Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 127 32
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.620  31 Окт. 13, 20:09
"e author=Литокс link=topic=57710.msg11807416#msg11807416 date=1383234637]Нет, Саш, меня не регулировка теплообмена заела, а подача браги в колонну, связанные с этим неудобства[/quote]
Ну, вроде с этим проблема - как то начала определятся более конкретно и целенаправленно...
Я вот в некотором раздумье - на выбору между перистальтикой и шестеренчатым насосом.
Оба хороши. у обоих - есть недостатки.

Я подошел к 40 литров подачи - на 35 мм колонне высотой 80 см.  на 2-х кВт парогенератора.
Еще не совсем понимаю - где проблема, должно быть в переделах 50-70 литров.
Вроде нащупал косяк.. работаю..  
каждый неудачный проект - уносит в утиль килограмм, полтора -  медных дисков..  
Работаю молча, скрипя зубами...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.621  31 Окт. 13, 20:17, через 9 мин
Ну, вроде с этим проблема - как то начала определятся более конкретно и целенаправленно...
Я вот в некотором раздумье - на выбору между перистальтикой и шестеренчатым насосом.Zapal, 31 Окт. 13, 20:09
Да, вопрос подачи - принципиально решенный, но мне все равно с этим возиться нет охоты. А наращивать объемы нет ни нужды, ни желания,абсолютно. Поэтому обхожусь без НБК
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.622  31 Окт. 13, 20:23, через 6 мин
Поэтому обхожусь без НБКЛитокс, 31 Окт. 13, 20:17
Я тоже как -то  ... завис.  Есть абсолютно все для НБК. 
Но для житейских протребностей - как ни крути - без НБК можно прекрасно обойтись...
Ковыряюсь - чисто из технического интереса - иначе ржавчиной покроюсь...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.623  31 Окт. 13, 20:28, через 6 мин
Я тоже как -то  ... завис.  Есть абсолютно все для НБК. 
Но для житейских протребностей - как ни крути - без НБК можно прекрасно обойтись...
Ковыряюсь - чисто из технического интереса - иначе ржавчиной покроюсь...

Zapal, 31 Окт. 13, 20:23
Во-во. А у меня до сих пор НБК рабочая в гараже валяется, ничего делать не надо, только насосик подобрать и  поставить,  а лень, его же отсоединять, мыть надо, а воды проточной нет, работал на самотеке, но эта акробатика тоже надоела
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.624  31 Окт. 13, 20:34, через 6 мин
они уравновешиваются.
Литокс, 30 Окт. 13, 18:31

так это тоже закон Ньютона. нельзя же рассматривать один его закон без учёта остальных. это всё равно равно что выдергивать отдельные фразы из контекста. поэтому я думаю что в модели эфравноэмумножитьнаа нет ошибки. ошибка рассматирвать эту модель игнорируя другие. и также верно то что третий закон не опровергает второй (не доказывает его неверность).
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.625  31 Окт. 13, 20:52, через 18 мин
так это тоже закон Ньютона. нельзя же рассматривать один его закон без учёта остальных. это всё равно равно что выдергивать отдельные фразы из контекста. поэтому я думаю что в модели эфравноэмумножитьнаа нет ошибки. ошибка рассматирвать эту модель игнорируя другие. и также верно то что третий закон не опровергает второй (не доказывает его неверность).
артик, 31 Окт. 13, 20:34
Ты не понял,я не собирался опровергать законы Ньютона. Я когда говорил про неверную модель, имел в виду совершенно другое. Неверная модель - где не учитываются или неверно учитываются все существенные внутренние действующие факторы. Или где неправильно учтены внутренние существенные взаимосвязи в системе. То есть неправильная модель - та, которая неадекватно с точки зрения физики описывает систему. Например - движение парашютиста без учета сопротивления воздуха,движение пешехода без учета силы трения. Жаль, что у нас половина дискуссий получается из-за неверной коммуникации и недоразумений. Я советую всем - начинать возражать не раньше, чем будете уверены, что ясно разобрались в словах и поняли, что именно имел в виду оппонент
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.626  31 Окт. 13, 20:59, через 8 мин
ironman, как можно обидеть, имея перед носом 10 рюмок?
с целью-определить наиболее комфортный?
ты об чем, а?
это же Сравнительная дегустация.
по поводу "разворошить", так это напугал ежа...
нас ворошить,только ... тупить Смеющийся
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.627  31 Окт. 13, 21:47, через 49 мин
Отбор по пару до, отбор по пару после..
а было же - отбор по пару и до и после
или по пару - после (головные) а по жидкости - до..
ничего делать не надо, только насосик подобрать и  поставить,  а леньЛитокс, 31 Окт. 13, 20:28
перистальтику.. скоро у нас будет эксперимент по отливке головы из бронзы
Я вот в некотором раздумье - на выбору между перистальтикой и шестеренчатым насосом.
Оба хороши. у обоих - есть недостатки.Zapal, 31 Окт. 13, 20:09
Расскажи?
то что шестереночный более доступный - это и ежу понятно
а плюсы и минусы? кратенько..
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.628  31 Окт. 13, 21:52, через 5 мин
ironman,
"Сахарный самогон это гадость, говно и дрянь, а кто его делает или пьёт тот..."ironman, 31 Окт. 13, 19:42
Что именно считать сахарным самогоном?? Я практикуюсь всего 2 месяца, но мне и в голову не пришло ни разу сделать чисто сахарный. Ибо, будучи классе в 8-ом и утащив из кабинета химии плоскодонную колбу, пробку и стеклянный прямоточник я попробовал перегнать сделанную из килограмма сахара за рупь брагу. Мало того, что родители вечерком о$#ели от запаха в квартире, так ещё и полученный самогон оказался совсем даже не амброзией. Есс-но был выпит с дворовыми дружками на детской площадке. ПОэтому, то, что сахарный - не очень то себе на вкус я знаю, можно сказать, с детства.  А вот инверт, да на оеноферме, да подкормленный зеленым солодом и выдержанный на щепе - это уже другое дело.  Хотя, с другой стороны, это тот же самый сахарный, но сделанный с умом. Или я что-то не так понимаю?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.629  31 Окт. 13, 22:00, через 9 мин
Ты лучше к нам в конце ноября на встречу приходи
и расскажем и покажем и попробуем
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.630  31 Окт. 13, 22:02, через 2 мин
интересно, если бросить в фруктовую барду сахар-песок, будет это сахарное сусло или фруктовое?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.631  31 Окт. 13, 22:03, через 1 мин
чем больше песка тем менее фруктовое )) лучше уж глюкозки...
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.632  31 Окт. 13, 22:06, через 3 мин
mak, уточню, бросить без фанатизма 1 кг на 7-8 литров барды. Ты наверно не понял - барда это то что в кубе осталось после дистилляции вина. Если в нее ничего не бросить - бродить не будет.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.633  31 Окт. 13, 22:12, через 7 мин
а, извини, точно - "барда" пропустил, прочитал просто "сусло"
по мне так сахарная, а вонючесть будет зависеть еще от того, до куда была фруктовая отжата
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.634  31 Окт. 13, 22:14, через 3 мин
Расскажи?то что шестереночный более доступный - это и ежу понятноа плюсы и минусы? кратенько..mak, 31 Окт. 13, 21:47
mak суть то проблемы - как пояснить суть слова- СЕКС- который никогда ЭТИМ не занимался..
Вещь вроде не замысловатая.. - но как это трудно описать литературным языком...

mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.635  31 Окт. 13, 22:17, через 3 мин
mak суть то проблемы - как пояснить суть слова- СЕКС- который никогда ЭТИМ не занимался..
Вещь вроде не замысловатая.. - но как это трудно описать литературным языком...
Zapal, 31 Окт. 13, 22:14
Основные моменты я прекрасно понимаю, да и достаточно много читал тут обсуждений, сам склоняюсь к перистальтике
хотел услышать от тебя "сухой остаток"
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.636  31 Окт. 13, 22:31, через 15 мин

по мне так сахарная, а вонючесть будет зависеть еще от того, до куда была фруктовая отжата

mak, 31 Окт. 13, 22:12

до нуля в струе была фруктовая отжата, вонючести не будет если отрубить хвосты при 60 в струе на втором перегоне, а первый так вообще не воняет, пахнет так же как рака из вина.

на сахарный самогон результат будет совсем не похож, он будет похож на фруктовый дистиллят, проверено неоднократно.
сообщение удалено
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.637  31 Окт. 13, 22:37, через 6 мин
любопытно, может исходные сильно отличались
а может вкус
я как-то пробовал - ближе к сахарному с вареньем получалось
так что я просто мнение сказал, не претендую на истину
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.638  31 Окт. 13, 23:57
интересно, если бросить в фруктовую барду сахар-песок, будет это сахарное сусло или фруктовое?
127L, 31 Окт. 13, 22:02
Будет бурда.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.639  01 Нояб. 13, 00:02, через 5 мин
Интересно, ни кто не привлекал собачек определять окончания голов? Все таки у них нюх в тысячи раз тоньше человеческого.
сообщения удалены (2)