Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 127 35
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.680  01 Нояб. 13, 17:49
 Если вспомнить рецептуры водок, где используется молоко - то только для улучшения питкости.[/quote]



Технология очистки молоком стала визитной карточкой бренда, а созданная в 2003 году рекламная кампания «Парламент – Очищено молоком» принесла ему успех и узнаваемость. Новая рекламная концепция «Чистая правда» призвана не только напомнить об уникальном изобретении, очистке животным белком молока, которое является технологическим ноу-хау компании, но и обратить внимание на новое достижение в области очищения водки – технологию фито-очистки при помощи растительных белков. На основе фито-очистки приготовлен новый продукт компании – «Парламент Новая Классика», который уже начал поступать в продажу.

Я уже два года , как ее не пью , но по старой памяти - горькая , как и впрочем множество других. Но реклама.. Кто - то серебром , кто - то золотом .


gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.681  01 Нояб. 13, 17:52, через 4 мин
    Медь работает , или засирается если угодно , только при перегонке браги . Дистиллят можно гонять на меди до усёру , все будет чисто .
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.682  01 Нояб. 13, 17:52, через 1 мин
погрузить зачищенными участками в кастрюльку с дистиллятом, затем погреть на плите почти до кипенияЛитокс, 01 Нояб. 13, 17:45
А не проще довести до кипения в медной кастрюльке? Вообще медная кастрюля очень высоко ценится у поваров-профессионалов.
http://cooktips.ru/...da-mednaya.html
http://vse-o-zdorovye.ru/polza-medi-dlya-pishevyh-produktov/
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.683  01 Нояб. 13, 17:55, через 3 мин
И вот, народ лепит медные трубочки в аппараты, трубочки эти зарастают "чернотой" изнутри, и их надо как-то чистить, и шлем аламбика тоже надо чистить,Литокс, 01 Нояб. 13, 17:45
Перегоняя сс на аламбике, практически ничего не чернеет, не зеленеет. Перегоняю не брагу а только сс. Брага гонится на нерже паром или нбк, а дробно на аламбике. Замечено, после отбора тела с сс, подставляю другую тару для хвостов, так вот после 30 градусов начинает идти лёгкая зеленца, это видно по стеканию в попугая на ватном тампоне, пока идёт тело ватный тампон белый как белоснежная простыня. Брага если перегоняется на аламбике и даёт черноту меди, но не в шлеме а в том месте где она кипит.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.684  01 Нояб. 13, 17:56, через 2 мин
Glog, ага, помню, моя првая тёща хвалилась тем, что варенье варит только в медной кастрюле, от кого то её там доставшейся.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.685  01 Нояб. 13, 17:58, через 3 мин
Брага если перегоняется на аламбике и даёт черноту меди, но не в шлеме а в том месте где она кипит.Slava 61, 01 Нояб. 13, 17:55
у меня уже член шлем чёрный. Гоню и брагу и СС.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.686  01 Нояб. 13, 18:00, через 2 мин
Медь работает , или засирается если угодно , только при перегонке браги . Дистиллят можно гонять на меди до усёру , все будет чисто .gogolzmej, 01 Нояб. 13, 17:52
Цель эксперимента - не засрать медь любым возможным способом, а обнаружить улучшение  органолептики. Так значит, говоришь, верить тебе на слово? Без лишних вопросов?
только при перегонке браги
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.687  01 Нояб. 13, 18:13, через 14 мин
у меня уже член  чёрный.ALBU72, 01 Нояб. 13, 17:58
А у меня лужёный)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.688  01 Нояб. 13, 18:20, через 8 мин
только при перегонке брагиЛитокс, 01 Нояб. 13, 18:00
У меня , на "староверских"  брагах - так . Возможно на новоблагословенных и по другому . Как говорится , "кто знает , чего они туда плеснули"  ..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.689  01 Нояб. 13, 18:21, через 2 мин
Цель эксперимента - не засрать медь любым возможным способом, а обнаружить улучшение  органолептики.Литокс, 01 Нояб. 13, 18:00
Зависит от самого продукта перегоняемого в меди, засирается всё но, зависит от самого сс, если зерновой то в нём много так сказать масла и оно даёт прикипание на меди черноты. От сахарного сс будет на много гораздо чище. Я не стараюсь всё вычистить до блеска с нутри, если сильно этого добиваться то и от меди ничего не останется, я не знаю что происходит с продуктом на меди, но свои вкусы аламбик вносит и не малые. А от браги дерьма в нём поболее чем от сс.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.690  01 Нояб. 13, 18:38, через 17 мин Автор был выпивший
Зависит от самого продукта перегоняемого в меди, засирается всё но, зависит от самого сс, если зерновой то в нём много так сказать масла и оно даёт прикипание на меди черноты. От сахарного сс будет на много гораздо чище. Я не стараюсь всё вычистить до блеска с нутри, если сильно этого добиваться то и от меди ничего не останется, я не знаю что происходит с продуктом на меди, но свои вкусы аламбик вносит и не малые. А от браги дерьма в нём поболее чем от сс.

Slava 61, 01 Нояб. 13, 18:21
Я из меди использую только медный попугай при перегонки браги, засирается очень сильно,брага зерновая. Причем  сэм идет уже охлаждённый в попугай.Может действительно масла много?
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.691  01 Нояб. 13, 18:55, через 18 мин
Миф- бентонит обдирает фруктовые браги чуть ли не до 0
Глупость, но этому мифу многие привержены.
ЗЫ. Противник чистить фруктовые бентонитом, но- совершенно по другой причине.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.692  01 Нояб. 13, 19:05, через 10 мин
sergio62, тут надо отметить, что бентонит - бентониту рознь: есть тот, что для осветления вина, а есть из кошачьих туалетов. Так вот последний гарантировано обдирает...(((
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.693  01 Нояб. 13, 19:13, через 9 мин
sergio62, тут надо отметить, что бентонит - бентониту рознь: есть тот, что для осветления вина, а есть из кошачьих туалетов. Так вот последний гарантировано обдирает...(((
iliya, 01 Нояб. 13, 19:05
Как физик физуку- тупой ворос- чем отличается очищенная мелкодесперстная глина от неочищенной?
Мифы и догмы Хоумдистиллера
Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.694  01 Нояб. 13, 19:28, через 15 мин
sergio62, анализ не проводил - не знаю. Думаю, что глина может быть абсолютно разная по химсоставу. Так, например, бывают глины чуть ли не всех цветов радуги: белая, жёлтая, голубая, красная.... И мелкодисперсная, специально очищенная, видимо, абсорбирует исключительно взвешенные частицы, а не всё подряд.
Пару лет назад я увлекался осветлением кошачьим бентонитом дабы за одну перегонку получать из сахарной бражки сразу НДРФ (получалось) и этот же опыт перенёс на виноградно-сахарное сусло: результат не изменился. На сегодняшний день перегоняю виноградно-сахарную бражку, осветлённую естественным путём, т.е. винифицированную и снятую с осадка, один раз - вкус и запах винограда остаются.
От бентонита, как и от прессовыных дрожжей с сафами отказался.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.695  01 Нояб. 13, 19:50, через 22 мин
sergio62, анализ не проводил - не знаю.
iliya, 01 Нояб. 13, 19:28
Ограничимся пока этим. А теперь вопрос как химика к химику - как  Al2[Si4O10](ОH)2·nH2О взаимодействует, например, с  (CH₃)₂CHCH (NH₂)—COOH - формулу, плиз. Я еще могу добавить кучу высших спиртов, альдегидов и эфиров сюда же- формулы взаимной реакции, пожалуйста! А аргументы - я перегонял, и мне не понравилось- не катят! Формула у кошачьего, винного, свиньячьего и человечьего бентонита- одинакова! Как его не называй. Работает он одинаково- зависит от хим и физ очистки по объеам. И не надо выдумывать ничего. Если бы он обдирал вкус (т.е. какие-то хим. примеси уьирал) его бы можно было использовать для очистки спирта. Но это тоже- миф.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.696  01 Нояб. 13, 19:59, через 9 мин
sergio62, насколько я понимаю, глина в бражке ни с чем не должна взаимодействовать. Её задача (для осветления) - притянуть к себе побольше взвешенных частиц и плавно упасть на дно.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.697  01 Нояб. 13, 20:00, через 1 мин
у меня уже член шлем чёрный. Гоню и брагу и СС.
ALBU72, 01 Нояб. 13, 17:58
Чо член шлем не чистишь что ли? Вроде положено...
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.698  01 Нояб. 13, 20:07, через 7 мин
sergio62, насколько я понимаю, глина в бражке ни с чем не должна взаимодействовать. Её задача (для осветления) - притянуть к себе побольше взвешенных частиц и плавно упасть на дно.
iliya, 01 Нояб. 13, 19:59
Так точно- чистая физика
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.699  01 Нояб. 13, 20:15, через 9 мин
шлем не чистишь что ли? Вроде положено...ark1971, 01 Нояб. 13, 20:00
Мою, а "покрытие" берегу. У нас, на производстве по обогащению урана, прогон "продукта" по новым центрифугам, с целью создния "правильной" оксидной плёнки, называется пассивация. Вот и я, типа пассивацию провёл и работаю.