Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 141 50

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.980  13 Апр. 14, 20:53
Пав, ньюанс...
органолептика
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.981  13 Апр. 14, 21:18, через 25 мин
alexeyT, эта лептика так на дыхательный орган влияет, что дело тут не простое..  Возможно влияние электрохимии на способность в спирте гидратообразования. Разбавленый крепкий сэм выше 45 так с жгучим выхлопом и остается. Ниже сорока мяхчеет через пару недель, видно гидраты устаканятся как им положено. Но это мои догадки...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.982  13 Апр. 14, 21:26, через 8 мин
Пав, Химический анализ у нас есть он в порядке ,это да ,а вот на содержание металлов я не видил не разу ,хотя  он то же не дешовый ,это анализ воды  и делает его не хроматограф ,но действительно у укрепленного спирта есть почему ?то же х его знает ,но ведь у тебя отбор по пару ,ты попробуй по жидкости отобрать и увидишь это явно ,Ну вот об этом я и хотел в теме поговорить ,с отбором по пару этот эфект уходит ,а в лужоной его вообще нет ,даже более она как вода
для меня жжение вообще феномен
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.983  13 Апр. 14, 21:54, через 29 мин
Как же хорошо, что у меня луженый, не жжет ничего)))) Накинул ща и не жжет, хотя конечно не спирт это.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.984  13 Апр. 14, 21:57, через 3 мин
Как же хорошо, что у меня луженый, не жжет ничего)))) Накинул ща и не жжет,Владимир 1970, 13 Апр. 14, 21:54
Может не разобрался ещё ( в смысле мало... )... )))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.985  13 Апр. 14, 22:01, через 5 мин
vodila,Не, Толь, хорош, завтра трудиться. "Трудиться должна девица. Не плюй в колодец, пригодится. И, как говорится." Маргадон. "Формула любви"
Жихарь Бакалавр Киев 62 23
Отв.986  20 Апр. 14, 15:33
Пав, Химический анализ у нас есть он в порядке ,это да ,а вот на содержание металлов я не видил не разу ,хотя  он то же не дешовый ,это анализ воды  и делает его не хроматограф ,но действительно у укрепленного спирта есть почему ?то же х его знает ,но ведь у тебя отбор по пару ,ты попробуй по жидкости отобрать и увидишь это явно ,Ну вот об этом я и хотел в теме поговорить ,с отбором по пару этот эфект уходит ,а в лужоной его вообще нет ,даже более она как вода
для меня жжение вообще феномен
Март, 13 Апр. 14, 21:26
Есть идея определить содержание меди в самогоне атомно-абсорбционным.После праздников отнесу другану на анализ.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.987  20 Апр. 14, 16:47
Жихарь, Самогон скорее всего  будит в норме ,как любой коньяк с исходным сырьем 70 град, а вот укрепленный  ндфр или спирт -вопрос
сообщение удалено
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.988  21 Апр. 14, 00:19
Shamilich, при перегоне в хвостовых попадаются бражные кислоты, которые образут с медью не растворимые соли  цвета зеленой коричневатовсти. На нерже и луженой меде, эти кислоты проскочат в отбор в растворенном состоянии. Не растворимые соли прекрасно фильтруются любой бумажкой. Кислоты в растворе не фильтруются.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.989  21 Апр. 14, 00:53, через 34 мин
которые образут с медью не растворимые соли  цвета зеленой коричневатовсти.Пав, 21 Апр. 14, 00:19

Пав, вот эта зеленая "коричневатость" есть ацетат меди, ярь медянка, которая фильтруется нашей печенью.  
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.990  21 Апр. 14, 01:47, через 54 мин
Lazy11, не знамши не пугай народ!! Ацетат не плавает ввиде масляных хлопьев в самогоне. Эти плавают и легко их можно отфильтровать до печени, на элементарном бумажном фильтре. Не видел - не говори...
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.991  21 Апр. 14, 02:02, через 16 мин
Не видел - не говори...Пав, 21 Апр. 14, 01:47

Пав, во- перых с Праздником тебя!

Во- вторых видел, еще лет 25 тому назад, но тогда не знал, что это такое.
В- третьих: ссылку на авторитетного Академика дать, или так поверишь?

В споре не рождается истина, в споре рождается лишь неприязнь друг к другу.
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.992  21 Апр. 14, 04:01
Я вот скажу так. Сначала купил себе губина. Учился именно на нём. Потом спаял себе медный аппарат. Самогон на нём на порядок лучше и вкуснее. Это не моё личное мнение, это мнение всех кто пробовал. Вопрос - почему?
Ну и второе наблюдение. Я ни когда не видел всякого рода "хлопьев" или изменения цвета самогона. Хотя аппарат у меня не луженый. Опять вопрос - почему?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.993  21 Апр. 14, 06:37
Lazy11, авторитетные академики тоже простые люди - могут ошибиться так же как я. так же как и ты. Лучше пользоваться коллегией академиков, например редакционной: "Ионы меди играют и другую важную роль – они образуют с жирными кислотами, переходящими в вино из дрожжей и имеющими неприятный запах, нерастворимые соли, появляющиеся в дистилляте в конце перегонки в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, которые легко всплывают на поверхность спирта-сырца, откуда они могут быть удалены. По составу они представляют собой соли меди с масляной, капроновой, каприловой и лауриновой кислотами."
Это Скурихин в своей книге про то как нужно гнать на коньяки бренди.
Я ни когда не видел всякого рода "хлопьев" или изменения цвета самогонаALC, 21 Апр. 14, 04:01
Ты очевидно кончаешь перегонку до выхода жирных кислот из куба. Технология перегонки вина  на коньячный спирт требует перегонять до 0,1% об.по словам того же Скурихина. Если ты остонавливаешься при 98*С в кубе, то ни о каких солях речь не может вестись.
сообщения удалены (16)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.994  22 Апр. 14, 08:14
ALC, там ГХ за себя все сказала... на порядок сивуху снизил
а агрессивен он обычно на балаган и перессылки...
к примеру, для получения ярь-медянки медь на 40 дней в уксусе замачивали. Прикинь. сколько ее образуется за 2 часа... ты изамилола в 100 раз больше употребишь
с этого же продукта
впрочем - каждый сам себе выбирает ....
можешь Лейзи поспрошать. он вундеркинд. месяца 3 назад аппарат нержовый приобрел. прямоточник
меня, к примеру, неск месяцев Запал, Великий Дед и Серега1972 в личке ху...сили, пока мозги не вправили. Нецензурно и цензурно

ПАВ - еще тот подарок... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
только вот он - видимо, последний...
кто по 3 раза на день умудряется аппарат перепаивать, чтобы найти ИСТИНУ
от него инфа - из первоисточника, пусть и преподнесенная в агрессивной манере... (ты ЗАПАЛа, видать, не застал, с его АНУСАМИ и проскальзываниями через них... ПАВ - просто АНГЕЛ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
сообщение удалено
ALC Студент Уссурийск 31 1
Отв.995  22 Апр. 14, 08:23, через 9 мин
Это всё понятно, я пока (в силу своей неопытности) больше читатель. Пока для себя определил что медный аппарат лучше для моих целей. Просто читаю страшилки про медь, и понять не могу что же они с аппаратами делают что у них всякая дрянь в отбор лезет. У меня такого не получается. Ну а дальше буду думать. На худой конец у меня красивый губин стоит.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.996  22 Апр. 14, 08:27, через 4 мин
у меня красивый губин стоит.ALC, 22 Апр. 14, 08:23
вставку из меди в него воткнешь. будет не просто красивый, а суперский! (я так сделал в прошлом году)
сообщения удалены (10)
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.997  22 Апр. 14, 14:55
Прогнал 10 литров вина на стеклянной нбк (2 перегонка на том же оборудовании - нбк в режиме тарельчатой с низким укреплением)
И на медной бкм ( быстый отгон и 2-й с той же градусностью что и на стекле)
В слепую несколько человек отметили что с нбк заметно вкуснее
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.998  22 Апр. 14, 14:58, через 3 мин
бкмmak, 22 Апр. 14, 14:55
их у меня 2 было, с отбором до и после дефа.2 года назад
обе распаял и сделал 2 с жидкостным... больше к пару не возвращался
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.999  22 Апр. 14, 15:00, через 3 мин Автор был выпивший
Valerii V, этточно... пока ругались - я еще один медный слепил.... надурь.
alexeyT, 22 Апр. 14, 14:51
Ага, французы кричат о любви, немцы показывают любовь, только китайцы молча делают свое дело.
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.