Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 141 48

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.940  13 Апр. 14, 00:03
andei, вторая фотка сделана на фотике DSC-W350. Превая на никоне!! Что ты пургу гонишь??
При наших условиях не может образоваться,например, оксид серыandei, 12 Апр. 14, 23:46
С этого места подробнее пожалуйста, почему не может, что этому препятствует??
Не пора ли тебе уже за обвинения в подлоге извинится??
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.941  13 Апр. 14, 00:04, через 1 мин
Вадим П, поставь термометр 20 см от низа и по нему орентируйся ,смотри не абсалютную темп ,а динамику по верхнему только инфу можеш увидить ,100 грамм отгони ,замерь ориометром ,итд ,то что у тебя верхний 78 показ ,,это все херня ,там уже может быть хвостов полпогона ,но ,,например 74 будит показывать нижний примотанный с верху к царге,\в верху  78 будит стоять он у тебя в паравой зоне ,,как нижний подпрыгнет на 75,76 так все завязывай с телом ,верхний все ещще будит 78 показывать ,не жди когда прыгнет верхний ,хотя все зависит от того что хочешьполучить ,Замерами ореометром каждые 100 грамм ,ты выяснишь режимы колонны ,Хотя царга у тебя короткая но ,,,попробуй ,
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.942  13 Апр. 14, 00:09, через 6 мин
mak,
температура кипения серной кислоты 279°Сmak, 12 Апр. 14, 23:48
Я говорил про температуру кипения в кубе. После слова "кипения"  должна быть запятая. С вами не только очепяток наделаешь - умом тронешься)))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.943  13 Апр. 14, 00:11, через 2 мин
Вадим П, поставь термометр 20 см от низа и по нему орентируйся ,смотри не абсалютную темп ,а динамику по верхнему только инфу можеш увидить ,100 грамм отгони ,замерь ориометром ,итд ,то что у тебя верхний 78 показ ,,это все херня ,там уже может быть хвостов полпогона ,но ,,например 74 будит показывать нижний примотанный с верху к царге,\в верху  78 будит стоять он у тебя в паравой зоне ,,как нижний подпрыгнет на 75,76 так все завязывай с телом ,верхний все ещще будит 78 показывать ,не жди когда прыгнет верхний ,хотя все зависит от того что хочешьполучить ,Замерами ореометром каждые 100 грамм ,ты выяснишь режимы колонны ,Хотя царга у тебя короткая но ,,,попробуй ,

Март, 13 Апр. 14, 00:04
Саш, прости за тупость. мне термометр установить сразу после дефа, а не в верхней точке?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.944  13 Апр. 14, 00:11, через 1 мин
Если ты бы пил сок тростника, то понял бы, что он близко даже не напоминает сахар разведенный в водеmak, 12 Апр. 14, 23:17
тут лучше аналогию другую подобрать - сравнить самую дешевую соевую колбасу, и продукты из нормального мясаmak, 12 Апр. 14, 23:17
на мой взгляд, применительно к данной ситуации как раз твое сравнение не очень корректно.
Шашлык вкуснее, но он более вреден, чем паровая телятина. Коньяк вкуснее и менее вреден, чем сахарный самогон. Где же тут аналогия?Lazy11, 12 Апр. 14, 23:26

А аналогии тут никакой и нет. Я просто пытался донести мысль, что любая поверхность в нашем мире (кроме, пожалуй, ленты Мёбиуса) имеет свою, обратную сторону. И неизвестно, кому, конкретно, какая сторона больше подходит. У нержавейки, как и у меди есть свои положительные и отрицательные качества. Другое дело, как эти качества влияют на любого конкретного человека? У кого-то аллергия на медь, а у кого-то на никель. Кто-то не переносит хром, а кому-то, просто, нравится вкус и запах СЭМа, пропущенного через медный холодильник, хоть это и вредно (может быть). И шо? У всех своя истина. И не нужно стремиться подогнать ее под свое мнение.
ИМХО.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.945  13 Апр. 14, 00:14, через 4 мин
С этого места подробнее пожалуйста, почему не может, что этому препятствует??Пав, 13 Апр. 14, 00:03
Оксид меди (I), или закись меди Cu2O в природе встречается в виде минерала куприта. Кроме того, она может быть получена в виде осадка красного оксида меди (I) в результате нагревания раствора соли меди (II) и щелочи в присутствии сильного восстановителя.
Оксид меди (II), или окись меди, CuO - черное вещество, встречающееся в природе (например в виде минерала тенерита) . Его получают прокаливанием гидроксокарбоната меди (II) (CuOH)2CO3 или нитрата меди (II) Cu(NO2)2. Оксид меди (II) хороший окислитель.
Гидроксид меди (II) Cu(OH)2 осаждается из растворов солей меди (II) при действии щелочей в виде голубой студенистой массы. Уже при слабом нагревании даже под водой он разлагается, превращаясь в черный оксид меди (II).
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.946  13 Апр. 14, 00:17, через 3 мин
И шо? У всех своя истина. И не нужно стремиться подогнать ее под свое мнение.Дедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 00:11
Игорь. во многом с тобою согласен, НО, хотелось бы объективности.
Понимаешь, истина только одна, к сожалению, а своя истина - это, не что иное, как мнение, требующее доказательств.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.947  13 Апр. 14, 00:18, через 2 мин
Вадим П, термометр ,-мултиметр можеш ,примотай к царге ,20 см с низу от от куба ,он будит показывать т ниже чем верхний который стоит в паровой зоне ,т к  примотан с верху трубы ,но это тебя не должно волоновать ,дай ей поработать на себя ,и ты увидишь темп стабилизации ,на нижнем термометре ,от нее и будишь плясать ,у меня была темп стабилизации 74 ,а на верхнем 77 ,верхний термометр стоит между дефом и холодильником , Так ты вычислишь свой аппаратик на что он способен ,
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.948  13 Апр. 14, 00:19, через 2 мин
Оксид меди (I), или закись меди Cu2O в природе встречается в виде минерала куприта. Кроме того, она может быть получена в виде осадка красного оксида меди (I) в результате нагревания раствора соли меди (II) и щелочи в присутствии сильного восстановителя.
Оксид меди (II), или окись меди, CuO - черное вещество, встречающееся в природе (например в виде минерала тенерита) . Его получают прокаливанием гидроксокарбоната меди (II) (CuOH)2CO3 или нитрата меди (II) Cu(NO2)2. Оксид меди (II) хороший окислитель.
Гидроксид меди (II) Cu(OH)2 осаждается из растворов солей меди (II) при действии щелочей в виде голубой студенистой массы. Уже при слабом нагревании даже под водой он разлагается, превращаясь в черный оксид меди (II).

mak, 13 Апр. 14, 00:14
Макс, преклоняюсь перед твоими знаниями химии, но, как в анекдоте, "папа, а скем это ты сейчас разговариваешь?"
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.949  13 Апр. 14, 00:20, через 1 мин
ладно, ладно, больше не буду ))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.950  13 Апр. 14, 00:25, через 5 мин
ладно, ладно, больше не буду ))
mak, 13 Апр. 14, 00:20
Да всё нормально, спасибо тебе, я с трудом, но понимаю.
По теме, у меня в 20см от куба уже деф, что, до дефа установить термометр?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.951  13 Апр. 14, 00:27, через 2 мин
если ты хочешь измерять крепость по температуре - то термометр после конденсатора в зоне пара к холодильнику
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.952  13 Апр. 14, 00:28, через 2 мин
Вадим П, блин нужно 20 , там где то граница укрепления идет ,
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.953  13 Апр. 14, 00:29, через 1 мин
если ты хочешь измерять крепость по температуре - то термометр после конденсатора в зоне пара к холодильнику
mak, 13 Апр. 14, 00:27
Ну, дык это и есть верхняя точка, между дефом и холодильником.
Я сейчас вообще запутался.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.954  13 Апр. 14, 00:30, через 2 мин
Вадим П, блин нужно 20 , там где то граница укрепления идет ,
Март, 13 Апр. 14, 00:28
20см у меня сразу за дефом получается.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.955  13 Апр. 14, 00:32, через 2 мин
Понимаешь, истина только одна, к сожалению, а своя истина - это, не что иное, как мнение, требующее доказательств.Вадим П, 13 Апр. 14, 00:17

А истины - ее, вообще,как таковой, нет. Уж казалось (до Лобачевского), что может быть незыблемее, чем пятый постулат в геометрии? А Теория Лобачевского находит свое подтверждение.
Так и здесь. На самом деле нет никакой объективности в мире. Сплошная субъективность. Кому-то нравится Пикассо. Я его терпеть не могу. И мне насрать, сколько его картины стоят. Это сейчас, а сколько они будут стоить завтра, когда, допустим, изменятся предпочтения людей, или, допустим, случится такая война, когда любые предметы искусства на-хер никому не будут нужны?
О какой истине ты говоришь?
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.956  13 Апр. 14, 00:32, через 1 мин
С этого места подробнееПав, 13 Апр. 14, 00:03
Почитай что такое оксид серы и как его получить.

Не пора ли тебе уже за обвинения в подлоге извинится??Пав, 13 Апр. 14, 00:03
Нет. УлыбающийсяТы так и не ответил на вопрос.Изворачиваешься, так же,как и на других форумах, где продвигаешь свои генитальные изобретения.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.957  13 Апр. 14, 00:33, через 1 мин
mak, крепость ты там безусловно измеришь ,но вот хвосты уйдут в продукт с той же крепостью ,чють ниже
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.958  13 Апр. 14, 00:39, через 7 мин
Вадим П, На аппарат по паровому отбору нужно 3 термометра ,один в кубе ,один на царгу ,,и по нему отслеживать отгон ,один по пару в верхнюю точку , термометр на царге \средний \ первый ловит хвосты и реагирует ,в царге ещще спирт выше среднего термометра а средний уже поймал их ,в верху то же спирт и верхний ловит их хвосты чють позже но у тебя царга всего 20 см а это граница укрепления ,тут либо царгу делать длиннее ,либо оставить так как есть
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.959  13 Апр. 14, 00:42, через 4 мин
О какой истине ты говоришь?Дедушка Самогонщик, 13 Апр. 14, 00:32
Я говорю об истине, как об аксиоме. Ну, 2х2=4, а не 5 или 6.
Как только появляются вкусовые вещи, как хорошо ты сказал про Пикассо, я с тобой согласен на все 100. В этих вопросах истины нет вообще.
Думаю, во всяком случае, хочется думать, что наше дело, это всё же скорее 2х2=4, нежели тврчество Пикассо.
Я тоже считаю, не без оснований, к примеру, что электричекий ток, это НЕ упорядочное движение электронов, как нас учили в школе (чушь несусветная), а передача энергии из точки с её избытком в точку с её недостатком. Т.е. взаимодействие энергетических полей.