Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 306 107
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2120  28 Авг. 15, 22:21
технарь, я то что в кубе не нюхаю. Я нюхаю запах, тот что когда спирт водой разбавляешь, он над тарой присутствует. Вся эта чача греется и пахнет. Вот мне этот запах и воняет. Щас ебнул после виски своего спиртянского разведенного до 40. Ну так себе, разве что блевать не тянет. Запашок есть, но не крепкий.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2121  28 Авг. 15, 22:24, через 3 мин
. Ну так себе, разве что блевать не тянет.Хохмолог, 28 Авг. 15, 23:21
Потому как по всему телу размазан , а в кубе он концентрирован
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2122  28 Авг. 15, 22:25, через 1 мин
технарь - переодическая ректификация это кода в куб поновой СЭМ льют
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2123  28 Авг. 15, 23:01, через 37 мин
То я не спорю,texnar, 28 Авг. 15, 20:47
а и не надо, у каждого свое мнение , но факты они вещь упрямая
а факты говорят о том что те кто  традиционно пьют виски пьют его иначе чем те кто традиционно пьют водку
поэтому когда начинают пить виски или коньяк как водку то наутро головка бобо и во рту ... ну будто омон переночевал

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2124  28 Авг. 15, 23:22, через 22 мин
когда начинают пить виски или коньяк как водку то наутро головка бобо и во рту ... ну будто омон переночевалгена22, 29 Авг. 15, 00:01
Ты во власти стереотипов, наверное,представляешь как я в телогрейке пью из горла литровку, занюхивая рукавом.
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

Вопрос в количестве и качестве. Если пить по 50мл ,то хоть головы от дистиляции-ничего болеть не будет,
а если ,допустим, у человека запредельная норма для хорошего самочувствия с утра 250мл, то с водки уточню-своей, из ректа правильного от 96,6%, такого не будет.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2125  28 Авг. 15, 23:47, через 25 мин
Ты во власти стереотипов, наверное,представляешь как я в телогрейке пью из горла литровку, занюхивая рукавом.texnar, 28 Авг. 15, 23:22
аха, прямо именно эта картина и стоит перед глазами , ну там ещё медведь и балалайка должны присутствовать
но я про другое - виски пьют обычно на тощак и мелкими глотками , водку  же  закусывают обильной жирной пищей
поэтому  виски доводит до кондиции с 200-300 грамм а вот водка ... ну отдельные *бойцы * и литр могут выкушать
и какой бы водка ни была чистой  количество свое  сделает
я сильно сомневаюсь что в домашних условиях можно получить водку  хотя бы класса чда  не говоря про спч
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2126  29 Авг. 15, 00:02, через 16 мин
хотя бы класса чда  не говоря про спчгена22, 29 Авг. 15, 00:47
Про это я не понял, а то что ректификат делают по примесям в разы лучше спирта "альфа", так сколько угодно гх выкладывали люди, если их врунами считаешь, то это твое право.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2127  29 Авг. 15, 08:25
я сильно сомневаюсь что в домашних условиях можно получить водку  хотя бы класса чда  не говоря про спчгена22, 28 Авг. 15, 23:47
Гена22 , та водка что я делаю по уровню отравности как финка и абсолют. Народ ее пьет литрами и наутро резво ходит. Хошь, я тебе пузырь подгоню, сам на себе проверишь. Раньше, когда насадка была не травленая, получалось говно, даже после двойной рек. Щас все по закону, насадка травленая 3мм Селиваненко, клонна разделена на 2 царги 650мм - перераспределитель флегмы, навалка 40%, количество навалки (по АС) не превышает 8 объемов насадки.  Отбор голов - 30 мл-час, 5%, потом на половинной скорости от отбора отбирается объем равный объему насадки (на повторную рек). Отбор тела немного занижен, 600, пищевая фракция отбирается до 93С в кубе (термометр откалиброван на кипящей воде), то что отбирается при Ткуба выше 93 - на повторную рек. Никаких дожимов старт-стопами, как нижний термометр сиганул 0.1, все что в кубе - в унитаз, когда остынет. Получается 97+ %-ный спиртец, его просто разбавляю водой Аква Нова, получается водка. Никаких дополнительных очисток. Пить можно даже при комнатной температуре. Не углюю, соды и глюкозы не добавляю, глицерин тоже нет. Бражка - осаждение пару дней, декантация с остатка, осаждение бентонитом. Дрожжи - спиртовые, пятидневные, комплексные (18%).
А теперь сравни с водкой Перфект: берут спирт из штатов по 400 баксов за кубометр, разбавляют осмозой и гоняют на угольной колонне, пока вонять не перестанет. Кислоты лимонной не добавляют - спирт и так кислотный приходит. Вот выкушай такой водки с поллитра, восхитишься на утро. 


Добавлено через 21мин.:

поэтому когда начинают пить виски или коньяк как водку то наутро головка бобо и во рту ...гена22, 28 Авг. 15, 23:01
Гена22 у меня бошка трещит от коньяков, как от ацетона. А от 12 летнего виски так же как от самой качественной водки, если больше 400 то трещит, с 300 обычно все нормально. Но это уже возраст. Раньше так не трещала. 
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2128  29 Авг. 15, 09:08, через 43 мин
Про это я не понял, а то что ректификат делают по примесям в разы лучше спирта "альфа", так сколько угодно гх выкладывали люди, если их врунами считаешь, то это твое право.texnar, 29 Авг. 15, 00:02
это степень химической очистки реактивов
https://ru.wikipedia.org/...еских_реактивов
чда - чистый дя анализа
спч- спектрально чистый
я хотел сказать что до такой степени  чистоты спирт никто не чистит - значит в нем все равно будут примеси  всяких гадостей
поэтому чем чище продукт тем больше его можно выпить , но если выпить много то все равно головка будет бо-бо
поэтому у пьющего гадкий виски но 200 грамм  шансов получить похмельный синдром меньше чем у пьющего качественную водку но в количестве 700- 1000 мл.
А теперь сравни с водкой Перфект: берут спирт из штатов по 400 баксов за кубометр, разбавляют осмозой и гоняют на угольной колонне, пока вонять не перестанет. Кислоты лимонной не добавляют - спирт и так кислотный приходит. Вот выкушай такой водки с поллитра, восхитишься на утро.Хохмолог, 29 Авг. 15, 08:25
я тебе верю , поэтому спорить не буду - мне для этого надо разбираться в материале спора и иметь на руках сравнительные  результаты анализов или мнение экспертов эти анализы делавших
без этого это просто пустой спор о том что лучше кислое или горячее
перфект -  ну в семейной упаковке( 1.8 литра ) народ очень даже потреблял и на утро не жаловался
и открою тебе секрет - в россии и украине очень много коньяков  и виски делают с греческого спирта , так вот пару лет назад возник скандал который быстро потух - оказалось что всего винограда  который выращивают греки не хватит что бы произвести то количество спирта что они продают - и это не считая внутреннего спиртосодержащего продукта

danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.2129  29 Авг. 15, 09:47, через 40 мин

Хохмолог
А теперь сравни с водкой Перфект: берут спирт из штатов по 400 баксов за кубометр, разбавляют осмозой и гоняют на угольной колонне
так было раньше.
теперь китайское дерьмо,сомнительного происхождения.
у моего товарища там родственник работает.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2130  29 Авг. 15, 09:49, через 2 мин
Гена22 я из алкогольных напитков с постсоветского пространства пивал только что водку Царскую иль Белуга , Русский Стандарт , последнее время алкоголь вообще не покупаю, только сахар)).  Именно из-за подобных скандальчиков что ты описал, ихних коньяков и крашеный алкоголь вообще ниразу никак. А водка Перфект да еще в семейной упаковке - если я такое в свои бутылки разолью, меня народ нах пошлет.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2131  29 Авг. 15, 10:15, через 27 мин
чда - чистый дя анализа
 спч- спектрально чистый
я хотел сказать что до такой степени  чистоты спирт никто не чистит - значит в нем все равно будут примеси  всяких гадостейгена22, 29 Авг. 15, 10:08
Нельзя применить эти категории к спирту ректификату, априори, тк даже теоретически без вакуума и химии больше 97,15% не получить ,а там речь идет от 98%.
Тут каждая сотая процента важна. Пример, для получения 96% достаточно 20 тт ,а для 97% надо сотню.
Вопрос не только в крепости, но и в примесях ,для ректа вообще споры не перспективны ,есть гост 67, 72 годов и современные ту, и есть гх ,и если в дистиляте без примесей никак, хотя разница в 5-10 раз тоже существенна, то в ректе аромат, это брак и хреновый спирт ,тк водка хорошая не должна НИЧЕМ пахнуть ,а вот если нравится запах альдегидов, то потом можно проуглевать ,но не убирать сивуху углем и не маскировать ,допустим, кротон запахом альдегидов.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2132  29 Авг. 15, 11:36
Привет пацаны!
Читаю ваши рассуждения, и у меня тут в голове вопрос возник. Из-за чего ремеслом занялись???
Кто чем поделиться - только честно, без понтов (типа ради искусства...).
Я не говорю, для чего сейчас гоните, а именно начало почему было?
О себе напишу, что первый раз глянул в сторону "самостоятельного производства" после не логичного повышения цен на крепкое спиртное. Сейчас конечно жалею, что раньше этим не занялся, но ...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2133  29 Авг. 15, 11:48, через 12 мин
Из чего ремеслом занялись???maratzak, 29 Авг. 15, 12:36
Спиртное стало дерьмо в 90е, а тк пью сам не очень много ,то у меня не в деньгах интерес был ,да и гнать дорого, я за это время заработаю по цене 1000р за бутылку, но качество дороже.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2134  29 Авг. 15, 12:29, через 41 мин
Привет Маратзак! Я о самогонном аппарате задумался когда у нас первый раз цены на сигареты подняли, я знал что и за водку возьмутся. Начал рыть интернет, перекопал весь этот сайт, прочитал что колонны маленького диаметра капризные, ну и спроектировал все под 38мм, куб 40, нагрев 3. Короче, когда водка скакнула, пидрос Лапид, я уже был готов. А размер 40 литров, 38 мм - достойный выбор, оно само себя очень окупает. Поначалу сделал простейшую автоматику, потом заменил на полноценную. Короче и хобби веселое, и нос всегда красный , и самоокупаемость.

Добавлено через 3мин.:

технарь, та водка что у вас 10 баксов стоит у нас тут на все 35 тянет.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.2135  29 Авг. 15, 12:45, через 17 мин

Из-за чего ремеслом занялись???maratzak, 29 Авг. 15, 11:36
Из подаренных мне 10-ти бутылок коньяка...коньяка там не оказалось!!! Если бы я это купил сам...5тыструб! Бутылка Блэк Лэйбл, и ром Баккарди, то же самое! Что имею производя сам...да все, что сумею, и качественно! Могу поставить литров 100 разных наливок, настоек, ликеров, просто хорошего НДРФ...вот так вкратце.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2136  29 Авг. 15, 13:25, через 40 мин
Из-за чего ремеслом занялись???maratzak, 29 Авг. 15, 10:36
Молодец! Хороший вопрос задал. Я начал когда-то с виноделия. Просто интересно было. Друзьям понравилось и родственникам. Потом начитался про коньяки. Стал делать. А сейчас на родине так вообще интересно получать хороший качественный продукт и минимум затрат на это. Как-то так.
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.2137  29 Авг. 15, 13:49, через 24 мин
maratzak,
первый раз глянул в сторону "самостоятельного производства" после не логичного повышения цен на крепкое спиртное. Сейчас конечно жалею, что раньше этим не занялся
тоже самое,хоть и малопьющий.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2138  29 Авг. 15, 14:49
Нельзя применить эти категории к спирту ректификату,texnar, 29 Авг. 15, 10:15
конечно -  спирт ректификат даже в категорию ч (чистый)не попадает , там кроме воды ещё целый будет примесей
и дело даже не в 96 или 97% крепости  дело в чистоте  водного раствора метилового спирта
Я не говорю, для чего сейчас гоните, а именно начало почему было?maratzak, 29 Авг. 15, 11:36
был в германии , меня там угостили магазинной самогонкой  оказалось неплохого качества , потом мне тут один йеменец приволок арак - он его варит дома  тоже неплохо пошло
меня что купило - приход от самогона намного приятнее чем от казенки - какой бы казенка не была
ну а дальше пошло и любопытство и  желание что то новое изучить и материальная сторона
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2139  29 Авг. 15, 15:34, через 45 мин
дело даже не в 96 или 97% крепости  дело в чистоте  водного раствора метилового спиртагена22, 29 Авг. 15, 15:49
Я так понимаю описка-этилового, а чистота как раз и определяется в тч крепостью, ведь при всех равных в 97% меньше на 25% примесей ,чем в 96% ,и это мы не учитываем что тт там в 5 раз больше и часть примесей и большая, останутся на этих тарелках, и как раз примеси с т кипения близкой к этиловому спирту, которые легко пролетают на первых тарелках.
меня что купило - приход от самогона намного приятнее чем от казенкигена22, 29 Авг. 15, 15:49
Тут возможны варианты
1 очень качественно сделанный дистилят.
2 что вероятнее, большое количество изоаминола, обладающего ***котическим эффектом. Я и на себе это испытал.