Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 33 17
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.320  23 Нояб. 15, 14:46
zapchem, добрый день, подскажи либо дай ссылочку, а что  за порошок In vitro
Сазар Бакалавр Нижний Новгород 84 46
Отв.321  23 Нояб. 15, 21:04
Вчера перегнал остаток чачи второй раз, это уже порошковой медью. Как и сколько умею продегустировал. Ощущения субъективные конечно,но уж как есть. После "малахитовой чистки" продукт мягче и выпивается как бы проще,аромат исходника более сильный чем после мелкодисперсной меди. Но куб чистить после перегона немного влом. Между тэнами протирать трудно и их тоже. Вот и все сравнение... Оба метода хороши чтобы обходиться без медных прибамбасов. Или при необходимости их заменять. Да, еще очень фантастический цвет при малахитовой чистке, даже напрягло сначала)).
За оба метода спасибо! 
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.322  24 Нояб. 15, 09:48
подскажи либо дай ссылочку, а что  за порошок In vitroДилетант2, 23 Нояб. 15, 14:46
https://ru.wikipedia.org/wiki/In_vitro это порошок изготовленный внутри бака. Как и советует автор темы.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.323  24 Нояб. 15, 10:19, через 32 мин
Любой вменяемый человек из пищевки или из алкопромышленности охренеет, прочитав про добавление растворимых солей меди в перегонный куб. Господа-товарищи, призываю вас не делать этого. Всегда существуют факторы, которые мы не можем учесть в силу множества причин. И последствиями этого станет попадание растворимых солей меди в дистиллят. Соли меди, если кто не знает, высокотоксичны. Прызываю всех не добавлять ни в брагу ни в сырец ни соли ни карбонаты, ни основания меди. Ограничтесь медным порошком. В целях вашего же здоровья и безопасности.
MMaximov Специалист Москва 100 45
Отв.324  24 Нояб. 15, 12:25
И последствиями этого станет попадание растворимых солей меди в дистиллятykh, 24 Нояб. 15, 10:19

Но ведь большинство винокурен именно этого и добиваются ? Рассматривали это лет 5 назад еще [сообщение #11382153]


ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.325  24 Нояб. 15, 12:34, через 9 мин
MMaximov, по-внимательнее будь. И не путай металлическую медь и соли (соединения) меди.
MMaximov Специалист Москва 100 45
Отв.326  24 Нояб. 15, 15:50
Тем не менее, все соли меди ядовиты, если принимать их постоянно.  2-5 мг / сут необходимо для хорошего здоровья, однако более высокие уровни опасны.  10-20 г считаются смертельными.  Ваше тело будет медленно очищаться от меди, но около 30% солей меди будет оставаться в теле.  Полувыведение составляет 13-33 дней, а  70-150 дней необходимо, чтобы полностью удалить любые излишки меди.  Проще говоря, мы не рискуем отравиться соединениями меди при использовании ее в аппаратах, т.к. скорость, с которой мы насыщаемся медью намного меньше, чем скорость самоочищения нашего тела. Тимур, 10 Мая 11, 11:48

10-20 грамм ? это же всё сразу выпить надо, как минимум ?
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.327  24 Нояб. 15, 16:41, через 51 мин
это же всё сразу выпить надоMMaximov, 24 Нояб. 15, 15:50
При условии , что она вся в отборе будет ...
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.328  25 Нояб. 15, 14:17
рочитав про добавление растворимых солей меди в перегонный куб.ykh, 24 Нояб. 15, 10:19
устройся на завод колбас или соков, после на пушечный выстрел не подойдешь к этим продуктам.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.329  25 Нояб. 15, 16:23
zapchem, Так я и так , давно уже. Колбасу не ем лет 20, а сок пакетированный и прочий, кроме свежевыжатого, не полезнее сахарного сиропа. Это консервы. Стерилизованные. То есть пищевую ценность имеют за счет сахара, а биологической ценности в них -ноль и ноль десятых. Колбаса же несет вред организму. Нитриты, нитраты, коптильные жидкости, фосфаты, и много какая ещё химия сейчас в них. Я поражаюсь коллегам, которые дома делают колбасу и добавляют всю ту же самую химию. Не понять мне этого никогда. В силу профильного образования, я достаточно полно осведомлен об особенностях современного производства продуктов питания. Не переживай за меня.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.330  26 Нояб. 15, 00:35
Я себе слабо представляю как соединения меди могут попасть в дистиллят кроме как брызгоуносом, с которым бороться можно элементарно. Собственно ответ звучит так: если слово брызгоунос для вас что то говорит и вы его победили, то всё в порядке, если слово брызгоунос вызывает ответный вопрос "А что это такое" то надо развиваться дальше.

Насчёт "естественного-неестественного" питания. В области "биологичекой ценности" продуктов много мифов, а в области "биологичекой вредности" ещё больше, посмотрите моё https://www.proza.ru/2012/11/03/884    по поводу усилителя вкуса.

Когда говорят что есть надо что ваши предки ели, то я как-то интересовался на форуме фанатов "правильного питания" о традиционном питании для сына эстонца-военнослужащего и его жены бурятки три поколения прожившей в Узбекистане. Родился парень и первые четыре года жил в ГДР, потом Забайкалье, и много чего ещё и окнчил школу в Венгрии, сейчас живёт как и я в Харькове.

Какое для него традиционное питание "навеянное традициями предков" Улыбающийся  

Вообще тематика что вредно, что полезно, а что в данном случае более полезно чем вредно для Васи, но наоборот для жены Васи вопрос очень тонкий и сложный. Да понятно что есть безусловно вредные вещества, как цианистый калий, но потом обнаруживается что он добавляется в иньекционный витамин В12, и оказывается что вопрос в дозировке.

Те продукты которые плохи для "дитя природы" они для него непривычны, уже необходимы для городского жителя, ему без них психологичеки дискомфортно, вплоть до депрессий.

Вообще с точки зрения "природной жизни" наш интеллект это нечто не вписывающееся в обычную для остальных эволюцию. Извращение основ так сказать. И путь человека это постоянное вытаскивание чего-то считавшегося ранее неестественным извращением (книги, радио, кино итд) до тех пор пока оно не станет новым стандартом, вплоть до следующей ступени.

Вот с точки зрения сыроедов мы все едим неправильно, другие считают что вегетарианство это класс. А есть третьи, четвёртые, пятые ...  :)
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.331  26 Нояб. 15, 00:39, через 4 мин
А "химию" Улыбающийся  в пищепроме использовали всегда.  Вы интересовались как какао делают например?  А ещё используют "физику"  например термичекую обработку. А некоторые и "биологию"  когда в раствор сахара запускают какие-то дрожжи Улыбающийся
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.332  26 Нояб. 15, 00:49, через 11 мин
ozzy_72, Так я не могу это запретить. В том плане, что я это не поддерживаю, но повлиять не могу на некоторые вещи. Ешьте. Пейте. Кто как хочет, так  и .......  
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
, как говорится. Много чего ещё есть в мире мне не понятного.
A32 Специалист Москва 125 25
Отв.333  26 Нояб. 15, 00:57, через 8 мин
Соли меди, если кто не знает, высокотоксичны.ykh, 24 Нояб. 15, 10:19
"Сульфат меди(II) является соединением с умеренной токсичностью и относится к классу опасности 4" - это Википедия.
Спирт, кстати, то же относится к 4 классу опасности.
Все соединения серы, которые реагируют с металлической медью, реагируют и с сульфатом меди с тем же результатом.
есть безусловно вредные вещества, как цианистый калий,ozzy_72, 26 Нояб. 15, 00:35
Как ни странно, цианистый калий совершенно безвреден в малых концентрациях. Если доза не смертельна - в организме ничего не портится: ни почки не отваливаются, ни печень. И в организме не накапливается - в отличие от голов и хвостов. Которые хоть и менее вредные в смысле LD50, но бесследно через организм не проходят.

сообщение удалено
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.334  26 Нояб. 15, 02:13
Выпей ка сульфата меди, гляну на тебя )) Умник ))ykh, 26 Нояб. 15, 01:01
уважаемый, если умный это тот кто также умеет умножать в столбик, то вот вам исходники
разовая ЛД50 по сульфату меди(2)пг =613мг\кг для млекопитающих ,те 61гр для мужика в 100кг
в дистиляте после "малахитовой" хроматограф видит меди менее 10-8 10-9 мг\л
то есть выпей сей условный мужик мировое производство чищеного медью спирта за год, не медь его погубит...
будь сей мужик сер и туп и возьми и разом выпей не перегоняя в рекомендованых навесках, то опять же
не медь его убьет а 120 литров спирту.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.335  26 Нояб. 15, 02:31, через 18 мин
О, Триод, велик и могуч Харьковский инженерный дух! Всё на пальцах посчитать можете! Папа мой, выпускник ХАИ-54, такой же был... Брал линейку логарифмическую, а потом - если что не так - по башке ею же...

Добавлено через 4мин.:

Про медь скажу из опыта, с другом на две семьи ставим 400 л затора солодового периодически, отгоняем сс, потом - на аламбике 20-литровом с молитвою... сернистое (по запаху) посещало пару раз, бывало изгнано медью на втором погоне...

Добавлено через 2мин.:

Триод, я про Харьков с уважением, ты не подумай! Один Турбоатом чего стоил... когда то...
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.336  26 Нояб. 15, 08:20
Нитриты, нитраты, коптильные жидкости, фосфаты, и много какая ещё химия сейчас в них.ykh, 25 Нояб. 15, 16:23
если все правильно класть то никакого вреда от этой химии не будет, канцерогенны образующиеся при копчении намного опаснее. от них воздействии пролонгированное. Значит вы не видели мясо какое идет в переработку
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
. А соки те пьяный оператор вымыл при мне сапоги в чане куда перед этим высыпал принесенный со склада мешок лимонной кислоты. То что у вас не хватает знаний в химии и медицине ваш мозг восполняет страшилками из инета. Ведь еще древние греки доказали и в песне поется "ведь ничего угрозы страшнее нет".

Как ни странно, цианистый калий совершенно безвреден в малых концентрациях. Если доза не смертельна - в организме ничего не портится: ни почки не отваливаются, ни печень. И в организме не накапливается - в отличие от голов и хвостов.A32, 26 Нояб. 15, 00:57
У нас вообще цианид натрия закладывали в сено на зимнее хранение. От прения и прочего сильно помогало. Но из того что такую яму силостную приходится охранять как режимный объект три месяца и порции сена при отправке на ферму нужно проводить через химконтроль. Идея не нашла применения, но минобороны грант по консервированию силоса цианидами оплатило.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.337  26 Нояб. 15, 12:51
Как ни странно, цианистый калий совершенно безвреден в малых концентрациях. Если доза не смертельна - в организме ничего не портится: ни почки не отваливаются, ни печень.A32, 26 Нояб. 15, 00:57


Если посмотрите моё ниже,то я об этом и писал, что его с витамином В12 пускают в дело.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.338  26 Нояб. 15, 12:56, через 6 мин
Во время обучения в универе, на физ-техе мы как то загнали водку под боковой лепесток излучения учкорителя, посмотреть что получится, вдруг станет лучше! 

Стало прикольней, часть спирта сшилась в полиэтилен, небольшая часть, но водка перестала быть жидкостью, а стала спиртонаполненным гелем Улыбающийся  + появилось море непонятных доп веществ, запах был как слабая смесь духов и растворителя. Клей на этикетке стал красный. Стекло стало флуоресцировать под действием ульрофиолета, несильно. Пить эту водку не стали.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.339  26 Нояб. 15, 13:37, через 41 мин
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.

Пить можно, только на руки не проливайте (с)