Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русский имперский стаут

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 7 ... 20 4
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.60  06 Сент. 15, 20:33
Maistra, Трипель Кармелит http://apivo.ru/...ipel_Karmeliet/ не пробовал? Я очень впечатлен этим пивом.
I3oIvIeR Студент Запорожье 18 2
Отв.61  06 Сент. 15, 20:40, через 7 мин
расхожее мнениеMaistra, 06 Сент. 15, 20:23
Вот именно.
В общем не надо накидываться на (зеленых) форумчан, не в флуде опыт.
Как я писал в первом удаленном сообщении, Люблю стаут молодой, зрелый и старый люблю. Как то так было написано, не помню не записывал)))
Но меньше 7 грамм глюкозы я в стаут не сыпал, кроме того как праймером карбонизовал, в основном праймером и карбонизую, до 1/10. И при этом всегда легкая карбонизация, для меня даже мало если (гейзер) сделаю.


Добавлено через 18мин.:

Так там КП низкаяMaistra, 06 Сент. 15, 20:29
На счет не сбражеваемых сахаров слышал?
От этого стаут после года-двух также остается сладким.
Но есть мнение что это из за алкоголя содержания, как бы там ни было карбанизируй как обычное пиво и будет тебе счастье) ну и конечно на дображиванье,(как на форуме говорят вторичке) дольше подержи, я выдерживаю неделю после полного окончания бражения. Зачем??? А кто его знает, мне так нравится.)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.62  06 Сент. 15, 21:11, через 32 мин
I3oIvIeR, я не так часто варю имперские стауты, но добавлять на карбонизацию много сахара не рекомендую. Дрожжи доедят со временем несброженные сахара и будет перекарбонизация. Особенно это заметно при выдержке более полугода. Сколько бутылок взрывалось даже при 2-3 граммах сахара Грустный
И имперскому стауту вообще карбонизация не нужна. Ну может только чуть-чуть
сообщения удалены (3)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.63  06 Сент. 15, 21:27, через 16 мин
На счет не сбражеваемых сахаров слышал?I3oIvIeR, 06 Сент. 15, 20:40
Несбраживаемые в период брожения очень часто оказываются очень даже сбраживаемыми или частично сбраживаемыми при долгом хранении, в процессе которого происходит дображивание. А магазинные РИСы как правило пастеризованные, вот и не меняют сладость.
I3oIvIeR Студент Запорожье 18 2
Отв.64  06 Сент. 15, 21:29, через 3 мин
А магазинные РИСы как правило пастеризованные, вот и не меняют сладость.Indi, 06 Сент. 15, 21:27
Не сладкий РИС, это уже не РИС.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.65  06 Сент. 15, 21:34, через 5 мин
I3oIvIeR, Не. Сладкий обязательно это Sweet Stout, а РИС может быть разным вполне. Из описания стиля: Ощущения во рту и финал могут варьироваться от относительно сухих до умеренно сладких
I3oIvIeR Студент Запорожье 18 2
Отв.66  06 Сент. 15, 21:49, через 16 мин
Ощущения во рту и финал могут варьироваться от относительно сухих до умеренно сладкихIndi, 06 Сент. 15, 21:34
Как вы не поймете, что РИС - это уже давно мертвый сорт пива и то что сейчас называют РИСом, это всего лишь клон, рожденный больным мозгом очередного пивовара.
Если взрывается, то недостаточно выдержан на дображивании, Сухие стауты - это к ирландцам но не к РИСу
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.67  06 Сент. 15, 21:52, через 3 мин
Как вы не поймете, что РИС - это уже давно мертвый сорт пива и то что сейчас называют РИСомI3oIvIeR, 06 Сент. 15, 21:49
Очередной знаток, ясно. Ну, как знаешь.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.68  06 Сент. 15, 21:52, через 1 мин
Если взрывается, то недостаточно выдержан на дображиванииI3oIvIeR, 06 Сент. 15, 21:49
4 недели в ЦКТ, два раза добавляются дрожжи на высоких завитках. Что такое дображивание в твоем случае? Особенно если говорим о пиве, которое созревает в бутылке
сообщения удалены (2)
Paganell Модератор Москва 2.6K 1.4K
Отв.69  07 Сент. 15, 07:40
Как вы не поймете, что РИС - это уже давно мертвый сорт пива и то что сейчас называют РИСом, это всего лишь клон, рожденный больным мозгом очередного пивовара.I3oIvIeR, 06 Сент. 15, 21:49
Ну конечно! А живой сорт - это хенекен, да в общем-то и все, ага. А грюйт - это вообще ископаемый сорт.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.70  07 Сент. 15, 18:33
А в чем, собственно, мертвость данного стиля пива? Я сейчас внимательно изучаю литературу и опыт других пивоваров. Все там прекрасно живо, я бы даже сказал, что прослеживается некая схожесть с темными бельгийскими элями. Да  достаточно посмотреть топ 100-ни лучших пив на том же ratebeer.com, чтобы смело сказать, что утверждение по поводу мертвости РИСа мягко говоря несоответствует действительности.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.71  07 Сент. 15, 18:59, через 26 мин
Не сладкий РИС, это уже не РИС.I3oIvIeR, 06 Сент. 15, 20:29
А ты туда сахар добавляешь? Или не знаешь, что декстрины на вкус не сладкие?
Как вы не поймете, что РИС - это уже давно мертвый сорт пива и то что сейчас называют РИСом, это всего лишь клон, рожденный больным мозгом очередного пивовара.I3oIvIeR, 06 Сент. 15, 20:49
Какие доказательства? Или твоя больная фаназия? Обоснуй.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.72  07 Сент. 15, 19:12, через 14 мин
NormanOslo, BrewmasteR-kld, ребят, не тратьте свое время. У этого человека свое, не корректируемое ничем и никем мнение.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.73  07 Сент. 15, 19:42, через 31 мин
Русскому императорскому стауту как отдельному сорту пива и 100 лет еще нет :-). И появилось это пиво через несколько лет после смерти последнего Русского императора и уничтожения Российской Империи в 1920 - 1921 году. Появился РИС в Англии.
      Имперский то стаут был, и варили его  в России (только портером называли) и в Англии варили. А вот Ирландский Имперский стаут «Imperial Irish Stout», еще с 1848, а то и раньше присутсвовал. xD
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.74  07 Сент. 15, 19:47, через 5 мин
BrewmasteR-kld, Леш, откуда инфа?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.75  07 Сент. 15, 19:53, через 7 мин
http://www.beercult.ru/profiles/blogs/imperialstout
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.76  08 Сент. 15, 08:21
http://www.beercult.ru/profiles/blogs/imperialstoutBrewmasteR-kld, 07 Сент. 15, 22:53
Весьма познавательно, давно интересуюсь вопросом, но так глубоко в историю не уходил знал что стаут из европы привозили по заказу для стола императрицы.
BrewmasteR-kld ты как человек опытный посоветуй на какой градус лучше выводить РИС для хранения 3-5лет, мне кажеться что 8% алкоголя будет самый огурец больше уже крепкий алкоголь ИМХО.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.77  08 Сент. 15, 08:31, через 11 мин
Сладоварыч, 8-процентный как раз не для 3-5 лет. Для хронения-созревания надо хотябы 9 а то и больше. Крепкий алкоголь как раз и меняется в лучшую сторону при выдержке. Потенциал для созревания. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.78  08 Сент. 15, 13:21
посоветуй на какой градус лучше выводить РИС для хранения 3-5летСладоварыч, 08 Сент. 15, 07:21
Так это от пива зависеть будет. У кого то и через пару недель киснет, а кому то и 5 лет нормально.
Я не зря заговорил выше про бретты и.т.д. OLD Ale - лучшее пиво, которое можно купить за деньги. Для хранения и старения варится очень плотный эль, с тростниковым сахаром. Из рассчета алклголя около 12%. Это пиво бродит - выдерживается в подвалах минимум год, а то и до пяти лет. Выдерживается в дубовых бочках. В брожении принимает участие особый вид дрожжей. ) Далее это пиво купажируется с молодым и разливается - выпивается. ) Вкусно ли это? Да офигеть как. Делали ли так Имперский стаут? Ну а как еще то?
   http://desdemoor.co.uk/greene-king-old-5x/ Вот одна из Англ. пивоварен повторила это. Они думали, что этот эль никто пить не будет и не хотели его варить. Ха. Ламбики нервно курят в сторонке, их поимели. Пиво разлетается с сумасшедшей скоростью.
 
мне кажеться что 8% алкоголя будет самый огурец больше уже крепкий алкоголь ИМХО.Сладоварыч, 08 Сент. 15, 07:21
Тут на вкус и цвет нет согласия )
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.79  08 Сент. 15, 18:14
Можно сделать 9% и 12% алкоголя. Наблюдать как пиво меняется со временем.