО  ,а как истину искать ? 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.973  13 Апр. 14, 16:38, через 13 мин
Пав, забей. все путем!
ща тему откроем...будем втроем балаганить, может, Март подтянется....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.974  13 Апр. 14, 18:14
alexeyT, Лех давай ,название ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ НА МЕДИ 
мне есть что сказать т к на меди провел не один год \хотя на нержи то же \ и тебе есть  я знаю есть че рассказать ,дело в том что много пишут просто бреда про медь ,я уж и ввязыватся не хочю ,жосткость ,грязь ,итд ,ищют черную кошку в темной комнате ,А все на много проще и прозаичней ,
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.975  13 Апр. 14, 18:28, через 15 мин
дело в том что много пишут просто бреда про медьМарт, 13 Апр. 14, 18:14
Такое впечатление что кто то откажется от меди))) Писатели пишут а сэм капает и не стоит тратить свои нервы доказывая обратное. Алексей, думаю не нужно открывать новую тему, этой вполне достаточно и чтоб не доказывать кому то что я пью с меди и нержи, лучше прочитать и вернутся на главную страницу форума.
я уж и ввязыватся не хочюМарт, 13 Апр. 14, 18:14
Думаю в новой теме будут те же конфликты.
Просто надо определение чёткое, медь в дистилляции, ректификации, с укреплением и без. Думается мне что медь в ректификации и даёт жжение, при дистилляции не так.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.976  13 Апр. 14, 20:04
Slava 61, Слав ,да без лужения дает жжение ,но это не значит что ее в рк применять нельзя , облудив некоторые узлы ,а лутше полностью к примеру экономия воды при и дистиляции и при ректификации не малая ,ну а про остальные моменты я уже говорить не хочю просто там в облуженной нет недостатков есть приемущества в охлаждении
а при дистиляции не лужоная одни плюсы ,
Ну по крайней мере если с ней работать соблюдая некоторые правила
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.977  13 Апр. 14, 20:41, через 37 мин
Март, а как современная самогонная наука объясняет "жжение" продукта полученного на медном оборудовании?? Внятных объяснений не помню, чтобы где-то видел, наверно их и нет??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.978  13 Апр. 14, 20:44, через 3 мин
Пав, да фиг знает...
но.... ЕСТЬ.
сколько ни пытался... либо альдегид, либо  жжет
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.979  13 Апр. 14, 20:48, через 5 мин
alexeyT, по анализам там все нормально. в старых темах находил -  сравнивалось, все одинаково...