Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кокосовая настойка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.120  30 Окт. 14, 23:05
фрактал, Смотри, соскслет, работает на себя с пол часа, масло промывается и сливается в куб, далее отбор через кокосовую стружку, масло в кубе. Попытка не пытка попробую расскажу, даже если не получится, но получится должно исходя из того как думаю. Хотя и кокос в водке не нравится, разве что девочкам сделать ликёрчик.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.121  30 Окт. 14, 23:13, через 9 мин
получится всяко, потом будут заморочки с выпадением масла , очень сильно растворимость его зависит от температуры раствора.я то под себя точил, точнее под поток и экономию времени и прочего)))
была бы у меня такая игрушка и свободное время-пробовал бы на трудновыбиваемых материалах, типа фисташковой скорлупы или яблочных косточках)))
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.122  30 Окт. 14, 23:16, через 3 мин
разве что девочкам сделать ликёрчик.Slava 61, 30 Окт. 14, 22:05
Слава, мои домашние кокосовый ликёр с мороженным хомячат и постоянно ещё требуют. )))
AleksSAN Бакалавр Калининград 72 21
Отв.123  26 Нояб. 14, 22:47
Делал кокосовую, всем нравится. Но недавно у меня не получилась Лимончелла, видать лимоны левые попались.
Что бы не проподать зря продукту перегнал Лимончеллу, получил водку лимонную, но видно и тут левые лимоны напакостили!
Аромат водки дикий! Вот тут то мне и попалась под руку кокосовая стружка. На 2 л. лимонной водки насыпал 200 гр. стружки.
Стояло дней 14, профильтровал, напиток получился интересный. Разбавил до 30% Назвал кокос-лайм, нюхаешь-кокос, пьешь-лимон, послевкусие-микс  
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
Кокос убрал резкость лимона!
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.124  27 Нояб. 14, 00:06
AleksSAN, Джолер ее пробовал?
AleksSAN Бакалавр Калининград 72 21
Отв.125  27 Нояб. 14, 09:21
Да, и ее тоже!
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.126  10 Янв. 15, 21:18
с кокосовкой эта метода излишняя, масло отделяется кипятком в секунды, если со стружкифрактал, 30 Окт. 14, 22:40
Попробовал во время второго настаивания на стружке подогреть на водяной бане до 70-75 гр.  ,масло кокосовое тут же всплыло на верх.Думаю поторопился чуток надо было 3 дня подождать,чтоб поочищалось подольше.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.127  10 Янв. 15, 23:05
а я немного изменил методУ, в СР 96% кидаю масло с избытком, подогреваю, размешиваю и на отстой на несколько дней, отстаивается до прозрачности, не растворённое в спирте масло падает вниз, декантирую спирт прозрачный сверху (он набрал масла сколько смог), и делаю сортировку потребной крепости + по вкусу сахара, в итоге получается кокосовка - устойчивая эмульсия, в молоко, абсолютно не расслаивается, ну как у тебя b]Хочувсёзнать[/b], в бутыли на аве)))
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.128  04 Февр. 15, 20:40
Сегодня выдал жене и двум её подружкам на "шабаш" двухлитровую банку КОКОС-Ма, выпили на раз, говорят вещь что надо. Супруга спать легла, завтра поинтересуюсь самочувствием.
З.Ы. Сказано заготовить ещё и  побольше
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
брянский Бакалавр Брянск 84 17
Отв.129  05 Февр. 15, 07:14
попробова,СУПЕР,не ожидал.
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.130  05 Февр. 15, 07:44, через 31 мин
Я просто сделал - засыпал сухую стружку в куб, залил дистиллят, перегнал на максимальной мощности почти до нуля на трубе 50см высотой. Никакой мути, вкус очень хороший. Автору респект!
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.131  03 Марта 15, 23:33
Сделал 2 раз по заказу жены 3-х литровую баночку чтоб сильнее походило на оригинал сыпанул вместо обычного тросниковый сахар. Не делайте так никогда. Вкус особо не улучшился. а цветом стало похоже на вываренный яблочный сок или на детскую неожиданность, беда прям. Может отстоится, а? Или хотя бы станет прозрачной  
Кокосовая настойка
Кокосовая настойка. Настойки. Рецепты напитков.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.132  07 Марта 15, 09:47
А. Дешевая демерара. Крашеный Подмигивающий не станет
Хочувсёзнать Кандидат наук Подольск 442 93
Отв.133  14 Марта 15, 00:57
Короче женщины опустошили банку  3 литра не глядя на цвет от сахара, но спрашивают какова крепость? По рецепту из первого поста беру сэм в 45 гр. Оригинал всего 21 гр., а здесь явно больше.
Popan4eg Новичок Губкинский 3
Отв.134  22 Марта 15, 18:34
вообщем распробовал на этих выходных эту радость гурмана...2 литра ушли на ура, даже не ожидал что будет настолько приятный вкус. Сегодня для интереса решил сделать какой-нить коктейльчик для себя... перепробовав около 10 вариантов, остановился на следующем: 100 мл ККСэма, 300 мл спрайта, 80 мл тоника, сок четверти лимончика, 2 стебелька с листиками мяты, кусочек лайма и пара кубиков льда... вкусовой эффект превосходит знаменитый махито на порядок)как вариант добавлять чуток ананаса, но тогда становится слишком слащаво...либо надо больше тоника в таком случае, либо кокосовка должна быть с меньшим кол-вом сахара.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.135  24 Марта 15, 21:42
100 мл ККСэма, 300 мл спрайта, 80 мл тоника, сок четверти лимончика, 2 стебелька с листиками мяты, кусочек лайма и пара кубиков льда.Popan4eg, 22 Марта 15, 18:34
я сейчас тож коктельчик изобразил, даю рецепт, 150гр кокосовки без сахара, залпом, приятственная весчь. рекоммендую. главное пропорцию держать)))
Алёшка Студент Вельск 12 5
Отв.136  21 Апр. 15, 23:02
Хочувсёзнать,  зря ты так про сахар тростниковый. У меня цвет получился жутко благородный, будто с дубовой бочки выстоянный. Кстати никто не пробовал в бочке настоять или на клёпке дубовой?
Cereus Бакалавр Чистореченск 99 11
Отв.137  09 Мая 15, 01:42
А зачем все эти манипуляции - два раза водкой стружку заливать, потом водой. А если сразу залить литром водки, настоять 5 дней, отфильтровать и разбавить водой. Разве не то же самое получится?
tmp Специалист Москва 127 178
Отв.138  12 Мая 15, 11:10
А зачем все эти манипуляции - два раза водкой стружку заливатьCereus, 09 Мая 15, 01:42

Это оптимальный способ приготовления любых настоек- проверенно мной на практике (и такой же путь рекомендует уважаемый мною советский "Справочник рецептур ЛВИ").
При двух половинных заливах экстрактация происходит лучше, чем при удвоенном объеме за удвоенное время. Залив водой растворяет компоненты сырья плохо растворимые в спирте, плюс забирает обратно некоторое количество любимого нами спирта.

зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.139  12 Мая 15, 11:17, через 7 мин
ну поскольку делать нефиг, а трафик проплачен, по кокосэму скажу его держать месяца три слитым надо, даже сивуху прячет, проверено лично. если для мужиков то без сахара, коко водочка, девушкам с ним, коко ликерчик