Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите победить взрывное кипение

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 52 34
v--k Специалист Ярославль 116 48
Отв.660  25 Февр. 18, 21:58
важно выяснить какой водой разбавляют СС столкнувшиеся с ВК.KraunTomas, 25 Февр. 18, 19:14
Нет в этом ни какой закономерности.Разбавлял водой из под фильтра Аквафор Кристал (3 ступени очистки),не разбавлял вовсе,все одно и тоже.
У меня по поводу В.К. есть пока только одно предположение,в моем случае, т.к. я еще и Пивовар, то спустя 2 года беззаботного перегона самогона,вдруг я решил еще и Вискарь забацать.
Так вот после начала перегона зерновых Браг у меня и началось зарождение В.К.,спустя пол года БАХ....Шииии....(взрыв аппарата)
Все Пивовары знают что такое пивной камень(отложения на стенках оборудования),и как сложно с ним бороться.Так вот я с ним ни как не боролся.
ИТОГ-заражение пиваса,150л в каналью,ну и предположение что и аппарат Бахнул тоже от этого,НО это только предположения.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.661  25 Февр. 18, 22:14, через 17 мин
P.S. Лучший куб - сфера с неутеплёной верхней полусферой?Asus, 25 Февр. 18, 21:53
Признаюсь честно - ничего не понял! Можно фото данного куба? Или рисунок? И где такой взять и как он называется, кто его производит? Далее. 1000-и людей гонят и не ВСЕ встречаются с ВК.


Добавлено через 1мин.:

Забросайте меня камнями, но 4:0 против ВК в мою пользу. Может я и перестраховываюсь, но 4:0. До этого было 1:4/5 в пользу ВК! 3,4,5 раз останавливал погон, дул, чистил, менял насадки, добавлял воду и, вроде как, добивался равномерного отбора. Щас все четко! Недавно закончил.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.662  26 Февр. 18, 08:38
Назад, в каменный век, мамонтов на стенах рисовать?)
Добавлю, но только для умных
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
, зеркало испарения должно иметь максимальную площадь.
А взрывное кипение есть всегда и у всех, у любой кухарки на кухне.
Кроме китайцев, при заварке чая белым кипятком.  
Да и то это микровзрывы.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.663  26 Февр. 18, 08:56, через 18 мин
Эрик Финн, проще на тэны перейти для второго погона, чем исполнять все эти ритуальные танцы с бубном
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.664  26 Февр. 18, 10:41
проще на тэны перейти для второго погона, чем исполнять все эти ритуальные танцы с бубномSedoY, 26 Февр. 18, 08:56
Просматривая эту ветку, ВК встречается на ПВК, с тенами, с новыми кубами, с тройным дном и т.д. Все мои танцы - это 3 чайных ложки (сода, соль,БАУ) и бросить 1 насадку из нержи. ВСЁ!

Добавлено через 29мин.:

проще на тэныSedoY, 26 Февр. 18, 08:56


Добавлено через 7мин.:

Добавлю, но только для умныхAsus, 26 Февр. 18, 08:38
Добавьте, пжласта, для всех остальных. У нас есть кубы, ПВК и т.д. Есть взрывное кипение. Что сделать, конкретно, чтобы его не было? У меня оно случилось примерно через 2 года. У многих оно встречается на новых кубах. Также оно встречается даже на не собранном аппарате.
Причины образования ВК, которого раньше не было!
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.665  26 Февр. 18, 13:02
Эрик, нужно начать читать, а не просматривать ветку, думать, и прекращать безумный флуд.
Пустословие уже утомляет.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.666  26 Февр. 18, 13:23, через 21 мин
нужно начать читатьAsus, 26 Февр. 18, 13:02
В данной ветке безумного флуда полно. Особенно, если посмотреть с 13 года.
У меня для Вас , и не только у меня, как мне кажется, только один вопрос. - Как сохранить "жизнь" кубу и предотвратить ВК? ВСЁ!
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.667  26 Февр. 18, 15:24
Эрик Финн, прекращай болтовню, в этой ветке все есть.
Тебе Алексей Асус сказал что делать, улучшать конвекцию.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.668  26 Февр. 18, 15:43, через 19 мин
прекращай болтовню, в этой ветке все есть.
Тебе Алексей Асус сказал что делать, улучшать конвекциюВОблин, 26 Февр. 18, 15:24
ВОблин! Еще раз, если не доходит! Куб 17 литров от Добровара. ВК! Пожалуйста, конкретный ответ или ссылка! ВСЁ! Больше никто ничего не просит! Сферы, полусферы, зеркальные отражения....
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.669  26 Февр. 18, 15:51, через 9 мин
Эрик Финн, братишка, было пояснено, что данная ситуация (ВК) не является типичной для данного форума, и описанные случаи ВК обычно имеют разные причины. Поэтому здесь страдальцы описывают свои способы выхода из ситуации, и ты опиши свой. Какая-никакая статистика наработается. Тут человек копья ломал по поводу ВК в своем ПВК, так пока разобрались при участии изготовителя, много времени прошло. Оказалось - недоработка конструкции. Как уже выше писали - идеальная форма куба для исключения ВК - сфера, но кто ж её сделает? Вот так и появляется "сферический конь в вакууме".
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.670  26 Февр. 18, 16:31, через 40 мин
Цена 2мм сферы D-45см. здесь - http://qoo.by/3Ulk + доставка + сварка.
Никаких проблем с помощью нашего форума [Доставка товаров с www.taobao.com]
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.671  26 Февр. 18, 16:53, через 22 мин
Эрик Финн, нет , Дружище, давай-ка сам копай, здесь все есть.
В твоем случае делов на десять минут...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.672  26 Февр. 18, 19:43
если не доходит!Эрик Финн, 26 Февр. 18, 15:43
Перейдите на тэны
Сколько раз ещё совет давать?

Ну не срастаются условия.
Не борщ варим
Если женщине для борща подходит, это ещё не значит что и в нашем деле подойдёт.

Эх сколь ещё людей будет героически решать созданную самимже, по недостаточности знаний, эту проблему.


Добавлено через 1мин.:

Asus,

Так это же дорого  
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 6мин.:

Ну и мысль на счёт добровара:
Может производство им стало ещё больше прибыли приносить, благодаря уменьшению например толщины металла дна.
Дно "гуляет" и весьма способствует - давление же скачет, жесткость куба пострадала.
Фефективный менегмент
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
 
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
 
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.


Это как сварщик, с опытом построения кубов, говорю

Добавлено через 2мин.:

Заходил на торговую точку, смотрел добровары, блястят снаружи, а внутри "ежи"
Видимо ещё и на сварщика экономят


Добавлено через 15мин.:

с тенамиЭрик Финн, 26 Февр. 18, 10:41
Невстретил, покажи, если не трудно.

Просматривая эту ветку, ВК встречается на ПВК, с тенами, с новыми кубами, с тройным дном и т.д. Все мои танцы - это 3 чайных ложки (сода, соль,БАУ) и бросить 1 насадку из нержи. ВСЁ!Эрик Финн, 26 Февр. 18, 10:41
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.673  26 Февр. 18, 20:44
Эрик Финн, нет , Дружище, давай-ка сам копай, здесь все есть.
В твоем случае делов на десять минут...ВОблин, 26 Февр. 18, 16:53
давай-ка сам копай, здесь все есть.ВОблин, 26 Февр. 18, 16:53
Понимаете ли! Покопался я в этой ветке. Почитал как Вы скандалите с УРИЙ, а Игорь вас разводил по сторонам. Что я ожидал увидеть/прочитать?
Откуда оно берется  (раньше ведь не было!) и решение вопроса по пунктам. 1,2,3. И все!  Асус посоветовал приварить полусферу. Возможно, что это решение. Куб у меня Добровар (в который раз пишу!)на 17 литров. В отверстие токо моя рука входит! Никакая полусфера не влезет и приварить не получится. И вопрос мой был - как сохранить "жизнь" кубу, который пару лет служил исправно.

Добавлено через 2мин.:

Не встретил, покажи, если не трудно.SedoY, 26 Февр. 18, 19:43
Культурный алкаш Специалист г. Глупов 137 38
Отв.674  26 Февр. 18, 21:00, через 16 мин
Уважаемые, если менять куб через 5-6 месяцев, да и то не факт, что поможет... что же делать? "Чем дальше в лес, тем толще партизаны"
Брага, несмотря на уверения, тоже пригорает, даже при использовании мешка. Частицы садятся на дно и получается пригар, не жесткий, но ощутимый. А СС в погоне при сниженной энергии нагрева, при БАУ(пыль) дает плевки при отборе голов. Перегонял рис на кодзи(брагу) без проблем, а кук+яч+пш плевалась. Бак начал мыть с содой после каждого перегона. Главная проблема отбор голов: вместо покапельного, плевки. И не понятно как посчитать количество.
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.675  26 Февр. 18, 21:35, через 36 мин
Хочу робко предположить, что поверхность нужно не только очистить от загрязнений, но и необходимо поверхность активировать.
Хорошо отъедает всю органику едкий натр (10% раствор щелочи), в быту можно применить средство крот(но дорого и хз чего там еще пихают).
Затем надо активировать поверхность  анодной обработкой куба в растворе солевого агента - хлорида натрия.

15% по массе поваренной соли, плюс на корпус, минус на нержовый стержень с ваткой на кончике, ток нужен около 15А/дм2.
Прикинуть нужно площадь соприкосновения ватки с кубом, чтоб попасть в нужный диапазон тока, понятно, что куб не наполнять раствором соли, а только ватку мочить.


зы можно потренироваться на чайнике, заодно будет понятен эффект(есть или нет)
зы зы стадию едкого натра можно в чайнике пропустить.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.676  26 Февр. 18, 22:38
Понимаете ли!Эрик Финн, 26 Февр. 18, 20:44
Понимаете ли! Урий, в отличии от вас, услышав совет "читайте" или  "увеличивай конвекцию",  обязательно полез бы копать литературу , пересмотрел бы кучу научных фильмов о том, что такое кипение и конвекция. Он докопался бы до того, что такое кризисы кипения и стадии образования пузырька. Он обязательно бы выяснил какое влияние оказывают на этот процесс различные поверхности. Он детально  изучил бы то, что такое перегрев жидкости, центры кипения, поверхностное натяжение и смачиваемость , провел бы несколько экспериментов, а  в следующем сообщении просто уделал бы меня знаниями и ссылками на источники.

Ишь ты , Красавец! подайте мне  1, 2, 3...
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.677  26 Февр. 18, 23:39
просто уделал бы меня знаниями и ссылками на источники.

 Ишь ты , Красавец! подайте мне  1, 2, 3...ВОблин, 26 Февр. 18, 22:38

Странный Вы человек, вроде как Валерий, если не ошибаюсь. Уделал бы - сослагательное наклонение! ВЫ хамили друг другу и на этом закончилось!!! Спасибо Игорю, который развел вас по углам. Игорь и Вам сделал замечание, кстати! Для меня это маленькое хобби. Поэтому и куб у меня простой. А напитки получаются хорошими! Форум, на мой взгляд это обмен мнениями, рецептами, технологиями и ПОМОЩЬ друг другу. В итоге, видимо из-за таких как Вы, уже 36 страниц всякой всячины.  Мне не надо ничего ПОДАВАТЬ. Если Вы посмотрите мои посты, то пока счет 4:0 в мою пользу против ВК. Я описал все процессы начиная с того, как у меня простая вода бабахнула, что я сделал и счет стал 1:0, потом 2:0 и т.д.
сообщение удалено
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.678  27 Февр. 18, 00:19, через 40 мин
Добавил 1 ст.ложку соли и соды, 1 чайная ложка БАУ, 1 чайная ложка  цеолита. На всякий случай кинул 1 насадку Панченкова из нержи.Эрик Финн, 17 Февр. 18, 17:16
И это решение вопроса?
Для ректификата с натяжкой пойдет, но для дистиллята это убить продукт.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.679  27 Февр. 18, 00:44, через 26 мин
И это решение вопроса?
Для ректификата с натяжкой пойдет, но для дистиллята это убить продукт.deen, 27 Февр. 18, 00:19
Если бы это было решение, то я бы тут не присутствовал. У меня нет ПВК, грею не на тэнах. Вопрос - как сохранить "жизнь" кубу. 2 года было нормально. Появилось ВК. Здесь уже 36 страниц всяких решений. Больше всего о ПВК. У меня Добровар, 17 литров. Вчера прогонял СС из винограда. На 10 литров СС 1 ч.л.соды и 1.ч.л. соли ничего не изменила. Органолептика в порядке.