Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 315 316 317 318 319 320 321 ... 701 318
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (681)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.6340  15 Февр. 19, 22:01
Papic
Ты глубоко ошибаешься. Не только был,но и мой сторонник ,в чем -то.:) Да и у тебя память короткая,как я смотрю. Твой спор с ним в моей теме - [сообщение #13372568]
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6341  15 Февр. 19, 22:01, через 1 мин
А разницы,думаю, с березовым или кокосовым ,никакой.Григорий C, 15 Февр. 19, 18:10
Думать одно, а характеристики разобрать - другое. В фабричных БАУ и КАУ высокая активность (S~800 м2/гр.). То, что мы дома в кастрюле, подготовили уголь на бурбон, по логике вещей, будет только слегка активным, собственно, более и не нужно.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6342  15 Февр. 19, 22:36, через 35 мин
ты видимо в гришиной теме про сахарный самогон ни разу не был? счастливчик! и поэтому не корми тролля!Papic, 15 Февр. 19, 21:34
Да был я. И хоть с ним я во многом не согласен справедливости ради могу сказать что в отличии от многих оппонентов ведёт себя достойно даже в ответ на откровенный троллинг.
Давайте холливары про сахарный вести в той ветке а здесь разводить холливары за бурбон;)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.6343  15 Февр. 19, 22:40, через 4 мин
То, что мы дома в кастрюле, подготовили уголь на бурбон, по логике вещей, будет только слегка активным, собственно, более и не нужно.Городской, 15 Февр. 19, 22:01
Абсолютно верно.Углевание в кастрюле для домашнего бурбона вполне себе приемлемо.А вот фильтрация через полноценную угольную колонну уже может быть лишней. Это очень разные вещи.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6344  15 Февр. 19, 22:56, через 17 мин
Вообще не вижу смысла в этой процедуре... за каким овощем убивать углём ароматику зернового дистиллята???
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.6345  15 Февр. 19, 23:01, через 5 мин
Вообще не вижу смысла в этой процедуре... за каким овощем убивать углём ароматику зернового дистиллятаАристократ, 15 Февр. 19, 22:56
Ну ,бренды же углюют,зачем -то.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6346  15 Февр. 19, 23:10, через 10 мин
Ну из всех мне только Теннесийский виски( а по факту бурбон) Джек Дениэлс известен данной процедурой...
Они утверждают что дело в "сахарном клене". Что он привносит в напитток некий вкус. Наверное это так раз никто из нашей братии не воссоздал этот вкус у себя на подворье...
За неимением этого клёна не могу проверить сей факт...
А вот углевать и просто углём и БАУ пробовал и получал на выходе в первом случае самогон почище чем был а во втором "казёнку":(
Конечно всё можно списать на мою неопытность ( и это соответствует действиткльности) но факт остается фактом: БАУ  формирует мерзость под названием " Водка"...а просто уголь забирает ароматику как "не вкусную" так и "вкусную"...
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.6347  15 Февр. 19, 23:14, через 4 мин
 
просто углёмАристократ, 15 Февр. 19, 23:10
я из печки доставал и складывал в специальную угольницу (типа ведра с очень плотной крышкой). это просто уголь получился?
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6348  15 Февр. 19, 23:18, через 4 мин
Да, просто уголь:)


По мне так если на хорошем оборудовании правильно перегнать то напиток вообще не требует угля в принципе. Ну разьве что если гоните спирт, и тогда смысл есть углевать спирт сырец, но это совсем другая тема... точно не про бурбон...
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.6349  15 Февр. 19, 23:39, через 22 мин
Аристократ, почитай соседнюю тему Укропчика (бурбонную), глядишь и задумаешься...
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6350  15 Февр. 19, 23:45, через 7 мин
ujen, перечитаю. Давно её читал. Слишком давно.
Хоть намекните о чём задуматься?)
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.6351  15 Февр. 19, 23:49, через 4 мин
Аристократ, о роли угля в изготовлении качественного бурбона. Со всем уважением, твоего бурбона я не пил, а вот напиток Укропчика нравится не только мне, при чём стабильно.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6352  16 Февр. 19, 07:45
ujen, мой бурбон мне нравится ( и многим моим дегустаторам и дегустаторшам, так же есть девочки которым он не зашел) но конечно же не претендую на то что мой "лучше всех" хотя бы по тому что не имел возможности сравнить с чьим либо. Как написал здесь одному из форумчан" если я попробую Ваш, то вполне вероятно что своим буду снифтеры ополаскивать прежде чем ваш наливать":)
Ткните носом меня в его тему ( тепература..туплю...полегче станет поеду поплаваю в проруби.Мне помогает встать на ноги).
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.6353  16 Февр. 19, 08:58
Аристократ, [Американский виски по Русски в интерпрeтации от ucropchik]
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.6354  16 Февр. 19, 11:33
мой бурбон мне нравится ( и многим моим дегустаторам и дегустаторшам, так же есть девочки которым он не зашел) но конечно же не претендую на то что мой "лучше всех"Аристократ, 16 Февр. 19, 07:45
ну возьми хотя бы Джека. И пробуй повторить его. Бурбон должен питься мягко. Но это познается только в сравнении. Вроде пьешь свой... мягенько, вкусно, аромат...ну все есть, а потом выпьешь хотя бы Мейкерс, ну или тем более, что на картинке на втором плане. То понимаешь как ты еще далек от идеального бурбона.
  И по поводу углей...
Я ведь тоже угли кленовые делал. И не только их. Экспериментировал и обжаренной щепой, и поджаренной кукурузой. Пока бочонок 30 литров сделал, то там сборная солянки получилась. Но в целом питейно вышло. Но до Джека далеко будет
бурбон.jpg
бурбон.jpg Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6355  16 Февр. 19, 11:46, через 14 мин
АлИвЕр, может все таки многое зависит от кукурузы? Как мед, например, он разный не только от региона. Возможно мы бы и повторили, если бы нам дали такие же ингредиенты.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.6356  16 Февр. 19, 11:58, через 12 мин
может все таки многое зависит от кукурузы?Mungash, 16 Февр. 19, 11:46
предполагаю что от кукурузы зависит %30. И если взять штатовскую и нашу самую приличную, то разница в ней будет не такая большая.
Остальное технология сбраживания, оборудование. И, что не последнее, это уголь. Думаю его еще коптят слегка при обжаривании. Ну и самое важное это бочка. Да, белый дуб это хорошо, но и наш скальный приличный. Пускай он не на 100% подходит под бурбон. Но и из него можно конфетку сделать.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6357  16 Февр. 19, 12:51, через 53 мин
ну возьми хотя бы Джека. И пробуй повторить его. Бурбон должен питься мягко. Но это познается только в сравнении. Вроде пьешь свой... мягенько, вкусно, аромат...ну все есть, а потом выпьешь хотя бы Мейкерс, ну или тем более, что на картинке на втором плане. То понимаешь как ты еще далек от идеального бурбона.АлИвЕр, 16 Февр. 19, 11:33
Нууу, если бы получилось нечто вроде Джека ( который мне нравится) я был бы "счастлив")
Мой очень мягкий бурбон. Но мягкость-это увы ( или к счатью)не единственный критерий...
Идеал он недостижим в принципе.
Даже если создашь напиток который будет единогласно  признан лучшим всеми ведущими сомелье мира это не избавит от желания сделать еще лучше:)
Эх! Может доберусь я рано или поздно до Пирогово или Крепкого мира...попробовать крафтовые бурбоны форумчан.
Страшно правда:) Начну комплексовать вдруг и свой потом в горло не полезет:)
Но до Джека далеко будетАлИвЕр, 16 Февр. 19, 11:33
Сами же понимаете что что бы сделать "точно такой же" нужно сделать "из того же самого и точно так же".
А это сами понимаете по фильму "Мегазаводы" в принципе невозможно..особенно на точно таком же оборудовании)))
А посему напиток по любому будет ДРУГОЙ. Но что то похожее все же может выйти. Гораздо сложнее будет его вновь повторить...
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6358  16 Февр. 19, 12:59, через 8 мин
Ну и самое важное это бочка. Да, белый дуб это хорошо, но и наш скальный приличный. Пускай он не на 100% подходит под бурбон. Но и из него можно конфетку сделать.АлИвЕр, 16 Февр. 19, 11:58

Вот, единственный человек, из всех, кого читал - справедливо отозвался о нашем дубе, наряду с американским. Согласен полностью, что и с нашего можно конфетку сделать.


Добавлено через 7мин.:

А то встречаются мнения, как зацикленные, дескать хороший и правильный бурбон можно состряпать только на белом дубе равно и коньяк на лимузенском, который, в свою очередь, слишком уступает нашему краснодарскому по содержанию ванили.

Если бурбон в США выдерживают в разных бочках, переливая из больших в меньшие, и так - до 40 л (додерживание), то в одной малой бочке, что у нас, разве можно сделать что-то "марочное"?
сообщение удалено
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.6359  16 Февр. 19, 13:54, через 56 мин
Нууу, если бы получилось нечто вроде Джека ( который мне нравится) я был бы "счастлив"Аристократ, 16 Февр. 19, 12:51
Упаси, Господь... Не для того мы на форуме сидим, чтобы получать "нечто вроде Джека"!