Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите победить взрывное кипение

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 52 33
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.640  25 Февр. 18, 00:41
4. Кинуть в куб электрически соединенный с кубом магниевый анод от бойлера. Можно аллюминиевую или цинковую проволоку.Kotische, 25 Февр. 18, 00:34
А вот это накуя? Из нержи чего то накидать.
nikita007 Студент Нефтеюганск 22 23
Отв.641  25 Февр. 18, 08:40
С ВК пришлось сталкиваться по работе с двухконтурным теплоснабжением много лет, ПВК это таже двухконтурная система ,ВК  в первом контуре где находятся тены это 90*с  и выше происходит сильное образование пузырькового эффекта в жидкости которые скапливаются в одном месте и там происходит локальный перегрев который в свою очередь зеркально передается второму контуру (там где находится брага или СС),бороться  с ВК во втором контуре бесполезно его нужно исключить в первом контуре ,,,,,  попробуйте  использовать подготовленную воду ( дегазированную , дистиллированную или на крайний случай покипятить бутилированную воду  два или три раза, отстоять и залить в первый контур) это помогает на 90%. Требование к котловой воде в 7 раз выше чем к питьевой.Это из практики реально помогло, подготовленная вода и замена тена на  два шт подключенного последовательно ( та же мощность , но площадь нагрева больше, меньше температура самого тена, а это уменьшение образования точек локального перегрева).
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.642  25 Февр. 18, 09:29, через 50 мин
ообще по моим видео можете пробежаться и посмотреть сколько долго я боролся с ВКphoenixxxl, 24 Февр. 18, 22:18
Оператор из тебя пипец никакой... Не дергай камеру когда снимаешь.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.643  25 Февр. 18, 14:23
Всем привет! Пока 2:0 Предыстория такова. Куб 17 литров от Добровара. Пару лет исправно работал. Газ. При погоне браги ВК не было  ни разу. При погоне СС все чаще и чаще стал сталкиваться с ВК!  Создал тему - ВК или как сохранить "жизнь" кубу. Я новичок на данном форуме и мою тему перенесли в эту, хотя тем с ВК много. Но не в этом дело. Сейчас, при перегоне СС добавляю ч.ложку БАУ, цеолит, соль/сода. Всего по 1 ч.ложке. На дно бросаю Насадку Панченкова из нержи. Дно скреб, царапал. Также, считаю, немаловажным фактором, перемешивание СС. То есть.- Нагреваю СС до 55*C периодически перемешивая и токо потом прикручиваю аппарат. Пока 2:0!!!
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.644  25 Февр. 18, 19:03
Всем привет! у меня вопрос к столкнувшимся с ВК-Вы какой водой разбавляете СС? из под крана? 
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.645  25 Февр. 18, 19:03, через 1 мин
Пока 2:0Эрик Финн, 25 Февр. 18, 14:23
Уже 3:0 в мою пользу против ВК!

Добавлено через 1мин.:

из под крана?KraunTomas, 25 Февр. 18, 19:03
Приходится!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.646  25 Февр. 18, 19:07, через 5 мин
А вот это накуя? Из нержи чего то накидать.vano11, 25 Февр. 18, 00:41
Чтоб электролимические реакции запустить. Нержа с нержой гальванической пары не создают, поэтому никаких газовых пузырьков выделяться не будет.
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.647  25 Февр. 18, 19:11, через 4 мин
остальные тоже из под крана?
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.648  25 Февр. 18, 19:13, через 3 мин
остальные тоже из под крана?KraunTomas, 25 Февр. 18, 19:11
Сортировку делаю с фильтрованной водой, настоянной на шунгите.
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.649  25 Февр. 18, 19:14, через 1 мин
важно выяснить какой водой разбавляют СС столкнувшиеся с ВК.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.650  25 Февр. 18, 19:28, через 14 мин
остальные тоже из под крана?KraunTomas, 25 Февр. 18, 19:11
У меня фильтр 5 ступенчатый(не обратный), беру с него. Так же столкнулся с ВК, пусть и не ярко выраженное. Думаю это связано с тройным дном куба (XUVSTAL), наверно со временем там образуется неоднородность, хотя с виду все нормально. Так же набросал "пыжей" с нержавеющей проволоки 0.4, (вил насадку да про запас наделал в царги "пыжей").Эрик Финн, те же сетки Панченкова положил. Пару ложек еще. Сейчас все очень стабильно гонится. Я доволен результатом.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.651  25 Февр. 18, 19:43, через 16 мин
важно выяснить какой водой разбавляют СС столкнувшиеся с ВК.KraunTomas, 25 Февр. 18, 19:14
Видите ли. 2 года куб служил верой и правдой. Потом фруктовые/зерновые браги пошли. Не так давно начал (плеваться).Потом даже при отборе голов. Разбирал/собирал по 3-4 раза. Думал насадка и прочая лабуда. Под конец ваще невозможно стало.  Зашел на этот форум. Нашел взрывное кипение. А так как был не в курсе всех правил создал тему ВК или как сохранить "жизнь кубу". В этой теме (еще с 13 года) толком ничего не нашел. Если посмотрите начальные страницы, то такого начитаетесь! Итог! как ни крути - это центры кипения. Резюме. - проблема есть, однозначного решения НЕТ! Я использовал практически все доступные и не вредные варианты. Щас 3:0.
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.652  25 Февр. 18, 19:52, через 9 мин
все это полная КУЙНЯ!!! сраные кипелки и всякая срань, добавляемая в бак-это как идти в больницу к беспланому врачу-жалкая попытка устранить последствия... а надо искать причину, и ее устранять!если вы утверждаете про какие то "центры кипения", которые какого то хера куда то пропали из моего бака, которым я пользуюсь 7 лет каждый день!!! то куда пропали эти "центры" из нового бака, который я взял из магазина???????????????????????????????????????????????
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.653  25 Февр. 18, 20:10, через 19 мин
куда пропали эти "центры" из нового бака, который я взял из магазинаKraunTomas, 25 Февр. 18, 19:52
Убиты тобой когда ты гнал в новом кубе брагу.
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.654  25 Февр. 18, 20:21, через 11 мин
то куда пропали эти "центры" из нового бака, который я взял из магазинаKraunTomas, 25 Февр. 18, 19:52
Уважаемый! Так и я об этом пишу. Когда создавал новую тему (а в этой теме даже написать не мог, т.к. новичок), то надеялся, что есть решение этой проблемы и получу быстрый ответ. А воз и ныне там/тут! Нет однозначного ответа. Посмотрите мой пост 645. Мне помогает. Уже 3:0. Что помогает - не знам! Зато могу гнать!
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.655  25 Февр. 18, 20:27, через 7 мин
Kotische, Могу в твою кучу вариантов предложить теоретически работающий и легко осуществимый нашим братом:
СО2 запускать в куб по средством камня для рыбьих булек. СО2 из бродильной ёмкости. Заодно и продувка голов.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.656  25 Февр. 18, 20:28, через 1 мин
Что помогает - не знам!Эрик Финн, 25 Февр. 18, 20:21
А по одному методы проверить, а не в кучу все валить, религия не позволяет?

Добавлено через 1мин.:

deen, тоже хотел предложить, но как то упустил пока писал. Улыбающийся
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.657  25 Февр. 18, 20:32, через 4 мин
Убиты тобой когда ты гнал в новом кубе брагу.
я на новом кубе сразу СС перегонял-и че, с первого раза убил "центры кипения"?????????????че за бред??? я на таком баке 7 лет варил, а щас с первого раза в утиль? улыбнуло))))

Добавлено через 7мин.:

короче, сегодя провел очередной эксперемент! решил проверить версию с водой! разбавил СС покупной водой "Кристальный Родник" в пятишках из магнита. общая жесткость не более 3,0. минерализация 0,1-0,6. залил в куб сначала воду, потом СС. Процесс прошел ИДЕАЛЬНО! я даже рискнул после отбора голов газ на всю на большой конфорке накрутить резко-и нифига не произошло!!!грешу на воду из водопровода! видимо состав изменился...
Эрик Финн Бакалавр Ленинград 63 6
Отв.658  25 Февр. 18, 20:52, через 20 мин
грешу на воду из водопровода! видимо состав изменился..KraunTomas, 25 Февр. 18, 20:32
Трудно сказать, т.к. у меня вода одна.

Добавлено через 2мин.:

А по одному методы проверить, а не в кучу все валить, религия не позволяет?Kotische, 25 Февр. 18, 20:28
Я не верующий! Тоже думал об этом, буду пробовать. Просто сегодня 3 прогона и рисковать не хочется. Получить плевок пара, все разбирать/собирать и т.д.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.659  25 Февр. 18, 21:53
В литературе по теплообменникам http://urlid.ru/b8sc причиной взрывного кипения однозначно указывается локальный перегрев жидкости, который присутствует всегда. Кипелки зашлаковываются, газы в теле жидкости истощаются - центры кипения исчезают.
Лекарство одно - снижение перегрева с помощью принудительной вертикальной циркуляции жидкости, за счёт быстрой смены зеркала испарения. Скоростной вертикальный шнек и полусфера днища.
Четвёртый раз культурно пишу на заборе - туда не ходи, сюда ходи, снег на башка упадёт, совсем мёртвый будешь. И все идут туда с кубами на голове, а хер гуляет по деревне.
P.S. Лучший куб - сфера с неутеплёной верхней полусферой?